Раздел: Неполная семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Если любимый, близкий человек оказаля де

Если любимый, близкий человек оказаля дерьмом, предателем, чужим и отщепенцем. Если ему [censored] что мне больно, что будущее потеряно и я ничего не могу сделать. Подойдет - убью, а вдруг прогнать не смогу, а счастья больше нет. Ненавижу. Год отношений, совместимость, бизнес, ребенок - все пропало.
Неужели я выживу, неужели поднимусь. Почему счастье ушло.
19.03.2007 20:36:22,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Suok
Вы в смятении сейчас, оно и понятно.
Вот только очень смущает: <любимый, близкий человек оказаля дерьмом, предателем, чужим и отщепенцем. Если ему [censored] что мне больно>
Во всем вашем сообщении, в каждом слове ненависть. Вот это действительно ужасно :(
Живите дальше, оставьте прошлое прошлому. Пусть он поступил некрасиво - это его жизнь и ему за свои грехи отвечать. Не Вы судья.
А Вы ненавистью отравляете собственную жизнь. СВОЮ. Не лучше внимание сосредоточить на другом? На ребенке, на том, что за окном весна, на том, что жизнь впереди? :)
Вы можете жить счасливой. Не выбирайте дорогу ненависти. Это путь саморазрушения. Зачем?
20.03.2007 17:16:57, Suok
WildStitch
вы злы и обижены, но зла слишком уж много и, хотя прочитала всю ветку, так и не поняла, что же он такого ужасного сделал. Ушел к другой до свадьбы? Ну, так лучше до, чем после. Дом, ребенок, бизнес - это все понятно. Непонятно только почему не находясь в браке вы что-то строите или предпринимаете не позаботившись о юридической стороне для такого случая.

Еще непонятно почему:
- будущее потеряно. Вы находитесь в заключении с пожизненным сроком без права досрочного освобождения?
- убью, но прогнать не смогу. Почему?
- счастье ушло. У вас ребенок, сама вроде здоровая, в чем проблема? Это счастье ушло, но разве это было единственное счастье в вашей жизни? Если так, если это - единственный свет в окошке, то проблема не в нем, проблема в вас. И надо срочно менять свое отношение к жизни.
20.03.2007 11:47:48, WildStitch
Леший
Однако что настораживает. Вы ни разу прямо и ясно не ответили на прямые вопросы - а, собственно, случилось то что. Из некоторых обрывков и оговорот, тем не менее, можно сложить следующую картину. У Вас был МЧ, с которым Вы замутили совместный бизнес, начали строить "общий дом", и собрались за него замуж? Накануне свадьбы он от Вас ушел? Бизнес переживает тяжелые времена? Вы не тянете, а он не помогает? Непонятно теперь, кому нужен этот общий дом, в строительство которого Вы уже ввязались? Так?

А если так, то, а в чем заключается предательство? Тем более таких глобальных масштабов?! Похоже дело лишь в том, что неоправданными остались только ВАши (!) ожидания. Ваши СУБЬЕКТИВНЫЕ ожидания. Вы сами распланировали жизнь так, как посчитали нужным и правильным. Отвели в ней конкретную роль для МЧ. Не особо интересуясь собственным его мнением. И кинулись этот сценарий с жаром воплощать. Однако, похоже, в глазах МЧ это выглядело не как "строим вместе семью", а прежде всего как "есть утвержденный сценарий, и все обязаны его строго придерживаться, нравится это им или нет!". Ему непонравилось и он ушел.

При чем тут предательство и, тем более, общая черта "всех мужиков"? Согласен, Вам неприятно. Мне бы тоже, на Вашем месте, было неприятно. "Больно и обидно". Однако все же подумайте, может Вы сами "что-то не так с этим сценарием намудрили"?

ИМХО
20.03.2007 11:25:28, Леший
ленУля
Ммм... чего-то не поняла в рассуждениях :) Предательство - результат его и есть неоправданные ожидания одной стороны, нет? Если два человека делают совместный бизнес, строят дом и планируют ребенка, а потом на середине один из них самоустраняется, оставляя расхлебывать партнера - это как называется, по-твоему? 20.03.2007 13:08:36, ленУля
Леший
Давай не будем путать мягкое с круглым. Ожидания по определению субьективны. Например, я вдруг вздумал, что обычный ахалтекинец возьмет да и протащит телегу с грузов в десять тонн на сотню километров. Вот ожидаю я этого. Ради чего коняжку кормлю, люблю, лелею и всячески "к зачету" готовлю. Попонку вышиваю замысловато. Гриву заплетаю. В общем, фонтанирую любовью и лаской. Что делает коняжка? Праааальна! Она смотрит на меня преданными глазами и принимает эту мою ласку. Лишь временами удивляется - нафига я ее, чистокровную скаковую, каждый день запрягаю в телегу, как тяжеловоза, и с каждым днем в эту телегу все больше груза накладываю. Однажды ей такая любовь становится шибко в тягость и она убегает. Ну и кто тут кого предал? Она, потому что не оправдала моих ожиданий? Так ожидания эти с самого начала были, во-первых, неадекватными, во-вторых, мнение, желание и возможности этой коняжки не учитывали. В чем же тут ее предательство?

ИМХО
20.03.2007 13:38:04, Леший
ленУля
Ты путаешь партнерство и совсем другие отношения :) Два взрослых вменяемых человека, делающих, по согласованию, общее дело - это все же партнеры, а не дрессировщик и скотинка неразумная, от которой ничего и не ждешь :)) 20.03.2007 13:44:02, ленУля
Леший
Почему ты так в этом уверена? Думаешь, все мужчины действительно так очарованы женщиной, кто ей лучезарно улыбаются? Думаешь, они ею не манипулируют в своих целях? Думаешь, женщины не манипулируют мужчинами аналогичным образом? Не все поголовно, но достаточно часто, чтобы это можно было считать вариантом нормы. :)

Наиболее наглядный и простой пример. Мальчик ухаживает за девочкой. Девочка принимает его ухаживания и тоже откровенно с ним флиртует. Дело доходит до обьятий, поцелуев и легкого петтинга. Оба заводятся. Место, возраст и время позволяют "пойти дальше". Девушка всем своим видом дает понять, что она "пойти дальше" совершенно не против. А то и сама вообще солирует. И в самый ответственный момент она вдруг останавливает мальчика и задачает невинный вопрос: ты меня любишь?

Вот и скажи, ты много знаешь "мальчиков", кто в этой ситуации не ответил бы - да, конечно! - много, а? А много знаешь женщин, которые получив отрицательный ответ, не прекратили бы миловаться, а "пошли дальше"? Разве это не манипуляция? Ведь "потом" девочка "будет иметь полное право" обвинить мальчика в предательстве. Ведь он же ей сам (!!) сказал о любви!!! :)
20.03.2007 15:36:26, Леший
ленУля
А по-моему - и правильно :) Если сказал - уж будь любезен :))) Леший, его ж никто за язык не тянул, пистолет не приставлял к виску. Сам принял решение - сам и отвечает своим честным именем и уважением девушки (или девушек?) :)) 20.03.2007 15:57:37, ленУля
Kurmen
Очередной предатель? ;-)))
Представляю, как обсуждаемый в кругу друзей описывает нашу авторшу: "Эта %ука, %ура и истеричка!!!"... ;-)))
20.03.2007 09:07:42, Kurmen
по себе судишь?;)мужчины,как правило,более несдержанны и красочны в определениях,это точно. 20.03.2007 17:18:24, ммм
Kurmen
более точны ты хотела сказать? ;-) 20.03.2007 22:26:26, Kurmen
Поговорите с Богом. Он все знает.Мне кажется вам очень поможет сейчас по святым местам поездить. Подумать о главном. Пасха опять же скоро. 19.03.2007 23:44:43, ивроше
Я всегда во всем виню себя и считаю, что могла бы не допустить, дать отпор, перевоспитать и т.д.. Думаю, этого я "пригрела" тоже не за достоинтсва, а вопреки его недостаткам.
Конечно, когда избавляешься от врага, это к лучшему. Но... другого-то нет? Мне непонятен человек, плюнувший на нас - но это моя судьба. Сейчас я против него не выдержу ни в деле, ни в жизни, а больше всего на свете боюсь, что он вернется и меня вернет - а у него все козыри - и тогда ловушка захлопнется.
Надо бы, наверное, сходить к психологу.
19.03.2007 23:39:14, наивная
Было ли такое у кого нибудь?
Главное, я знаю, что будет иначе. Знаю, что он расскается, приползет обратно однажды, и это противно.
Я не понимаю - зачем судьба устраивает такое. За что.
19.03.2007 21:33:13, наивная
Пионерка
Понимать потом будете. Сейчас принять надо как данность.
как дождь, как грозу за окном.
19.03.2007 22:24:56, Пионерка
Так сделал то что конкретно? Обворовал? Лишил здоровья? Квартиры? Выкинул из общего дела? 19.03.2007 21:44:02, Булочка настоящая
Боюсь вспоминать.
Накануне свадьбы бросил - надоела. дело разваливается. дом надо делить. Думаю, другая баба - переехал туда.
Завтра надо действовать.
19.03.2007 21:48:18, наивная
Т.е. вы считаете что если Вы надоели - то это уже предательство?
А дело то почему разваливается? Выкините его сами из этого дела) Или еще лучше заведите новое))
Почему надо делить дом, если вы не в браке? Дом то чей?
По моему Вы драматизируете.
Если убивать за уход к другой тетке, то что тогда делать за настоящие "подставы"?)
19.03.2007 21:54:07, Булочка настоящая
я понимаю, для кого-то это не проблема. Конкретика решится. Жить дальше как, вот в чем вопрос. 19.03.2007 21:52:41, наивная
Пионерка
Бог даст день - Бог даст пищу? Нет? 19.03.2007 22:24:00, Пионерка
)) Вообще то пищу лучше добывать самому.
Есть другая не менее известная поговорка. На бога надейся - а сам не плошай)))
19.03.2007 22:58:23, Булочка настоящая
Пионерка
согласна. Но длоя этого надо поплакать и перестать, а не биться головой об стену. Хотя это не сразу может получиться. 19.03.2007 23:04:27, Пионерка
А что он сделал то? 19.03.2007 21:27:08, Булочка настоящая
Пионерка
все ли так ужасно? Жизнь закончилась?
Даже если кто-то предал - это не конец всему. Да. больно. обидно, жутко - но жизнь-то продолжается! За окном весна - а это очень много.
и вдруг не все что сейчас лезет в голову - именно так? Время лечит. и позволяет на многое взглянуть по-другому. Но для этого надо выдохнуть. выдохнуть из себя ненависть. И вдохнуть весенний воздух. Станет капельку легче. Ненависть убивает и разрушает. вас...
все всегда по силам дается. Так что - обязательно выживете и подниметесь. Сил вам и мудрости.
19.03.2007 21:14:14, Пионерка
Вы правы. Я выживу, конечно. Мой малыш просто чудо. Спасибо, что подсказали. Сложно сделать первый шаг, второй уже легче. 19.03.2007 21:31:46, наивная
Не поняла и испугалась: почему вместе с бизнесом и годом отношений пропал ребенок? Что с ним? 19.03.2007 21:00:45, Басарга
да ребенок ттт со мной, просто ему тоже нужен папа ((
выговорилась - столо лучше. Спасибо, что откликнулись )
19.03.2007 21:11:48, наивная
Но папа вроде оставил Вас, а не ребенка?
Отчима ему подберите приличного, опыт есть, время, я надеюсь, тоеж - дите-то маленькое?
19.03.2007 22:13:05, Басарга
но учить его любить папу должна я. которая папу ненавидит. несостыковочка... 19.03.2007 22:16:48, наивная
"Учить любить папу" должен сам папа, в принципе достаточно предоставить ему эту возможность...

19.03.2007 22:45:19, Булочка настоящая
Пионерка
этому можно научиться. Но - не сегодня. 19.03.2007 22:19:27, Пионерка
Да не учите любить, если нет любви, то как? Дайте возможность общаться, не рушьте картину мира, и всё. Сами разберуться. Ребенок маленький? 19.03.2007 22:18:39, Басарга
Пионерка
просто понимать что сделано - то сделано. и папа и мама - это "диагноз" навсегда. нельзя отрезать руку или ногу - и забыть о них. а потому - просто папа. его любит деть, потому что он - половинка ребенка, а вы - другая половинка. 19.03.2007 22:23:03, Пионерка
Пионерка
ребенку нужна вменяемая, мудрая, адекватная мама, которая объяснит ему, что папу он будет любить всегда. Просто потому что он папа. А ее личные моменты - это немного другое. 19.03.2007 21:16:05, Пионерка
а разве стоит любить предателя? даже отца? доверяться мерзавцу, оставившему на улице.. 19.03.2007 21:23:16, наивная
Пионерка
стоит не стоит - не тот вопрос. Вы можете прекратить любовь принудительно -- манием руки? сомневаюсь.
Любые отношения должны закончиться, иметь ЛОГИЧЕСКИЙ конец. Их можно оборвать, но они будут продолжаться, пока не закончатся по законам психологии.
понимаете, мы с вами не боги и многое нам не видно с высоты нашего взора.
Нет на улице меня не оставляли, в бизнесе не бросали. Но. ..
остальное отправляю в мыло. Ловите.
19.03.2007 22:14:13, Пионерка
Спасибо 19.03.2007 22:15:57, наивная
Вы не решайте за ребенка, кого ему стоит любить, кого нет. И главное, не посягайте на его право иметь и знать родного отца. Кровь, она не водица. Я иногда готова руками и ногами перекреститься, что сохранила сознательно, окучивала и культивировала общение сына с моим БМ. Хотя, понятное дело, нам с этим мужчиной на момент развода с обеих сторон было что сказать друг другу. Но отношения ребенка и отца - это другая история. Не рвите, не разрушайте. О том, что иногда очень тяжело - знаю. Но придется жить дальше, ничего другого не предлагется. 19.03.2007 21:58:02, Басарга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!