Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про папу

Есть у меня 1 мощный таракан - отношение к отцу. У меня к нему чисто физическое отвращение. Живем мы вместе (я, муж, дети) + он с мамой. Мне неприятно как он пахнет (он занимается дома на тренажере, после зайти в комнату противно), что на ногах его грибок, его огромный пивной живот неприятен, как ест и чавкает, как книжки перелистывает, портя страницы, как утром дверьми хлопает, когда я и дети еще спим, как.... Да многое просто раздражает. Может, мне пора к психоаналитику, т.к. отвращение началось с того, как он при мне, еще тогда девочке-подростке, чесал яйца. Мог пукнуть при мне откровенно громко. Помню, было очень неприятно.
Спрашивала мужа, такой ли уж неприятный мой папа, муж говорит "обычный мужик", т.е. тараканы лично мои, я это знаю. Но - почему это? И что делать? Что вообще на эту тему скажите?
P.S. Пишу все это, и стыдно, и неловко как-то...
19.03.2007 16:38:57,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Снимате/покупайте отдельную квартиру и там не будет папы. Будите сма себе хозяйка 20.03.2007 14:37:30, extra_new
Kurmen
Идеальный вариант - папы бы не стало. Признайтесь, в глубине всех так красочно описанных Вами переживаний изображающих воистину монстра какого-то, которого не иначе как убить надо тот час же, лежит простое недовольство его существованием.
Логика понятна - папа выкормил, одел, воспитал. Теперь мешает жить Вам, Вашему несостоявшемуся мужчине мужу неспособному заиметь собственное жилье и Вашим детям. Проживает почти в Вашей квартире, подлец! Вызывает воспомнинания о том как когда то пришел домой пьяный. Вот ведь сволочь!!!
Да, я утрирую, но ведь это Ваши мысли - они Вас не ужасают?
Вы ощущаете, что Ваша жизнь не удалась (я подчеркиваю - что это лишь Ваше ощущение) - Вы живете в чужой квартире, Ваш муж живет у Вас, а не Вы у него, навернякак куча других тараканов. Вам плохо. И вот виновный найден! Конечно, это не Вы сами, не Ваш муж. Конечно это Ваш отец!!! Сразу становится легко и понятно - он пахнет, пукает и чешет яйца. Оскорбляет Ваше человеческое достоинство. Кстати все это он делает на своей жилплощади между прочим, а не на Вашей.Грубо говоря - имеет право.
Вы прогсто не в силах перенсти недовольство - законноеьнедовольство обстоятельствами своей жизни на себя и свою семью. Занимайтесь собой и не придумывайте что нельзя снять, заработать на собственное жилье - это давно уже признак простой лени и тупости, не будьте такой. Поменяйте мужа, раз он не в состоянии сделать это. Сами наконец оторвите задницу и пойдите поработайте наконец! Я имею в виду - позарабатывайте денег, напрягитесь. Зайиметесь собственной фигурой - я уверен, что Ваша ненависть к физическим упражнениям отца напрямую связвна с тем, что сами Вы себя заставить заниматься этим не можете.
И прислушайтесь к своему стыду.
20.03.2007 09:54:41, Kurmen
Ну не знаю, очень уж категорично:) Хотя что-то здравое (что?) есть.
Теперь факты - неприязнь была и когда жили отдельно (лет 6 жили отдельно). Муж зарабатывает 3 тыс. уе. Я работаю, спортом занимаюсь, в хорошей форме.
20.03.2007 15:05:51, Дочка
Kurmen
Ну, по крайней мере, хорошо хоть на меня не обиделись ;-) 20.03.2007 22:29:46, Kurmen
А вот интересно, с точки зрения психологии... я с папой живу давным давно в разных местах и к нему очень хорошо отношусь. Но, он с мамой разведен и у него уже 3 жена. К женам я отношусь не плохо до тех пор, пока они хорошо относятся к папе :-) То есть считаю, что довольный родитель лучше одинокого. Жены (и предыдущая и настоящая) моложе его, но не сильно. Я никогда не смотрела на папу как на мужчину, папа и есть папа. Но тут вот, начитавшись топиков, особенно от женщин за 30 (а это и мой возраст), про то, как они выходили замуж за таких мужчин, как мой папа, я вдруг посмотрела на него как на гипотетического мужа (сама была на грани ухода от своего мужа). И у меня это тоже вызвало такое же отвращение, как и описывает автор топика. Фу, как все противно... Это что, защитная реакция от инцеста?
ЗЫ. Папу я люблю и вообще я папина дочка, но вот этот "новый взгляд" меня просто убил...... Не предстваляю, как его женам не противно :-)
20.03.2007 13:47:26, еще одна дочь
Знаете анекдот про человека , который мочился в постель ? Ему посоветовали психоаналитика. Потом мужик этот встречает друга , друг спрашивает - ну как дела ? Тот отвечает :"Всё здорово!". Друг спрашивает :"Что - перестал ходить под себя ?". Мужик отвечает :"Нет , но теперь я этим ГОРЖУСЬ !"
Вам , конечно , надо изменить или ситуацию , или отношение к ней. Если нет возможности разьехаться с папой , то надо менять отношение к нему. Условно говоря , начать им "гордиться" - и его животом и всем прочим. Тут поможет специалист.
19.03.2007 19:47:27, B
мда, к психологу. У вас к нему отношение не как к отцу, а как к постороннему мужику, вы его оцениваете с т.з. сексуальной привлекательности.Видимо нашло отражение то, что он в период вашего полового созревания и повышенной чувствительности к околосексуальным вещам "чесал яйца".Как бороться с этим не знаю.. видимо таки к аналитику!Хотя жить отдельно тоже не повредит...Но это, ясно дело, гораздо сложнее и дороже. 19.03.2007 18:01:00, Пантя
Ваша неприязнь и отвращение - естественные чувства. Что тут неловкого? Ааа! В школе учили, что родителей надо почитать и уважать? А тут такое, да?
Вы спрашиваете: Что делать? - Жить отдельно. Другого рецепта нет.
19.03.2007 17:48:31, ДиО
отвращение к отцу - естественное чувство? 20.03.2007 18:32:37, скроюсь
а отдельно жить? и никакого папы.. 19.03.2007 17:20:09, Lii
Это и так ясно, что нужно жить отдельно. 19.03.2007 17:57:05, Дочка
А разменять квартуру возможность есть 19.03.2007 16:55:37, ЛеликА
Просто вы хотите жить отдельно от него 19.03.2007 16:52:17, мнение
полуинтимных или интимных приставаний не было? что-то запретное связанное с отцом в воспоминаниях есть? наказания, унижающие были? 19.03.2007 16:41:55, ивроше
Приставаний не было. Унижения были часто (в подростковом возрасте было мне сказано много эпитетов типа дрянь, дерьмушка, синий чулок и т.п.). Плюс из детства один эпизод, когда отец пришел с поминок друга и был пьян настолько, что я испугалась, что он меня сейчас убьет (ничего не говорил, просто страшно посмотрел - я классе в 3 тогда училась). 19.03.2007 17:56:00, Дочка
Дело, конечно, ваше...То есть можно оставить все как есть и ничего не объяснять и не трогать. Уехать и не видеть. Или перебороть себя и не думать. я только о том хочу предостеречь, что пока вы не сотрете негативный образ отца(а именно страх перед отцом, неприятие,память об унижении, отстуствие уважения) вы будете находится в группе риска касательно воспитания вашего собственного ребенка. Неосознанно , но проблемы , которые вы не смогли преодолеть сами или с помощью психотерапевта, будут влиять на отношение к вашим детям, а возможно и мужчинам в целом. Так вот...для того чтобы не бояться и жить без подвохов рекомендую все же профессионльную помощь.
Пара сеансов и вы думать забудете что вас волновала сея проблема. Своими силами очень тяжело вытащить из подсознания такие проблемы
19.03.2007 18:19:59, ивроше
Так я ж не против профессиональной помощи:) Вопрос куда податься на эти пару сеансов? 19.03.2007 18:34:06, Дочка
Местная
я могу посоветовать своего психотерапевта
мне очень помогла, и всей моей семье в тяжелый период
пишите на подник, если надо
19.03.2007 22:41:05, Местная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!