Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

переезд хуже потопа :(

Редко раньше бывала в конфе этой , но сейчас решусь обратиться за коллективным разумом.
Ситуация такая: мы в троем живем в однокомнатной квартире ждем вот, вот пополнения .. то есть нас станет четверо ... свекровь предложила переехать нам в двушку , а самой в нашу квартиру.
Я себя долго уговарилала на это и все плюсы переезда только из-за старшего сына ( отдельная комната, хорошая школа , поликлиника , центр развития и др)лично для меня бытовые условия ухудшаются ( мизерная кухня и еще более мизерная ванна-туалет)
Переехать и сделать косметический ремонт несложно ... Но? .. Но!!! мне предлагается жить с той мебелью с которой жила свекровь ( читать : мебель советский антиквариат ( только от ее вида меня начинает тошнить )
предистория : муж у меня "плюшкин" и ничего не разрешает выбрасывать .. все давалось боем:( за 9 лет проживания в однушке я почти привела квартиру в нормальный вид ( видит бог скольких сил и подавленых сопротивлений это стоило )
Вчера начала разговаривать о переезде и я узнаю, что мебель останется та же, которая стоит сейчас там и менять ее он не будет .. потому что он жил среди этой мебели все детсво и всю молодость и ему она кажется нормальной , а мне он говорит, что я зажралась и вообще многого хочу, но неужели хотеть, чтобы мои дети жили в более удобных и красивых комнатах -это блажь ??? А может я и правда зажралась ? Как вы думаете?
Сил бороться и спорить, отвоевывать свои права уже не осталось ( замучилась бороться ) , вчера сказала что никуда переезжать не буду, если только к своей маме и навсегда, наверно просто устала от того, что ч все это нужно только мне ... и еще нашу мебель из однушки забрать не сможем .. в двушке она по габаритам вообще неподходит :( там и потолки низкие и кухня для стола маленькая:(
Простите, что длинно ... очень интересно почитать коментарии ваши .
28.03.2007 21:21:04,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А по делу.
Да не переезжаите вы никуда.
29.03.2007 13:00:47, Хочу Плюшкина
Офф. Поплакаться.
<муж у меня "плюшкин">
а у меня наоборот. Все отдает даром, не спрашивая. Я даже в страxе, что отдаст даром ДВД плеер (и ведь берут же) продала его за теже копеики. В результате так и живем без плеера.
Игрушки покупает при условии, если будут выброшены все имеющиеся.
Сеичас вот говорит: куплю ПС3, если отдадите Х-Bоx. Так и отдаем. А куплен был год тому назад.
Я уже xочу клич кинуть:"никто не xочет в друзья к нам". (шучу)
Хочу Плюшкина.
29.03.2007 12:56:02, Хочу Плюшкина
а по вашему захламлять пространство это дело ? Если он говорит что купит игрушки если выкинете все что есть .. значит их слишком много ... двд -плеер может и ненужен вам? наверняка дома есть компьютер и двд проигрываетль в нем . У меня на пример стот видео магнитофон стоит которым мы уже год не пользуемся и телевизор ... который включается раз в месяц ... считаю их тоже бесполезными вещами ( мы все фильмы, мульты и новости из компа получаем )
а на счет отдачи вещей .. так ведь и опережать его можно .. если вещб ненужна ее всегда можно продать :) и купить что нужно на данный момент
29.03.2007 15:37:30, баниласка
Kurmen
Молодец у Вас муж. 29.03.2007 15:03:09, Kurmen
Я свекровь в свое время победить не смогла, так и жили в заставленной напрочь старьем квартире, пока не смылись оттуда. Но тут бабушка не дала расслабиться, со своими раритетными мебелями расставаться категорически отказалась. Как живо-то это старье до сих пор непонятно, половина деталей на завязочках держится. Хорошо, добра оказалось немного и все практически уместилось в ее комнату, хотя плотненько так. Теперь вот опять переезжаем, я уж планы строю как бы часть мебели оставить на старой квартире якобы, чтоб сдавать дороже, а часть по дороге потерять. В общем барахлизм непобедим, а уж если муж им страдает, то вообще трындец полный. Мое мнение - переезжать только в новукю обстановку (уже сделанную, а не пообещанную, ибо обещанного можно долго ждать) либо не переезжать вообще, если все это напрягает сильно. А так Вам решать конечно. 29.03.2007 12:34:37, Liusia
У меня тоже самое было с мамой: тоже вся квартира (небольшая двушка) была заставлена старой совковой мебелью, а еще ковры на стенах, и куча всего ненужного в кладовке. В комнатах реально вдвоем было на разойтись, только если боком:)Но запрещалось выбрасывать что-либо: это жа заработано потом и кровью в эпоху тотального дефицита! Я маму понимала, эта мебель - часть ее жизни, с ней связана куча приятных воспоминаний о молодой счастливой жизни. Но сама находиться в этом "музее" не могла. При этом мы живем отдельно, у нас своя квартира, но у мамы в гостях бываем часто. Что мы сделали? Мы затеяли косметический ремонт, сначала в одной (меньшей)комнате. Комната размером 10 кв.м. В ней стояли 2 платяных шкафа, один книжный шкаф, 2 кровати!Естественно, на время ремонта всю мебель оттуда перенесли в другую комнату, кровати "временно" разобрали. Поклеили обои, покрасили потолок, ковролин на пол постелили, шторы новые сшили. Обои я выбирала такие, чтобы ей очень понравились, в надежде на то, что такую красоту ей не захочется завешивать коврами:) Потом мы купили новый шкаф (один, но очень вместительный и удобный), 1 новую кровать и стеллаж для книг. Все это подавалось под видом, что покупаем для себя, но у нас однушка, в ней тоже ремонт и поставить ну совсем некуда! Поставили все это в комнату. Представьте: мебель новая, светлая, комната стала просторнее, даже дышать легче стало! Через пару дней буквально мама САМА сказала, что ей так даже больше нравится. И даже приняла наше предложение оставить мебель ей. И даже согласилась продать (выбрасывать - ни в какую!) старую мебель; мы ее всю продали за 500 руб. Для нас - копейки, а у мамы осталось ощущение, что раз её мебель кто-то купил, значит, она не такая уж и ужасная была. Со второй комнатой вообще все просто было. Я принесла мебельный каталог и показала маме мебель, которая мне понравилась, тоже светлая, легкая. Уговаривать не пришлось, согласилась практически сразу! Только при условии, что старую мебель на дачу отвезем. Мы условие приняли, шкафы на панели разобрали, на дачу отвезли. Так они там и стоят, несобранные. Да она про них уже и не вспоминает!
Может, и Вам так попробовать, постепенно. Не говорите, что старую мебель выбросите (отвезете на дачу, отдадите "в добрые руки", продадите). Попытайтесь уговорить мужа купить новую мебель в детскую, просто чтобы попробовать. Пусть муж привыкнет к новой обстановке. А потом ненавязчиво подкиньте ему идею с обустройством второй комнаты. Если он не визуал, пытайтесь рассказывать о новой мебели так, чтобы он именно почувствовал все ее преимущества: диван новый, на нем спать удобнее, спина не устает, он шире, больше места для двоих, и т.п.

Удачки!
29.03.2007 12:11:55, знакомая песня:)))
спасибо огромное за развернуты ответ вы буквально озвучили мои мысли и стремления , неужели прийдется идти в обход мужа? :( мы с ним всегда находили компромисы а тепрь смеется и считает все это беременной блажью .. дам ему почитать ответы люде й:) тоесть вас:) 29.03.2007 15:22:40, баниласка
вам в копилку аргумент для мужа про гигиену:) - старая мебель, стоящая в темной квартире, куда ограничен доступ солнечного света, обычно содержит в себе много бактерий, клещей и прочей гадости, для младенцев вредной, да и для 4-леток тоже... аллергии, кашли, сопли

вряд ли кто-то регулярно полностью из этих шкафов все вынимает, перетряхивает и протирает...

Но главное, если на вас такой интерьер давит психологически - то не стоит однозначно. Вам просто будет все время плохо там - зачем вам это?
29.03.2007 12:05:36, Умп
Ириннка
ВОО блин и у меня муж такой же, это сколько же мне лет жить в этом бедламе, если Вы однушку за 9 лет в божеский вид привели, а у меня трешка? Да еще и свекровь нервы треплет, зачем выкидывать этот шкаф, он же почти новый, ага новый ему лет 20 как минимум, а выглядит на все 40, да еще и воняет, бррр. Ковер не выкидывайте - он же импортный, это уже не ковер блин, а палас какой то, весь протертый и с дырками.Выбила только новую детскую, но шкаф этот уродский все портит, скоро купим новый ребенку и себе спальню и будет нам новый скандал,т.к. все выкинем. Да и еще у нас пианино, старое радио Эстония 2, хорошо что я Эстонию один не видела. А какой был скандал, что муж выкинул, ВНИМАНИЕ, самогонный аппарат, да Вы что бабушка еще жива, она мне секрет передала бы, а теперь все пропало.
В общем я не советую переезжать, живу с чужими вещами третий год и меня это постоянно раздражает. Тем более у Вас квартира уже приведена в порядок, а там нет, будете за каждое прикосновение ребенка переживать. Удачи Вам и правильного решения.
29.03.2007 00:48:24, Ириннка
ха :) про самогонный аппарат это сильно ... хотя у меня истории про мужа покруче есть .... писать не буду , вдруг прочитает .. обидиться:) 29.03.2007 02:09:51, баниласка
муж на святое покусился!:)) 29.03.2007 01:11:44, скрываюсь,почитывают:)
я бы выбрала двушку и тихой сапой ,не выражовываясь,сделала свое черное дело:).что я ,собственно , и делаю.мужчины,по большей части консерваторы, а уж если и ностальгия мучает,то хана,под лежачий камень вода не течет...но его точит.накопите денег,закажите втихаря и пока он на работе,поменяйте.и вообще,не стоит скандалить и портить нервы себе и ему,сделайте по-своему,а потом представьте это как его голубую мечту ,о которой он только догадывался и вам намекал,а вы его решили порадовать и сделать сюрприз. ловите каждое его слово по поводу старой мебели и используйте в своих интересах. 28.03.2007 23:53:51, скрываюсь,почитывают:)
я устала тихой сапой:( не могу больше .. мне силы на детенка второго сохранять надо, а тут еще заказывать в тихаря .. не привыкла я ... а старую мебель куда ? выкинуть ? 29.03.2007 00:38:43, баниласка
можно сделать мужу приятный сюрприз:), к какой-нибудь вашей с ним дате - и пусть попробует не порадоваться :)) 29.03.2007 11:53:07, Умп
а на что она еще годится,старая мебель? стала-не устала,Вам жить и нужно быть политиком в своей семье. 29.03.2007 01:10:00, скрываюсь,почитывают:)
Lartchik
Я бы не стала переезжать. Потому что там Вы долго не будете чувствовать себя хозяйкой. Мой принцип - лучше хуже, но моё! Лучше набраться терпения, финансово подкрепиться и расширяться самим, не трогая родителей.



28.03.2007 23:24:01, Lartchik
Ужас какой ( представляю, сколько энергии вы тратите - все равно, что сражаться с ветряными мельницами. Ну коль такая жизнь, нельзя ли, переехав, привести эту мебель целенаправленно (и тихой сапой) в негодность? Вряд ли ваш муж захочет есть за колченогим столом... имхо, в порядке бреда... 28.03.2007 23:06:18, Анела
Асина
а может, стилизовать как-нибудь? обыграть мебель эту, нет? ну, ремонт сделать само собой :-) 28.03.2007 22:36:08, Асина
обыграть лакированую мебель? а как? ее даже покрасить нельзя :( комната и так очень темная + занавески почти всегда надо будет задернутыми держать ( 2 этаж), а мебель вся темная ... когда вхожу туда ощущения, что я в склепе ...
Но если у вас есть предложения, как обиграть подобную мебель я с удовольствием приму все к сведению .. только боюсь дизайном мне заняться с новорожденным на руках не прийдется :(
28.03.2007 23:06:05, баниласка
фьялка
Боюсь, проблема в том, что старая мебель просто занимает слишком много места. Хоть зеброй её раскрась, хоть блёстками обсыпь. У нас вон тоже, стоит мастодонт 50-х годов. ШКАФ. Полкомнаты занимает, уродство ужасное, ничего в нём толком не разместишь. Современный компактный гардероб решил бы все проблемы, но на мебеля пока не хватает с разводом этим. 28.03.2007 22:39:49, фьялка
Асина
у меня тоже есть мастадонт такой. я с него сняла дверцы и выкинула (они скрипели), пришпандорила от карниза штуку (не знаю как называется, их 2 палки - потоньше с крючками для тюли (ее и пришпандорила) и потолще для штор уже), купила тюльку веселенькую - сижу и радуюсь :-)
А по теме - тяжело это, в старых мебелях жить. Лучше уж дома остаться.
28.03.2007 22:46:33, Асина
ленУля
Очень понимаю. Муж настаивает (все еще :))) ) на преезд в трешку их с мамой. Условия явноо улучшаются, но та же проблема - мебель и все остальное остаются. Я в ауте. Нафига трехлетке "детская" с взрослой кушеткой, письменным столом и тремя огромными гардеробами, с сейфами для ружья??? Как жить в "гостиной", где из мебели - книжные полки и диванчик старше меня? В общем, положение устаканилось - я согласна переехать после ремонта и смены мебели, он не хочет ремонт и мебель :) Так и сидим - он предлагает улучшить условия, я соглашаюсь... И сидим на старом месте :)) Только на это, вроде, не так раздражает.

На Вашем месте я бы, навернное, осталась в однушке, честно :( Переезжать в худшие условия - зачем? И у старшего (сколько ему?) тоже будет взрослая "детская"?
28.03.2007 22:19:30, ленУля
старшему 4,5 детская обычная .. письменый стол, кушетка -малютка односпальная, книжный стелаж стекленый , шкаф непонятный с застекленой секцией в середине .. и занавесками на верху, книжные полки сверху поставлены кухонные маленькие белые полочки и еще какие то занавесочки , газетки плакатики .. прикрывающие красоту содержимого полок ..( незнаю что там:) 28.03.2007 23:01:50, баниласка
У меня муж такой :) Почти не лечится. Предлагаю стоять на своем, уступите маленько и никогда вам не жить в ремонте :) Так что требовать, но насколько требователно требовать - надо смотреть по отношениям вашим :) 28.03.2007 21:40:48, ламбада
да ремонт то сделается , обои .. побелка ... только вот комната даже детская на мой взгяд даже после ремонта с убогой мебелью не станет выглядет лучше... 28.03.2007 22:02:41, баниласка
ну значит с мебелЯми настаивайте :) 28.03.2007 22:13:42, Ламбада
Бутя
Потихоньку откладывать деньги и молча в один день поменять мебель хотя бы в детской. Сейчас такая красота для детей, что заставлять их жить среди страшной "совковости" лично я бы не стала, потому как стиль и вкус прививается с детства 28.03.2007 21:38:26, Бутя
вот , кстати про вкус ... я считаю он у меня хороший .. хотя и жила среди такого же кхе(совка):) но мама занималась развитием моего вкуса, и мне всегда нравилась красивая мебель,одежда, люди ... а вот про мужа могу сказать, что ему все равно, что носить и среди чего жить .. пристрастия только к хорошей пище:( 28.03.2007 21:59:43, баниласка
фьялка
Просто Вы визуал, а он кинестетик. Ему главное, чтобы вкусно, тепло, мягко, барахло отгрёб и лёг, примерно, так :) 28.03.2007 22:32:03, фьялка
Бутя
Просто во времена, когда росло наше поколение, у большинства было все одинаково мерзкое, больше ничего не было, поэтому зависело все от семьи. Сейчас же на каждом шагу столько всего красивого и нужного, что отказывать в этом не только себе, но и детям, считаю неправильным. Зайдите на сайт woodray.ru, посмотрите какая там красота для детских комнат, нежели закидоны мужа стоят того, чтобы растить ребенка в убожестве и лишить его такого детства? 28.03.2007 22:32:01, Бутя
Donali
Может быть уговорить мужа начать ремонт хотя бы в детской комнате? Детям же такая мебель не подойдет. А в кухню не поставить, например детский стул, :) 28.03.2007 21:29:58, Donali
так загвоздка именно на детской произошла :( он не хочет менять мебель в детской :( там и так комната- пеналом узенькая и у каждой стенки стоит какая то мебель .. для игры пространства пообще не стается:( , а ведь через год-полтора туда и младший ребенок перекочует
и теперь по мне так никакой разницы нет в том где дети будут играть на 1 квадратном метре в однушке или на 1 кв метре в двушке - где улучшения то?
28.03.2007 21:39:29, баниласка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!