Раздел: Финансы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вам формулировочка?

"Основная часть активов и денежных средств, которые у меня имеются, заработаны до брака, и юридически моя жена ни на какие мои доходы претендовать не может."
И ведь, наверное, юридически он прав....
21.03.2007 20:50:10,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Доходы, полученные в браке, даже на средства заработанные ДО брака(например, вложенные в ценные бумаги), по закону являются ДОХОДОМ СЕМЬИ. Соответственно, являются совместно нажитым имущество супругов.
Всё остальное(читай ниже) - демагогия "порядочного эгоиста". ;)
22.03.2007 17:59:36, Фиглия
Читайте Семейный кодекс!))
Имеете право при разводе на раздел совместно нажитого имущества в браке.
В т.ч. его доход, полученный в браке (!!!) и например складированный где-то тоже будет подлежать разделу.
21.03.2007 22:28:02, Булочка настоящая
А почему вы думаете, что вы имеете право на средства, которые он заработал до брака? 21.03.2007 21:40:51, Бывшая Крыска
Там речь не идет о средствах, речь идет о текущих доходах, которые получены в браке, но благодаря активам, заработанным раньше. 22.03.2007 00:05:22, Лютик
Не вижу принципиальной разницы. Делите то, что вместе нажили/заработали, а не то, что у него до вас было.

Я недавно вышла замуж. У меня есть сбережения, которые я вложила в рынок. С новым мужем начинаем накапливать "свое" с момента свадьбы. То, что "набежит" на мои старые сбережения, всегда останется моим. Пока я сама по-другому не решу и юридически не оформлю.
22.03.2007 17:26:10, Бывшая Крыска
Леший
А что тут удивительного и противоречивого? Если он до брака "построил свечной заводик", и этот заводик давал доход, то на каком основании впоследствии появившаяся жена, при разводе, может на часть этого дохода претендовать? ИМХО. 22.03.2007 11:36:37, Леший
А далее, следуя вашей логике, жена не имеет вообще ни на что права, т.к. высшее образование, полученное до брака, явилось основой хорошей работы и хорошей зарплаты мужа в дальнейшем. 22.03.2007 12:57:19, нет худа без добра
Не впадайте в крайности. Жена имеет право претендовать на половину заработанного в браке. 22.03.2007 17:27:47, Бывшая Крыска
а почему она вообще должна иметь право на что-то чужое? :)))) мне просто ВАША постановка вопроса не понятна в принципе... у вас тоже может быть свое высшее образование, вы тоже могли бы его использовать для зарабатывания денег и для "свечных заводиков", если этого не случилось, то почему вы должны иметь право на все тоже самое другого человека? конечно, он должен в равной степени обеспеивать общего ребенка, если есть, или делить с вами доходы от вместе организованного "свечного заводика", а так... не знаю не знаю... уже дело чисто характера, и если он не снимает последнюю рубаху, то совершенно не обязательно является последней скотиной из-за этого, просто у него другие на это взгляды...
НО, конкретно "текущие доходы" юридически по-моему все-таки являются общей собственностью, почитайте и все выясните :)
22.03.2007 15:20:16, Мамулечка
Конечно, если женщина вкладывая в браке все силы, время, зарплату (все текущие расходы) получает в результате шиш, а мужчина остается с купленной за свои кровные техникой и машиной, т.к. он ни на что более деньги не расходовал, то все правильно - это все теперь чужое. 22.03.2007 17:02:34, нет худа без добра
:) А каким образом высшее образование жены способствует хорошей зарплате мужа?:) 22.03.2007 13:17:37, Ярина с работы
имелось в виду высшее образование МУЖА, т.е. его персональные "вложения" до брака, идущие на перспективу (по аналогии со "свечным заводиком") 22.03.2007 14:47:15, нет худа без добра
Леший
ЗАЧОТ!!!! :)))))))))))) 22.03.2007 14:02:49, Леший
Коала
Муж и жена - одна сатана:) 22.03.2007 13:24:25, Коала
И? 21.03.2007 20:56:38, Мамулечка
Ну это так сейчас принято, или только у нас в семье такая экзотика? Я может от жизни отстала, сейчас все уже живут по западным образцам и брачным контрактам? 21.03.2007 21:06:21, Лютик
даже не знаю что сказать... поколение, которое жило в коммунах где все было общее уже давно вымерло, поэтому естественно у каждого есть свое... просто раньше все держалось на честном слове, а сейчас этому честному слову никто не доверяет и не без оснований... я кстати точно также отношусь к своему имуществу... и не дай бог муж на что-то из моего лично мной нажитого сто лет до него имущества будет вообще даже мысленно претендовать! :))))) это конечно не значит, что он не может жить в моем доме или ездить на моей машине, но если решим разойтись, то естественно каждый остается при СВОЕМ, даже если за время брака были приобретены только трусы! никакой экзотики в этом не вижу... 22.03.2007 15:14:04, Мамулечка
Мимоза
Да не только у вас так... У меня вот тоже так же сейчас хочет доказать, что квартира купленная на 8-м году брака куплена на такие же "добрачные активы" и я ни на что не имею права претендовать... а все "денежные активы" им в спешке моментально слиты на разную компьютерную технику-машины сестре-маме-папе в подарок... типа гол как сокол... гадко и противно :( 22.03.2007 12:49:46, Мимоза
Да всегда так было. В ыне то чтобы отстали, Вы не в теме просто:) 21.03.2007 21:56:07, Басарга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!