Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а вот интересно, кто как конфликты решае

а вот интересно, кто как конфликты решает. вот уперлись два человека в стенку непонимания, каждый считает, что прав. что дальше? молчать, кричать, простить, но запомнить?
я имею ввиду прежде всего ситуацию "мужчина и женщина".
22.03.2007 21:10:14,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обычно либо идем на компромисс, либо я принимаю сторону мужа и пытаюсь найти в этом плюсы. 23.03.2007 18:47:33, +ВИТА
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- запрещенная для обсуждения тема (список тем - в п.2 правил)
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
23.03.2007 16:35:27, ФМ
молча дать в морду бабе, которая послужила причиной "конфликта"
и па-силь-не-Е! чтоб хоть что-нибудь до неё дошло.
23.03.2007 13:36:19, мимоша
+1 23.03.2007 15:49:56, Раздолбайка
Ироник
:))) 23.03.2007 15:15:51, Ироник
Елена Д.
пытаться говорить: устно, писменно, тактильно 23.03.2007 07:50:28, Елена Д.
Когда один кричит(истерит, выдвигает ультиматумы и требования) - другой молчит, не подливает масла в огонь, старается не слушать и сохранять спокойствие и равнодушие.
В другой раз, через пару дней, тот, кто молчал, обсуждает ультиматумы, требования и истерику того, который кричал. Аргументированно доказывает, что тот, кто кричал, был не прав.
Поскольку человек, вышедший из себя, обычно сильно преувеличивает все, обычно непоравданно груб, с чем и соглашается, будучи в спокойном состоянии - то он, мучимый чувстом вины, уступает в конфликтном вопросе.

У нас в семье так :-)
23.03.2007 00:23:20, ослИК
А вот у некоторых решают так... К ним подкрадывается третья особь, быстро с мужем выгоняет жену на улицу, заселяется вместо жены в квартиру и бросается на шею с воплем "Вася, мы с тобой пааастроим идеальную семью" и давай вертеть задницей перед всей конфой... 22.03.2007 21:50:07, ....
ленУля
:) Смотря какой конфликт и зачем ждать, пока будет "уперлись в стенку"? Лучше это... до того решать :) 22.03.2007 21:43:39, ленУля
это понятно. всегда лучше предупредить, чем лечить. но вот бывает же, и даже (как потом оказывается) по пустяковому поводу. вот как и в топике ниже. у обоих - оскорбленноя справедливость, и "почему он (она) меня не понимает" 22.03.2007 21:48:07, Kitsunami
ленУля
Так спросили кто как решает :) Мы - вот так, стараясь не доводить до конфликта :) Вообще "конфликт", по моему восприятию, максимум раз был... 22.03.2007 22:08:47, ленУля
разобралась. действительно, все базовые модели описаны. спасибо. 22.03.2007 22:14:07, Kitsunami
Леший
Сильно зависит от ситуации. Во-первых, камень преткновения требует какого-либо сиюминутного решения или проблему можно отложить на потом? Во-вторых, проблема касается только кого-то одного, а второй вмешивается в чужую личную область, или речь идет о разных подходах к тому, что делать должны обязательно оба? В-третьих, это вопрос практики или этики? Ибо в конечном счете это порождает очень широкую гамму практических вариантов: от махнуть рукой - делай как хочешь, я умываю руки! - до противоположной крайности - а пошли бы вы все лесом, я все равно сделаю так, как Я считаю нужным. 22.03.2007 21:41:50, Леший
вопрос практики. "что такое хорошо, что такое плохо" мы все знаем. знаем, как нельзя. тут вопрос - что и как делать. просто сама прекрасно знаю как сложно порой выдохнуть, досчитать до 10 и сказать себе, "а может я что-то не поняла/пропустила". и по-настоящему выслушать, не то, КАК подают информацию, а то, ЧТО говорят между строк. вот я о чем.
22.03.2007 21:51:12, Kitsunami
и вопрос здесь в том, а какие есть еще модели решений? проглотить, промолчать, взорваться, сказать все на чистототу и т.д. 22.03.2007 21:52:40, Kitsunami
Леший
Это не меняет сути. Есть ситуации, когда работает прием - ладно, отложим, поговорим в другой раз. Есть ситуации, когда "я прав до тех пор пока не будет убедительно доказано обратное". Плюс ко всему еще накладывает свое влияние личная дисциплинированность и сдержанность человека. Модели? Да, собственно, их все уже перечислили. По большому счету, все они общеизвестны. Другое дело, что ими далеко не всеми и не все пользуются.

ИМХО
22.03.2007 21:59:47, Леший
просто по мне, откладывать в долгий ящик - губительно. но и по горячему рубить - тоже не выход. как сохранить баланс? 22.03.2007 22:05:30, Kitsunami
Леший
ИМХО, тут определить можно исключительно "по-месту", так как причины непримиримости могут быть очень разными. Как объективными (мне нравятся обои в цветочек, а тебе отделка под "флорентийскую роспись по сырой штукатурке"), так и субьективными (один рассуждает - как лучше доехать, а второй цепляется "к шашечкам"). Первое временем не лечится. Хотя, позднее, есть вероятность найти какой-либо третий вариант, который примут оба. Второе как раз лучше всего лечится именно временем, ибо остынув, недавние оппоненты могут сами увидеть, что оба весьма "зря" полезли в бутылку ибо пинались по, в сущности, полной ерунде.

Но, важно помнить тот факт, можно ли предмет спора отложить или нет. Что обычно играет, если не ключеву, то весьма важную роль.

ИМХО
22.03.2007 22:10:58, Леший
супр. грамотно. 22.03.2007 22:15:05, Kitsunami


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!