Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кикимора

Девушка выбрала маму

Я тут в январе тему заводила про то как мой брат задумал жениться и его невесту буквально "понесло" с запросами. Кому интересно по ссылке. Вот продолжение теперь :(. Разбежались они. Последняя капля - желание невесты жить с мамой. Мотив - мама меня не отпустит. К слову сказать мама ее очень властный человек, и мои подозрения что воду изначально мутила она полностью оправдались. Короче говоря девушка находится под влиянием маман, а та категорически не хочет выпускать ее из своего дома!!!Слова брата, что у него есть свое жилье, и что он не привык жить в домах с удобствами на улице мамаша парировала - "Ты же богатый ты нам здесь все перестроишь" Все!!! Тушите свет, как говорится. Короче невесту еще раз спросили чего она хочет и она выбрала маму.Брат забрал свое предложение обратно и культурно удалился. На этом бы и поставить точку. Но нет, теперь она звонит ему периодически с робкими попытками возобновить отношения. Он вроде тоже не против, но боится что маман им жизнь основательно испортит. Как разрулить ситуацию я честно говоря не представляю, потому как девушка в 23 года не научена иметь собственное мнение и жить своей головой. И как быть вот?
23.03.2007 12:21:24,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
гринвуд
ну надо же, я прям удивлясь, сама в такой же ситуации, я-старшая сестра, брат женился на малолетней учительнице, прожили 1.5 года, сейчас разводятся:(. а развод потому что, она не смогла переехать жить к нему, а ему стало невмоготу жить у ее мамы (которая не работает,живет только ради единственной дочки:) на деньги от съема квартиры своей мамы). теперь они подали на развод и жена опять запела - давай начнем сначала:).тока жить ей все равно больше нравится у мамы, а не с моим братом...брат так устал,что больше всего хочет,чтобы его просто оставили в покое...такие дела. тоже свадьбу на свои средства устроил с лимузинами, 50 чел.гостей,поездка в италию на 10 дней. 26.03.2007 17:46:13, гринвуд
<Ну вот откуда такие запросы а?!!! >
Да училки они.
Всю жизнь испортят.

Ничего никогда не изменится - так и будет.
Бежать подальше.

"Кольцо с брилльянтом" - вот пусть еи мамочка и купит.
Жертвы педагогики.
24.03.2007 11:58:01, :(((((((((
Кикимора
Зря вы так об училках :) Среди них разные люди есть. У меня свекровь училка. Да нищая :(, но она золотой человек. Так что не в профессии дело. 24.03.2007 22:52:41, Кикимора
И у меня свекровь училка - честно.
И до замужества было пионерско-идеалистическое представление об учителяx.
Когда столкнулать с деиствительностью, тогда добрые люди многое мне и обьяснили.

Вы знаете профессия накладывает отпечаток - все же. Да и человек, выбирающиx профессию обладает определенными чертами xарактера.
П.С. Ну и, конечно, я не абсолютицирую то что написала.
А со свекровью вам просто повезло. Да и еи с невесткои.
25.03.2007 03:37:36, :(((((((((
Даже в школьнои литературе есть такои образ. Может кто вспомнит?
24.03.2007 12:03:20, литературныи персонаж
выберет жадных дур- выберет жизнь дойной коровы+ психологическое давление.и зачем оно ему?человеку повезло,что все это выползло так рано. 24.03.2007 11:34:56, ммм
Наташа Р
Бедная девушка... :-(((((

Недавно читала у В.Леви совет в аналогичной ситуации (только там был 30-летний сын, уже потерявший надежду если не жениться, то хоть как-то оторваться от мамочки). Ему посоветовали... стать маме папой. Точнее той маленькой глупой, одинокой и напуганной девочке внутри мамы, которая не позволяет ей оторваться от сына... Для чего побольше узнать о ее детстве, чаще смотреть ее детские фото, а в жизни постараться занять роль строгого, но любящего родителя. Как можно скорее поселиться отдельно, чаще звонить самому, а на ее звонки не всегда отвечать - занят был, чем, тебе еще рано знать:-) И в разговоре интересоваться в первую очередь ею, а про себя говорить только, что самому хочется рассказать, но не всю подноготную. Если начинает запугивать своими болезнями и возможной смертью, отнестись к этому, как к капризам глупого ребенка. Реально болеешь, будем лечить, готов время от времени звонить и спрашивать как дела, проверять, выполняешь ли предписания врача, ты ведь такая забывчивая. Но я человек занятой, не могу весь день сидеть у твоей кроватки, прости, детка... ну и т.д. Но это все советы девушке... Если она САМА захочет отделиться от мамы (психологически, в первую очередь). А брату, конечно, тяжело будет с ней. Разве что, он сможет ее подтолкнуть к такому решению и поддержать в процессе, но хватит ли ему сил и насколько ему все это надо, весь этот геморрой...

Впрочем, легко судить со стороны, я сама когда-то несколько лет встречалась с очень сложным парнем: мама у него забитая рабыня, вставала в 4 утра и всех обслуживала дома, папа - какой-то, простите, псих-эгоист, способный пустить (без предупреждения) кипяток, если его раздражает шум воды в ванной, где моется сын, живет на з\п жены, а свои деньги тратит на любовниц. Мама обычно спит на полу в ногах папани и молча все терпит, потом вдруг срывается, носится с безумным видом и ножом, потом истерика, плачь и опять тишина. Сынок у них пытается подражать папе и хорохорится, но папу боится до ужаса. Вор, игрок, трус, глупый, но самоуверенный, грязный, ленивый... Когда я только познакомилась с ним, я всего этого не знала. Парень как парень. А потом уже и видела, каков он есть, но не могла найти силы "послать" его раз и на всегда. Пыталась уйти - он начинал ползать на коленях и умолял не бросать, пугал, что покончит с собой. В аналогичном случае моя подруга просто сказала - пожалуйста, если ты такой дурак, то большего ты и не заслуживаешь. Я так не смогла, по крайней мере тогда. К счастью, проиграв крупную сумму денег и нарвавшись на неудовольствие кредиторов, он сбежал. Как потом оказалось, взял и уехал в другой город, никому не сказав ни слова. Мама его обратилась в милицию, но те не очень-то и искали. Он проболтался по подворотням в том городе с месяц и вернулся. Но я к тому времени уже нашла другого и без труда "послала" его, когда он попытался "осчастливить" меня возвращением:-).
24.03.2007 00:40:54, Наташа Р
ПимпусЬ
Ей только 23, .... разойдутся они однозначно. даже если поженяться. У нее твердости в решении нет. Вот увидете стоит им опять сойтись и начнутся требования, обиды и прочее.... 23.03.2007 21:12:56, ПимпусЬ
Да, тему помню, и помню всячески девушку пыталась оправдать :( Но мама - это уже серьезно. Я думаю ему надо ОДИН раз, пусть это будет сто двадцать первый, но ПОСЛЕДНИЙ, рассказать о том, какой ОН видит семейную жизнь. И, либо дать ей срок, скажем месяц, на раздумья, и в этот месяц не общаться, чтоб никакими хитростями не обработала, а САМА реально РЕШИЛА. Либо, если она сразу скажет что нет, я хочу совсем другого, то просто НЕ БРАТЬ БОЛЬШЕ ТРУБКУ. Если она действительно любит и хочет быть вместе именно с ним, то уж я думаю найдет способ "обмануть маму", либо найдет компромисс. А если у нее нет сил отделиться от нее, то не будет никогда и вся их жизнь будет сплошным кошмаром...
В любом случае на досуге он вполне может поразмышлять на предложенную Курменом тему, потому как если это действительно такая потребность, то может он любит страдать и никакое счастье не сделает его счастливым :) каламбур-с :)
23.03.2007 17:09:11, Мамулечка
masyanya белая и цветочная
ой кажется мне , что вся эта "лубов" только для того , что бы "ты все здесь перестроил" и не больше :((( 23.03.2007 15:18:36, masyanya белая и цветочная
Веснушка и В.
Согласна. Знаю один такой пример. Сейчас пытаются манипулировать парнем. 23.03.2007 22:57:04, Веснушка и В.
Louisa
Знаете, мне кажется (со мной тут конечно не согласаятся и тапками закидают, но...) девушка эта тоже не хочет от мамы зависеть, но не в ее силах это прервать!!! Это очень сложно... Я сама с такой маман выросла и у меня взяло 10 лет замужней жизни оторваться от нее окончательно (я надеюсь что уже оторвалась)...
Короче ваш брат (если конечно он имеет серьезные намерения) должен поставить еше раз вопрос ребром - с мамой жить категарически нельзя в такой ситуации - а то всем и девушке и вашему брату будет плохо (плавали, знаем... к сожалению...). Так вот переезжает она к нему и все. А вообше брату скажите что первые годы жизни с этой девушкой даже вдалеке от ее мамы будут очень тяжелыми - мамыны руки их достанут. Но если он ее достаточно любит и готов к этому и она его достаточно любит, чтобы ЗАХОТЕТь пережить это - то все у них будет хорошо и получится. Но если нет - бежать от этой девушки - не будет им счастья!!!!
23.03.2007 15:01:22, Louisa
Апатия
+1 23.03.2007 15:07:37, Апатия
хухра-мухра
Я б на его месте продолжала с ней встречаться чистА для секса какое-то время, пока ничего получше не нашлось, а женилась бы на ком-то еще, не столь зависимом от мамы. Или на сироте. Если б я была мужчиной.
Мама там явно размечталась с помощью своей дочки захапать богача и вообразила вашего брата чуть ли не клоном Абрамовича. Жаль, мало мозгов у тетеньки, да и дочка, видимо, в нее.
23.03.2007 13:56:41, хухра-мухра
С такими для секса не получится 24.03.2007 12:01:12, :(((((((((
Kurmen
Все это верно - задача не имеет положительного решения, маман через дочку пытается манипулировать братом автора.
Мне кажется опасным не это.
Повему этот МЧ изначально выбрал такую девушку? Это случайность или его тяга к зависимым личностям?
Скорее всего не случайность и подтвреждление этму - усрех попыток девушки к воссоединению.
Раз МЧ выбирает в партнерг=ши а активно западает именно на такой тип девушек. можно предположить его собственную низкую самооценку.
А вот это уже проблема.
И если он все таки попадет в хищные лапы маман девецы жизнь его будет регламентирована и ясна до конца дней... ;-))
А он, видимо, подсознательно хочет попасть.
23.03.2007 13:36:19, Kurmen
Апатия
да здался той маман тот брат)) обычный материнский комплекс. пуповина не обрезана у девушки)) так скажем. сидит в утробе еще)) и тут (если любит, конечно) молодой человек может помочь "обрезать пуповину", ну а если нет..то и не заморачиваться 23.03.2007 13:58:45, Апатия
Kurmen
Т.е. и невеста конкретно просто использует братца??? А брат так глуп , что не понимает своецй роли "обрезателя пуповины"??
Раз так, то все дело в тупости брата.
23.03.2007 14:05:23, Kurmen
Апатия
ну знаетели)) если трактовать в таком ключе: то вы например используете свою жену для секса)) в паре (ну ИМХО конечно) каждый должен способствовать моральному и духовному росту партнера ( ну и не только моральному)) и это вовсе не трактуется как использовать друг друга)) 23.03.2007 14:57:43, Апатия
Это как сказать... я бы тоже никогда в жизни не догадалась про такие навороченные приколы, как "отрезание пуповины" - не начитавшись книг по психологии. Это я сейчас кое-что читала и знаю. А так обычному человеку такое и в голову не придет. Хотя, может, но ситуацию поймет, но в других терминах для себя ее суть сформулирует. 23.03.2007 14:07:33, как сказать
Кикимора
Не думаю что хочет :) просто по своей порядочности не может послать так чтоб не возвращались :). Успеха в воссоединении тоже нет пока. Что касается самооценки, наверное да, таки низкая - есть у него комплекс от которого он никак не избавится. 23.03.2007 13:46:03, Кикимора
Kurmen
Порядочности??????
:-))))
При чем здесь порядочность?
23.03.2007 13:53:19, Kurmen
Кикимора
А как надо? Сказать :не звони, не появляйся твоя мама нам все равно жизни не даст???? 23.03.2007 14:03:39, Кикимора
Kurmen
Сказать тоньше:
Я тебя любил слишком сильно, чтобы мою любовь отрезали по кусочкам. Лучше одним разом! Прости.
И все. И он в шоколладе :-)))
23.03.2007 14:06:19, Kurmen
Louisa
А если чувства у него к ней есть? Или подразумевается что чувства это ничто?
Он в шоколаде это да, а ему потом что делать если он ее любит и она его любит (вроде)? Просто отрезать потому что потом трудно будет? Почему?
23.03.2007 15:12:29, Louisa
Чтобы они там сейчас не сделали (сошлись/не сошлись,поженились/не поженились)вариант один - жизни не будет.Они все равно разойдутся, рано или поздно.Отчасти в этом будет виновата ЕЕ маман, но "переносчиком возбудителя" будет являться эта девушка.А,если уж так хотца МЧ, то пусть стоит на своем твердо, а то вообще-то это похоже на развод.(если мне не изменяет память кольцо с брюликом, теперь вот отстрой им там все, а потом маман скомандует ему в сад и все на этом закончится) 23.03.2007 13:25:05, Alek79
Леший
Исключительно в порядке потеоретизировать. Ибо это их личное дело. Сами разберутся. Так вот, на месте парня, и девушку и несостоявшуюся тещу следует направить "слушать пение соловьев в саду". Девушку по причине явной недозрелости головы. Ее маму - по причине явного высокомерного неуважения. Достаточно уже одной ее фразы "ты богатый человек, ты нам все тут перестроишь!". На любые "робкие" попытки девушки "наладить отношения" не реагировать вообще ни как. Не ругать. Не высказывать претензии. Не делать ничего. Обрубить любое общение. Довольно быстро она сама поймет, что тут все уже совсем сгорело, и отстанет.

Понимаю, у него "еще чуфффства". Однако никакие чувства не отменяют реальности, а она такова. Сама девушка оградить свою жизнь от тотальных поползновений мамы не может. Да и не особо хочет, судя по всему. Почему - тема отдельная. Мама же с самого начала считает, что "все что мое - мое, все что ваше - наше, а все что наше - тоже мое" в смысле взаимоотношений. Таким образом, дочь разводить маму и мужа по углам не станет. Это неизбежно обернется для МЧ серьезной нервотрепкой с ультиматумом жене: или я или твоя мама, выбирай! Ультиматумом заведомо проигрышным при любом выборе девушки.

Так что, на мой взгляд, лучше "всех в сад".
23.03.2007 13:05:22, Леший
ОООльга
все по-честному :) у девушки мама, а вашего брата вы :) 23.03.2007 13:02:42, ОООльга
Кикимора
Ваш намек понят :) Только не лезу к ним и не указываю ему как жить. Мои попытки разобраться в ситуации носят чисто теоретический характер :))) Просто мне трудно совсем отстраниться от ситуации родной все же.Так что мимо 23.03.2007 13:13:28, Кикимора
Держаться парню своего мнения и ТВЕРДО: с мамой жить не будем. Это сложно, хватит ли характера противостоять такой маме всю жизнь? Она, похоже, еще ни раз что-нибудь придумает.
На глазах у меня примерно такая же ситуация.Парень неплохо зарабатывает, но не имел жилья на момент женитьбы.Теща хитростью,лестью?,уж не знаю чем, но вынудила построить второй дом на участке тещи. Теперь, если вдруг разведутся, парень останется ни с чем - эта теща ничего не отдаст.Друзей не пригласить, все время на глазах родителей - что за жизнь? Жалею его, думаю папал парень.
23.03.2007 12:40:31, сочувствую
WildStitch
оставь ты их в покое. Сами разбегутся в конце концов. А девушка пусть живет с мамой коль ей так больше нравится. Рано или поздно брату все надоест до лампочки и найдет другую. 23.03.2007 12:38:08, WildStitch
Кикимора
Да и так уж вроде разбежались, только вот жалко ему ее и послать и сказать чтоб не звонила не может. 23.03.2007 12:54:48, Кикимора
WildStitch
ну и пусть звонит. Рано или поздно рассосется. 23.03.2007 12:58:46, WildStitch
всех ( девицу и мамашу ) в сад ...слушать сатирические куплеты ))
А брат найдет себе более вменяемую тещу и самостоятельную жену ) благо нормальных людей больше ..
23.03.2007 12:35:02, Mad
Кикимора
Найти то найдет. Только ведь эту враз из души не выкинешь, тем более что напоминает о себе. 23.03.2007 12:51:34, Кикимора
сказать девице чтоб не звонила ...в каких-то вещах надо быть жестким и любить себя больше чем других.ему же самому будет проще ее забыть .. 23.03.2007 13:18:00, Mad
Далась брату эта деффка... 23.03.2007 12:33:14, Акцент
Kurmen
Вот тут то и собака роется... Почему ему далась именно она? А? 23.03.2007 13:37:13, Kurmen
(пожимая плечиками) откуда я-то знаю :)) Может, любоф? 23.03.2007 13:48:18, Акцент
Kurmen
Хорошо. А почему любоф? ;-))
23.03.2007 13:54:17, Kurmen
Louisa, открывая глаза пошире
Вы считаете что люди выбирают к кого влюблятся? А как же "полюбишь и козла"? 23.03.2007 15:15:45, Louisa, открывая глаза пошире
ленУля
Полюбить и статую можно :) Жить ли с ней - вот вопрос? 23.03.2007 16:45:23, ленУля
Про козла - это созависимость. К доктору. (хоть к Курмену) 23.03.2007 15:45:30, мнение
Louisa
ХММММ... Чтож никто не влюблялся в козлов???? Всегда сначaла расчет а потом сердце? Или только у меня романтизм прет....
Вы считаете с романтизмом к доктору?
Если да то мне вас жаль.
23.03.2007 15:49:45, Louisa
Лида Удоева
"Чтож никто не влюблялся в козлов????"

Ну я вот влюблялась только в порядочных.

"Всегда сначaла расчет а потом сердце?"

Сердце - это когда чувствуешь душу человека и ощущаешь - вот оно, родное.
А любить за то, что "высокий элегантный брюнет с хорошо подвешенным языком (а на дворе весна)" - это не сердце, это какие-то другие органы.
23.03.2007 18:06:45, Лида Удоева
Вляблялся, именно что. Но перестал это делать. С комментариями Курмена выше я согласна абсолютно. 23.03.2007 16:40:10, Акцент
Да, влюбившись в плохого мальчика - именно к доктору, а не рожать, как некоторые, детей от наркоманов и алкоголиков. Я в свое время даже на лекции по созависимости ходила, и видела на этих лекциях не только измученных жизнью женщин с побитым взглядом, но и молодых леди, беременных на энном месяце. И вот эту беременную девушку ожидает не радость материнства, а головная боль на тему - на что жить, придет ли он трезвый, ударит или нет. Вот их действительно жать. И Вас, если Вы этого не понимаете. 23.03.2007 15:54:12, мнение
ленУля
Как разрулить... Может, попросить у маман официально руку невесты, ну, как там - максимально традиционно "забрать" невесту из отчего дома? :) 23.03.2007 12:28:30, ленУля
Кикимора
Было уже! Ходили просили официально с родителями. Только эта тетка себе на уме :( 23.03.2007 12:49:31, Кикимора
ленУля
Так сразу и "по простоте душевной" и закрепить успех "когда молодые будут жить отдельно", "молодым в квартиру нужно стиралку купить" и т.п. :))) Попробует маман прилюдно права качать? :) 23.03.2007 12:56:13, ленУля
Кикимора
Маман прилюдно молчала, как в рот воды набрав - дама себе на уме. Зато потом дочку обработала, и родственников, которые всей гурьбой брата пытались переубедить до тех пор пока он брыкаться не начал. 23.03.2007 12:58:54, Кикимора
ленУля
Ну что, толпа родственников при обсуждении свадьбы одну маман не смогла раскрутить на разговор? :))) Чувствую, силы не равны, дамы с той стороны на порядок опытнее и сильнее, что-ли? :) 23.03.2007 13:08:20, ленУля
Кикимора
Я не знаю сильнее ли, но беспардоннее это точно. На вопросы поставленные ей в лоб она умудрялась отвечать чужим ртом, потому как и их родственников было немало :). Мои родители к сожалению не настолько искушены в подковерной борьбе :( они люди открытые. 23.03.2007 13:22:11, Кикимора
ленУля
Повторить, собрав столько же родственников? :)

А вообще - если сама невеста не на стороне жениха - оно точно надо?
23.03.2007 13:41:07, ленУля
Кикимора
Родители на это не пойдут :). Они готовы ее принять ее как дочь, но общаться с ее матерью охота отбита начисто. Да там вообще не понять на чьей она стороне. Она и его не хочет упустить и матери угодить. Я поначалу негатив к ней даже испытывала по поводу всех этих закидонов, а теперь просто жаль и ее и брата. 23.03.2007 14:01:18, Кикимора
ну тогда эту семейку однозначно в сад .. 23.03.2007 13:19:03, Mad
Бедная девушка:( 23.03.2007 12:26:38, да, плохо
Kurmen
Бедный брат... :-)) 23.03.2007 13:37:55, Kurmen

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!