Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Взбесилась с утра и не могу успокоиться.

И надоело так жить! И по-другому не могу! Сама виновата, понимаю. Что-то менять уже поздно, я уже беременная. Воспитать ребенка сама не смогу, не работаю, помощи ждать не от кого. Это такое вступление было. Вы простите, если текст не связанный будет, просто мыслей в голове целая толпа.
Живу я со своим мужем 5 лет с перерывами, прошлым летом поженились. Его родители меня не переносят, мне кажется потому что меня нормально воспитали не особо нормальные родители. Я имею ввиду, что я не алкоголичка, не наркоманка, не курю и т.д. Конечно я далеко не идеал. А они своего сына со своими тремя высшими образованиями воспитать не смогли. Поэтому злятся, палки мне в колеса вставляют. Относятся как к вещи. Как их сыну плохо мать его по 100 раз в день мне позвонить, как он нормальный вообще не звонит. И все делает так, что б он поскорей сорвался. Как я писала, я не работаю (до беременности работала) и муж мой тоже не заработался. Таким образом мы полностью зависим от родителей преимущественно от его. Их это особо не напрягает, денег у них море. Сейчас у нас все вроде нормально, муж как он говорит в форме в норме. Ну и родители для него все карманы готовы вывернуть. Недавно мой муж обнаружил, что одеть ему совсем нечего и позвонил матери, та конечно сказала, что эту проблему она решит. Позже я звоню ей и говорю, чтобы она не давала ему деньги в руки (потому что копейки ему доверить нельзя, сразу сорвется), пусть она как раньше вместе с ним по всем магазинам прогуляется и купит сыночку все что надо, так будет лучше. Она согласилась со мной. И что вы думаете? На следующий день она прикатила к нему на работу, отвалила ему денег и поехала себе за сапогами, типа сынок ты уж сам, без меня все себе купи. Сынок обрадовался, что в очередной раз родители начали ему доверять и деньги давать. После обеда он уже был просто никакой. Мамочка его мне больше не звонит, а зачем? Ведь сыночек обумался и все у него хорошо. Я тоже не звоню, пошла бы она... Я с мужем поговорила, он сказал что поедем с ним кодироваться. Я действительно ему поверила, чего никогда не делаю. Все было нормально, кодироваться в конце следующей недели. Матери его я так и не звоню, она тоже. Сегодня утром к нему на работу отец заехал и тоже деньжат на одежду подкинул, только уже в два раза больше. Вот чего мне теперь ждать?! Чего они хотят? Наверное, его смерти.
29.03.2007 13:57:21,

255 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не зная всей ситуации никогда не пишите гадостей беременной девушке, сначала нужно попытаться разобраться, а уж потом писать ерунду всякую. Вы напророчили ужасную жизнь ребенку который еще не родился. И после этого вы считаете себя здравыми людьми, имеющими право оскорблять и делать поспешные выводы.
Спасибо за заботу!!! Ребенок у нас желанный, и прежде чем его зачать мы с мужем проконсультировались у моего гинеколога и терепевта. Передаются только наследственные признаки, а не как не приобретенные (это даже в школе изучают) и со здоровьем мужа все в порядке, хоть он и наркоман у него нет не гепатита не ВИЧ. Беременность у меня проходит просто шикарно, нет никаких отклонений. Слава Богу, что медицина шагнула вперед. А злоба у меня только на Вас, так как вы пишете гадости, не пытаясь даже разобраться в ситуации. Я описала конкретную ситуацию, а вы все кто писал сюда пытались меня вывести, чего успешно добились. Наркоманы разные, не надо их всех под одну гребенку чесать. Моему мужу всегда деньги мешают и родители и это его, а не мои слова. он сам говорит, если б не было родителей, он бы таким не был.
30.03.2007 13:07:46, Автор
Да на голову просто не налазит вот это "если б не было родителей, он бы таким не был". Он в это верит? И вы в это верите? Ну погодите, родите своего, отдадите ему душу, а он вырастет и скажет, что это ВЫ во всем виноваты. Дети, чтоб вы знали, всегда найдут, в чем упрекнуть родителей. Но только дети, ставшие взрослыми, полноценными людьми, понимают, что их жизнь в их собственных руках и свои проблемы они сами должны решать, а не пенять на родителей, до пенсии. 02.04.2007 15:12:52, Читаю тут
если бы женщина была на самом деле беременна,то она никогда бы не сказала:
<никогда не пишите гадостей беременной девушке>
<прежде чем его зачать мы с мужем проконсультировались у моего гинеколога и терепевта>,ИМХО-не с теми врачами надо было консультироваться,если муж наркоман.
<Беременность у меня проходит просто шикарно>-беременные крайне суеверны и такого не скажут,если только после родов.
и никогда вот такого не скажет человек,общающийся с наркоманом:Наркоманы разные, не надо их всех под одну гребенку чесать.наркоман он и есть наркоман.разные только наркотики и доходы.
ИМХО-разводилово обыкновенное.
прогуляться не хотите?:)
30.03.2007 18:54:47, гкхым
Угу. То она чувствовала себя ужасно, что с работы пришлось уйти, то теперь беременность у нее "шикарно проходит". Разводит человек, некуда д...мо слить, кроме как в семейную конференцию. И главное мне "нравится" навязчивое желание избавиться от родителей мужа-наркомана, все зло от них, оказывается.
Просто слов нет.
30.03.2007 19:19:45, Угу
То есть гадостями Вы считаете все, кроме похлопываний по плечу и подбадриваний. Ну так зачем же сюда писать? Вы же, наверное, раньше уже читали эту конфу, знали, какие мы тут нехорошие...
Наркоманы бывают разные только поначалу. С 9-ю годами стажа они все одинаковые - безвольные, лживые, эгоистичные. А то, что у него нет ни ВИЧ, ни гепатита В - как раз заслуга его родителей, что были деньги на одноразовые шприцы.
Все как раз добросовестно пытались разобраться в ситуации. И не наша вина, что Вы постоянно противоречите сами себе.
А про здоровье ребенка, наследственные признаки и консультации с гинекологом - было бы смешно, если бы не было грустно. Плохо Вы в школе учились...
А ник Вам очень идет.
30.03.2007 16:16:21, маугленок
(задумчиво)

стиль - прямо один в один, как в топике про свекровь на днях. Даже ошибки те же:-))
30.03.2007 14:37:50, офонарелла
Точно, я тоже тот топик вспомнила. 30.03.2007 16:08:48, маугленок
WildStitch
то, что вы беременны не значит что конфа должна оправдывать ваше поведение. Беременность - это только беременность и не надо ею прикрываться. А вы именно это и делаете. Никто вам тут гадостей не писал и ничем не обливал. И уж отчно никто вам плохого не желал. А что дет.дома и больницы полны больными детьми наркоманов, так это тоже каждый школьник знает. И дело не только в болезнях, а в том психологическом климате в семье на который вы обрекаете своего ребенка. А климат этот сложно назвать здоровым.
30.03.2007 13:58:51, WildStitch
Bumama, -злая ужасно, когда такие топы читает
Вы, извините, еще и неумная до ужаса. Или мазохистка. Уж сколько раз твердили миру... не бывает бывших наркоманов. Еще и ребенка обрекли маятся с Вами и Вашими проблемами, а потом с самим собой, если учесть генетику Вашего мужа и Вашу, извините еще раз.
А если Вы осознанно такого мужа выбирали (не под наркозом же?), то чего на родителей то пенять? Какая Вам до них нужда, они даже не живут с вами - Вы с мужем семья, и никто боле, да еще Ваш нерожденный деть. Он тоже родится на иждивение родителей его? И почему Вы думаете, что его родители обязаны вытаскивать их великовозрастного сына? Это Вы взвалили на себя ДОБРОВОЛЬНО эту повинность, у них эта повинность - по обязанности, а потому тяготит, и они ее минимизируют. А вообще Вы продались очень дешево - возможность жить на чужие деньги ценою собственной жизни и благополучия будущих детей.
30.03.2007 10:37:20, Bumama, -злая ужасно, когда такие топы читает
Желаю Вам не нервичать, чтобы ребенка не травмировать, а помирится с родителями и вместе лечить его. Вы злитесь на него, потому что думаете что он нормальный человек(т.е. понимает что Вы ему говорите), а он больной и ему нужна Ваша помощь и обезбаливающее, чтобы не ломало кости сильно, и еще неизвестно хватит ли Вашей любви вернуть его нормальной жизни.А можето смирится с тем что имеете и пусть родители отдельно Вам деньги на ребенка дают.А для этого нужно помирится с ними и спокойно ожидать свои роды.Сейчас Вы не всилах изменить ничего, нужно много времени. 30.03.2007 00:55:13, любчик
А муж сам чего хочет? Когда трезвый?
Пока он сам не захочет не пить, никакие "денег в руки не давать" не помогут. Вообще, скорей всего ничего не поможет. И, возможно, даже его родители не в чем не виноваты. Бывает по-всякому.
Если не очень давно пьет-наркоманит, могла бы помочь экскурсия в больничное отделение, где откачивают пьянчуг и нарков. Там, по слухам, они очень страшное зрелище представляют - может, потрясется и проникнется.
29.03.2007 21:33:21, ослИК
Бред какой-то. Если он наркоман, то его лечить надо. Он же работает, как вы пишите, так что деньги у него есть. Или он покупает наркотики только на деньги родителей?:)) Принцип у него такой?
Вы правда думаете, что если они не будут давать деньги он будет нормальный??

Я сама в прошлом употребляла наркотики и мне тоже родители давали деньги, хотя все им говорили, что нельзя так. Но они верили мне до последнего, им самим это было оч.тяжело принять, что дочь наркоманка. Когда они перестали давать деньги, нашлись другие способы их достать.

Кодировка фигня, не спасет. Любые запреты очень тяжело переживаются. Объеденяйтесь с его родителями и ищите совместно выход из ситуации. Я через все это прошла.

Удачи!!!
29.03.2007 19:26:54, не важно
Напрасно вы с таким человеком связали жизнь. И родители его тут ни при чем. Это ваше решение было. Говорили вам, не надо детей, но вы ж нас не послушали. Единственное, что могу посоветовать - ходить на группы (если вы еще не ходите) или к психологу, специалисту по зависимостям именно. Не завидую вам. Может, ребенок вам хоть немного мозги поставит на место и вы расстанетесь наконец-то со своим наркоманом и его родителями и построите нормальные отношения с кем-то. 29.03.2007 19:06:41, Читаю тут
вот почему в нашей стране все доходит до абсурда?почему,если человек разбогател,то он сразу начинает считать,что деньги решают все и постепенно или сразу теряет все,что, собственно,по-настоящему необходимо в жизни-человечность,семью,детей,любовь,дружбу?наша страна обречена на вечный переходный период? выхода не вижу:(. 29.03.2007 19:04:20, риторические вопросы
Если вам жалко его бросать, но вы не можете противостоять его родителям и вылечить его, бросьте.. Может быть найдется другая, которая сможет или с которой он не будет колоться. Вы не обязаны его вытаскивать и если бы смогли - вытащили бы сразу и навсегда. 29.03.2007 19:04:11, Та, что греется на солнышке
МарикаЧ
Это миф. Никакой такой другой "ради которой" или "с которой" не существует. Такие пороки таким простым способом не вылечиваются. И никто никого ни от куда вытащить не может. Человек может только вытащить себя сам. Только сам. А задача того, кто рядом - только поддержать или просто не мешать. 29.03.2007 19:25:14, МарикаЧ
Леший
Есть такое понятие - адекватность, т.е. соответствие оценок и предпринимаемых (планируемых) реакций на окружающие факторы ожидаемым целям. Похоже что Ваша позиция сейчас неадекватна. Отсюда и отсутствие результата и Ваша резко эмоциональная злость.

1. Родители сына не выкинут из жизни. Никогда. Во всяком случае, эти конкретные родители. Потому Ваш базовый императив - они его оставят, и он будет вынужден работать и тем самым станет нормальным - не сработает никогда. Хотя, в общей теории, Вы правы - выбросить его "на выживание" - это один из часто применяемых методов перевоспитания.

2. Вы правы (продолжая п.1) - в некоторых случаях метод заброски диверсанта в чисто поле - приводит к успеху. Но не реже он и заканчивается неудачей. Особенно это касается наркоманов. Оставшись без внешней подпитки они часто просто склеивают ласты и тихо тонут. Сначала вынося все из дома. Потом проматывая дом. И дальше вниз по наклонной.

3. Реакция его родителей на Вас абсолютно естественна. Вы забираете у них их сына. Как на войну. Только если с войны еще есть шанс вернуться живым, то в Вашем варианте это вылет камикадзе, при котором, в норме, возврат не предусмотрен (в их понимании). Не удивительно, что Вас они считают злом. А так как Вы еще и ведете себя достаточно жестко, то злом агрессивным.

4. Да, в изрядной части случаев, особенно в начале, наркомана можно вытащить. Но для этого критично важно единство ВСЕГО его окружения. И собственной семьи И родителей. Вы же старательно добиваетесь противостояния его родителей и себя. При этом Вы явно не в состоянии взять мужа под полный плотный контроль. Да и не очень в душе этого хотите. На сколько я могу судить, подсознательно Вы таки ожидаете, что "однажды" муж "исправится" и станет нормальным мужчиной, опорой, защитником, добытчиком и т.п., а Вы сможете быть "за мужем, как за каменной стеной". Боюсь тут Вы тоже ошибаетесь.

ИМХО.
29.03.2007 17:59:39, Леший
Kurmen
Ну, понятно - мы здесь выясняли, подходили к сути , распрашивали - а тут пришел Леший, подъитжил, резюмировал и сорвал банк!!! ;-))))))))
Написано супер!
Такое впечатление, что прочел мои мысли :-))
29.03.2007 22:56:31, Kurmen
Леший
Гы. (в темпе пионерской речевки)

Морда в краске!
В попе ветка!
Кто это ползет?
РАЗВЕДКА!!!

:)

Ну, звиняй, слоненок, так получилось. :) Хотя, если честно, особо и выяснять в данном случае надобности не было. Практически все необходимое автор рассказал уже в своем исходном посте.
30.03.2007 08:46:47, Леший
Kurmen
Проницательный ты наш! ;-) 30.03.2007 10:03:51, Kurmen
+100. Лучше и не скажешь.
29.03.2007 19:01:46, Та, что греется на солнышке
Эх... Вас бы с моей подругой познакомить...
Очень похожая история. В институте вышла замуж: сама - умница - красавица, муж - сын очень состоятельного человека, умный-красивый, душа компании... Пил-пил... допился... Потом подсел на иглу... Она за него 6 лет боролась: то в завязке, то срывается... В период "завязки" дочь родилась... Опять же, пыталась как-то его вытянуть (обращу внимание - дама с сильным характером): он все клялся, плакал, обещал...
Все же развелась - надоело! Ничего - встала на ноги.. Да, пока квартиру снимает, пока дочка у ее родителей и видит ее наездами... Но, ни капли не жалеет, что развелась... "Я хоть не вздрагиваю вечером и за дочь не боюсь..."
А БМ? А до сих пор все также: отец в дорогущую клинику на год запихнул - вроде бы уже почти год не колется. Потом на работу его к себе устроил - но тот уже 2 раза в запой уходил: скорую вызывали... (просто оба в Москве обитают - пересекаются, к дочке подарки-посылки передают друг через друга)... Дочку любит, в гости ездит, подарки привозит... С бывшей женой нормальные отношения: она к нему как к больному родственнику относится... Но, все хорошо до очередной первой рюмки :(:(:(:(...
Не пеняйте на родителей: им тоже не сладко от этого, это огромное горе для родителей... (знаю одного папу сынули - наркомана, сильный успешный человек...куда только не пристраивали сына на лечение... ужас, в общем)
Если кого винить - это вашего мужа: извините, но из пеленок он уже давно вырос. Если человеку ВООБЩЕ нельзя деньги в руки давать (обязательно наркоты накупит), значит не особо ему и хочется соскакивать...
А на вашем месте я серьезно бы подумала, стоит ли свою жизнь тратить на довольно расплывчатые перспективы и невнятные обещания мужа... Ведь ребенок будет скоро: представляете, а он невменяемый домой приходет..."Не строй иллюзий, чтобы не иметь разочарований"....
29.03.2007 17:45:39, женА
Жаних-то завидный был?! - родители на бабках сидят! Любовь-морковь!
29.03.2007 17:43:29, ДиО
ZAIA
я пацтулом.
Вот просто в ауте.
Автор, повеселили.
29.03.2007 17:26:22, ZAIA
WildStitch
как можно от такого беременеть в голове не укладывается... 29.03.2007 17:02:15, WildStitch
[пусто] 29.03.2007 20:36:14
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
29.03.2007 21:23:32, злая
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
29.03.2007 21:19:32, Злая
Извините, но Вы действительно не очень умны. Дай бог ребеночку здоровья, но ни один врач сказать такую чушь не мог. Детей, знаете ли, вдвоем делают, и от двоих они, дети, и зависят. Это я как врач говорю. 29.03.2007 22:11:28, маугленок
Люди! Но вы хоть думайте, что говорите!!! Какая бы она не была - она на пятом месяце беременности! Совесть-то у вас есть? Сами беременными не ходили, и не дергались от всякой фигни и всяких слов врачей?! Ну нельзя же так!

НЕ СЛУШАЙ НИКОГО! Мне врач сама говорила (уважаемый, в хорошей клиники): "30 лет работаю, а все равно каждые роды - урок для нас врачей, такие чудеса бывают. Надейся только на лучшее и не думай ни о чем плохом!" Так что в смысле ребеночка - никого не слушай. ВСе будет хорошо!!! Родится здоровенький и хорошенький.
Кстати, у той моей подруги, что развелась (см. выше), доча - красотуля и отличница:):) Несмотря на папу-героинщика.

29.03.2007 22:44:20, женА
Опять пост не туда вставила - выше надо было на 3 поста, каюсь.... 29.03.2007 22:46:39, женА
Зато вы умная и добрая... :(( 29.03.2007 21:51:51, почитываю
Я бы не стала этого говорить, если бы не видела своими глазами таких детей. Именно поэтому я вам сказала так жестко - у меня в памяти все это очень живо (избавлю вас от деталей). Со "всеми" врачами вы не говорили, и не утверждайте таких вешей, о которых и понятия не имеете. Вы абсолютно не ведаете, что творите, и можете проклинать кого угодно и как угодно - мне плевать на это. Мне жаль вас в вашей злобе, и я вам желаю искренне здоровья и душевных сил. Всего доброго. 29.03.2007 21:34:28, Lolina
Спасибо за заботу!!! Ребенок у нас желанный, и прежде чем его зачать мы с мужем проконсультировались у моего гинеколога и терепевта. Передаются только наследственные признаки, а не как не приобретенные (это даже в школе изучают) и со здоровьем мужа все в порядке, хоть он и наркоман у него нет не гепатита не ВИЧ. А злоба у меня только на Вас, так как вы пишете хрень, не пытаясь даже разобраться в ситуации. Я описала конкретную ситуацию, а вы все кто писал сюда пытались меня вывести, чего успешно добились. Наркоманы разные, не надо их всех под одну гребенку чесать. Моему мужу всегда деньги мешают и родители и это его, а не мои слова. он сам говорит, если б не было родителей, он бы таким не был. 30.03.2007 12:50:05, злая
Харошка
зря вы так о неродившимся ребенке говорите. Все под Богом ходим!!! 29.03.2007 21:12:51, Харошка
хоть один здраво мыслящий человек. Спасибо! 29.03.2007 21:21:04, Злая
У вас какой срок беременности? Может быть, вым найти работу, чтобы не зависеть от мужа и его родителей? 29.03.2007 16:32:05, Кто я?
У нее 5 мес. беременности (автор вроде ниже писала)
Уже предлагали работать (может даже на дому)-проигнорировала советы.
Вообще не понятно почему автор бросила работу? Кем она работала интересно?
29.03.2007 17:04:58, Бусьен
Ну, может физически тяжело было, или мало лли что еще... Я секретарем работала, когда забеременела - и работу оставила, мы с мужем решимли, что дома беременной лучше.
Проблема в другом - создается ощущение, что ее устраивает вся эта ситуация. Она просто хочет, чтобы кто-то ее пожалел. Или хочет свои проблемы решить, но не хочет для этого ничего делать.
Здесь нужно быть решительнее, тем более что он нее уже полностью зависит жизнь нового человечка.
29.03.2007 17:29:24, Кто я?
Оставить работу можно когда муж работает (т.е. семейный бюджет сильно не пострадает), когда можно себе это позволить, если есть такое желание-дома все время сидеть..!
В данном случае не ясно, почему Автор бросил работу и когда!
Если ее устраивает вся ситуация за что жалеть?
Когда человек хочет решать проблему-он ее решает! Нет желания-нет действий!
Автору ума не хватает а точнее здравого рассудка!
29.03.2007 17:34:35, Бусьен
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
29.03.2007 18:08:25, Читаю тут
Я читала что пишет автор!
Про работу я предлагала на дому если профессия позволяет (Вы видимо не удосужились прочитать!)
А что Вам решать от кого прок есть? И кому сюда писать?

29.03.2007 18:14:11, Бусьен
Да раздражает, когда глупости пишут, не глядя. 29.03.2007 18:21:14, Читаю тут
Что сами на себя тоже раздражаетесь?
29.03.2007 18:24:13, Бусьен
Есть такой тип людей, они сами не в состоянии что-либо сделать, принять какое-то решение, им надо чтобы кто-нибудь их постоянно подталкивал. Тут видимо как раз такой случай. 29.03.2007 17:39:47, Кто я?
Так писали же что они оба инфантильны!)))
Вопрос теперь какова судьба ребенка?
29.03.2007 17:51:12, Бусьен
Смешно. Они не инфантильны, а зависимы. Если вы не знаете, что это такое вообще, зачем вы пишете? 29.03.2007 18:09:38, Читаю тут
Говорю к общему вашему развитию:
ИНфантильность-это такая психофизическая незрелость, которая приводит при неправильном воспитании к задержке возрастной социализации и поведения чел. при кот. не соответствует возрастным требованиям к нему!
29.03.2007 18:23:38, Бусьен
Ну так поищите еще в яндексе или где там вы смотрите зависимость и созависимость. Может, прояснится. 29.03.2007 19:03:05, Читаю тут
Почему я должна искать в яндексе?
То что знаю, то и пишу! Если Вы ищите определения неизвестных Вам слов в яндексе, чтож.....тогда с Вами все ясно!

29.03.2007 19:07:15, Бусьен
Потому что вы выучили одно слово - "инфантильность" и других не знаете. "Узость кругозора" еще можете посмотреть. 30.03.2007 08:58:54, Читаю тут
Ваше хамство мне вообще не понятно! Вы меня не знаете и не имеете право судить, какой у меня кругозор!
Судя по Вашей речи можно многое сказать!
30.03.2007 11:34:33, Бусьен
Девушка!
А по моему стоит злится только лишь на себя!
Мир вокруг не совершенен и люди в нем не идеальны . И злится на людей что они не идеальны или делают не так как вы хотите-глупо!
Мужа себе выбрали себе вы САМИ! За что боролись на то и напоролись...

А у него всегда будет такое окружение.
Не будет родителей- будут друзья, не будет друзей будет еще кто то... Не вы первая ни вы последняя.. Увы.. бывших норкаманов не бывает!И не надо себе лстить что ВЫ такая сильная и вы справитесь ...
У вас скоро появится малыш и ВАм так позеленому станет до МУЖА и его родителей...
Вся ваша забота нужна будет малышу притом 24 часа в сутки.
БЕРЕГИ СЕБИ И СВОИ НЕРВЫ!!!!! Вы нужны прежде всего своему ребенку...его еще на ноги ставить надо...а ЭТО ОЧЕНЬ тяжело...гораздо тяжелее чем няньчить взрослого ребеночка.
29.03.2007 16:31:11, Gtat
Не верю... 29.03.2007 16:23:52, ивроше
Муж пришел с работы, он снова под наркотиком. И что теперь делать?! Ругаться с родителями? Вот о чем я вас спрашивала! 29.03.2007 16:02:03, злая
уехать жить туда, где вы жили до того, как познакомились с мужем-наркоманом. Слезно попросить его родителей о деньгах, на которые вы сможете прожить года полтора. Когда ребенку исполнится год, отдать его в ясли и туда же устроится работать. Тем временем умнеть, умнеть, умнеть. И впереди вся жизнь. 29.03.2007 22:03:47, ослИК
а вы на самом деле осел!!! Где я писала о том что прошу денег у его родителей, тем более слезно? 30.03.2007 12:52:50, злая
Xola
С какой работы, вы же писали, что он не работает??? 29.03.2007 16:16:41, Xola
я писала, что он не заработался. это значит ходит на работу время от времени 29.03.2007 16:27:03, злая
Xola
И там его держат? Не выгоняют? И з/п платят? Что за работа такая, на которую можно время от времени? Сдельная? Грузчик? 29.03.2007 16:32:16, Xola
он программист, это оборонное предприятие, а держат его из-за отца. 29.03.2007 18:35:26, злая
Штуша-Кутуша
Вы так и не поняли из топика, что если вашему мужу не дадут деньги родители, он найдет их в другом месте.
Вы не о том думаете.
29.03.2007 16:10:16, Штуша-Кутуша
он нормальный был пока ему деньги не дали 29.03.2007 16:17:22, злая
Девушка! Он ведь зарабатывает деньги? Ему в руки деньги дают заработанные? Куда он их тратит?
Почему сразу если деньги родителей то сразу на наркотики, а остальные деньги на что?-бред
29.03.2007 17:08:40, Бусьен
он практически не получает зарплату, т.к. не ходит на работу. Все время а свой счет отпуск. А если деньги у него на карточке появляются, я их сразу снимаю. Карточка у меня. 29.03.2007 18:37:32, злая
Штуша-Кутуша
Сколько времени он был нормальным, если вы пишите, что он больше 5 лет на наркотиках? Не обманывайте себя.
Детку вашу жалко только, она не виновата, что у мамы любовь...
29.03.2007 16:23:35, Штуша-Кутуша
Согласна!!!!!!+1000

Ребеночка сильно жалко... Папа-наркоман.. Мама дура набитая.. все в сказки верит...
29.03.2007 16:34:58, Gtat
Перестаньте контролировать своего мужа и руководить им, это означает не помогать ему и не давать советов. Человек, которому вы помогаете и советуете, не хуже вас способен найти себе работу, жилье, врача и все прочее, в чем он нуждается. Он может не иметь такого же сильного побуждения сам делать это для себя или работать над своими проблемами, но когда вы пытаетесь решить его проблемы за него, он освобождается от ответственности за свою жизнь. Таким образом, вы становитесь ответственной за его благополучие, а когда ваши усилия ни к чему не приводят, он винит в этом вас, а не кого-то другого.
29.03.2007 15:42:20, 1_1
Kurmen
В такой ситуации единственный выход - манипулировать матерью и отцом, играя на их страхе за жизнь и здоровье сына.
Другими способами найти контакт с ним Вам не удастся - они считают, тчо купили Вас для обслуживания их сына. Ваш статус в их глазах сейчас ничтожен. Более того, оба они сделают вссе, чтобы лишний раз подчеркнуть кто здесь хозяин, а кто прислуга.
Это надо поимать. И не злится. Потому что именно на это все и расчитано - вывести Вас из душевного равновесия и манипулировать Вами.
Подберите соотвтествующую литературку, страшные истории, найдите время и напугайте мамочку по полной программе.
Возможно, это надо будет сделать не сейчас, а приурочить это к итогам особенно печального запоя вашего мужа.
29.03.2007 15:11:24, Kurmen
femina ciclica
Вы обвиняете в противоречиях автора, а сами одно противоречние за другим выдаете :-) Родители мужа не дураки, манипулируют женой (думаю, по-этому она их и устраивает), полностью под контролем держат сына, уже "глаз положили" на внучку, которую фактически себе "купят" - кто денег будет давать на содержание ребенка. И в такой ситуации вы считаете, что автор в состоянии, почитав литературку, переломить ситуацию и начать манипулировать такими родителями???? Напугать мамочку? Все выглядит как раз так, что мамочка сама не мало литературы начиталась и теперь прекрасно понимает, что и зачем она делает. Как только автор начнет выходить из-под их контроля, они или ее туда вернут или уберут из поля зрения тем или иным способом. Возможно, и внучку себе оставят....
Вот скажите, каким складом характера должен обладать человек, чтобы любить безвольного ни на что не способного и не обладающего никакими талантами нарокомана?
29.03.2007 16:44:48, femina ciclica
Kurmen
Да, Вы правы. Это я написал еще не пообщавшись с нашим уважаемым Автором и считая ее психологически адекватной личностью....:-)) 29.03.2007 22:58:42, Kurmen
Да просто мать Тереза, а на самом деле может синдром Золушки (типа я бедная и несчастная, меня все не лббят, я с 15 лет работала, никто это не ценит....злая свекровь в роли мачехи)
29.03.2007 16:50:06, Бусьен
femina ciclica
Не, мать Тереза здесь не при чем, она было очень сильная женщина. А тут как раз наоборот... 29.03.2007 16:53:35, femina ciclica
ну Автор себя такой видет (мол я сама справлюсь, что я помогу ему, только я помогу...он вылечится...)
29.03.2007 17:00:36, Бусьен
Насчет прислуги-ты погарячился!
Его родители сами не рады что у них такой несамостоятельный сын! То что такие отношение у Автора с его родителями, тут виноваты Все (в какой-то большей части даже сам Автор)
Родители просто вынуждены давать деньги сыну, т.к. сам он их не может заработать..имхо..также они видят девушку, кот. не хочет работать и также повисла на их шее-кому это понравится? Может все-таки пора себя показать с другой стороны, ведь уважением в их семье даже не пахнет, к сожалению.
В какой атмосферое будет воспитываться малыш?
29.03.2007 15:43:46, Бусьен
Kurmen
Родителя всегда опрадывают детей и валят вину на их супругов. Всегда. Это правило.
Я просто уверен, что если бы здесь писали еще и родители то они точно бы взвалили бы наркоманию сына на отвтесвенность жены. И его несамостоятельность тоже.

То, что они явно чувствуют непрязнь самой невестки к ним с одной стороны, и с другой стороны ее агрессвное попрошайничество - согласен.
29.03.2007 15:49:49, Kurmen
А из любого ли правла есть исключени? Я почему интересуюсь, у меня родители всегда и во всем обвиняли меня, и обвиняют сейчас, а мужа моегооправдывают. Я виновата, что недостаточно люблю его, недостаточна нежна, дура, не понимаю мужчин, что ему надо и так далее. Никогда не оправыдвали. 29.03.2007 16:21:29, просто?
Возможно ты и прав! Но не стоит я думаю обобщать, как говорится везде есть исключение которое подтвержает правило!))
Есть родители которые выбирают стратегическую тактику выбирая сторону мужа дочери (мол сама виновата, а муж все делает верно) :))
29.03.2007 15:57:43, Бусьен
Kurmen
Это ты уже про себя? :-))) 29.03.2007 15:59:33, Kurmen
Да нет...необязательно, в жизни разные персонажи вообще бывают!)))
Чем больше живешь, тем больше умиляешься:))
29.03.2007 16:03:46, Бусьен
Умиляться совершенно нечему, мне вот к примеру, жить и не хочется уже совсем, вечно я во всем виновата, неразумна, толстая, страшная, чего только на мне муж женился, недоумевают они. Вот разведется, тогда будешь знааать. Ну что я буду знать? Живу только радди ребена и все 29.03.2007 16:23:35, просто ?
Ну и ...что Вы их слушаете?
Муж в курсе, что они вам говорят?

29.03.2007 16:27:15, Бусьен
в курсе, конечно, ну и что он может сделать? просто говорит, не слушай их, не обращай внимания, вот и вся поддержка, а иногда и сам наорат на меня любит, то мясо недосолено, то постельное белье не то натянула 29.03.2007 16:36:27, просто?
И Вы хоитие с таким дальше жить?
Где здесь уважение, как растет и развивается малыш?
О нем хоть подумайте! Это ооочень важно!
29.03.2007 16:40:56, Бусьен
а где найти другого? мужики на дорогах не валяются, мне и этот нелегко достался, к тому же он родной отец ребенку. Просто я часто на работе допоздна, на руководящей должности работаю, думать об этом особо некогда, ребенок с няней. Только колыхают такие вот ответы, что ВСЕ родители и вообще, обобщения 29.03.2007 16:49:16, просто?
Вам мужик нужен для чего? Для галочки (есть мужик) или он все-таки для чего-то нужен?
В данном случае ребенок важнее. Если малыш видет все это, как папа разговаривает с мамой, что он себе вообще позволяет....что из него хорошее может вырасти? (куча компелесов-агрессор,да все что угодно-гопник какй-нить! Если это мальчик)
Как говорится мама спокойна, довольна и малышу хорошо!
Ребенок должен рости в любви!
29.03.2007 16:55:31, Бусьен
Нужен для всего. Дела по дому делать, в отпуск ездить, обедать вместе, спать вобнимку, гулять с ребенком по выходным, в театр ходить, к врачу свозить, я вон а то ниже читала, муж бросил, у нас вообещ такого никогда не может произвойти! Так что он вовсе не плохой, просто тяжело мне, от родителей попадаю, к такому мужу вот. Правильно говорят те, что каждый переносит модель родительских отношений в свою собственную сеьмю. изменить ничего и нельзя вовсе. Отчаялась я совершенно. Вроде и делает все для меня, и не пьет. А радости нет. Где она, радость? в чем? как крикнет, так у меня слезы 29.03.2007 17:02:16, просто?
Если Ваш муж делает все что вы перечислили, а также кричит на Вас и делает замечание по повод обеда или еще чего-то....чтож это бытовуха! Всем не угадишь....бывает и настроение не то, сорвался ну действительно не понравилось что-то, родным и близким, любимым людям всегда достается больше!
Бывает, не подумал с горяча сказал!
Другое дело когда это постоянно, стоит поговорить с мужем и сказать, что Вас это не устраивает и поинтересоваться в чем истинная загвоздка его поведения, которое Вам не нравится
А насчет родителей, не обращайте внимание, выработайте к ним иммунитет! Пусть с внуком играют, слова нелестные мимо ушей! Чтож...вот такие родители у Вашего любимого, тут уж не попишешь...(уважать только за то что они Вам родили такого мужа)
29.03.2007 17:15:51, Бусьен
femina ciclica
....а даже если и валяются, то лучше таких не подбирать.... 29.03.2007 16:51:42, femina ciclica
Все давно запуганны и все всё понимают, понимают что ему не долго осталось. Одна я не понимаю, зачем провоцировать его срыв. А они именно так и делают. Недавно он жил неделю в монастыре, закодировался от пьянки, мысли здравые появились и тут деньги... ну зачем спрашивается. На след. недели он планировал кодироваться от наркотиков. А теперь у него полный карман денег. И не думаю я что он захочет закодироваться теперь 29.03.2007 15:25:46, Злая
Вам нужен такой муж и отец Вашего ребенка, который не зарабатывает деньги т.к. не умеет ими правильно распоряжаться?
Задумайтесь, тут самый главный вопрос, как Вы будете жить с малышом! О ребенке думайте! Может все-таки пора возобновить отношения со своими родителями!?
29.03.2007 15:46:45, Бусьен
Kurmen
Прочитав Ваши нижние высказывания вполне понимаю их: они таким образом пытаются вернуть себе сына.
В их глазах Вы - человек, который с одной стоорны настаивает на их изоляции от него. А с другой - все время просится на освободивгшееся место ребенка семьи - пристройте меня, дайте денег на туфли ну и т.д.
29.03.2007 15:27:44, Kurmen
Вы не правы, Я их просто ненавижу. Они мне столько гадостей сделали. Я их не видеть не слышать не хочу. Мне нужен здоровый муж. Они сами ничего делать не хотят и мне еще мешают. 29.03.2007 15:33:47, злая
Kurmen
То что Вы их ненавидите - ясно и так...
А как Вы считаете - они это чувствуют? Или нет?
29.03.2007 15:40:06, Kurmen
муж там - наркоман.

Автор тут уже сокрушалась - я помню эту душераздирающую историю.

Насоветовали ей тогда - по полной программе (стандартно).

Ну и что - воз и ныне там "люблю-не могу-ребенка рожу- мужа вылечу"....
29.03.2007 15:13:44, офонарелла
Я впервые здесь сокрушаюсь 29.03.2007 15:26:55, злая
неправда. Вы даже писали в тех же самых выражениях. 29.03.2007 15:28:51, офонарелла
Бутя
+1, было здесь уже это, эта же девушка уже жаловалась на гадов-родителей. 29.03.2007 16:04:49, Бутя
не собираюсь оправдываться. Но я не одна такая беременная жена наркомана. 29.03.2007 15:35:08, злая
Xola
Тогда почитайте по ссылке 29.03.2007 22:39:11, Xola
Да я тоже сразу узнала - все приметы сходятся. И биография, и родители. 30.03.2007 09:00:41, Читаю тут
Kurmen
Ну, наркоман, и что?
Женщина решила жить с ним. И хочет помочь ему и себе. Что тут упрекать ее в его наркомании?
На самом деле, родители там у сынка - отнюдь не дураки. И все что они делают - явно сознательная попытка манипуляции.
То, что она эмоциоанльно отреаигировал так на это говорит только о том, что цель они свою достигли и их манипуляция удалась.
Раз уж мы здесь разговариваем с автором, давайте ей попробуем помочь. Не давая советы. А просто показав эту ситуацию. с разных сторон, разными глазами.
29.03.2007 15:21:01, Kurmen
Спасибо Вам!!! Я просто хочу найти общий язык с его родителями. Т.К. пока мы будем как лебедь, щука и рак мы ему не поможем. я с ними пыталась договориться, давайте делать так вот, да вот так и они согласились, но зачем они наоборот делают мне не понятно. И как мне сейчас себя вести с родителями? Звонитьи говорить, что он уже один раз укололся на те деньги. 29.03.2007 15:31:08, Злая
Пока Вы их ненавидите Вы не сможите найти общий язык!
29.03.2007 15:49:19, Бусьен
благими намерениями вымощен путь известно куда...

кроме того - бесполезно беседовать с человеком, который не понимает/не хочет тебя понять.
29.03.2007 15:30:34, офонарелла
Kurmen
Большая часть людей в действтиельности не хочет понимать никого. Иногда даже себя...
Всякий разговор всегда начинается с осознания того, что тебя на самом деле не слышат, а лишь хотят рассказать свои мысли.
Причем чувствуют это обе стороны ;-)))Поэтому, психотерпевты никогда не спорят, а только слушают и дают оценку, задают вопросы, слушают и дают оценку.
Чеолвек начнет восприрнимать информацию толко тогда, когда САМ дойдет до ее верности.
В результате, чаще всего итогом такого спора бывает лишь дальнейшее озлобление сторон.
29.03.2007 15:37:16, Kurmen

Показано 106 комментариев из 255


Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!