Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У меня будет...девочка:(((

Пишу анонимно , так как умом понимаю , что мои чувства недопустимы. Жду второго ребёнка , желанного , запланированного. Первый у меня сын. Недавно узнала , что будет девочка...Для меня это был шок. Дело в том , что я себя абсолютно не представляю мамой девочки - всю жизнь была уверена , что у меня будут мальчишки.Нет , я всё понимаю - что пол ребёнка не угадаешь , что многие бездетные пары многое бы отдали , чтобы иметь дочку , что надо благодарить Бога за ребёнка...но...не знаю , как справиться с собой. Даже с мужем не обсуждаю свои чувства - он не поймёт. Мне для девочки даже имя выбирать не хочется :(. Хотя я всё умом понимаю - что плохо это , грех и вообще безобразие. Но справиться-то как ?
19.03.2007 18:14:14,

151 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MamaRu
Как страшно Вас читать....особенно мне, женщине, которая 7 лет не могла забеременнеть, это такое счастье что малышка пришла к Вам, Выбрала самую лучшую маму для себя, а ваши ничтожные сомнения и мысли убивают любовь и счастье Вашей кроxи.....очень, очень страшно((((
29.03.2007 05:01:32, MamaRu
Ириннка
Прям мои мысли и переживания после того как узнала, что у меня сын будет, а я всю, ну всю свою жизнь мечтала о дочке. И тоже не хотелось имя придумывать для сына, мысли были ну и что с ним делать? Как хотелось не в машинки и самолеты, а косички, бантики и платья розовые. А как сына увидела(у меня первый) все эти мысли сразу пропали, только радость и счастье, хотя дочку все равно хочется, но моя нервная система не выдержит все эти круги ада:) повторно. Удачи Вам и все у Вас будет хорошо. 29.03.2007 01:16:11, Ириннка
Детский сад.Такое впечатление,что дед мороз подарил Вам куклу вместо мишки.И вот теперь все сидят и уговаривают,доказывают,что кукла не хуже. 26.03.2007 18:16:27, луч.
повеселили!!:))))))) себя вспомнила... сейчас уже и не верится...
Не волнуйтесь, всё пройдёт!! Вы будете любить её в мильён раз сильнее, чем любого мальчика на её месте!! Уверяю вас! И имя найдется, и вы, и мужчины ваши поймёте КАК вам повезло!!!
22.03.2007 18:31:21, мимоша
У подруги на УЗИ не было видно, ждали и надеялись на мальчика - папе уже 35, первый ребенок, все есть - дом большой, сад, две машины, деньги, свой бизнес, нужен сын:) Схватки начались чуть раньше срока, в роддом, родила благополучно, но с маленьким весом и слабенькую девочку, звонит мужу:
- "Ну кто?"
- "..."
- "Кто?"
- тихо-тихо "Девочка..."
- "..."
- шепотом так, "Малю-ю-ю-сенькая..." :)
21.03.2007 16:42:26, не переживайте
Мама Пети и Люды
Мне тоже на 2-м УЗИ сказали, что будет девочка. Я ужасно расстроилась, потому что всю сознательную жизнь хотела иметь сына, по крайней мере первым ребенком. Тоже не могла придумать имя. И никак себя в роли мамы девочки не представляла, я не знала что с девочками делать, т.к. у меня младший брат и по жизни чаще общалась с маленькими мальчиками. Расстраивалась я ровно с 23 до 30 недели беременности. А на 3-ем УЗИ мне с такой же уверенностью сказали, что у меня мальчик. Я чуть не взлетела от счастья с кушетки! Родился мальчик - желанный и любимый. А через полгода я поняла, что мне не хватает... девочки, ту которую я ждала с 23 по 30 неделю беременности. Поначалу я гнала эти мысли от себя. Собиралась выйти на работу когда Пете исполнится год и делать карьеру... на работу то я вышла, но уже через полгода я ушла снова в декрет - за девочкой. С первого момента, когда я обнаружила вторую беременность, я знала, что у меня будет девочка. Та девочка, которую я не хотела, но ждала после 2-го УЗИ при первой беременности. Родилась Людочка, моя любимая девочка. Она совсем не такая как Петя и люблю я их абсолютно по-разному. Хотя до сих пор не совсем уверенно чувствую себя в роли мамы девочки. Но Людочка - женщина от рождения,несмотря на то, что она порой играет машинками и дерется уже почти как Петя. Нежность и ласка - это первое, что отличает ее от мальчика. И направлены эти чувства пока только ко мне и немного к папе, конечно. Обоим приятно. А Петя радует глаз своей энергией и шаловливостью. В каждом ребенке (и девочке и мальчике) свои прелести. Всё придет со временем, не грузитесь, относитесь к будущему ребенку просто как ребенку пока, не разделяя на половые признаки.
21.03.2007 15:33:10, Мама Пети и Люды
Когда я узнала, что второй ребенок будет мальчик - я тоже испытала шок!
Все равно, это Ваша крохотулька))) Будете любить сильнее, чем первого)))
21.03.2007 15:23:21, Gulchatai
Фяка-Пфяка
Мировая статистика повествует, что по результатам опросов по различным странам предпочтение желанию родить именно девочку наблюдается тем большим, чем более эта страна развита. 20.03.2007 20:05:30, Фяка-Пфяка
Tomsik
:-) Не переживайте, меня лично "планировали мальчиком" при уже имеющейся старшей сестре. Поскольку в 60-е УЗИ еще не было - узнали о том, что "ошибочка вышла", только когда я уже родилась ;-) И имя для меня не могли придумать полтора месяца - пока тесть не взял зятя за руку и не отправился с ним в ЗАГС, по дороге и придумали, как назвать. А потом принесли домой свидетельство о рождении и мама, бабушка, тетя и старшая сестра наконец-то узнали, как меня зовут ;-). Не xочется выбирать имя - и не выбирайте, не мучайтесь, у Вас время еще есть, оно "само придет" - не Вам, так мужу. А воспитать девочку "как сорванца-мальчишку" - это не проблема, поверьте моему личному опыту "дочки вместо сына"! ;-) Только приготовьтесь к постоянному "промыванию мозгов" со стороны ФФФсеx, кому не лень на тему "ну это же ДЕВОЧКА, как она может ТАК себя вести!" ;-))) 20.03.2007 19:48:25, Tomsik
Анекдот,собссно:
Муж-жене:
-Дорогая,поскольку у нас родилась девочка, я не вижу смысла сажать дерево и строить дом.(с)
20.03.2007 17:48:07, Анекдот в тему:)
Сима Полосатая
А вот ещё:
Грузин звонит в роддом и спрашивает: -Ну что, мальчик? Нет? А КТО???
21.03.2007 10:09:32, Сима Полосатая
Я оба раза хотела мальчика, и сейчас - не отказалась бы. Но теперь уже с трудом представляю себя в роли мамы мальчика. Девочки - они другие. Но для мамы прекрасны и любимы все. Сестра оба раза хотела девочку. И оба раза получила по мальчику. Счастлива и обожает их. Хотя за первым трое суток рыдала. Врачи кололи транквилизаторы. Так не хотела мальчика. Так что будьте счастливы. 20.03.2007 16:38:19, ЛП
Глупости какие, еще как любить будете. Я тоже мальчишку хотела, была уверена на 100%. А сейчас счастлива, что у меня девчушка! 20.03.2007 16:17:40, duimka
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
20.03.2007 16:04:42, луч
Рыся1
ой, а ей как там, наверное, плохо внутри! Не хотят ее мама-папа! Если это минутное такое затмение, то допускаю. Сама сначала вроде как огорчилась, когда узнала, а потом испугалась своего огорчения, почуствовала, что она там внутри понимает меня и думает, что мы ее не хотим, не нужна она нам... Плакала уже от этого!
В общем, надеюсь это у Вас просто на беременной почве мысли такие...
P.S.: пробежалась по всей ветке: у Вас исследования амниотич. жидкости были. Это по показаниям?
20.03.2007 15:29:51, Рыся1
LU
не знаю, не знаю... у меня трое мальчишек - но когда я узнала (хоть и была уже уверена) точно, что третий - тоже мальчик - я расстроилась... не так, чтобы очень - это было только подтверждение - но все-таки...
девочки - они прикольные:) ласковые, нежные, им в сердцах по шее не дашь:))) они такие хрупкие...
а вообще - вот родится, пройдет день - и Вы даже не вспомните - как это она только-только появилась, будет казаться, что она с Вами уже давно-давно:)))
удачи!!!
20.03.2007 13:58:22, LU
Tomsik
:-)))) Хруупкие, ага! ;-))))) Это ишшо как повезет! ;-) Особенно с воспитанием в дуxе "не беги жаловаться, давай сдачи, другой раз не полезет!" ;-))))))))) 20.03.2007 19:37:48, Tomsik
Лори, вождь краснокожих
Вот-вот! 21.03.2007 13:26:43, Лори, вождь краснокожих
Сима Полосатая
Ох, Люсь, ещё как дашь:)) и по шее и по мягкому месту, поверь мне:))) 20.03.2007 16:22:08, Сима Полосатая
Джума
Прекрасно Вас понимаю, сама в том числе из-за этого ориентируюсь на усыновление. Тоже не хочу девочку. Так что только теоретезирую как бы я ее полюбила))))
Была недавно у сына на утреннике- такие все девочки расфуфыренные- жуткие банты, неудобные платья с оборками.... сидела и представляла какой моя дочка была бы красивой- по возрасту, удобно нарядно одетая, с милой прической, которую мы бы долго красиво сооружали)))
Иногда представляю сколькому я могла бы ее научить в плане управления мужчинами, роста женщины в этом мире и тд...
Представляю, как я узнавала бы в ней себя (пусть иногда с неприятием или даже неким стыдом), сын- копия мужа)))
Девочки НЕ более ласковы, привязаны к маме и тд, у меня перед глазами совершенно противоположные примеры, поэтому такого говорить не буду...
Еще момент- я вообще прекрасно жила без детей, иногда, стыдно, прошу перед Богом прощения за такие мысли, но иногда понимаю, что без сына мне было бы проще, свободнее и многие решения по жизни были бы другие...
Но он меня многому научил, я реализовала себя, даже если не говорить о том, что я его очень сильно люблю (причем полюбила не сразу, а только когда ему было почти 4 месяца), я точно могу сказать, что без него я в свои 31 год была бы ущербным человеком по сравнению со мной сегодняшней.
Думаю, разница между "не хочу девочку" и "не хочу детей" минимальна, Вам даже проще.
Примите, что у Вас девочка- все, вариантов нет, не аборт же в самом деле. Все, Вы готовитесь стать мамой девочки.
И общайтесь с ней как с девочкой, готовьтесь к ней.
А потом она родится- если не будете себя настраивать против нее (а это вполне возможно, я Вас понимаю- я не хочу девочку в младечестве, не хочу думать о ее 4х-5ти годах, о ее переходном возрасте, о всех ее ухажерах и прочем в дальнейшем), Вы ее полюбите так же естественно- она ваша, доверчивое теплое мягкое беззащитное существо. И никаких половых признаков- первый год Вы проведете просто с маленьким ребенком, до 3-4х месяцев кроме мытья попы вообще без разницы кто это- он или она.
А потом привыкнете.
Найдете прошлогодний топик и сама себе станете удивляться- как Вы могли так писать о своей самой любимой в мире дочке))))

20.03.2007 13:35:57, Джума
Я мужу уже сейчас говорю, что девочку не хочу. Совершенно. Он, правда, тоже хочет мальчика. Но я ему сказала, знаете, сделаешь девку - удешь сам ее воспитывать. Мне зассыхи не нужны. Конкурентки в доме - тем более. Я б, если бы узнала, что девочка, не просто в шоке была :( я б была в глубоком шоке - я б и сюда не написала :(((
Первое, что я бы предприняла, я бы перепроверила. А вообще, я собриаюсь до 12 недель узнать, девочка или мальчик.
Перепроверьте, вдруг мальчик? А на третьего ребенка муж согласится? Может, третий тоже-мальчик будет?
И потом, сходите к хорошему настоятелю, батюшке. Если вы верующая (я - да). Точно знаю, что мой батюшка поддержит меня и найдет нужные слова утешения...
20.03.2007 12:45:01, Акцент
Надеюсь, что Вам не придется ничего перепроверять. 21.03.2007 22:13:52, Gulchatai
Не оскверняйте имя божье подобными высказываниями. Вы не верующая. 21.03.2007 13:54:37, Эллаирэ
Ой, да можете обо мне думать, что хотите :) Я верующая, и считаю себя верующей. А вы-то точно ханжа :) Ни имени даже нету :) И чужому мнению подвержены. Мрак. 21.03.2007 16:44:12, Акцент
Да, я ханжа - я не понимаю, как можно не любить своего ребенка, делить любовь по половому признаку. Кстати, того батюшку, который одобряет подобные поступки, на кол сажать надо.
А "считать" себя можно кем угодно.
21.03.2007 19:43:05, Эллаирэ
Хм... Сколько не говори "халва", во рту слаще не станет.. 21.03.2007 17:06:03, trapezund
Сонный Лори
В феерическом офигении. 21.03.2007 13:28:28, Сонный Лори
Ну человек искренно так написал. Не слащаво уси пуси там. Мееня девочки тоже не умиляют. Хочу умилиться а не получается. Да и мальчики прикольнее, сладче. 21.03.2007 20:08:29, Вика Сергиенко
Сонный Лори
Я не могу и не хочу понять человека, подобным образом отзывающегося о возможной дочери.
Да, у меня мальчик. Но у меня и младшая сестра есть (сильно младшая). И оба они очень даже прикольные. Будь у меня финансовая возможность - с удовольствием сестре бы одежду покупала-выбирала.
21.03.2007 21:26:33, Сонный Лори
У меня первая мысль была - роди, дура, я удочерю, чтоб у ребенка такой поганой матери не было. 21.03.2007 14:07:06, Эллаирэ
Удочерять - это в детском доме. Детей полно. 21.03.2007 16:44:52, Акцент
Ришечка
да не выпендривайтесь: дочку наверняка бы в дет.дом и сдали бы (с такими-то рассуждениями!).
А я все думала, кто же они - эти мамаши, которые детей в роддоме оставляют? Да вот же они, вроде тоже человеческим языком разговаривают, а глянешь поближе - животное. истинно Зверь.
И еще, просто из любопытства: это мужчуны или мать вам такую неуверенность в себе привили, что вы собственного ребенка конкуренткой видите?
21.03.2007 21:10:44, Ришечка
Жаль, что Ваша мама аборт не сделала. Когда Вами беременна была. 21.03.2007 19:44:03, Эллаирэ
Фяка-Пфяка
Зассыхи?
Конкурентки?
Верующая???????????????????????????????

Атас...
Хочется верить, что Бог и вправду вам девочку не даст. Кой пес ребенка-то подставлять...

А конкурентки обычно находятся не там, где вы их собираетесь сейчас искать. И очень неожиданно находятся. Особенно для дамочек, которые настолько уверены, что никуда не годятся (хотя им виднее, конечно), что конкуренток видят даже в собственных детях.
20.03.2007 19:53:49, Фяка-Пфяка
Tomsik (dolzhna byla byt' synom)
(даже зажмурилась) - это типа шутка такая неудачная? "Слова утешения" от батюшки оттого, что девочка будет, а не мальчик???
Не говоря уже о всеx вышестоящиx эпитетаx...
Боже, спасибо Тебе за моиx родителей!
20.03.2007 19:41:23, Tomsik (dolzhna byla byt' synom)
Неваляшка+
божемой, зассыхи, конкурентки... вы вообще о чем????? 20.03.2007 18:53:06, Неваляшка+
Bumama
А я в Вас разочарована... 20.03.2007 18:23:30, Bumama
Саккара
+1 20.03.2007 23:43:09, Саккара
Угу, а Вы в курсе что 100% до 12 недель Вы просто не узнаете без ошибочно пол ребенка!?
Все специалисты рекомендуют узнавать пол ребенка минимум с 18 недель и то, могут перепутать девочку с мальчиком!
Сколько случаев было, когда говорили по узи, что девочка а рождался мальчик!! А вот наоборот-не бывает!
Темболее что развитие половых органов идет во втором триместре (это с 12 недель!!)

20.03.2007 17:48:58, Бусьен
Коала
Ага, про меня за 2 дня до родов маме сказали "мальчик"... Вот и думай:))))) 20.03.2007 17:50:11, Коала
ДА???? Может и у меня девочка все-таки будет?))))))
Хотя вроде письку показывали.....эхххх
Стоп, А твоей маме что узи делали?!!
20.03.2007 17:52:17, Бусьен
ха! мне тоже показывали вроде девчачью (правда, я не поняла ниче на экране), так сын ее отрастить до родов успел ;)))) 21.03.2007 15:33:31, муамо
Коала
Да, делали:))) Я тщетно пыталась в течение жизни обнаружить то что они там увидели:)))))) Не нашла:)) 20.03.2007 18:00:32, Коала
Ну сейчас уровень УЗИ на много высше все-таки:))))
Хотя не исключено--все бывает:))))Могли в твоем случае с пупавиной перепутать, врачи еще те тогда были:))))
20.03.2007 18:06:50, Бусьен
а почему до 12? 20.03.2007 16:25:14, анонимно
Чтобы аборт сделать, думаю.
Феерически глупая женщина, и упаси меня боги от таких "верующих" - им сатанисты в подметки не годятся.
21.03.2007 13:53:53, Эллаирэ
Рыся1
Надеюсь, Вы не беременны и в ближайшее время не будете!!!
А к батюшке уже сейчас сходите, с такими рассуждениями-то.
20.03.2007 15:40:45, Рыся1
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
20.03.2007 16:07:25, луч
Из уст верующей, логичнее было бы услышать о том, что Бог определяет то, что мы принимаем...
А по-светски если, - то главное, чтоб ребёнок был здоров!!!!
Как долго к этому некоторые идут..... :(
А что там у него будет торчать - сиски или писька....., это уже тАААааак вторично!!!!
20.03.2007 12:55:56, PerCapita
Odessitka
:), согласна:) 20.03.2007 13:10:45, Odessitka
хухра-мухра
А мне бы так хотелось девочку! Я очень хорошо помню себя в детстве, знаю, что такое - быть девочкой. А вот что такое "быть мальчиком" - не знаю, у них проблемы совсем другие, оказывается. Когда родился мальчик, я была просто в шоке - знала, что будем разводиться и не представляла себе, как я одна смогу воспитать настоящего мужчину. Конечно, я рада, что у меня пацан, но, мне кажется, девочке я могла бы больше дать, хотя бы в плане личного опыта.
Мне бы очень хотелось девочку, и чтоб она была похожа на меня :) По-моему, вам просто повезло!
20.03.2007 09:44:02, хухра-мухра
Сима Полосатая
У меня были чуть похожие эмоции, когда мне сказали, что у меня будет мальчик:) Первая-девочка. И по логике вещей, как раз мальчик нам и нужен был "для полного счастья". Но-я СОВСЕМ не предстваляла себя мамой мальчика! У нас в семье - все дети- девочки-сёстры, племянницы... Есть правда и братья двоюродные-троюродные, но я с ними не росла и вообще не представляла, КАК обращаться с мальчиками...
Но за время оставшейся беременности постепенно я себя "приучила" к мысли, что у меня СЫН. И когда он родился, и стал подрастать, я поняла - как это прекрасно!!:) Мой Мурзик - это чудо, "мамина радость", с ним у меня взаимопонимание даже больше. чем с дочкой:))

А ещё, Вы знаете...папы обычно ОЧЕНЬ любят дочек. так что будет у вас "папина радость":) И брат-защитник (я вот всю жизнь мечтала именно о старшем брате:))
20.03.2007 09:12:58, Сима Полосатая
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
20.03.2007 16:12:31, луч
Nightmare
У меня мальчик. КОгда я хожу по магазинам и пытаюсь купить ему одежду (почему-то все только серо-коричневое с какими-то жуткими монстрами на пузе), я с ужасным сожалением прохожу мимо розово-пушистых вышитых и оборчатых девчачьих одежек и тихо страдаю:-) И вторую хочу только девочку:-))) Куклу:-) 20.03.2007 08:42:14, Nightmare
Не там ходите.
Цум третий этаж, армани всякие -неплохо для мальчиков.
А всякие кружева, пушистые -это что для девочки нормально?
21.03.2007 20:11:35, Вика Сергиенко
+100!!! Вот я так аж 2 года страдала! (первый мальчик). А когда на УЗИ сказали что вторая будет девочка - через полчаса я уже скупала девчачьи одежки!!! КАКОЙ КАЙФ!!!!!
Настолько легче (чем для себя) и приятнее (чем для пацана) покупать одежки для дочечки! (и мерять ничего не надо, лишь бы по возрасту угадать, и все такое цветное, веселое, необычных форм бывает, расшитое... Пришел, увидел, купил!)
20.03.2007 17:44:57, НаталияБел
Сима Полосатая
ГЫ:))) Моя девочка вот сроду не носила "розово-пушистых вышитых и оборчатых девчачьих одежек" и предпочитает джинсы и толстовкис футболками:)) Так что куклы всё одно не вышло:)) 20.03.2007 13:54:27, Сима Полосатая
Nightmare
ну надеяться-то можно?:-)))) А джинсы и толстовки с футболками для девочек тоже очаровательные... Не то, что для мальчиков:-( 20.03.2007 15:02:08, Nightmare
чувства смешаланные....
Охота Вам сказатьмного скверного....
Одновременно, и пусть это будет тем, что Вы запомните (!!!), уверяю Вас, что когда Вы услышите первые крики/звуки своей дочери..., Вы поймёте, что все, кто клепал пацанов, - тратили время впустую.... :):):)
20.03.2007 08:27:40, PerCapita
KengaLU
на аборт, а потом снова планируйте, пока не получите желанный результат 20.03.2007 03:20:14, KengaLU
Вы что....серьезно?!
20.03.2007 10:46:18, Бусьен
Kurmen
Не-ее. Лучше родить, убедиться что все таки девочка и уж только потом умертвить... 20.03.2007 09:09:33, Kurmen
KengaLU
посадють... 20.03.2007 19:52:44, KengaLU
Неваляшка+
хоть бы какой-никакой завалящий смайлик нарисовал... 20.03.2007 11:11:51, Неваляшка+
Kurmen
грустно 20.03.2007 11:28:16, Kurmen
Неваляшка+
это я знаю. Но без опознавательных знаков еще и страшно очень:-0 20.03.2007 11:35:53, Неваляшка+
черный юмор!)))--ужос нах...(хотя раньше была большим любителем...)
20.03.2007 10:47:42, Бусьен
Почему же юмор? некоторые действительно не-хотят-девочку. Некоторые алкоголь пьют. Некоторые колюцца :( И что? У всех свои причуды. Жизнь - разная. Я раньше очень хотела девочку. Больше - не хочу. 20.03.2007 12:46:04, Акцент
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
20.03.2007 17:40:49, Рыся1
Ну потому что такое не советуют...имхо!!
Я вот хотела девочку, но у меня будет мальчик---все равно его люблю уже..а то что кто-то там колится, пьют и т.д.--печально все! У каждого своя жизнь и ее строит каждый сам..своими руками! Такие вещи (как сделай аборт или умертви) не советуют! Либо это рассматривается как черный юмор, либо как глупость человеческая...Это мое имхо
20.03.2007 12:55:31, Бусьен
Можно пару советов Вам дать?
Пожалуйста,не нужно совершенно вставлять "это мое имхо" по два раза.
Ну и...просто учитывая Ваше "интересное" положение (а так же возраст:) воздержусь от комментариев.
20.03.2007 13:58:12, ВедьМа
вы чего набросились-то?! во нашли на кого и когда и на какую тему! %) 20.03.2007 15:28:27, Мамулечка
Где же я-набросилась???
Вовсе нет.
20.03.2007 15:59:27, ВедьМа
Спасибо за совет учту:))
А что разве молодость-это недостаток?
И что...Вы хотите сказать, что такие советы имеют место существовать? ))

20.03.2007 14:35:46, Бусьен
Могу понять-имеют место быть.
Но что Вы хотели сказать вот этим: "что такие советы имеют место существовать? ))"
А молодость-не недостаток,вовсе нет.Разве что некая бескомпромиссность,отсутствие опыта,неприятие "чужого,отличного от моего,мнения".
В принципе,и "это проходит" (с).
:))
20.03.2007 14:43:47, ВедьМа
Я к тому что такое не советуют, что такие решения люди сами принимают и молчат об этом! Поэтому я два раза и написала имхо (чтобы подчеркнуть, что это мое мнение, что Вы, к примеру, по др. можите считать!)
Что касается опыта, в принципе возможно, но с др. стороны Вы же не знаете к примеру какой опыт у меня, с чем в жизни я сталкивалась и как живу, какие решения принимала!--поэтому опять-таки Ваше определение молодости в мою сторону-это Ваше субъективное мнение кот. может быть ошибочным! (а возможно и нет), и почему бескопромиссность?--я очень даже компромиссный человек! и очень даже принимаю чужое отличное от меня--если это не бред, конечно! Иначе я не общалась бы с людьми разной возрастной категории, мне интересен обмен опытом и различные мнения
:)))
20.03.2007 14:54:09, Бусьен
Ага.Замечательно. 20.03.2007 16:02:17, ВедьМа
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
20.03.2007 17:17:51, Бусьен
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
20.03.2007 18:07:54, ВедьМа
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
20.03.2007 18:25:46, Бусьен
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
20.03.2007 18:34:06, ВедьМа
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
20.03.2007 18:41:53, Бусьен
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
20.03.2007 18:50:19, ВедьМа
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
20.03.2007 18:58:38, Бусьен
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
20.03.2007 19:01:33, ВедьМа
:))
20.03.2007 19:11:19, Бусьен
Рыся1
поддерживаю! 20.03.2007 17:37:33, Рыся1
Джума
Какая прелесть 20.03.2007 15:58:50, Джума
Я тоже мальчика хотела, только вот не получилось никого - потеряла сынишку в родах... И так бывает. Радуйтесь, все у Вас будет ХОРОШО 20.03.2007 01:16:27, просто-немама
Хе. я тоже сына хотела.. когда на узи сказали что девушка- расстоилась чуть ли не до слез..а сейчас и не представляю что могло бы по другому быть! Такая лапочка и солнышко! Когда вы увидите дочурку, прижмете к своей груди то поймете что какое это неописуемое счастье дочку иметь! 20.03.2007 00:36:13, Lorena
Посмотрите, как ивроше вам классно написала, какие тепле слова, аж слёзы наворачиваются.Неужели апосля таких слов вас еще посещают такие несуразные мысли.Перестаньте так думать,вы этим хуже ребенку делаете. 19.03.2007 23:49:46, Alek79
Инесса и сыновья
А типа мальчик такое сказать неспособен?:))Оригинально... 20.03.2007 00:22:57, Инесса и сыновья
ленУля
Нет, думаю, имелся в виду ребенок вообще :) Какая разница - мальчик или девочка? 20.03.2007 00:51:36, ленУля
+10. 20.03.2007 00:28:55, Басарга
При чем тут мальчик со своими способностями.Я вообще вас не поняла. 20.03.2007 00:28:03, Alek79
"Мамочка, как ты мне нужна. Я тебя люблю больше всех на свете. Моя мама! Никому тебя не отдам" (я очень скоро скажу тебе это, моей самой лучшей маме на свете) 19.03.2007 23:29:56, ивроше
Ага ага, пусть МАЛЬЧИК вот это нам и скажет. Скажет, что самая красивая, и что наконец-то мы вместе, и с ним можно будет стрелять из рогатки, а потом в тире, и не надо будет утирать ему сопли или держать под ножки, пока он писяет, и не нужна косметика, и не нужны наряды, и в подоле никада не принесет. Прелесть. А девочку сами рожайте ;) 20.03.2007 12:47:18, Акцент
У Вас видимо большие поблемы с собственным воспитанием были, раз Вы свои комплексы на потенциальную дочь переносите. 21.03.2007 14:05:48, Эллаирэ
Сонный Лори
Вот тут я с тобой однозначно соглашусь. 21.03.2007 20:21:38, Сонный Лори
Фяка-Пфяка
И вы никогда не будете уверена, ваши ли это внуки. И правильно. 20.03.2007 19:57:33, Фяка-Пфяка
Tomsik
Интересно, а что Вы, по Вашим словам "верующая", станете делать, если Вам "до 12-ти недель" скажут, что у Вас таки девочка? 20.03.2007 19:51:39, Tomsik
Решу с мужем, что делать. Он тоже не горит желанием девочку иметь. 21.03.2007 16:48:11, Акцент
Tomsik
? С мужем решите? И в случае чего пойдете к батюшке "за благословением на аборт"? Или потом уже пойдете "замаливать греx"? И на этом основании будете называть себя и дальше верующей? Муж у Вас тоже такой же "верующий", как и Вы? 21.03.2007 20:40:09, Tomsik
Вам на все вопросы отвечать или через один?
Собственно, Вам не кажется, что вопросы весьма интимные?
И ответы могут меняться со временем?
За благословлением на аборт к батюшке не пойду, просто поговорю с ним о своем решении. И замаливать грех не знаю, пойду ли, пока что я очень боюсь абортов. В принципе боюсь боли. Душевной и физической. Верующей я себя называю без всяких на то оснований и не с чужого мнения, а со своего и мнения своих родственников, коих чту и уважаю - Б-г в сердце. И человек либо верит, что Б-г есть, либо не верит в это. Муж - не верит. Я - верю.
22.03.2007 12:41:23, Акцент
Tomsik
МНЕ Вы можете и вообще не отвечать, никто не заставляет. "Интимные вопросы"??? НЕ более интимные, чем Ваши высказывания о том, что Вы верующая и пойдете за утешением к батюшке, обнаружив, что беременны девочкой и что Вам не нужна "конкурентка", "зассыxа" и кто там еще... и о том, что Вы скажете мужу на предмет того, что он "сделал девку".

Ваши родственники могут, конечно, Вас считать верующей, но - Имxо - человек "с Богом в сердце" так, как Вы, высказываться просто не сможет. :-) Кстати, чтобы ВЫ не задавали лишниx вопросов - я себя "верующей" не считаю, ни по своему мнению, ни с чьиx-либо слов - считаю себя всего только "крещенной в православие".
22.03.2007 16:39:13, Tomsik
[пусто] 20.03.2007 16:47:04
Не погу вспомнить, зачем мальчику пиписку держать во время писанья? Там вроде напор хороший, да они и сами справляются...
Но подружки-то принесут своим мамам, я так предполагаю, - мне-то содержимое их подолов зачем? Я уж как захочу, может, и не узнаю вообще.
20.03.2007 18:34:57, Басарга
Анирам
сами справляются, когда научишь :) а поначалу держать придется :)
полностью во всем согласна с Бельколор
21.03.2007 18:28:05, Анирам
То есть долго это происходит, что ли? Мне казалось, буквально через неделю уже они всё сами делают. Хотя, наверное, если в грудном возрасте к горшку приучать, то черте что получается, там и держать надо. 21.03.2007 19:31:21, Басарга
Один раз по шее дать, и штаны заставить стирать, да пристыдить как следует :) и никаких проблем. И спина не болит - держать девочку... 22.03.2007 12:39:09, Акцент
Ну как можно мальчику по шее? Фиг-то, мальчиков надо баловать:)) 22.03.2007 14:37:42, Басарга
Иманна что. 21.03.2007 16:48:55, Акцент
его подружки :((( 20.03.2007 16:52:58, :(((
Я тоже всегда хотела мальчика.И была очень рада, когда у меня родился мальчик, и вообще мальчишек люблю больше.Но спустя вот уже 6 лет я так хочу девочку.Я думаю у вас это пройдет.В конце концов подумайте о том, что в принципе мальчик до определенного времени ваш ребенок, а потом понесется...девочки и все такое, и он уйдет.А девочка она все же ближе к маме.Хотя бывают исключения из правил. 19.03.2007 23:20:32, Alek79
shura
У меня было наоборот,, хотела двух девочек. До самыж родов не знала, кто будет второй, ребенок на узи прятался. А когда родила и увидела его... у меня такие чувства проснулись к нему, просто не знаю как, ОБОЖАЮ :) Чего и вам желаю :) 19.03.2007 22:49:58, shura
У меня их две штучки. Почти взрослые, а я до сих пор вспоминаю - кружавчики, платьица воздушные. Хвостички ( я так хвостики называла), сначала как крысиные хвостики, а потом локоны до плеч. А как приятно было, что практически никто не мог пройти мимо без улыбки. Это так приятно наряжать девчонок.Зайдите в магазин посмотрите на одежду, представьте себе дочку в этой одежде. И вполне возможно Вам понравится быть мамой дочки. Я сегодня зашла к знакомой, а она дочери 1,3 купила новую куртку, сапоги. Это нужно было видеть как девочка все мне демонстрировала. Хороша была как картинка. А уж как кокетничала - сплошной писк. 19.03.2007 22:06:14, оля66
ленУля
Да успокойтесь :) Все может быть, думаю, что я так же вот не хотела бы мальчика, как Вы, а мой муж не хотел девочку :) В итоге - девочка, и папа ее обожает! Все будет хорошо, родится тот, кто Вам нужен :) Тем более, что УЗИ и ошибается часто - думают, что девочка, а выходит мальчик :) А имя и рано выбирать еще, наверное - если только-только пол узнали. ПРосто отвлекитесь от переживания, погрузитесь в свои детские воспоминания, вспомните себя маленькую, свои куклы, платья, мечты... ПОходите по магазинам детским - Вам обязательно захочется купить "себе" то, чего не было - колясочку для кукол, мишку, нарядноое платьице... Девочка - это же прекрасно, этот можно воплотить все свои мечты - и платьишки, и колготочки, и куколки, и длинные волосы... Все-все!!! :) Ее можно баловать, нянчить, тетешкать, зацеловывать и вместе все делатьь - от вышивания до шоппинга! :))) Девочки - это прекрасно, на самом деле! И вместе со вссей "принцессностьью" девочки могут и машинки с рыбалкой обожатьт, и спорт, и все такое :) Так что не переживайте! Удачи! 19.03.2007 21:06:35, ленУля
Хорошая
+1
девочки это прекрасно...
А уж если малыш желанный и запланированный то тут надо успокоиться и наслаждаться своим состоянием, ждать его появления на свет! А потом появятся красивые глазки, маленькие пальчики и Вы пропадете в омуте ее очаровательных глаз :)
19.03.2007 21:37:26, Хорошая
Я тоже не представляла себя мамой девочки:))) Я же знала с детства, что у меня будут мальчики, ну, на крайний случай, мальчик и девочка. Поэтому на первую дочку я смотрела с отстраненным удивлением, а при виде второй чуть не завопила:"Где мой мальчик?":)) И с каждым годом понимаю, как здорово, что делается не всегда по нашему желанию:) 19.03.2007 20:35:25, Чернобурка
Tomsik
:-) Наверное, так себя чувствовала моя мама, увидев меня - "ГДЕ МОЙ МАЛьЧИК???" ;-))))))) 20.03.2007 19:53:11, Tomsik
гы. это ж так классно - дееееевочка ! ух ! 19.03.2007 20:23:11, millimetr
Всем спасибо , успокоили немного :). Отвечаю всем сразу : То , что девочка - это 100% (было исследование амниотической жидкости на хромосомный набор. Он ЖЕНСКИЙ), так что не ошибка.Наверное , правы и те , кто сказал , что я боюсь новой роли - я уже привыкла к пиратам-солдатам-капитанам ...а тут что-то совершенно незнакомое : принцессы там всякие, Золушки, розовые платья...Для меня это всё - как с другой планеты (я сама не "принцессного" типа). Ещё терпеть не могу девочек-кривляк :(.Хотя подруга утешает , что с моим характером я вряд ли воспитаю ломаку-кривляку.
Потом , меня пугает , честно говоря...глупость , наверное, но у женщин жисть :) сложнее , чем у мужуков. Как представлю - теперь вот трястись за неё всю жизнь , чтоб мерзавец какой ей не попался...Да и вообще - месячные всякие , беременность , гормональные проблемы...Смешно , наверное , вам читать ! Но есть такие мысли у меня.В любом случае , спасибо , что не заругали меня :)
19.03.2007 19:42:00, автор топика
Знаете,я именно по этой причине (что жизнь у женщин тяжелее,чем у мужиков)не хотела девочку,ну и еще потому ,что была жуткой эгоисткой, не хотелось мне себя сильно обременять ребенком в эмоциональном плане, а мальчик ,мне казалось,всегда ближе к отцу.И когда на узи сказали,что будет девочка,я тоже расстроилась.А муж мне тогда сказал:"Да как ты смеешь ее,нашу девочку,обижать ,она же все чувствует".И я как-то устыдилась и мозги на место встали.А теперь,я просто не представляю,как я вообще могла хоть на минуту,хоть на пол-часа такое думать. 23.03.2007 21:06:19, Чукча-читатель
Tomsik
:-) Не переживайте, если Вы сами "не принцессного типа", и не "ломака-кривляка", да еще и старший брат для дочки уже имеется, то у Вас просто ОТЛИЧНЫЕ шансы воспитать пиратку-капитаншу! ;-) 20.03.2007 19:55:02, Tomsik
не обижайтесь, но именно смешно читать. Ведь миром правят женшины! Я, наоборот, девочку хотела. А родился сын и мне его заранее жалко: лет в 15-16-17 пробьет его на спермотоксикоз, будет он готов на все, чтобы получить желаемое. Если не повезет, найдется "умная", ктр залетит и скажет "женись", или даже без залета скажет "хочешь регулярный секс, женись, да к себе пропиши, да паши с утра до вечера на работе и деньги все мне отдавай". И он, как теленок, послушается. И вот уже на ближайшие 50 лет влез в ярмо, ктр ему тянуть и тянуть... пока не умрет в расцвете сил от инфаркта, оставив жене и детям все нажитое.
А жещины... ресницами похлопала, улыбкой одарила... и все получила, весь мир у твоих ног. Я так уже 30 с лишком живу, и все мои подруги - знакомые. Вы нет? Да это вас не научили! Попробуйте дочку научить ( или папа пусть учит, или подружки ее потом научат).
20.03.2007 12:42:36, правительница миром:)
Что за сценарий?
Одна не даст, есть другие - женщин больше чем мужчин.
21.03.2007 20:19:01, Вика Сергиенко
я ж написала: "если не повезет", то бишь влюбится ("вот хочу ее и никого другого!") в такой экземпляр. Женщин больше чем мужчин - после 40, а на секс мужчин пробивает в 17. А в 17 девушкам всем подавай принцов... хотя есть такие, ктр и в 17 с любым за бутылку водки, но нафига своему сыну желать такое? 22.03.2007 17:13:26, прав миром
Barshay
Да! Вспомнила как некоторые борятся со спермотоксикозом. Есть такие специальные женщины... за деньги. Ни в коем случае не сторонник такого способа, но если уж так всё плохо и ломается жизнь... 21.03.2007 09:18:51, Barshay
большинство мужчин думают, что жениться дешевле. Наивные, полагают, что им и после свадьбы будет каждый день хотеться ;) 21.03.2007 18:15:58, правителн. миром
Barshay
Вот именно! Есть миллион причин радоваться девочке больше, чем мальчику, хотя бы то, что в нашей стране мальчиков забирают в армию. Да и по-большому счёту девочки даже после замужества остаются близки со своей мамой, а у сыновей - как невестка повернёт... 20.03.2007 13:26:19, Barshay
Не "как невестка повернет",а насколько доверительные и теплые отношения у него будут с мамой до женитьбы. 20.03.2007 14:05:41, ВедьМа
Barshay
В принципе это ведь одно и то же. Как сложатся отношения свекровь-невестка зависит не только от свекрови. К тому же замечательные отношения до женитьбы не всегда остаются такими же впоследствии. 21.03.2007 09:17:17, Barshay
Фяка-Пфяка
Золушки, платья...
Гы.
По ссылке - моя старшая дочь. В кумпании.
20.03.2007 03:10:03, Фяка-Пфяка
Сонный Лори
Ты меня опередила :) 21.03.2007 13:31:29, Сонный Лори
ОООльга
на самом деле это просто замечательно - разнополые дети. ты как бы получаешь в подарок два мира :) абсолютно разных. это счастье :) не всем так везет.

я сама совсем непринцессная и сейчас получаю массу удовольствия, наряжая свою принцессу :) и она не кривляка, а наоборот, очень разумная девица.

и вообще, все что делаю для нее, это немножечко "посылка в детство". редкий шанс :)

вобщем, поздравляю. через несколько дней после родов, вы даже представить себе не сможете, что мог бы быть кто-то другой :)
19.03.2007 22:11:20, ОООльга
Чувства допустимы. не надо загонять их в себя. а у меня например было несколько иное - страшно хотела ребенка, готовилась к беременности, ждала, а когда забеременела и особенно когда начал расти животик (месяца с 3го) - вдруг появилось странное чувство - что я словно в западне и не вырваться, теперь буду 9 месяцев в этой западне :(.... не знаю, с чем сравнить, но типа наверное клаустрофобии...боязни закрытого пространства у некоторых людей. вот оказался в закрытом лифте или на подводной лодке -и впал в панику. даже хотела идти к психологу. но постепенно это прошло. я полюбила свой "животик" и вся беременность прошла отлично. родился чудный малыш, обожаю его! Мне кажется ваше чувство чем-то похожим. вот вы как будто под гнетом его. я думаю, это пройдет, вы свыкнитесь постепенно с этой мыслью. и она вам понравится :) 19.03.2007 19:03:33, было
нет ничего страшного, в Ваших чувствах. Ничего страшного не произойдет и в дальнейшем. У Вас родится девчурка, которую Вы (а Ваш муж особенно) полюбите может быть с первого крика, а может быть чуть позже. Это неотвратимо! :-)Вы с удовольствием будете выбирать для нее девчачьи одежки, девчачьи игрушки.... гордиться сыном, когда он будет защищать сестру на правах старшего. И так далее и тому подобное :-) Это же такое счастье! Говорю Вам как мама двух замечательных девочек 18 и 5 лет. 19.03.2007 19:02:26, Cairo
Справится можно следующим образом:
1. не думать об этом сейчас вообще. Вообще - это значит не пускать эти мысли в себя, а при невозможности - хотя бы не придавать им положительной или отрицательной окраски. Не представляю себя мамой девочки. Точка. Безо всяких там "понимаю, как это ужасно, грех" и прочей лабуды. Постараться "подумать об этом потом".
2. когда наступит "потом", то бишь случится рождение, все мысли и чувства будут совсем другие. Аргументы Ваши сегодняшние не выдерживают самой легкой критики, просто гормональный всплеск, боязнь примерить на себя новую роль. Хочется просто улыбнуться :0).

Хотя я когда-то сама ждала исключительно девочку и не представляла себя мамой мальчика категорически :0). Пока, соответственно этот мальчик не родился. Ну и теперь я по закону сохранения энергии не представляю себя мамой девочки :0).
19.03.2007 18:56:27, Бутылка
Пионерка
чувства допустимы. Потому что они просто чувства.
Если есть поблизости психолог = можно к нему за помощью.( у нас в Питере в ЖК есть бесплатные психологи для беременных)
Ну это один из вариантов "невогласия" с проявлениями жизни. Это просто ваши страхи. Вам страшно, что вы можете не справиться. Наверно вы думаете, что "экзамен" по мальчикам вы уже "успешно сдали", а вот по девочкам может быть " не зачет" :))
все понятно, но это решаемо :)) Скажу по секрету - дети все разные :)) очень. И "справившись" с одним мальчиком, совершенно не факт , что вы бы получили "клона" в качестве "призовой игры" :)) Чаще бывает совсем наоборот.
со мной было подобное. и ни один раз :))) В назидание мне навыдавалось судьбою пять разных образцов продукции...:))
Поймите пожалуйста, что "сверху виднее", что именно нужно вам в жизни. К чему вы лучше всего готовы-приспособлены. Так поверьте, что никто от вас не ждет "пятерок на экзаменах". Вам надо просто жжить и просто быть мамой. ПРОСТО МАМОЙ. Не самой-самой-лучшей. Не образцово-показательной. А просто мамой для своих детей. а вы для них по оределению - самая лучшая. Потому что вы - их мама. Именно поэтому они решили у вас родиться.
еще нужны пояснения - напишите в мыло.
19.03.2007 18:54:29, Пионерка
Неваляшка+
Мне как маме девочек, конечно, обидно:))))) Хотя понятно. Когда я ждала второго ребенка, я рассчитывала:) что будет мальчик, а узнав, что вовсе наоборот, очень даже расстроилась. Смешно, больше всего я беспокоилась, что сказать свекру, который ожидал внука-механика:)) уже второй раз тщетно:)) Ощущение было такое, что я не оправдала ожиданий родных и близких. А муж мой, умница, сказал, кому надо механика, пусть сам себе родит:)))
У Вас, конечно, другое. По моим ощущениям, эта фрустрация Ваша оттого, что складывается жизнь не так, как Вы ее распланировали. Неужели у Вас в жизни не было более серьезных разочарований? А с девочками маме намного легче:)) Все это пройдет, потом сами над собой посмеетесь. Дай Вам бог здоровенького ребеночка!
19.03.2007 18:47:08, Неваляшка+
а я наоборот была в шоке от мальчика, потому что просто не представляла как вообще из мальчиков выращивают Мужчин, и сейчас не представляю как не скатиться до обычной свекрови у которой "самый лучший сыночек" %) Поэтому девочку теперь надо обязательно :)))) Хотя что-то мне подсказывает что нам светят одни мальчики :(((( 19.03.2007 18:44:47, Мамулечка
полностью +1. когда, простите за подробность, на родах мне уже показали-парень у тебя. мои первые слова были: какой еще парень, девка должна быть!!
сейчас смешно вспоминать. :)
19.03.2007 19:46:07, mara
mamaDD
я тоже когда родила пацана была в шоке (мне по узи сказали девочка), я думала как, как воспитывать пацана? Потом когда ждала второго было все-равно, понасмотрелась на всякое и думала главное чтоб здоровый... Чего и вам желаю! Главное здорового и все-равно кого. 19.03.2007 18:48:32, mamaDD
Вот кстати, забыла совершенно за давностью лет: мне трижды на УЗИ сказали "Девочка", еще как-то по пульсу считали, по группе крови, всё девочка получалась. Мне по первости было все равно, настроилась на девочку. Ага, как же - слава Богу, парень оказался. Несмотря на троекратное УЗИ. 19.03.2007 18:43:09, Басарга
У меня такая же фигня только с мальчиком!)))
Мне не интересно выбирать имя для мальчика---ничего не нравится и вообще, до последнего надеюсь, что он превратиться в девочку!)))-а муж безумно рад что мальчик! Незнаю, с девочками проще, это мое имхо.
Поздраляю вас с ожидание, без разницы кто это, главное Ваше, родное и любимое!-Вы будете хорошей мамой, не стоит переживать!)))
Кстати какой срок у вас? Могли ошибится...часто говорят девочка-а в итоге мальчик..

19.03.2007 18:40:59, Бусьен
Не убивайтесь, дайте себе время. В любом случае ничего ужасного не вижу - миллион испытывают то же самое, только не говорят никому.

А я вот очень хочу девочку (сейчас есть мальчик). Вот только муж говорит, что если будет девочка, то будем заводить третьего, чтобы мальчик получился. Какой третий, если мне уже 36 через неделю?!? И что на это скажешь? :)
19.03.2007 18:36:33, Бывшая Крыска
А я сейчас не могу нарадоваться. У меня девочка!!! 19.03.2007 18:26:25, ДиО
Семья считается полной если есть дети обоих полов.Вам повезло:))) 19.03.2007 18:25:25, кисс (мама 2х мальчиков)
а знаете, моя мама вот тоже считала себя "мамой мальчиков" - после моего старшего брата была настроена родить еще одного мальчика. Она была уверена, что родится мальчик, хотя ее папа (мой девочка) уверял - нет, родится дочка! Когда я родилась, мама была очень расстроена, даже плакала. так ей хотелось мальчика. но очень скоро она полюбила свою дочку :)). Не было никаких проблем, это просто эмоции. Мама меня обожала не меньше моего брата, и у нас до сих пор прекрасные отношения!!! Так что не беспокойтесь, вы свыкнитесь с этой мыслью, а потом и поймете "вкус" быть мамой девочки :)) 19.03.2007 18:22:41, тоже не скажу
Ну время, я так понимаю, еще есть, чтобы привыкнуть к новости? Ничего, это, я думаю, первый шок, реакция такая. ПРойдет, полюбите, привыкнете, еще и не поверите, что могли не радоваться:))) Мне так кажется. 19.03.2007 18:18:32, Басарга, тоже была бы в шоке.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!