Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

An-Ju.Классификация мужчин :)

Юля! Отдаю "должок" и отвечаю на твой вопрос: почему НЕ НАДО требовать от мужчины того, чего он, вполне возможно, не может дать?

Когда-то я прочла о том, что все мужчины делятся на три основных типа:Карьерист, Бабник и Алкоголик. Естественно, названия условные и не стоит их понимать буквально, попробую расшифровать.
Карьерист - он же трудоголик, "новый русский" предприниматель, для которого производственные интересы сильнее личностных, так как личностный рост он понимает как рост профессиональный. Будет пахать и за 100 рублей, и за 10 000 долларов, это не принципиальное. Отдыхать не умеет, другим тоже не дает. По моей давней типологии относится к Созидателям.Его девиз - работать ради работы.
Бабник - он же Донжуан, Певец любви, Альфонс, Герой-любовник, Самец и т.д., то есть, мужчина, который живет, как правило, не задумываясь о завтрашнем дне, и с которым отлично можно провести время. Недолгое.:) Он может иметь кое-какой статус в обществе, но по натуре больше Романтик, Поэт, короче - Созерцатель. Выходить замуж за такого - самоубийство. Но секс с таким мужчиной незабываемый.
Алкоголик - он же Игрок, Наркоман, Путешественник, Болельщик и т.д. Человек, зависимый от своих желаний и с радостью посвящающий им жизнь. Естественно, Созерцатель. Если от Бабника материальных убытков будет не много (или, во всяком случае, они компенсируются минутами изысканных ощущений), то в этом случае изысканные ощущения - удел мужчины.Вам остается лишь всю жизнь держать его за штаны и не давать проматывать последние копейки.:)

К однажды узнанной классификации со временем я добавила еще один тип - Семьянин. Он же Зануда, Баба в юбке и Ни рыба ни мясо. Этот - Созидатель, да еще какой! Но вы должны всю жизнь пахать на благо семьи, похоронив свою незабвенную молодость, общаться с подружками по расписанию и вязать носки зимними вечерами.Летом - конечно, пропалывание грядок, а уж если простудились - строго соблюдать предписания врача. Заработать на жизнь толком такой мужчина никогда не может, а тех, кто сутками пропадает на работе, считает предателями семьи. О сексе с таким мужчиной моя подруга однажды сказала так: "Медленно и печально".

КОНЕЧНО, в чистом виде подобные экземпляры, слава Богу, встречаются редко. Но, как правило, в мужчине доминирует какая-то одна сторона, которая и составляет его своеобразие. При удачном сочетании достоинств разных типов получаются очень даже неплохие варианты!:)То же достигается и неустанным педагогическим трудом, особенно когда ТОЧНО знаешь, какие качества надо "выкорчевывать", а какие - культивировать. Но пока догадаешься...

Что же получается на практике? На практике получается, что мы (женщины) порой хотим просто НЕВОЗМОЖНОГО. Мы хотим совместить в ОДНОМ человеке принципиально РАЗНЫЕ акцентуации. Мы начинаем пилить мужчину за то, что он... не такой, как ЧЕТЫРЕ ВМЕСТЕ ВЗЯТЫЕ!.
А потому - надо ясно представлять себе, ЧТО муж вам может дать, а чего - увы, нет. Если мужчина в состоянии реализовать себя лишь в одной области (работа), то требовать от него еще и стихов по ночам, когда он валится с ног, а в уме просчитывает рентабельность сделки, бессмысленно. Если он перестирал вам гору белья и полностью взял на себя домашнюю работу, зачем мечтать еще и о стабильно высоких заработках? Это - не его стихия.
То же и в сексе. Есть мужчины, которые заняты мыслями о женщинах больше, чем мыслями о карьере, у них хорошо работает фантазия, они могут ПОЛНОСТЬЮ сосредоточиться на Вас - но ездить на "Мерсе" вам не светит...

Мн тоже долго не нравилось такое положение вещей. Охота ведь все "в однном флаконе", но... Вспоминается поговорка о том. что женщине для счастья надо 4 зверя: норка на плечах, "Яуар" в гараже, тигр в постели и осел, который бы все это оплачивал.:) Ну, никак тигр не выглядит платежеспособным...:)

Так что подумайте, чего же Вам хочется БОЛЬШЕ, и радуйтесь тому, что у Вашего мужа есть. Может быть, другого Вам И НЕ НАДО?

Обращаюсь ко всем, прочитавшим это сообщение.
Пожалуйста, учитывайте, что это - взгляд отдельного человека, очень личный и не претендующий на правильность.
Ни в коей мере я не хочу обидеть или задеть наших уважаемых мужчин, участников конференции, к которым испытываю огромное уважение за их желание говорить о проблемах полов.

Если модераторы найдет в моих словах что-то предосудительное, они могут смело стереть этот "шедевр" с чистой совестью.

И, хотя я отлично знаю, что женщина всегда знает, чего она хочет, но никогда - чего ей хочется, (сама такая), предполагаю, что лучше все же с этим определиться. А то очень жалко наших терпеливых мужчин.:))
30.08.2000 20:52:00,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у меня муж - ПРОГРАММИСТ... 02.09.2000 03:24:34, Марина П.
Класс! Мой супруг нечто среднее между Карьеристом и Семьянином... Но проблема у него другая - В нем есть огромный Ребенок и авторитетный Руководитель (Родитель). А вот Взрослый где-то благополучно затерялся :(... 01.09.2000 12:25:03, An-Ju
Мужчины взрослеют только после шока или тяжелого потрясения.:) Это происходит либо естественным путем (когда все начинает "валиться" и ты не выдерживаешь), либо при умелой режиссуре женщины.:) (целенаправленное вовлечение мужчины в разрешение сложных ситуаций). Уж у кого как получается...:)
01.09.2000 13:41:07, Карина
Прочитал. Улыбнулся. Прочитал еще раз. Задумался. А кто же я?

;-)
31.08.2000 17:53:54, Just
Если не знаешь - значит, "Ни Рыба Ни Мясо", то бишь Семьянин... 01.09.2000 01:41:53, Kрыска
Оль, я ТАК очень давно не смеялась! :)))Спасибо! :))
Just, Вам тоже! :))
01.09.2000 01:52:35, Карина
Леший
Тааааак (тщательно все измеряя и взвешивая...) получается что я - смесь Карьериста с Бабником. Последнего явно больше... Хороший коктейльчик! ;)) 31.08.2000 16:50:32, Леший
Класс! Просто супер! :-)))
(я исключительно про коктейль!)
31.08.2000 17:09:33, Foxuk
Siniy
эх, бабник я, бабник, неисправимый, пойду скажу жене, что зря за меня замуж выходила... 31.08.2000 07:18:53, Siniy
Могу добавить немнго динамики в картину. Иногда бывает что на различных этапа жизни отдельная особь вписывается в различные группы подобной классификации. Общество требует определенного стандартного поведения от своих членов и со временем, не потерявший способность развиваться мужчина, приобретает вид, который от него требуют окружающие, экономика и, я не побоюсь этого слова, жена. Не страшно зациклиться на каком-то одном типе, более неприятно прилипнуть к человеку не способному к прогрессу своей личности.
Жаль, что у меня в перспективе не предвидится совбодных мыслительных мощностей, а то бы можно попробовать родить сходную классификацию женщин. Там тоже найдется немало забавного, так что если кто из мужчин возмется за перо, даром время не потеряет.
31.08.2000 03:28:28, Joint
Карина, вот это просто класс! Правда, мне от этого не лучше - у меня, как видно, абсолютно тупиковая ситуация. При всем моем уважении и любви к мужу, он завис где-то между Бабником и Алкоголиком... Что самое жуткое - МЕНЯ ЭТО АБСОЛЮТНО УСТРАИВАЕТ!!! 31.08.2000 00:00:42, Kрыска
Наташа С.
А мой муж никуда не попадает. Немножко от "карьериста", но совсем немножко :))) 31.08.2000 11:44:14, Наташа С.
Siniy
главное, чтоб попадал туда, куда надо... :)
иначе нормальные семейные отношения вряд ли возможны ;)
31.08.2000 11:48:40, Siniy
А мой - между Семьянином и Карьеристом... Но самое печальное - мне-то больше понравилось бы что то среднее между Бабником и Алкоголиком... 31.08.2000 11:16:07, Анна Глухова
Слушай, мож махнемся не глядя?... 01.09.2000 00:43:36, Kрыска
Оля, так тебя же твой устраивает! Или я что-то напутала?:)
Вообще, пора банк данных создавать...Мож хоть в аренду мужей брать (другого типа)? Тогда свой потом ангелом покажется! :)
01.09.2000 01:54:32, Карина
Устраивает-то устраивает, но, как говорится, "наши ботинки тоже хороши, пока других не оденешь"... 01.09.2000 18:20:21, Kрыска
Siniy
ты билет то уже купила? ;)))) 31.08.2000 11:48:10, Siniy
Ого, экий ты смелый... Ты хоть фотку то мою видел? Мож, я старая, толстая и некрасивая...
Билет будем покупать в начале сентября - мы с Иркой уже договорились.
31.08.2000 14:34:08, Анна Глухова
Siniy
а зачем заглядывать в будущее? 31.08.2000 15:00:41, Siniy
Мой тоже самое. Интересно, а нет какой-нибудь женской классификации. А то я до сих пор не могу понять, что для меня важнее работа, семья или развлечения. 31.08.2000 10:13:13, Алиса
А мой муж что-то никак "не зависает":) В возможность "всего в одном флаконе" слабо верю... Может есть еще какая категория? Неизвестный науке зверь?:)) 31.08.2000 08:12:14, Ма-Машка
А ПОЧЕМУ ДОЛЖНО НЕ УСТРАИВАТЬ-ТО???!!!:))))
В "моей" типологии нет "хороших" или "плохих" типов, они все - для разного предназначены, тем и универсальны - выбирай что хошь! :))
Кстати, при умелом обхождении с мужчиной определенного типа можно стимулировать ту или иную акцентуацию, и даже ее менять (как Мичурин сорта разные выводил, добавляя новые качества растению - "прививал") Причем. можно дойти до таких педагогических высот, что мужчина будет сам думать, что ему эти качества не только необходимы, но и БЫЛИ У НЕГО ВСЕГДА.:)
Мой муж плавно перешел из Алкоголика в Трудоголика, и это удалось лишь потому, что у него была одна страсть, а не несколько (он не был ни болельщиком, ни наркоманом, ни игроком. Впрочем, в ранней молодости играл, но бросил. Потому я и сделала вывод, что он может бороться с зависимостями).
Оль, главное, чтобы ТЕБЯ это устраивало, ведь Совершенных людей, приемлемых для всех, видимо, нет.:)
31.08.2000 00:55:53, Карина
Эх, слишком много сил на это уходит... Может, лучше менять периодически? Или сразу завести представителей из всех категорий, чтобы жисть полноценней была?... Как ты думаешь? 01.09.2000 00:45:07, Kрыска
(Шепотом)Вот почему одни мужчины созданы для семьи, а другие для...совсем других отношений.:) Помнишь мои мысли про "шведский стол"? Это ж не просто так родилось, а путем попыток встраивания мужчины одного типа в ложе, предназначенное для другого...:))
Так что подумай хорошенько. Лет 5 у тебя вполне есть.:)
01.09.2000 01:57:50, Карина
Siniy
Угу, причем один и тот же мужчина для одной может быть "создан" для семьи, а для другой для "совсем других отношений"... :))
Анекдот помнишь, когда идут два мужика по улице, догоняют двух женщин, один другому радостно так сообщает:
- Вот, слева - это моя жена, а справа - моя любовница...
Второй ошарашенно отвечает:
- Нет, справа моя жена, а слева - любовница...
Пауза... Вместе:
- Вот, могут же, когда хотят...
01.09.2000 07:15:51, Siniy
Я думаю, это он типа женщины зависит (когда мужчина актуализирует в себе те или иные качества). Хотя в целом, мне кажется, что Семьянины реже кидаются в любовные приключения, чем Бабники и Алкоголики.:)
Но ты, Сережа, естественно, счастливое исключение для своих женщин.:)
01.09.2000 13:44:38, Карина
Елена Н.
Мне кажется, что все-таки не от типа женщины, а от типа отношений между ними, т.е. больше влияет ситуация, чем конкретный характер партнера. Сужу по себе :))), с разными мужчинами я только поначалу разная, а потом, когда отношения приобретают какой-то постоянный, семейный характер, возвращаюсь к самой себе, становлюсь такой какая я есть в качестве жены. Так же мне кажется и у мужчин.
А насчет классификации..., мой супруг имеет черты трех типов: трудоголик, алкоголик (не в смысле алкоголя или азартных игр, просто любит испытывать себя в экстремальных ситуациях ради ярких эмоций) и семьянин. Получается почти идеал, впрочем, по моим ощущениям так и есть :))))
01.09.2000 20:40:48, Елена Н.
Siniy
да, все мужчины считают себя исключениями и умные женщины этим пользуются...
Но все же, повторю, зависит не от отдельных людей, а от связи между людьми двумя, то бишь, от чего-то третьего, что тоже имеет свою классификацию со сносками о возможном влиянии на каждый тип мужчин и женщин...
01.09.2000 18:21:08, Siniy
Карина,это просто класс!!!Полностью согласна с твоей типологией,но никогда не думала,что человека можно перевести полностью из одной категории в другую.
Не видела я в жизни таких примеров.:(
Мне казалось,что нужно выбрать для себя наиболее приемлемый вариант и не требовать прыгнуть выше головы.
Карина,напиши,пожалуйста,как тебе удалось справиться с алкоголизмом мужа.
Вообще,что ты думаешь об избавлении от различных зависимостей(игра и т. п.)Многим,наверное,будет интересно.
31.08.2000 11:46:58, Aska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!