Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Призадумалась я: за последние пять лет я

Призадумалась я: за последние пять лет я уже в четвертый раз переезжаю с квартиры на квартиру.Сначала была однокомнатная практически в центре-родился ребенок,переехала в более экологически чистый (но все-таки спальный) район.Тоже в однокомнатную.Прожила там с три года.Надоело-места мало.Сьехались с дедушкой-бабушкой-купили вместе трешку в том же районе.Прожили год (чуть меньше),бабушка умерла сначала,через 5 месяцев ушел и мой дедушка за ней.Продала и эту квартиру.Часть денег отдала маме,на остальную купила двушку,сделала в ней ремонт (как принято сейчас называть-евроремонт).Теперь мне и эта квартира не нравится.Точнее,не лежит душа.В школу мой деть идет в центре,и,хотя ветка метро прямая,все равно минут 30 тратить на дорогу прийдется.Я опять просматриваю варианты-могу купить двушку практически в центре.
Т.е.все квартиры я покупала (не снимала,кредиты не брала).
Вот эти мои скачки с места на место-это просто не нашла "свое" жилье или же что-то "в консерватории" не в порядке?
21.03.2007 12:34:35,

63 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне кажется, просто не нашли. да, это головная боль - с постоянными переездами. но если Вам некомфортно, неспокойно или неуютно в квартире, меняйте (снимайте или покупайте другую). По крайней мере, я бы так сделала. 22.03.2007 14:31:38, Kitsunami
Меня бы убила необходимость делать ремонты. Потому что как ни крути, 300-400 долларов на кв.м. - минимум, чтобы привести квартиру в то состояние, которое приятно тебе самому. Ну и кроме денег это - три-четыре месяца нервотрепки.

Так что возьмите кредит, купите квартиру, которая нравится(а не ту, которую можете купить сходу), сделайте там тот ремонт, который нравится, я не тяп-ляп, верните 50-100 тысяч кредита и вы почувствуете, что это квартира - Ваша.

Ну и жить в центре - и врагу не пожелаю...
22.03.2007 10:08:00, в удивлении
Вы просто такой человек, вот и все. Я тоже такая. За последние 12 лет сменила пять городов и три страны, не говоря уже о переездах из квартиры в квартиру. У меня это связано с постоянным стремлением улучшить свою жизнь. Некоторые покупают большие дома и живут там десятилетиями, постепенно все обустраивая и улучшая. Я же не люблю все эти ремонтные работы, поэтому сразу въезжаю в жилье, где все новенькое и отремонтированное - оттуда и скука через какое-то время, что надо что-то менять, переезжать в новое место.

Многие мои друзья думают, что я чокнутая - им комфортнее, когда все вокруг знаешь, когда жизнь налажена, любимая химчистка найдена, и все рестораны в округе опробованы. Я же люблю новые места, новые ощущения, обожаю обживаться, организовывать новую рутину. Вот нашла мужа, с чьей работой будем колесить по свету. Красота!

В общем, не заморачивайтесь!
21.03.2007 16:00:29, Бывшая Крыска
Ой, а я такая же. И у меня, например, это не связано с каким-то мульками типа "еще не нашла свое жилье"))))). Мне просто скучно жить долго в одном месте и одной квартире:))) Благо детеныш пока не такой большой, чтобы обрастать закадычными друзьями со двора. И вообще кто сказал что человек должен десятки лет жить на одном и том же месте??? Я тоже поменяла за 5 лет 4 места жительства, щас вот думаю - а не переехать ли еще - на этот раз поближе к ребенкиной школе. Остужает меня только одно,)))) - необходимость каждый раз оплачивать услуги агентства, которые с ростом цен на недвижимость, начинают кусаться,)))))) и волокита с бумагами. Но все равно - даже при таких сложностях долго сидеть на одном месте не могу. 21.03.2007 15:21:58, Одна_девушка
Lartchik
Меняйте жильё, сколько Вам нравится! Только будьте осторожны, всё-таки недвижимость - дело серьезное. Вчера вот снова в новостях рассказывали про "добросовестных приобретателей", которых выселяют с детьми на улицу. Я вздохнула с облегчением, что все мои сделки с недвижимостью уже проскочили срок давности, а в новостройке уже оформили квартиру в собственность. Вот уж посочувствуешь людям, которые и деньги отдали, и жильё теряют:-( Удачи Вам!



21.03.2007 14:12:58, Lartchik
А вы перекиньте думки на хоз-во и хватит кочевать, как татары. 21.03.2007 14:05:12, Alek79
Хозяйство-это что? 21.03.2007 14:19:53, не подпишусь
а чем ремонт не хозяйство? :) 21.03.2007 14:10:49, Lii
может своё не нашли, а может просто характер такой :) моей дочке 10 лет и за свою жизнь она сменила 7 мест жительства :) и на след.неделе пойдёт в 4 по счёту школу. а я за свою отдельную от родителей жизнь их сменила поди в 2 раза больше :) у нас переезд - налаженный процесс :) вот теперь мне кажется - да, нашла то, что хотела - дом в лесу. пока только радость ощущаю (переехали 2 недели назад) - а дальше - кто знает.. :) 21.03.2007 14:03:38, Lii
WildStitch
опять переехали? ты же год назад уже в новый дом переезжала! :) 21.03.2007 14:25:02, WildStitch
опять :) в тот самый дом, который не удалось купить год назад. а теперь вот - всё вдруг получилось :) 21.03.2007 14:34:49, Lii
WildStitch
:) блин, ну надо же будет когда-нибудь все же поехать мимо тебя и заскочить в гости. А то я только в Таллинн туды-сюды обратно и ни шагу в сторону. Некогда постоянно. :( 21.03.2007 14:40:53, WildStitch
смотри, шаг очень уж большой получится - от таллинна до нас 200 км..не боисся? :)
а домик в реге у меня
21.03.2007 14:44:20, Lii
WildStitch
да мне, если честно, хочется сейчас укатить чем дальше тем лучше. Стоооолько бумажной работы, читать не перечитать, так и хочется бросить все и смыться. :(

Где ты зиму такую выкопала? У нас снега вообще нет.
21.03.2007 15:01:51, WildStitch
сейчас и у нас нет. но был :) зимой :) 22.03.2007 10:46:29, Lii
Аленьк-ий
можно только позавидовать вашей активности :) (еще и с маленьким ребенком!) ну или посетовать, что вашу бы энергию не на переезды тратить, а на что-то более полезное, но все равно - переезды же это средство, а не самоцель... очень рада, что у кого-то переезды осуществляются с легкостью...
а вы одна все это проворачиваете, или у вас муж такой активный... вдвоем, конечно, это легче преодолевать... я вот в этом оду совершила демарш на улучшение жил.условий, так теперь как конструктор лего под краватями и шкафами разобранная валяюсь:) конечно, это впервые было и надеюсь временно, но все равно, нужно время, чтобыв тонус вернуться:)
21.03.2007 13:43:34, Аленьк-ий
Переезд для меня не проблема совсем.Я не обрастаю вещами настолько,чтобы это стало загвоздкой при переезде:)
А сама все проворачиваю,конечно.Ребенок уже не маленький,а подрощенный до 6 лет:))Помощник,в общем.
21.03.2007 14:22:33, не подпишусь
Так поняла, что ни одна квартира не досталась кровью и потом.Оттого и ценности не представляет.А может просто не для кого "оседать"... 21.03.2007 13:16:03, ивроше
Скорее второе.
Хотя понятие "квартира досталась кровью и потом"-это явно не про меня.Ага,повезло мне,я знаю:)Да только и при купле-продаже-обмене недвижимости можно заработать.И неплохо.
21.03.2007 13:26:10, не подпишусь
Кто отчего депрессует, кто от того что нет квартиры НИКАКОЙ, кто -куда бы ее деть?:) Гармония, блин в мире.

у меня такое наблюдение за американцами. Они не сидят на месте и не прирастают к земле. потому что им всегда мало.Они тоннами закупают одежду, и готовы менять дома хоть раз в месяц.Зато они активны и целеустремлены. Может, вы тоже стремились к цели и уже всего достигли и стремится не к чему? Сама жизнь-то в кайф? Чего не хватает?
21.03.2007 13:45:14, ивроше
WildStitch
тут просто разное мышление и подход. Для нас, то бишь пост-советской территории, квартира-дом воспринимается как актив - то есть вложение, имущество, что-то, что не обезценится так быстро как деньги в банке. И на чем можно заработать если продать через пару лет, так как стоимость растет быстрее чем те же банковские проценты. В каком-то смысле это оправдано, беря во внимание все дефолты, крахи, смены денег в последние лет 10-20.

Там же это скорей воспринимается как пассив - то есть вложенные и замороженные деньги. И пассив, требующий постоянных дополнительных вливаний - ремонт, содержание и так далее. Особая статья - амортизация дома о которой очень часто забывают. А ведь это очень важно, так как понятно что любой дом не вечен и рано или поздно потребуется капитальный ремонт или полный снос и постройка нового.

Отсюда и разный подход. Для меня ближе второй вариант, тоже воспринимаю дом именно как пассив, как вложенные и замороженные деньги.

Поэтому мне понятней понимать дом не как вложение на века и для потомков, а как выбор жилья, максимально соответствующего моим нуждам на данный конкретный момент времени. И поэтому я вполне осознаю, что если мои дети вырастут и уйдут в свою жизнь и мне не нужна будет больше такая большая жилплощадь как сейчас, то я ее поменяю на более подходящую и по размеру и по расценке.
21.03.2007 14:39:15, WildStitch
Но вам сейчас комфортно, а автору -нет. Нету дома "дома". наверно так... 21.03.2007 14:45:18, ивроше
WildStitch
так "дом" не дома строится. Дом - он в душе. Мне и в гостинице комфортно когда я в командировках, и у друга в его квартире.

Я поэтому и акцентирую - дом как состояние души и дом как стены - это совершенно разные вещи. Стены можно менять сколько угодно и везде быть дома. А можно прожить в одной квартире всю жизнь и так этого дома и не иметь.

Поэтому выражение "человек в своей жизни должен построить дом..." ну и так далее я воспринимаю не как реальные стены из кирпича ди обои в цветоцек, а как приход к тому пониманию и состоянию, когда у тебя дом в своей душе, когда ты живешь в мире и согласии с миром и с собой. А родить сына и посадить дерево для меня переводится как оставить что-то хорошее после себя, передать свой опыт. А не конкретные сын и дерево.
21.03.2007 15:09:46, WildStitch
Насчет "дом-он в душе" я с Вами абсолютно согласна.Видимо,у меня все еще "не срослось"-отсюда и мытарства. 21.03.2007 15:16:37, не подпишусь
Чего не хватает?Да вроде бы есть все (в материальном плане).Ребенок замечательный,любимый.Вот,сейчас будем в школу поступать.Работаю.Друзья есть.
Может,некоторая неустроенность личной жизни-но это такое дело,"наживное":)Со мной вообще сложно-я привыкла жить для себя и для ребенка.И третий-лишний.
21.03.2007 14:19:14, не подпишусь
смотрите как интересно...жить "неустроенной" жизнью вы считаете нормальным и абсолютно не волнуетесь. "со мной вообще сложно"-те вы признаете, что ваш пример не общ, а скорее исключение. такая особенность-жить не как все. Что же дело касается меняния квартир-тоже действие не общее, а скорее индивидульное. Но почему-то вас это волнует.

Щас как накопаю:)) из подсознания связь между желанием иметь настоящий очаг(ЧТОБ КАК ВСЕ) и желанием иметь постоянного мужчину(ЧТОБ КАК У ВСЕХ). Нажить жилье-вы в состоянии, а нажить-мужа пока нет. вот и заменяете одно другим.

21.03.2007 14:28:55, ивроше
:))
Давайте пройдемся по пунктам:
Что Вы имели в виду по "неустроенной" жизнью?"А,Семен Семеныч",поняла:отсутствие мужа...
Ну,если переселения-это замена,то...это-хорошая замена:))
Кстати,"настоящий очаг",постоянный мужчина (муж,отец детей и бла-бла-бла)-мое поколение (мне 31) скорее предпочтет жить с ребенком,чем еще и "сажать себе на голову" кого попало.Т.е. планка высока,мужчины не соответсвуют-так и живем:)
21.03.2007 14:44:57, не подпишусь
Что Вы имели в виду по "неустроенной" жизнью?"А,Семен Семеныч",поняла:отсутствие мужа...

:)) это ВЫ имели ввиду. про мужа я вам ничего не говорила:))

Кстати,"настоящий очаг",постоянный мужчина (муж,отец детей и бла-бла-бла)-мое поколение (мне 31) скорее предпочтет жить с ребенком,чем еще и "сажать себе на голову" кого попало.Т.е. планка высока,мужчины не соответсвуют-так и живем:) "

ой я вообще не поняла этот абзац:((
21.03.2007 14:59:28, ивроше
А что Вы имели в виду под "неустроенной жизнью" все-таки?:)
Последний абзац относится ко "все как у всех":что туда обычно входит?Чтобы муж-был.Ну и далее по общепринятному списку.Так как-то.
21.03.2007 15:08:43, не подпишусь
я вас спросила, что вас не устраивает, вы сказали:Неустроенность личной жизни.
понимаю так:личная жизнь подразумевает что есть вы и кто-то. В чем может быть неустроенность? Не хватает секса? Вряд ли.Не хватает мужа? Вряд ли, потому что она "немного неустроена". Не хватает мужчин в принципе? тоже вряд ли...вон их сколько. Остается-не хватает мужчины на более -менее долгий срок, чтоб и ребенку приглягулся и вам чтоб жить не мешал.

Да, иногда это переливается в житие вместе и он становится мужем, хоть и гражаднским. Хоть как назови.Но суть-то одна.Нету человека рядом, такого чтоб хотелось домой бежать, а не из дома.

предполагаю, что вы искренне нажимаете на пяткой на песнь, о том что "ИФСЕТКИ с мужиком-то лучше".

то есть говорить вы можете-"да ну...да вы че...да сдались они мне" а внутри?
21.03.2007 15:29:51, ивроше
А я на самом деле не могу жить вместе с мужчиной.Встречаться,заниматься сексом,гулять с ним и с ребенком-могу.Жить вместе более 4-5 дней -не могу!!!Раздражает.
К тому же (вот тут пытаюсь наступить на горло собственной песне) меня бесит,что он живет на моей территории.Находится в квартире,купленной на мои деньги,спит на кровати,купленной за мои деньги,и..в общем так-по каждому пункту.
Чувствую себя просто мужчиной в доме,а тогда на кой ... мне еще один-под боком???
21.03.2007 15:38:57, не подпишусь
вот здесь и ищИте порытую собаку.
менять квартиры как перчатки, тратя каждый раз на пееезд, ремонт, обстановку - это для вас нормально, а дать кому-то (нечужому, вроде бы) попользоваться этим всем без особого ущерба имуществу - моветон?? что-то тут не так. тараканами попахивает. отсюда и обоснование возникновения всего топа с вопросом.
21.03.2007 16:05:00, мимоша
WildStitch
не вижу абсолютно никаких тараканов. Человек меняет жилье на более комфортное и подходящее вместо того чтобы ютиться черти где - нормальное явление. Пригласить к себе мужчину "попользоваться"... а как его после этого уважать? И нафига такой мужчина?

Мы с другом живем в моей квартире и я чувствую себя совершенно комфортно, НО! у него есть своя квартира тоже и в мою он не попользоваться пришел, мы просто решили что так удобней чем менять моим детям школы. И сколько он в эту квартиру вкладывает в смысле ремонта, смены сантехники, покупок домой - вот уж действительно "попользоваться нахалявку" тут и близко не пахнет.
21.03.2007 16:58:34, WildStitch
угу... а у кого он "пользуется нахалявку"?? ;) 21.03.2007 17:07:32, мимоша
WildStitch
не поняла. Мой друг ни у кого на халявку не пользуется, если вы это имели ввиду. 21.03.2007 17:55:43, WildStitch
я имела ввиду ровно то, что было написано в вашем сообщении ДО его редактирования Вами. :)))))))) 22.03.2007 18:08:10, мимоша
Не понимаю, почему сразу тараканами? Женщина сама построила себе жизнь, обустроила хорошее жилье, обеспечила достойную жизнь себе и ребенку, да и мама тоже осталась не в обиде... С какой стати она должна отдать это другому человеку, пусть и "нечужому", как вы говорите? Я прекрасно понимаю автора. Женщине в этом мире горадо труднее обеспечить себе нормальную жизнь - трудом, я имею в виду, а не другим местом - чем мужчине, поэтому неудивительно, что она боится потерять это или создать себе неудобство. Ничего странного тут не вижу. 21.03.2007 16:11:55, Бывшая Крыска
Елена Д.
мне кажется, что дело в том, что пока она "своего" мужчину не встретила, потому что когда будет "свой", то не будет мысли, что он живет в МОЕМ доме, спит на МОЕЙ кровати, она с удовольствием и кроватью и домом поделится :) сужу даже по себе, какие-то друзья-приятели мне даже просто на переночевать в МОЕМ доме нафиг не нужны были, а вот с мужем спокойно делила все, что есть, без напряга абсолютно.. правда он и не претендовал на МОЕ :) мы стали строить общее.. 22.03.2007 07:49:12, Елена Д.
создать себе неудобство говорите??? ыыы:))
а переезд это удобство по сравнению с мужиком в доме? :)

ПС не, не подумайте, что я кого-то сужу, или тем паче осуждаю... нет. просто раз вопрос задан, значит он откуда-то вылез. ;)
21.03.2007 17:06:03, мимоша
Штуша-Кутуша
В переезде ничего страшного нет. В отличие от мужика, который ничего не имеет. 21.03.2007 18:32:51, Штуша-Кутуша
дык, не заводите такого, который ничего не имеет. нихто ж не заставляет. это еще один момент, над которым бы я задумалась на месте автора - почему мои мужики ничего не имеют, откуда я таких беру и почему. 22.03.2007 18:10:26, мимоша
Вот был у меня муж. Потом развелись, я купила квартиру и переехала. Потом я переехала еще раз в другую страну на два года по работе. Потом вернулась обратно. Что могу сказать - переезд, это БОЛЬШОЕ удобство по сравнению с никчемным мужиком в доме. 21.03.2007 17:45:03, Бывшая Крыска
от никчемного мужика можно избавиться гораздо более простыми путями 22.03.2007 18:11:39, мимоша
WildStitch
а что такого страшного в переезде? Да я раз в год устраиваю такую уборку в доме, что это сравнимо с переездом - перебирается буквально все.

Кстати, переезд - это прекрасный способ избавиться от того хлама что годами копится и загружает не только дом, но и душу.

А насчет мужчины - вообще-то лучший вариант это когда строится новое жилье, а не когда один к другому переезжает. Потому как с приходом нового человека место на душу уже существующего населения сокращается. А это не нормально. Не понимаю, почему я должна ужиматься только потому что кто-то способен осчастливить меня своим присутствием, но не желает позаботиться чтобы уровень моего комфорта хотя бы остался на том же уровне как до его прихода.
21.03.2007 17:37:34, WildStitch
А переезд-это "ужас-ужас"?Для меня это смена обстановки,круга общения и вообще-переезд для меня-радость.Предвкушение:))
И вообще сравнивать заранее несравнимые вещи,такие как "переезд и мужик в доме"...
Мне нужен "не халявщик,а партнер"(с).Причем равноценный.:)
21.03.2007 17:15:15, не подпишусь
вопрос в том, а заметите ли вы равноценного, когда он появится в поле видимости(а может уже появлялся??). я собственно к этому всё и пишу 22.03.2007 18:13:36, мимоша
Все правильно.Если бы мне это все обеспечил мужчина-это один разговор.
Но т.к. я все сама сделала,то...да,я не хочу,чтобы мужчина пришел на "все готовенькое".
21.03.2007 16:16:51, не подпишусь
Сима Полосатая
Тогда Вам надо встретить обеспеченного мужчину с обственной территорией в центре, не менее 4-5 комнат и тогда Вас это устроит?:) Или тогда уж Вы не захотите идти "на эго территорию", когда есть своя. лично купленная? Вероятный выход - "гостевой брак". 22.03.2007 10:21:43, Сима Полосатая
При всем уважении к данному ходу мысли...вы считаете, что это нормально? 21.03.2007 15:46:14, ивроше
WildStitch
нормально. Когда она встретит мужчину которого полюбит, то сможет и жить вместе. Но только вряд ли она полюбит голодранца. Скорей всего это будет точно такой же состоявщийся человек. И не надо мне говорить что это тогда расчет. Ничего подобного. Я вообще не понимаю как можно любить кого-то не уважая, а уважать мужчину не способного обеспечить себя жильем не за что.

Встретит, тогда и буду решать - в ее квартире жить, в его или продавать обе и покупать новую совместную.
21.03.2007 17:01:44, WildStitch
Абсолютно нормально, ИМХО. Просто не встретился ей еще человек, которого она полюбила бы и ради которого можно было бы пойти на определенные компромиссы, не считая себя при этом жертвой или отдающей слишком много.
21.03.2007 16:07:22, Бывшая Крыска
Я считаю,что такой подход к этому вопросу имеет право на существование.А норма-это что? 21.03.2007 15:51:20, не подпишусь
Норма-это когда человеку с собой комфортно. Если б вас ничего не тревожило, вряд ли бы вы имели негатив в мужскую сторону. Негатив есть.Дело ваше-считать это нормой или нет. 21.03.2007 15:57:17, ивроше
Есть,наверное.Ну да что поделаешь...себя не переделать.других-тем более.Видимо,нужно расслабится и попытаться получить удовольствие.А не получается. 21.03.2007 16:01:21, не подпишусь
WildStitch
абсолютно нормально, ИМХО. Это нам с детства прививается какой-то абсурд про то, что ДОМ - это родился, прожил и помер в том же помещении. На самом же деле дом в смысле ощущения дома и домашнего тепла и дом/квартира в смысле жилплощади - это совершенно разные вещи. Жилплощадь (стены, пол, потолок, мебель - это только вещи и ничего более. И хранить их всю жизнь так же нелепо, как всю жизнь проходить в одной и той же одежде. Если вы выросли из одежды или она морально устарела или жмет или просто не нравится - ее надо менять, а не терпеть и продолжать носить. Ну вот мой сын сейчас растет так, что всю одежду надо менять раз в полгода. Ну и меняем, а что делать? Не ходить же с рукавами по локоть только потому, что этот свитер был подарен бабушкой и негоже его через полгода менять. Так и вы сейчас растете вы сейчас быстрее чем кто-то другой. Только и всего. 21.03.2007 12:59:29, WildStitch
Здесь тоже все от человека зависит. Есть люди, которые покупают недвижимость именно как вложение денег на определенное время - 5-10 лет - а потом продают и переезжают в другое место. Особенно это относится к районам, где цены на недвижимость растут. Модель обычно такая: "первый дом" обычно довольно скромный, там семья живет первые несколько лет до рождения детей. На покупку либо родители дают, либо в банке занимают (есть хорошие кредитные программы "для начинающих", где фактически не надо делать первый взнос). Потом, когда рождается ребенок, семья переезжает во второй дом с расчетом на хорошие школы, приличный район и окружение - там подращиваются дети. Ну и когда дети вырастают и уходят учиться в университет, родители обычно переезжают в дом по-меньше или даже квартиру, чтобы забот было меньше. 21.03.2007 16:16:45, Бывшая Крыска
Анирам
не думаю, что это абсурд, и может кому-то и внушают, но для многих это правда. равнодушны к этому те, кто с детства, возможно, привык к переездам , смене дома и жизни.
У меня многие подруги переезжали. и знаю, как им это тяжело далось, морально тяжело. одна плакала, другая периодически приезжала в прежний район и смотрела на свой дом. Я сама недавно переехала в другую квартиру из той, в которой родилась и прожила 33 года. Очень тяжело. и на самом деле хочется обратно, не обязательно в ту же квартиру, но в то же место. родное оно.
21.03.2007 15:45:52, Анирам
Аленьк-ий
уж не знаю про кого это "нам внушают" ты говоришь... мне лично такого никто не внушал. а вот то, что "квартирный вопрос портит/осложняет/губит и рушит" - вот это да! многие просто чтобы не воняло, не всколыхивают сложности квартирных разъездов. иные не могут преодолеть инерцию, другим трудне заработать...
гораздо важнее реальные сложности, ане мифы про одно помещение:) уж поменять одно помещение на другое (естественно лучшее, иначе зачем менять) как-нибудь уж справились бы:))
21.03.2007 13:56:05, Аленьк-ий
WildStitch
не знаю, я с детства со всех сторон слышала байки про родительский дом и так далее. И слышала не от своих домашних мамы с папой, а в школе. Если считать что за 10 лет школьной жизни я поменяла 7 школ в 5-ти городах и селах (как дочка военного), то есть повод сказать что это именно с детства внушалось.

А так, конечно согласна, что люди не меняют в основном из лени, инерции, надуманных сложностей и подобного. И тратят в итоге на дорогу на / с работу по 2 часа в пробках, а также тратят деньги на бензин, нервы, здоровье и так далее.

Насчет того что меняют всегда на лучшее не согласна. Я на данный момент никак не могу объяснить своей тете что дом в котором она родилась и в котором когда-то жили 3!!! семьи и жили отнюдь не друг у друга на голове и в котором теперь живет она одна, давно пора продать. Ну не может она его больше тянуть ни по деньгам ни по работе, скоро разваливаться все начнет. Давно пора купить себе хорошую 1-2 комнатную квартирку со всеми удобствами, не думать об отоплении, воде, ремонтах и жить на вырученные деньги. А денег ей бы за глаза хватило и на попутешествовать. Тем более что детей у нее нет, единственный сын умер, оставить все это реально некому. Нет, есть конечно дальние родственники, но стоит ли это того? Но нет, ни в какую. Тут родилась, тут и помру. И живет одна в пустом, огромном, холодном доме. Кошмар какой-то.
21.03.2007 14:23:36, WildStitch
Barshay
Мне время от времени тоже начинает не нравиться свой дом, два раза переезжали. Теперь на мои высказывания подобных желаний муж говорит "Ну вот! Опять эта цыганщина!", я вспоминаю, что переезд - это сложная задача, понемногу остываю, покупаю новые занавески и успокаиваюсь. Всё тоже думала, что это у меня странность, оказывается вот и Вы тоже туда же.
Наверное, всем время от времени хочется переехать. :-)
21.03.2007 12:50:35, Barshay
Для меня сам процесс переезда не сложен.Вещей не так много,мужа нет-так что ворчать некому:)
Все зависит от той степени,до которой мне надоело жить в этой квартире.
На мой взгляд-смена места жительства (и довольно частая) связана с тем,что на новом месте будет "по-другому".(по секрету-все оставалось по-старому на самом деле,после очередного переезда).
21.03.2007 12:58:24, не подпишусь
Может, вы просто пытаетесь найти свой дом, думаете, что новая обстановка заменит мужчину рядом? Маловероятно. 22.03.2007 10:17:08, с пониманием
Barshay
А почему бы не переехать? Почему нет? Если Вам это не составляет особых неприятных хлопот.
На самом деле ведь не останется всё по-старому, нет. Будут другие соседи, ежедневные пути-дороги будут другими, мало ли кто на них повстречается, кто не ходит по теперешним?
21.03.2007 13:36:55, Barshay


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!