Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мне плохо.Отношения с мужем потихоньку п

Мне плохо.Отношения с мужем потихоньку портяться.Сегодня он пришел с работы и накинулся на меня.Я просто спросила"Что я тебе сделала,что ты так со мной разговариваешь?"Муж просто сказал,что б я заткнулась ,я сказала,что не позволю,так со мной разговаритвать...Муж ответил,что если буду доставать ,то он меня ударит так,что я рассыплюсь,я ззаплакала от неожиданности,от таких слов и запустила в мужа ложкой(я готовила сыну ужин)муж набросился на меня и ударил несколько раз.Я не могу это терпеть.Я не выдержала..Или нужно терпеть?

У меня нет своей квартиры и я решила арендовать квртиру и уйти с сыном ,ну хоть на время,я уверена,что смогу заработать на нас.Меня душат слезы.Почему?Мне плохо,я знаю,что родители скажут мне,что нужно тепрпеть и жить так,как все живут,но я не тряпка и не могу,что б об меня вытерали ноги.А муж уверен,что я никуда не денусь и так и сказал"Кому ты нужна?У родителей нет тебе места,денег у тебя нет,так что живи и не рыпайся!
Что будет?
29.08.2000 22:42:25,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Глубокая уверенность многих мужчин, в том что женщина- человек второго сорта идет из послевоенных времен, когда на одного мужика приходилось десять женщин. Наши бабушки передали нашим мамам, что " плохонький, но мой"- единственно верное, и за мужа, который пьет, бьет.. надо держаться двумя руками, другого, мол, не будет. А наши мамы с детства вдалблиают эти "истины" нам! "Кому ты нужна, да еще с ребенком!" СЕБЕ!!! Вы красивая, самостоятельная женщина, неужели вы не сможете прокормить себя и своего ребенка??? Лучше быть одной, чем с кем попало... Довести до мордобоя можно любого, но дорогие мужчины,- делайте скидку на эмоциональность женщины, поднимая руку на жену вы унижаете себя, вы же не зверушки какие -нибудь... А вспоминая свое детство (где папа часто бил маму, просто если его что-то не устраивало, а она жила с ним ради детей), думаю, что было бы лучше всем, если бы развелись. Простив, вы открываете мужу новый путь в решении конфликтов: дал по морде, и все. Подумаешь, плачет, зато не лезет...
P.S. А квартиры сейчас весь мир снимает...
30.08.2000 12:22:53, Юлия
Siniy
Ломать - не строить... А почему ты не ощущаешь необходимости налаживать отношения?
Каждому человеку известно, что если провоцировать другого человека, то он может наломать дров... А когда человек изначально чем-то раздражен, то он уже не в состоянии спокойно реагировать на какие-то выпады в его сторону, тем более бросания ложкой...
Пойми, поведение мужа не может быть таким на пустом месте... И для начала тебе надо разобраться в причинах его изначального состояния... А для этого надо подходить ко всему спокойно, уравновешенно... немного отвлеченно от обид и твоих недовольств им...
Так что постарайся отнеститьс к необходимости успокоиться как можно тщательнее... Может быть придется пропустить мимо ушей несколько плохих слов со стороны мужа... Но даже он, не увидев обычной реакции с твоей стороны, скорее всего успокоится... Дальше можно попытаться обсудить с ним его проблемы... При этом не забывая, что часть этих проблем вполне может быть спровоцировано тобой, твоим поведением - это не надо принимать в штыки, ведь ясно же, что жена - тот человек, который больше всего рядом с мужем, и именно она больше всего влияет (положительно или отрицательно) на его настроение, поведение...
Дальше надо будет постараться помочь ему преодолеть те трудности, которые так негативно влияли на его поведение и мысли... Причем вызвавшись помогать не стоит забывать, что наверняка придется что-то поменять в себе (первая перемена - невыражение претензий в ответ на его раздраженное состояние, непровоцирование дальнейшего раздражения, я надеюсь, уже будет сделано)... В любом случае, всегда есть желания человека, и если им помогает сбываться близкий человек (жена), то стать лучше - намного проще...

Вообщем, если ты еще раздумываешь, то задумайся, что ухудшать отношения с человеком - легко, и без всяких желаний это делается в любой семье и с любым человеком, поэтому убежав от одного ты скорее всего получишь то же самое... А вот налаживать, поддерживать хорошие отношения - это тяжелый труд, хотя, он дает такой эффект, что полностью оправдывает себя в будущем...
30.08.2000 10:33:56, Siniy
Леший
Боюсь, Сереж, тут ты малость преувеличиваешь. Увы, в реальной жизни существуют мужчины, для которых мордобой - единственный способ реакции на ЛЮБОЙ раздражитель. В том числе и на жену, когда она делает что-то, что, по мнению мужчины, его раздражает. Иногда такого мужика словами убедить можно, но, как правило, это случай клинический. Мы оба понимаем, что в совершенно нештатной ситуации у человека реакция может оказаться крайне из ряда вон выходящей. Трус может проявить недюженную храбрость. Храбрец - отпраздновать труса. Тихоня - завалить мамонта парой-тройкой могучих ударов. Но это только в ситуации нештатной, а тут речь идет о практически повседневных буднях. 30.08.2000 15:31:38, Леший
Siniy
но таких - минимум... И я скорее поверю, что была внештатная ситуация, просто она затянулась... Ведь люди живут периодами, а не моментами... 30.08.2000 17:38:49, Siniy
Милая Соли, у меня такая же ситуация была, скоро развод. Если это произошло первый раз, то нужно дать хорошенько понять мужу, что это ситуация, выходящая за грань дозволенного. Лучше уйти на время. Я этого не сделала в свое время, а жаль - может что-то и изменилось бы, хотя шанс невелик, ушла через 5 лет таких вот отношений, и надо сказать результат был - ползал и лопотал, что такого не будет никогда. Это все тяжело, особенно когда маленькие детки, но не надо бояться ничего. Ты выдержишь и все будет у тебя хорошо! 30.08.2000 07:30:33, Натали
Ни в коем случае не миритесь с такой ситуацией! Вы правильно сказали, нельзя позволять вытирать об себя ноги. А то, что вы никому не нужны - это неправда! Не верьте! Много женщин разводятся, а потом благополучно выходят замуж, у меня на глазах несколько таких примеров. Я не агитирую вас сразу разводиться. Сделайте, как вы решили, снимите квартиру, а там - смотрите по ситуации. Главное - не теряйте себе цену, будьте уверены в себе и своих силах - и все у вас получится! :-) 30.08.2000 03:52:09, Настя
Теоретически почти любого мужика можно довести до того, что он тебя побьет. Имею опыт:)
Но если уж правда вот так, почти без причин... А терпеть - зачем? Ради детей? Вранье, не нужно. У меня все детство было отравлено ожиданием - поссорятся сегодня мама с папой или нет? Не говоря уже о том, КАК мама на мне срывалась. А сейчас, когда я уже 7 лет в разводе с первым мужем, она периодически мне впаривает, как я не права, тоже вот должна была терпеть, это мой крест и ради детей.
Ты про любовь ничего не пишешь. Если ее нет, у меня, к примеру совет один: нелюбимым человеком жить НЕЛЬЗЯ! А если он еще и обижает... А если считаешь, что справишься и без него, то вообще - о чем речь?!
Эх, до чего все знакомо - и по морде, и "кому ты нужна", и "ноги кривые"... Вот нашла, куда деться, и НИ МИНУТЫ не жалела, что ушла!
30.08.2000 03:09:11, Инок
Это ужасно, конечно, но вы не пытались разобраться, почему у него так нервы расстроены? Он раньше допускал подобные поступки? Может, у него какие-то жуткие неприятности и он просто не может контролировать себя? Не могло же все это начаться на пустом месте? 30.08.2000 00:45:06, Kрыска


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!