Раздел: Друзья, гости

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почему так подруги поступают

Почему же у меня возникает одна и та же ситуация,только действующие лица разные????Примерно так:Развод или расставание(даже не важно по чьей инициативе)с мужем,мужчиной.Потом я продолжаю с ними общаться тем не менее,они неплохие отцы и вообще я заинтересована с ними продолжать отношения,человеки они приличные сами по себе потому что.И тут появляються подруги мои(одинокие,как и я сама)Ну и ,естественно,разговоры о бывших,суды-пересуды,они свое,я свое...как обычно.Мне говориться всегда ,что"и как же тебе повезло с бывшими",вот ,мол,у других(ну в первую очередь у них конечно)взаимоотношений нормальных нет и не предвидиться.Так вот до меня поздно,но стало доходить,когда ситуация стала повторяться.Кстати, подруги самые близкие,как не обидно...Одна подруга стала любовницей моего бывшего мужа(при этом она долго от меня скрывала этот факт),между прочим продолжаем общаться.Слудующая ближайщая ,задушевная подруга,явно воспылала к мужчине до сих пор которого я люблю (правда мы расстались).
У нас ребенок и вот на день рожденья ребенка ждали появления его отца.
Она ждала его больше,чем ребенок.Ребенок тусовался с детьми,ему было весело.Я ждала папку,он не пришел,но видеть ее огорчение по этому поводу
было прикольно.Выпила она и расслабилась.При этом она в курсе истории с подругой,к которой я можно сказать потеряла доверие.И сама про себя всегда любит уточнить,что "да я у тебя одна такая ,мне можно верить"
Но поведение говорит об обратном.Были и факты,наводившие на размышленния.
Я по жизни не ревнивица,но тут призадумалась не на шутку.Что - нибудьподскажите???
29.03.2007 08:45:20,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень запутанно. Мне не вникнуть. Одно скажу:разделите наконец мужей/любовников и подруг. " разные песочницы. Разные правила. Если есть возможность "ликвидировать всех подруг" -очень было бы хорошо 29.03.2007 12:29:29, ивроше
Леший
Вы есть слишком много кушать. (с) А в чем, собственно, проблема? Что подруги "подбирают" оставленных Вами мужчин? Так Вы же их оставили! Они теперь свободны. Для всех. Включая подруг. Другое дело, что, похоже, Вы их оставили не полностью. В части "Ваших обязанностей и их на Вас прав, как близких людей (супругов)" ВЫ их оставили. А вот в части их "обязанностей" в ВАШ адрес, - нет. Вы до сих пор считаете этих мужчин СВОИМИ. Со всеми вытекающими ограничениями их прав в части личной жизни. Так что продруги подлые тут абсолютно ни при чем. Это Вам в "консерватории" имеет смысл кое-что подправить. :)

Вариантов может быть три:

1. Не разбрасываться "хорошими людьми" и просто больше ценить имеющиеся отношения. Тогда хорошие люди не будут переходить в категорию "бывших" и не будет проблем с подругами.

2. Не распространяться на тему своих мужчин вообще. Теоретически поможет. Но на практике шила в мешке все равно не утаить. Подруги все равно заметят, что Вы больше с тем или иным мужчиной не общаетесь. Т.е. все останется как есть, только Вы будете думать, что защищены от "подлости" подруг. Хотя, как вариант, можно старательно прятать "своих мужчин" от подруг, дабы они не знакомились между собой.

3. Пересмотреть свою позицию в части оставленных мужчин.

ИМХО, но по мне так самый правильный именно третий вариан. Впрочем, выбирать Вам.
29.03.2007 11:10:09, Леший
Я с оставленным мужем дружу и считаю его родственником.Но когда он мне говорит по телефону"ты только не говори ей ,что я сказал тебе,что она ко мне приезжала...."Я при таких условиях не знаю как в этом "детском саду" общаться.Хотя у меня свой" детсад" конечно же имееться. 29.03.2007 11:21:03, неревнивая
Леший
Вы путаете дружбу и близкие отношения. Я дружу с друзьями вне зависимости от того, кто с кем спит. И мне не сложно "не говорить" другим то, что я знаю. А знаю я весьма немало. Просто об этом, так уж воспитан, не распространяюсь. В Вашем случае Ваши бывшие просто просят "лишний раз не распространяться". Вам трудно? Если да, то тогда чего Вы от других ожидаете? :) А если нет, то чего напрягаетесь? :) 29.03.2007 11:35:16, Леший
а у меня чувство,что хотят поиграть на моих нервах.Похоже я опять записала себя в центр вселенной,а им то на меня наплевать у них свои складываються отношения.Просто он до сих пор мне по пьянке в любви признаеться.И тоже мне льстит что вот мужик привязан.Немного разобралась.В себе в первую очередь. 29.03.2007 12:19:20, неревнивая
Елена Д.
я не понимаю Вашей позиции, если честно, Вы расстались с мужчиной, почему подруга должна считать его теперь Вашим навеки? Я понимаю еще, когда мужа подруга соблазняет или "уводит", тут есть смысл задуматься о необходимости таких подруг, а когда мужчина свободен, то не понятно.. как собака на сене получается.. 29.03.2007 10:43:31, Елена Д.
В первом случае я огорчена больше что потеряла ее как близкую подругу,теперь она просто приятельница,на откровенность с ней меня не тянет теперь и вряд ли когда то захочу с ней более близких отношений.
А то что я теперь,имея такой вот опыт,всех своих мужчин буду прятать на всякий случай от молодых подруг.Как бы мне не впасть в эту крайность.
Мои то подруги все"обоженные"на этом тоже.Я повторяю меня то никто не торопиться со своими знакомить.А я наоборот всегда напоказ,вот посмотрите и что-нибудь скажите.И упиваюсь гордостью,за тех и других.
Эта черта то мне в себе не нравиться.Демонстрирую неревность всегда,а внутри" червячек" сидит похоже.Ждет своего часа.
29.03.2007 11:03:04, неревнивая
Елена Д.
просто теперь будете знать, что это - обратная сторона того, что Вы любите демонстрировать своих близких людей друг другу.. я, например, никогда не расхваливала своих ухажеров никому никогда, просто хвастаться не люблю, а не потому что у меня подруги ненадежные :) ну и как выясняется это наиболее правильная позиция, во-первых, подруги не умирают от зависти, не обладая таким сокровищем, во-вторых, для мужа я самая-самая :) 29.03.2007 11:09:28, Елена Д.
Я и замечать то свое хвастовство недавно начала,до этого от него получала только удовольствие.И никто со стороны ни разу мне не сказал-"хорош хвастать".От неуверенности в себе все это было.Теперь смешно. 29.03.2007 11:13:56, неревнивая
Коала
Я что-то не поняла. Вы расстались с этими мужчинами, другие женщины (так уж сложилось, что это - ваши подруги, которым вы своих мужчин распиарили) становятся их любовницами и любимыми.
В чем проблема-то?
Или они из женской солидарности обязаны были давить в себе тягу к свободным мужчинам?
Или ваши мужчины должны были хранить вам верность вечно?
ИМХО, вы просто страдаете от своих же собственнических инстинктов. Вероятность того, что ваши бывшие мужчины нашли бы себе новых подруг среди НЕзнакомых вам женщин и знакомых - примерно равна. Своим пиаром вы только создали перевес в область знакомых. Вот и все.
Или вы считаете, что подруги строят свою личную жизнь назло вам?:)))
Вы взрослый человек, попробуйте сформулировать всерьез - в чем проблема?
29.03.2007 09:46:47, Коала
конечно же в ощущении себя старой,неинтересной для него.Так может подруги и помогут мне взбодриться.Конкуренция же помогает иногда. 29.03.2007 10:06:35, неревнивая
Пишу и поняла про себя,что слишком много я уделяю места подругам в своей жизни и это мне не нравиться теперь. 29.03.2007 10:10:02, неревнивая
Да я расспиарила и не сокрушаюсь,что подруги заинтересовались,это их жизнь. Но мой на сегодня любимый меня интересует даже очень.И сближать его со своей подругой(она предлагает ,например,втроем пойти в ресторан)я пока не готова.Пошла бы возможно еще пол-года назад,но вижу как ей тоскливо одной,знаю,что когда он ее подвозил одну домой,она ревела у него в машине и мне об этом ни гу-гу(а он сразу все рассказал)
Да это мелочи жизни. Он мне дорог и себя мне жалко.
29.03.2007 10:04:14, неревнивая
Коала
А чего тогда расстались?:) Вы с ним разошлись, он свободен, вы свободны, но вы отстаиваете только свою свободу, а в душе - гораздо скованнее и бывших, и подруг:) 29.03.2007 10:19:11, Коала
так и есть.Там не только ревность и досада,это меня и мучает.А люди вокруг самые обыкновенные,не подруги,так соседки или сослуживицы бы были виноваты.Но подруг все же мы сами выбираем.И часто я сама себя спрашиваю,почему они у меня все одинокие.А если заводят себе кого то настоящего пропадают из виду. 29.03.2007 10:28:44, неревнивая
Коала
Знаете, когда человек становится твоим другом, как-то пофигу женат-замужем-холост-не замужем. Важны лишь какой человек и ваши взаимоотношения, правильно?:)
По поовду исчезновения - есть такое, знакомо, и мне это свойственно. Когда начинаются какие-то отношения, я на месяц-другой исчезаю, полностью погружаясь в роман. Потом позвоню и все расскажу, но поначалу это слишком хрупко и .... не знаю как объяснить.
Подруга - это не константа, они уходят и приходят новые:) Выше нос, не создавайте сами проблемы на ровном месте:)
29.03.2007 10:49:10, Коала
Я одно время долго идеализировала ее,страдала я тогда этим.Теперь вижу обычная женщина,со всеми инстинктами.Когда то она была,можно сказать моим" консультантом "в области вселенской любви. 29.03.2007 11:24:49, неревнивая
Коала
Не нужно бросаться в крайности:) Все мы живые и с инстинктами:) И это прекрасно:)
Не будьте сторонним наблюдателем, ЖИВИТЕ!:)
29.03.2007 11:26:39, Коала
Cпасибо. А то и правда за другими слежу,контролирую,присматриваюсь,примериваюсь.Сама себе удивляюсь.
Да у всех же так бывает,у кого то молча,а я вот вынесла все на обсуждение общественности,просто на самом деле запуталась и в себе и в отношениях с другими.
29.03.2007 12:24:25, неревнивая
Коала
Я понимаю:) А вы постарайтесь быть последовательной:)
Для начала разберитесь с собой, постарайтесь понять что вам нужно, чего вы хотите.
А потом уж разбирайтесь с окружающими. Если подругине приятны - в сад, честное слово, вряд ли пожалеете:) Я многих подруг отправила в сад по той простой причине, что МНЕ с ними было некомфортно. А себя люблю больше чем их:)
И не поверите - постепенно появились подруги, с которыми мне хорошо:) И замужние, и незамужние, и то же касается друзей:) Но для этого нужно жить самой, а не наблюдать за жизнью со стороны:)))
У вас все наладится, вы просто запутались.
29.03.2007 12:35:20, Коала
Frosya
+1, только что хотела написать тоже самое. Абсолютно не поняла в чем вина подруг перед автором топика? 29.03.2007 09:52:42, Frosya
Это жизнь. Такое случается со многими. Волей-неволей обращаешь внимание на освободившегося мужчину и надеешься:А вдруг у меня с ним сложится? Тем более знаешь, что не маньяк какой-нибудь, не бил, не пил и т.д.
Когда у меня были проблемы с мужем, то несколько месяцев звонки поступали от знакомых холостых (да и женатых) мужчин...У всех свои проблемы и в жизни и в голове и каждый сам пытается их решить насколько ему позволяет совесть, воспитание и т.д. Люди очень слабы, часто жизнь загоняет их в тупик, тогда уже не до кого - выжить бы.
29.03.2007 09:30:56, ами
ЕК настоящая
Болтать меньше надо.:)
Сначала сами нахваливаете "товар", а потом удивляетесь, что на него находятся охотницы.
А мужьям, хоть и бывшим, с Вашими подругами проще отношения устанавливать, чем с чужими женщинами, которых адо завоевывать, покорять, тратить время и денги. И чувства вины наверняка нет ни той, ни у другой стороны.
29.03.2007 08:58:32, ЕК настоящая
у одной подруги периодически похоже оно появляется,когда она понимает,что да теперь у нее уже не возможны со мной близкие отношения(у нее я всегда была единственной подругой со школьных лет).
А другая не очень близкая подружка сама мне все рассказала и про себя сказала "ну какая же я дура,что в это вляпалась!!" Она "послала"моего бывшего мужа по всем статьям,грубо и бесцеремонно,задев его мужское самолюбие.Но он его удачно восстанавливает с другой моей подругой.
И за одним мстит мне,я думаю,но я не ведусь,потому как люблю другого.
29.03.2007 09:13:01, неревнивая
[пусто] 29.03.2007 10:50:54
Я рассталась со всеми мужчинами,но последнего люблю до сих пор.
29.03.2007 11:07:04, неревнивая
ЕК настоящая
И они Вам рссказывают? Добрые какие... Они думают, что делают Вам хорошо и прияно? Дуры они, что ли?:)
Я бы крепко задумалась: подруги ли это. ЗАЧЕМ они Вам это рассказывают? Ну ладно не хватает ума отказаться от мужика, по сути им ненужного, но просто проходящего мимо, но делать Вам больно...
29.03.2007 09:20:19, ЕК настоящая
Мне не было больно,я уже тогда была влюблена в другого и они это знали.
Но вот сейчас ,когда очередная задушевная подруга принялась по-моему "окучивать" моего все еще любимого(не смотря на расстование)мне стало не по себе.Она правда очень им интересуеться,а когда он ей вдруг позвонил по делу...была очень расстрогана.И это еще пустяки.
Я никогда не боролась за мужчину и не знаю что это такое.
29.03.2007 09:44:17, неревнивая
да еще,она моложе меня на 9 лет,я тетка то старая,и он меня немного младше.Вот так.И еще последнее время он стал выглядить более успешным.
Ревность моя что ли просыпаеться:))))????
29.03.2007 09:48:28, неревнивая
ЕК настоящая
Лучше б глаза открылись. На подруг и мужчин...

Жаль, что Вы меня не слышите.
29.03.2007 19:28:55, ЕК настоящая
да для болтавни 7-я конфа,а от подруг надо скрываться????
Бояться,что позаряться на чужое счастье???Или дружить только с замужними и счастливыми???
29.03.2007 09:17:48, неревнивая
[пусто] 29.03.2007 10:52:31
Точнее хотим расстаться,но слабо получаеться,есть ребенок и потому приходиться иногда общаться. 29.03.2007 11:09:58, неревнивая
У меня есть приятельница, которая, если она шла с любимым человеком, а на встречу попадался кто-то из знакомыx девушек "более-менее опасныи" для нее, то она делала вид, что не замечает, проxодила мимо, не здоровалась - лишь бы не знакомить. Зато - добилась своего. 29.03.2007 09:38:50, lusi32
а я вот обычно наоборот.У меня подруги все интересные,симпатичные,я даже где-то горжусь(или гордилась, теперь уже незнаю)что у меня такие по жизни подруги .И знакомлю своих мужчин,подчеркивая только их достоинства,а как же по-другому.
Правда,чувствую себя наивной дурочкой.Кстати,"простота-хуже воровства"
Оскомину набила мне эта поговорка,все детство ее мне мать повторяла почему то,я ее уже и не хотела воспринимать и не воспринила видать в свое время.
29.03.2007 09:55:56, неревнивая
ЕК настоящая
Не обобщайте.:) У кого-то вполне может быть не так.
Но раз Вы вопрошаете "Почему же у меня возникает одна и та же ситуация...???", то, наверное, имело бы смысл обходить грабли стороной, а?:)
Надо признать, что люди часто завистливы, особенно неустроенные в жизни, которым чего-то не хватает. И не всегда они со зл что-то делают, иногда и по недомыслию. Хотя не случайно говорят в таких случаях: "Простота хуже воровства."
29.03.2007 09:25:24, ЕК настоящая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!