Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите...

Встречаемся год, полгода тому назад сам ущел от жены, живет один, ей помогает, с детьми общается. Встречается со мной, моим ребенком. С мамой своей познакомил..
Она не хочет разводиться, т.к. должен решиться квартирный вопрос.
Мне, конечно, он, конечно, все общает, но позже... как у нее с квартирой прояснится.... а там, сама понимаю, ей кредит придется брать...
он и с ней и со мной... при том, чтобы он ушел от нее, я не настаивала, а он, вроде, как ушел... но и не совсем это так.
В душе кошки скребут...
26.03.2007 10:08:31,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нафик вам такой проблемный мужик. Что, все другие повывелись? :))
Не, ну правда.
26.03.2007 14:40:38, Акцент
Мы сначала просто встречались, абсолютно без планов и в моей голове, просто влюбилась, без всяких там мыслей.
а через 2 месяца его понесло... люблю и все такое,
26.03.2007 16:58:50, позже...
И? Что вы готовы сделать для того, чтобы... чтобы что, кстати? Выйти за него замуж? Или вам достаточно просто жить с ним?
26.03.2007 17:21:48, Акцент
ленУля
Даже если он разведется, он все равно будет "и там, и там" - будет платить алименты, встречаться с детьми... Так что принципиальной разницы не вижу. 26.03.2007 10:48:59, ленУля
Это я понимаю.
Другое дело, что он мне говорит, что "дорогая, я с тобой", но разводиться пока не могу... т.к. это сейчас ей не выгодно.
26.03.2007 11:58:29, позже...
ленУля
Я к чему - Вам штамп нужен или он сам? Если он сам - скорее всего, он так и будет все время помнить о них, встречаться, помогать, подгонять свои планы под их... И говорить, что он с Вами. Мне так кажется, ответственный попался товарищ :) 26.03.2007 12:06:13, ленУля
ага, ответственный.
Мне нужен и он сам,
и юридическая сторона вопроса важна. Поскольку и жить он меня к себе зовет, но кем я там буду, если он официально женат? Вопросов много.
У меня характер терпеливый, но уж очень достало...
26.03.2007 12:14:18, позжее...
Леший
Я так понимаю, вовсе не Вы стали причиной развода? Похоже тот брак умер сам собой. Тогда я бы не советовал Вам торопить его в плане "быстрее разводись с ней и женись на мне". Как минимум, он ушел не к Вам (тут Коала права), он ушел от нее. И ему сейчас прочих проблем хватает. Экономических. Психологических. Моральных. Судя по всему, меньше всего, ему сейчас хочется в другой брак сразу. Если Вы поведете себя грамотно, то высока вероятность, что разгребясь там он, в конечном итоге, останется с Вами. Если же станете пытаться его активно подталкивать к желаемому для себя решению, то он вероятнее всего с Вами расстанется.

ИМХО.
26.03.2007 10:35:49, Леший
леший. а вот скажите мне, насколько по-мужски уходить от жены с месячным ребенком на руках? 26.03.2007 12:07:32, отсюда
Леший
По-мужски или по-женски, это вопрос манипуляции и субъективных ожиданий. Потому он является риторическим, т.е. не имеющим однозначного ответа. Как пример: женщина специально залетела в расчете удержать мужчину, не смотря на то, что он совершенно точно ее не любит и жить с ней не хочет. Другой пример: отношения в семье сложные, обстановка и без того крайне напряженная, муж детей не хочет и говорит об этом открытым текстом, но жена все равно (по сугубо своим собственным соображениям) решается на ребенка. Третий пример. В семье все было хорошо. Деть желанный. Как видите, случаи разные и ответ в них на Ваш вопрос тоже разный. Принципиально разный. Если в последнем случае явно не по-мужски, то в первом - безусловно это единственно верный выбор.

ИМХО

Несколько ОФФ. Принципы, любые - очень тонкая штука. Они не работают выборочно. Если Вы хотите претендовать на нерушимость некоторой их части, то тогда Вы должны соглашаться с нерушимостью и другой их части, основанной на тех-же принципах. Если есть вещи и ситуации, в которых поведение мужчины жестко предопределяется вне зависимости от его собственных хотелок, то тогда должны существовать и аналогичные ситуации для женщин. И это далеко не всегда ситуации зеркальные по своей сути.
26.03.2007 12:31:03, Леший
деть запланированный. отношения в семье не то чтобы идеальными в последние годы были, но довольно ровными. ушел со словами - "устал я от тебя. к детям буду приходить, помогать". угу приходит раз в 2 недели) 26.03.2007 12:57:56, отсюда
Леший
"устал я от тебя. к детям буду приходить, помогать"

Прошу заметить, он не от ребенка ушел. Он ушел от жены. О чем и сказал открытым текстом. А жена пытается манипулировать через ребенка.

ИМХО
26.03.2007 13:23:06, Леший
гы) примерно в такой же ситуации услышала что-то подобное. мужик просто оказался не готов к трудностям, вот и ушел. надо же что-то сказать в свое оправдание. вот и появилось - устал от тебя. 26.03.2007 19:41:39, а я вот тоже
Да, семья умерла на по моей вине. Вы все правильно написали, так и есть.
Но в общении он ведет себя так, как-будто уже со мной, что я несвободная женщина - его.
обсуждает все, в том числе, и отношения с ней, с детьми, советуется.
Делится своими планами, мыслями.
Как мне грамотно себя вести?
26.03.2007 11:48:31, позже...
Елена Д.
ну, я бы, например, все-равно показывала, что я - свободная женщина, пока не доказано на деле обратное :) планами делиться может и посторонний мужчина, про жизнь рассказывать - тоже, со мной вообще много мужиков советуется по разным вопросам житейским, так что мне теперь считать из мужьями своими что ли? 26.03.2007 12:39:26, Елена Д.
Леший
Думаю, что самое правильное сейчас просто продолжить жить так, как у вас на данный момент складывается. Мне кажется, что воспринимай он Вас как временный вариант, то не стал бы знакомить со своей мамой. Конечно, всегда есть риск "играть, но не угадать ни одной буквы". Тем не менее, если тянуть его сейчас, то Вы, из милой, душевной, близской, СВОЕЙ женщины, в его восприятии превратитесь в еще одну, которая только вечно что-то требует, чего-то хочет, и которой наплевать на мои собственные чувства, на ситуацию и т.п. А вот если продолжить просто жить в сейчас существующем формате отношений, то Вы, есть очень большой шанс, станете у него ассоциироваться, наоборот, лишь с положительными качествами. Если он сейчас разводится, то пусть это делат. О "ваших" отношениях имеет смысл поговорить лишь потом. Другое дело, что если до развода дело не дойдет ни через пол года, ни через год, если каждый раз будут появляться всевозможных долгоиграющие препятствия (типа, когда дети подрастут, когда школу закончат, когда БЖ новую работу найдет, когда БЖ квартиру купит и т.п.), то вероятнее всего он, по крайней мере с Вами, ни о какой семье не думает вообще. Но понять это можно лишь спустя некоторое время, а не сейчас.

ИМХО
26.03.2007 12:09:48, Леший
причину "дочке поступать, давай годик подождем"(причина озвучена деной) мы уже проехали. через полгода сам ушел оттуда поняв, что им манипулируют. Вроде, как все прояснилось.
сейчас другое... жилищные вопросы. Я сейчас и стала о сроках спрашивать...
жить в подвешенном состоянии нелегко, объясняю ему.
Он же "ты терпеливая":(

26.03.2007 12:21:14, позжее...
Леший
По-моему, тут нет и быть не может одного, единственно верного для всех и для любых ситуаций подхода. А уж какой частный случай решения выбирать - каждый для себя определяет сам. Одинаково уместно как жестко настаивать на конкретизации сроков открытым текстом, так и на гибком подходе. В любом случае, что наиболее уместно именно в Вашей ситуации, виднее всего только Вам самой. Кстати, как вариант, можно предложить жить вместе гражданским браком уже сейчас, если подобный вариант Вам подходит по Вашим убеждениям. Другое дело, если он претендует на жизнь как бы по семейным правилам (вы - его женщина, он - ваш мужчина), но фактически настаивает на строго раздельном проживании... то тут бы я всерьез задумался - на сколько оно мне надо. Ибо вариант - ну ты же терпеливая - без получения того, что лично мне нужно от этих отношений, меня бы ни разу не устроил. Да, я готов проявлять терпение и понимание, но при условии, что понимание проявляется и ко мне тоже. Иначе отношения теряют смысл и перспективу.

ИМХО.
26.03.2007 13:11:00, Леший
Елена Д.
ни фига, Вы не должны быть в подвешенном состоянии, не хотите - не будьте.. если мужчине нужна женщина и он это знает, то, на самом деле, препятствий для них нет.. а вот когда еще не уверен, то вполне могут мешать всякие "обстоятельства".. все вопросы можно решить максимально быстро, если захотеть , конечно.. так что я бы не очень-то доверяла всем его - "потерпи, ты же терпеливая", жизнь она - одна.. хотя я не знаю, мож он сокровище какое, уникум каких больше нет, тогда да, терпите и ждите, наверное, имеет смысл.. 26.03.2007 12:44:49, Елена Д.
Мужик хорошо пристроился, да и жена умница! имхо
При разводе кредит по полам поделят... так же как и имущество, если сами по-другому не договорятся... а где гарантия, что договорятся?!...
26.03.2007 10:31:53, кхм...
Коала
Он ушел не к вам, а от нее, и пока вы это не поймете - вам будет трудно.
Ее "против" разводу не помешает никоим образом.
26.03.2007 10:29:25, Коала

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!