Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

грустно что так все бывает

Сижу на работе и умираю, неделю назад мой муж сообщил, что хочет жить отдельно. Вот так приехала я с отдыха, а он через день вечером сознался, что все типа любовь прошла, завяли помидоры. Я сначала вроде нормально это пережила, в пятницу вечером хотела умереть, но передумала:)))
Муж говорит, что все поднадоело. Все ему в этой жизни досталось на блюдечке, и каемочка на блюдечке была. Жили в моей 3-хкомнатной квартире, машину купили, все что хочешь......в этом видимо и проблема:( А еще я на 99 % уверена, что в мое отсутствие от измени мне с нашей ветеринаркой, которая кошек лечила. Вот так……
Да, конечно, молодая (25 лет), красивая, работаю, квартира есть, но как то тошно... Он не сознался, ни в чем, сходила к ней на работу посмотреть в глаза....посмотрела……Вот так грустно....В голове мыслей полно, уже все передумала, и что он дурак, и что может я все неправильно делала.....
29.03.2007 11:20:29,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kurmen
Считаю что раассказ автора - лишняя иллюстрация того, что семья основанная лишь на обязательствах обещаний, на прержитой когда то любви - обречена.
За медовые 3-5 лет после начала совместной жизни у людей или появляются новые семейные интересы, более важные чем те, которые инициировали их близость или они расходятся.
И это, кстати, совершенно нормально.
29.03.2007 14:58:16, Kurmen
Леший
ИМХО, конечно, но по-моему, все несколько не так. Процесс скорее напоминает многоступенчатую ракету, если подобный пример уместен. Первая ступень - начальная влюбленность. Она либо вообще не приводит к старту (помиловались и разошлись), либо запускает семью "в полет". Это не вся ракета, это только ее одна ступень, имеющая достаточно ограниченный ресурс работы. Со временем восторженная влюбленность проходит. Люди друг друга лучше узнают, не редко при этом открывая некоторые качества, о которых раньше либо не знали, либо не придавали значения. Это первый ключевой момент - превратится влюбленность в любовь или нет. Превращается не у всех. Потому, по мере падения тяги первой ступени, "кривая" начинает склоняться к земле и, в итоге, люди расходятся. Если превращается, то начинает работать вторая ступень и толкать семью дальше. Полет продолжается. Но и вторая ступень имеет свой конечный ресурс. Ибо люди - не автоматы (в общем смысле, в частном - по-разному). Они с годами тоже меняются. Меняются приоритеты, взгляды, вкусы, привычки, самооценки. Грубо говоря, система постепенно модифицируется. Это приводит к следующему ключевому моменту - отстрелу второй ступени. Я не могу подобрать определение тому чувству, которое с десятилетиями приходит на смену любви. Но что-то такое приходит. Нечто превращающее в итоге два отдельных я в одно общее мы. Общее. Единое. Как взаимосвязанные и взаимодополняющие друг друга части единого организма. Да, люди меняются, но они это делают или "каждый за себя совсем", или как бы постоянно синхронизуюясь друг с другом. Во втором варианте начинает работать третья ступень и семья продолжает лететь дальше. А в первом индивидуальные изменения однажды слишком далеко разводят супругов в разные стороны, и однажды вдруг оказывается, что любовь "ушла", вторая ступень отключилась, а третья так и не запустилась, и семью больше ни что не толкает... С соответствующим результатом. Бац, и вдруг, спустя десяток лет, "оказывается нас ни что не связывает, мы чужие люди... и т.д. и т.п."....

Где-то так, по-моему.
29.03.2007 17:44:36, Леший
ой , а скажите через 12-15 почему расходятся, даже с общими интересами? не потому ли что появляются новые?:)) 29.03.2007 15:03:42, ивроше
Kurmen
Потому что умирают уже и те интересы, которые возникли после самых первых, сексуальных и любовных.
Дети выратсают и уходят. Квартирныйвопрос решен.
Ну и т.д.
А жизнь то продолжается :-)))
29.03.2007 15:58:09, Kurmen
Тада какая разница:скороспелый брак или продуманный. все заканчивается:)) 29.03.2007 16:15:35, ивроше
Kurmen
Да, заканчивается все. Жизнь тоже :-))
А если жизнь заканчивается то вообще какая разница в чем то? :-))))
29.03.2007 16:31:42, Kurmen
есть же люди, которые не разводятся? живут долго и счастливо:) 29.03.2007 16:27:31, Y_katarina
Муж-то хоть красивый, ну там добрый -щедрый и "ваще не пьет"?...Есть что терять-то? 29.03.2007 12:32:10, ивроше
красивый, не красивый нам не нужен:), не пьет и вообще так очень даже))) 29.03.2007 12:39:45, Y_katarina
Значицаа так и запишем:достойный представитель. Хотя измена--так ли уж достойный...но вам решать. Тогда надо по умному просто переждать. Чуть вызвать ревность, чуть измениться, занять мозги по самое не могу. Ой, ну им же так не нравится, когда женщина МОЖЕТ без них. Просто при определенном достатке человек начинает ковырять в носу, искать бревна в глазах, мнить себя суперстаром. Ему хочется попробовать ВСЕ. значит вы ему ВСЕ не заменяете.
Я к тому что возвращение попугая будет до первого его "А я хочу и буду". Доверие-то потеряно. Он уже понял как можно и зачем ему это терять. Ради чего? Вот ради чего он будет терять свою свободу? Если вам есть что ему предложить-все бонусы ваши.
29.03.2007 12:46:24, ивроше
у свечку не держала, но в прокуратуре работала:) провела маленькое расследование и на 99 % уверена, что я права, хотя думаю, что это не серьезно.....ну достаток не знаю.прям не богатые, но в принципе все есть....он тут сказал. что хочет к чему то стремиться, правда я так и не смогла выяснить к чему.......моме своей сказал, что меья без детей не семья, я в шоке.со мной это вообще никогда не обсуждалось... 29.03.2007 12:56:32, Y_katarina
отлично: "хочет к чему то стремиться" - уже что-то

а сколько ему лет? что у него с карьерой? доволен ли он своими доходами?
29.03.2007 13:20:49, Умп
да блин, пусть идет...охота пуще...Не ну вы представьте:У человека созревает план-пожить одному. Он не за один день созревает, значит предварительно чел о чем-то думал, взвешивал, проверял.Ваше отдаление еще четче на первый план вывело что он хочет. И он начал реализовывать.Если вы сейчас на корню все предприятие загубите-он будет как лошадь стреноженная, мечтающая о соседнем пастбище. Пусть идет.Наестся, наживется. Столкнется с реальными проблемами, преодолеет их. Ну не впишите вы сейчас ему свои мозги. а тихонько, сапой, делайте свое дело. ПРОДОЛЖАЙТЕ с ним общаться., но давите на развод.Ах ушел-ну давай тогда сразу на развод. Задумается. Пойдет на развод? И слава богу. Все равно общайтесь как с другом. не забывая меняться. И скоро ему все эти проживалки отдельно надоедят. Он не от вас уходит. он от себя уходит. но смотрите-ка ...веревочку оставляет...сомневается мужичок...а вдруг и правда одному не понравится-так чтоб вернуться. а вы ему сейчас -БАЦ! нет уж родной , давай как без детсадовских поддтяжек. Ушел-так ушел. давай развод оформлять 29.03.2007 13:18:00, ивроше
то что ему фигово будет я даже не сомневаюсь, ему трудностей хочеться .они у него уже есть...... денег то мало остается на жизнь, надо квартиру снимать, кредит на машину.... А на развод он согласен. Я его спрасила, просто он на солнце перегрелся и хочет жить отдельно илиразводимся, сказал, что разводимся, правда когда не ясно.......больше всего мне эта позиция нравится в контексте "самый радной и близкий человек". 29.03.2007 13:28:09, Y_katarina
вот оно зерно, "правда когда не ясно". Советую-давите чтоб это было сейчас. Ну он же время тянет...хочет роверить-так ли ТАМ намазано как кажется а если че-взад.
и оставайтесь при этом самой родной., типа "ну как тебя понимаю, у тебя такие томления". продолжайте общаться изредка и начните резко с кем-то встречаться, но так почти повсамделешнему.авось и увлечет.Весна все-таки.
А с мужем пока все на воде писано. Правильно себя поведете-все перемелится
29.03.2007 13:35:24, ивроше
Проблемма......встречаться нескем:))))Главный вопрос, правильно это как....... 29.03.2007 13:42:02, Y_katarina
Не с кем. Вы что ли в бунгало на острове живете:)? В городе не с кем означает -не хочу. А вы -захотите!
Правильно это когда кулаками росле боя не машут. А принимают ситуацию. не обостряют, видят в муже личность и разрешают ему делать то что он считает нужным,не пилят за прошлые ошибки, но с горизонта не пропадают а участвуют в его судьбе. Так чтобы в определенный момент после заплыва в чужие воды ему захотелось обратно к своей родной.
29.03.2007 13:55:19, ивроше
не на острове, конечно, но я же не буду ко всем на улице приставать......вы все правильно пишете, я это понимаю, стараюсь как могу ........:))) Ни за что я не пилю...а участвовать в его судьбе не знаю.... смогу ли, как то грусно его видеть....
Есть только один положительный момент в этом во всем, я похудела на 5 кг:))))и сладкого не хочеться:)))
29.03.2007 14:08:59, Y_katarina
А чего приставать.пусть подружки с братьями да знакомыми познакомяят. И ваще-25 баба такая ягодка:)) на дискотеку и шоб все штабелями. Опять же-красивая , пишите.
понимаете бабы они раз в дцать взрослее мужуков. Вам щас нужно за двоих продумать и сделать вид что он сам решит к вам вернутся. Вопрос в том-почему хочет уйти. Копайте. Себя изучайте. Просто так ниче не бывает.
29.03.2007 14:13:16, ивроше
Копаю, изучаю...поэтому и схожу с ума.все голову уже сломала, вчера весь вечер меня измывала думами о себе.... хотя если честно, то вчера, иду домой торопиться не надо, готовить не надо, что хочешь, то и делай...я начала понимать мужа....но очень грусно все равно, видимо это любовь, пройдет, конечно........ На дискотеку, это обязательно, с братьями беда......."Опять же-красивая , пишите." - :)))ну а саейчас вообще, загорелая, похудевшая:))))
Спасибо, за поддержку, как то полегчало, пожалуй будем дружить)...все равно лучше меня нет:)))
(спросто мне кажеться, может он из жалости "дружить " со мной хочет........вобщем мозги плавяться, даже работать не могу)
29.03.2007 14:31:36, Y_katarina
вот только не из жалости. хвост оставляет.проверено мулон раз. а вот если сравнение будет не в вашу пользу-тогда да. может и хвост забрать.

Этой весной вообще у мужуков просто клиника какая-то...Все куда-то чешут. Может атавизм странствий проявляется... Вот "побарствует маненько и вернется". У него только развитие начинается. Годика через 2 будет чуток по другому думать. А вы не будь дурой ищите мужчину уже определившего ,ч его он хочет и скорей рожайте. Хотя родить можно и от мужа даже будучи разведенной. Подозреваю что он будет не против. сама-то вырастите ребенка если что?...если да-не тяните. мужики из ясельной группы в среднюю могут годами переходить, а женскую программу надо освоить во время.
29.03.2007 14:41:51, ивроше
не надо давать установки на неполную семью:). Автор встретит нормального зрелого мужчину (не паспортный возраст, а голова), который будет хотеть того же, что и она. И у них будет настоящая семья, созданная с открытыми глазами:), общие дети, общий дом и т.д. 29.03.2007 15:08:54, Умп
Мантра?:) 29.03.2007 15:10:16, ивроше
:) 29.03.2007 15:12:24, Умп
про клинику, это точно, я у меня столько знакомых разходяться это просто ужас....причем все примерно в этом месяце, я уж подумала, что какой то нервно-паралитический газ распространяют и мужики сходят с ума......весна, видимо:))
годика через 2 это уже его проблеммы.... Да вот насчет ребенка теперь уже наверено против будет.....нафиг ему это надо у него только ЖИЗНЬ начинается.......
"сама-то вырастите ребенка если что?" - если что, то выращу.....
29.03.2007 14:56:24, Y_katarina
А сичас ему ни че не надо. Ни жана, ни ребенок.ветер в попу тока надо. но где-то через месяцок при добродушном общении и видя что вы занялись собой, он будет не против на секс. а где секс-сами понимаете. Так что месяц ждите, потом сами про развод заявляйте с датой.но так по доброму все.по домашнему. 29.03.2007 15:06:22, ивроше
"но где-то через месяцок при добродушном общении и видя что вы занялись собой, он будет не против на секс. а где секс-сами понимаете. Так что месяц ждите, потом сами про развод заявляйте с датой.но так по доброму все.по домашнему." - я вообщем в таком направлении и иду... если не против, продолжение истории следует:))) в воскресенье вещи будет перевозить, а еще я ему ботинки заказала в нашей "секте", вот может в субботу надо будет забирать на ТУльской, он не знает ни uде, ни как.....может соглашусь съездить забрать, только, конечно, на машине с ним.....) всех лублю:)всем спасибо:) вот и по-работала сегодня :) 29.03.2007 16:21:17, Y_katarina
а может у него просто влюбленность прошла? а он решил, что все прошло?

или он просто больше не хочет с вами жить?
29.03.2007 12:30:01, Умп
ну на 5 лет пребывания вместе, наверное что-то меняется......и влюбленность уже не та.......говорит, что я все равно самый близкий и родной человек ...жуть.... все в шоке от его решения......его родители ну и мои в трансе...а он вроде как радостный квартиру себе снял, договорились, что в воскресенье вещи будет вывозить....провда когда узнал. что я тут три дня гуляю в подругой напропалую обалдел, говорит " Вижу, что за твое душевное состояние можно не переживать", я ему: "а что мне сидеть и плакать"..... 29.03.2007 12:48:46, Y_katarina
Правильно, сидеть и плакать - не конструктивно:-) А вот выяснить можно у него, с чего вдруг такие перемены? Или еще до отпуска что-то происходило, а Вы не заметили или не хотели заметить? 29.03.2007 12:57:18, pomadka
мы еще ремонт делали, но так и не доделали .теперь еще живу в развале полном..как то надо все закончить......и не знаю обратиться в нему за помощью, ну типа в магазин за дверью съездить или уж как то совсем самостоятельной стать и самой все....... просто машина ему видимо достанеться....... 29.03.2007 13:06:44, Y_katarina
да можно за помощью обратиться, вдруг поможет. А нет-ну на нет и суда нет.Будете иметь хоть какое-то представление о том, как он к Вам относится, раз уж сам объяснить не может. а что значит -жить один, разводиться предлагает? 29.03.2007 13:19:04, pomadka
так он согласен и помогать и все что хочешь.......я ему тут позвонила и попросила приехать, чтоб задать интересующий меня вопрос, он примчался через 10 минут.разводиться предлагает.когда не ясно 29.03.2007 13:30:53, Y_katarina
может и не замечала.......уже вчера вечером и себя во всем обвиняла, может это я правда ничего не замечала........, никогда ничего не говорил, что что-то не так, что-то не устраивает........а я считала, что мы может обсудить любй вопрос, может ошибалась....... 29.03.2007 13:02:35, Y_katarina
чем он объяснил свое решение? какие-то причины назвал "cамому родному и близкому человеку"? 29.03.2007 12:55:29, Умп
бяснить он не может..сказал, что это все в нем дело..я такая хорошая и вообще супер, но жить он хочет один.......вот и думай тут что хочешь......сижу и фигею...... 29.03.2007 12:58:24, Y_katarina
благородная поза у него... а сами как думаете, в чем причина его желания отделиться? что вас с ним объединяло в последнее время? почему у вас нет детей? (простите за нескромность, но мне кажется это имеет значение) 29.03.2007 13:19:26, Умп
Я думаю, что у человека все было (ну в рамках разумного...яхт, вилл у нас нет) и никаких проблем...а тут трудности нужны....спрашивается почему ты в семье ничего делать не хотел, ничего добиваться не хотел.чем это я интересно мешаю......детей нет потому, что один раз несудьба была (мне чистку делали) правда как то все это неожиданно было.узнала,что беременна, а через неделю сказали, что сердце не бьется.... очень расстроились,но потом как то решили, что немного опработаем и лет в 25 будет думать......вот мне 25 и......ему 23 кстати..... 29.03.2007 13:38:28, Y_katarina
он еще молодой и зеленый
вы у него, возможно, - первые длительные и серьезные отношения

отсюда могло захотеться новизны, могло возникнуть ощущение, что пока он с вами, он что-то важное для себя пропускает

29.03.2007 13:57:45, Умп
а когда женился, он значит не пропускал....какого было жениться.....вы бы видели как он прямо можно сказать насильно женил меня...т.е. я, конечно, не против была, но можно в 20 лет и не жениться, так нет... все люблю не могу...женюсь, а теперь... все не могу, развожусь....детский сад .... 29.03.2007 14:15:50, Y_katarina
когда женился - очень хотел вас удержать:)

а теперь вроде как вы его удерживаете самим фактом, что вы его жена:)

да, детский сад:), потому что влюбленность прошла, а ничего другого - цементирующего отношения - построить не удалось. Для такого возраста - наверное норма:).
29.03.2007 14:28:36, Умп
всегда не любила равестников, а вот взяла и вышла замуж.)).....ужас......:)) Не знаю, что можно было сделать цементирующего....родить ребенка.....это все фигня....у меня у самой родители развелись и лучше бы не когда мне было 12, а раньше, то все цементировали.........получмлось ужастно.....друг друга ненавидят...... А вообще до моего отпуска мы обиралсь дом строить.......построили:( 29.03.2007 14:37:44, Y_katarina
А почему одна в отпуск ездила? 29.03.2007 12:14:12, pomadka
теперь понимаю, что дура....он не мог поехать типа работы много и вообще, а я не могла уже работать и очень хотела отдохнуть..вот и съездила, родственники на 25 путевку подарили...... 29.03.2007 12:42:04, Y_katarina
Леший
Сочувствую конечно. Грустно это. Тем не менее, всего тут намешано. И он дурак. И Вы чего-то не так делали. И вообще, может быть, по молодости оба уж очень максималистичны и эгоистичны. Оно ведь как бывает. Едва первые шаги в жизни сделаны, как появляется "головокружение от успехов", ощущение "вот я какой гений, умный и многоопытный". И пошли дрова ломать. Кстати, "я тут подумал, оказывается любовь прошла, завяли помидоры, ботинки жмут и нам не по пути" - это наиболее типичный взбрык из этой области. Не то чтобы обоснованный, но и не лишенный оснований. Вы как отреагировали на его слова? Веселым изумлением - миилыыый, какая тебя муха укусила? иди сюда, (чмок), что за глупости, что случилось, чем недоволен? давай поговорим? Или сразу шоком - кааак, как ты мог, меня, бросить??!!!!!!!!!! Ну и флаг тебе в руки!!!!!! Ну и вали! Который вариант Ваш? Если ближе ко второму, то муж не так уж и не прав в части подзакисших отношений. Другое дело, что выводы можно дальше делать разные. Можно подкисшее молоко сразу вылить (ибо ведь несвежее пить уже нельзя), а можно из него сделать чудесный омлет или вкуснейшую говядину в подливке (для чего лучше всего подходит именно подкисшее молоко!). :) 29.03.2007 11:44:46, Леший
я когда приехала, смотрю, что-то какой-то грустный, спросила, что случилось, все нормально, потом через день утром "нам надо вечером поговорить", ну и поговорили......я сначала, сказала, что держать не могу, не имею права, а на следующий день вечером у меня истерика началачь,ну что делать если я его люблю..... самое интересное, что он сам плакал..... Вали, я ему не сказала, он у меня еще 2 дня жил и ел, и пил и все такое....Просто рано женился, наверное...хотя его никто не заставлял 29.03.2007 11:53:22, Y_katarina
Леший
Можно очень по-разному сказать - "вали". Можно сковородкой в голову, сопровождая бросок благим матом. А можно просто самоустраниться - как сделаешь, так сделаешь, но Я за тебя держаться не стану! Честно говоря, даже не знаю, какой вариант хуже. Каждый свой выбор, безусловно, делает сам. Но по-моему, если мне какой-то человек дорог, то я буду стараться сохранить с ним отношения, не смотря на всю свою независимость. Не любой ценой, конечно. И не бесконечными уступками. Но стараться буду. И не стану это скрывать. Иначе что стоят тогда слова о любви и о его особости?

Судить конечно сложно, кризис там у вас или финиш, но я все же склоняюсь к первому варианту.
29.03.2007 12:23:00, Леший
"Но по-моему, если мне какой-то человек дорог, то я буду стараться сохранить с ним отношения, не смотря на всю свою независимость. Не любой ценой, конечно. И не бесконечными уступками. Но стараться буду. И не стану это скрывать. Иначе что стоят тогда слова о любви и о его особости?"
Ты знаешь, Леший, я вот тоже так думала (и думаю?), 2 года уже "сохраняю", любви своей не скрываю и т.д. Отношения улучшились - не передать. Секс возродился, добрей друг к другу стали, он и сам мне говорит, что я изменилась в лучшую сторону.
Но иногда мне кажется, что он нифига не ценит. Потому что по-прежнему считает, что да, конечно, всё неплохо, но хочется чего-то большего. Метания у него, стремления, мечты... ЛЮБВИ хочется.
И тогда хочется сделать как ивроше выше пишет, уйти и оставить его разгребаться самому со своими мечтами.
Но я ж люблю...
Вот блин кризис, близящийся к финалу. Мне вот интересно, вообще на фоне хороших отношений нормально расставаться? Иногда кажется, что только так и правильно расставаться, но я ведь люблю...
Что мне еще сделать-то?
29.03.2007 13:56:58, местная
Леший
Я бы задумался вот над чем - а что я лично хочу от этих отношений? КАК я это хочу, в какой форме, в каком виде? А потом бы подумал - на сколько с этим конкретным человеком мои ожидания достижимы. И на сколько я готов мириться с некоторым их дефицитом. Если реальность лежит в пределах "допустимой погрешности", то тогда лучше самой для себя "сделать из лимонов лимонад", т.е. изменить свое отношение к дефициту. Если же реальность выходит за погрешность и никаких обьективных шансов что-то изменить, то я бы расстался.

ИМХО.
29.03.2007 18:03:54, Леший
я бы тоже была рада если первый вариант, просто не знаю что можно сделать. Он знает, что я просто умираю от его решения, я ему честно все сказала, что даже не подозревала, что ТАК его люблю.....но привязать же я его не могу.... уже вчера всю голову сломала, что сделать...... 29.03.2007 12:52:17, Y_katarina
Коала
А нужно не думать, а просто жить. Жить так, чтобы было максимально комфортно вам, и от этого не было дискомфортно окружающим:))
Вы моя ровесница, у нас еще все впереди, и все будет замечательно!:))))
29.03.2007 11:28:16, Коала


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!