Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чему тут верить?

Не думала я, что влипну в ту же ситуацию, что тут описываются буквально каждый день :(... Еще рано, наверное, говорить, что муж мне изменил, но просто совершенно случайно я обнаружила некоторые факты. И, собственно, хочу посоветоваться, ЧТО сие значит? И стоит ли бить в колокола или лучше помалкивать, чтобы хуже не сделать, и вообще не знаю, как себя вести. Мне никогда никто не изменял :-О Короче говоря, живем в гражданском браке два года, знакомы чуть раньше, с его стороны - ну просто горячая любовь ко мне, всегда об этом говорит, весь в семье и семейных делах, и никогда бы не подумала, что это может быть неправдой. На этом фоне я, получив очередные выписки по нашим мобильным телефонам (они на мне записаны по корпоративному тарифу), обнаруживаю какие-то "неместные" звонки и хочу уже звонить в телефонную компанию и ругаться, что мол повесили на нас чужие разговоры, но начинаю более тщательно проверять выписку и ужасаюсь. Обнаруживаю, что муж регулярно звонит по одному и тому же номеру, а уж смс-сок по этому номеру сколько заслал - не сосчитать. при этом стоит сказать, что мы с ним постоянно созваниваемся и переписываемся по смс в течение дня, да и знакомились когда, был такой вот смс-сочный "роман", поэтому я заподозрила неладное - что это не просто разговоры. Позвонила по этому номеру - ответил женский голос. Пока я несоклько дней раздумывала над ситуацией, муж пришел как-то домой навеселе, завалился спать, и я не выдержала - заглянула в его мобильный. Была смс-ка от девушки лично-бытовая "ты еще в метро?" (кто еще будет интересоваться так, кроме жены, допустим?) и разговоры с номером этой девушки. Я сверила ее номер с тем, что нашла в распечатке, - это он. Это девушка, которая работает на ресепшен в одной фирме, и я сама знаю, что он с ней познакомился, когда в эту фирму заходил по делам месяца два назад. Сказал тогда, что вот мол познакомился с секретарем, взял ее мобильный, я даже поддержала, в смысле "полезного знакомства". И вот теперь обнаруживаю, что у него с этим секретарем постоянная телефонная связь....с того примерно времени. причем смс-ки даже ночные есть, до двух ночи. Ясно вроде, что это не "деловые беседы"?
Я, не выдержав, с мужем поговорила типа полувшутку-полувсерьез "а кому еще смс-ки шлешь, кроме меня"? Не говоря никаких подробностей и своих подозрений не выдавая. Заявляет, что я говорю глупости, одну меня любит и все это неправда.
Вопрос - как ситуацию расценивать? Я действитлеьно зря паникую или это оно?.....
Меня больше волнует не сама измена, а предательство. Честно говоря, настроение хуже некуда. Кроме того, у меня пропала вера в мужа. Я боюсь теперь ему верить. Дело в том, что мы собираемся пожениться, но можно сказать, что ему наш брак выгоден по некоторым причинам. Так теперь меня гложет мысль, что может я ему нужна для своих целей, а любви и нет :(............
Как быть? Как вообще вывести все это на чистую воду? Мне нужно лишь узнать правду, потому как тогда надо поворачивать оглобли :(....
19.03.2007 14:21:18,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гоните его в шею!!!
По личному опыту и опыту моих подруг...точно знаю таких мужчин, к.т. даже женятся, а любовниц не бросают!!! и как правило все вкурсе наличия жены...и шифруются вместе они...
Мои подруги являются любовницами...просто так вышло, полюбили несвободных...так им их хахали столько всего интересного рассказывают про любимых жён(((( а бросать то и не собиаются, удобно многое!!!
Роман у него на стороне -это точно...а вот серьёзно ли?...хотя видимо да, раз небоиться спалиться Вам...я про ночные СМС...
Крепитесь...и гоните его в шею...это 100% будет повторяться!!! тем более пока вас не много связывает!
21.03.2007 16:09:31, Оксанушка
меня останавливает то, что физически у него нет возможности на роман! откуда время? то есть - он работает с утра до позднего вечера, работа рядом с домом, с работы домой, с дома на рабоут. очень устает. выходных практически нет. то, что он на работе, знаю стопроцентно, потому что к тому же именно сейчас, в эти месяцы, с ним там работает его друг и все на его глазах, если бы муж с работы исчезал, друг бы знал. да и без мужа там не справятся, он основной работник. то есть времени-то на свидания нет. получается, что если и роман, то такой вот, телефонно-виртуальный?... 21.03.2007 17:56:24, автор топика
А с чего вы решили, что он вам муж? 20.03.2007 15:10:14, Moon
мы живем семьей. общие доходы-расходы, общие проблемы, обычные семейные отношения. есть печать в паспорте или нет - для меня не существенно. мы считаем друг друга мужем и женой.
А почему, по-вашему, он мне НЕ муж?...
20.03.2007 15:38:36, автор топика
Это уже баян, но в России количество женщин, считающих себя замужними, выше количества мужчин, считающих себя женатыми. Для многих это просто "живу тут с одной". 20.03.2007 15:56:14, Moon
ааа, вы в этом смысле :) нет, у нас не так. он первый начал считать меня и называть женой, а себя мужем. Замуж предлагал выйти еще и год назад, это я все думаю :) для него мы - семья, он всегда говорил - хочешь - поженимся, не захочешь - значит, так будем жить, но ты по-любому для меня Жена. он вообще из тех мужчин, которые "все в дом, все в семью". у нас нет каких-то разногласий в быту и вообще никаких. так что скорее не я считаю себя замужней, а он себя считает женатым :)
Поэтому-то на таком фоне и странно мне все то, что случилось...может, конечно, и не случилось, но история странная
20.03.2007 16:24:10, автор топика
история наверное как раз банальнейшая... сколько лет Вам и мужу? 20.03.2007 16:36:48, Moon
мне 33, муж на год моложе 20.03.2007 18:07:22, автор топика
Да по-нашему, может, и муж. И по-вашему муж. Важнее его точка зрения. Его поступки - причина вопроса. 20.03.2007 15:48:48, Oblina
ТелеНата
новости-то есть какие? Вы так и не поговорили с ним? Все сидите и переживаете? бедная вы, бедная, это сколько ж нервов надо... 20.03.2007 15:44:48, ТелеНата
новостей пока нет :( я решила затаиться, сделать вид, что это была блажь с моей стороны, потому что хочу, чтобы он "расслабился", и тогда может я выведу их на чистую воду. ну, может, увижу смс-ки от нее соответсвующие... даю себе пару недель. но так тяжко, просто невмоготу, спасибо вам за понимание.
Вчера он был "притихший", после моего "наезда"-то накануне, видимо, боялся, что я затею разборки, но я ничего не стала обсуждать, и тему "умолчали".
тошно.
20.03.2007 15:50:42, автор топика
ТелеНата
Все равно наверное напряженность чувствуется.
Очень сочувствую, не дай Бог оказаться в такой ситуации, даже если ничего "такого" не было....
20.03.2007 15:56:39, ТелеНата
да, напряженность есть. он чувствует, видимо, это с моей стороны. я стараюсь вести себя как обычно, но поневоле я сдержанна....
посмотрю, что дальше будет.
20.03.2007 16:26:26, автор топика
он Вам НЕ муж, от этого и пляшите. и вообще искренне не советую называть мужем человека,не оформившего отношения официально. нелепо это звучит.стоит задуматься нужно ли оформлять отношения с человеком,которому не доверяешь и который Вас обманывает в малом, что же потом будет? 19.03.2007 19:35:43, ммм
Саккара
Чего все прицепились к формулировкам? муж-не-муж..ну назвала бы она его "мой МЧ",или и того лучше "нашла у любимого в телефоне чужие смс-ки" - и что бы изменилось? как будто от того, что он не "отштампованный муж" ей должно стать меньше больно и неприятно 20.03.2007 23:54:38, Саккара
вот хоть вы понимаете меня :) спасибо. я тоже не очень понимаю этого ранжирования. как назвать , дело десятое. проблема остается.... 21.03.2007 15:20:33, автор темы
Не надо было шутить, когда задавали ему вопрос. Потому что "шутку" и получили в ответ. Теперь, если еще раз вернетесь к разговору скорее всего он уже поймет в чем дело, и девушка доложит что кто-то звонил и трубку бросил, и уйдет в глухую оборону совсем, если еще и на вас не наедет :( Если уж спрашивать, то по полной программе, чтоб потом не осталось вопросов, на которые должна вместо мужа конфа отвечать :)))) ........
Но момента уже не вернешь, и я не знаю как НАДО, но я бы наверно не вытерпела и все-таки спросила бы про эту его "неправду" в списках %) Тем более вы вполне официально их брали и имеете право элементарно видеть номера. В принципе может быть вариант, что девушка сама запала, а он благосклонно принимает ее флирт (была у нас тоже такая 17-летняя девочка с смс-ками), но, ... если он ничего не объяснит, отмолчится, скажет что не знает кто это, или что не хочет разговаривать, или что "а какого фига ты смотришь куда я звоню!?", то даже если ничего и не было, человек уже может врать, а это уж сами решайте, пригодится вам в быту или нет %)
Да, кстати, если он не особо общительный или наоборот особо взрывной (у меня например не в каждый момент когда Я хочу что-то узнать он готов ответить), то можно написать ему письмо. Получит точно. Прочитает. Что отвечать подумает, может меньше накосячит при вечернем разговоре %)
19.03.2007 16:22:09, Мамулечка
да не то что бы в шутку....я пока ничего не говорила ни про распечатки, ни про то, что знаю с КЕМ он болтает. сначала шуткой спросила, да, а потом уже не выдержала и сказала, что мол а вот неправда, ты меня обманываешь, я знаю, скажи лучше сам правду, чем я буду допытываться. если мол меня не любишь, а так, из расчета, то признайся лучше сразу, держать не буду, иди к ней. Но в ответ - возмутился даже, что я это подозреваю, "да кто тебе сказал?!", что мол за глупости, да нет никого, одну тебя люблю и никто больше не нужен, и все в таком духе. эх, зря я не сдержалась, надо было наверное пока промолчать, сделать вид, что не знаю, а теперь он ее смс-ки стирать будет из телефона, скорее всего.... 19.03.2007 16:29:00, автор топика
я не могу долго пребывать в неведении, поэтому просто с ума бы сошла, если б не спросила! накручивала бы себя будь здоров! так что... если вы не железная леди, и не супер-терпеливая и всепрощающая и совсем не злопамятная, то лучше все же выяснить все до конца! ИМХО 19.03.2007 17:44:18, Мамулечка
Более жесткий способ или (жестокий для вас?) еще раз позвонить той девушке и "взять на испуг", мол, вам все известно об их романе, и уточнить насколько все серьезно, от фактора внезапности он должна выложить "историю" их отношений, а вот муж (муж ли?) подготовлен и будет отпираться по полной программе. Исходя из полученных сведений можно делать дальнейшие выводы, но что замуж за такого идти -на 99% не надо. Это ведь не телефонные переговоры с "деловым партнером" и не надо подставлять свои уши под такую лапшу. Ваши опасения отнюдь не беспочвенны. Нужен ли вам такой ловелас (ну не доверяю я таким горячим клятвам в вечной любви, такому типу мужчин это сказать... да любой симпатяшке для упомянутой "лапши", отвалится эта, будет другая для его личного тонуса)? 19.03.2007 14:47:26, Атом ( мама К)
да я потому и в сомнениях, что он совершенно не ловелас. мы до того были долго знакомы, но на "деловом" уровне, он все боялся ко мне подступиться, хотя я видела, что неравнодушен. знакомиться с девушками, "обольщать" особо не умеет. и вообще женщин по жизни у него было мало. да и в сексе ему еще учиться и учиться.... ну то есть не тип бабника (таких я тоже видала и не люблю) совершенно.... 19.03.2007 14:51:50, автор топика
слово в слово про моего мужа
он не умеет бл-ть, зато долго дружит с девушками, а только потом все остальное...
и тип не бабника, никогда про него ничего дурного подумать нельзя
но это не мешает ему каждые 2-3и года заводить новую любовь на продолжительное время :)
19.03.2007 22:42:57, такая же
Мимоза
Почему-то у меня после этого вашего сообщения проскользнула одна единственная мысль - ведь часто причиной измены мужчины является то, что как раз в этом самом плане он хочет самоутвердиться и почувствовать себя уверенней? Вы может быть его стали за это время воспринимать вот так как пишете? не умеет обольщать "да и в сексе ему еще учиться и учиться"? а он наверное это чувствует (или знает?)и ..... своеобразно или сопротивляется или сам себе хочет доказать, что он не так "потерян", а?
Подумайте... что-то мне закралась мысль в этом контексте, что "собираемся пожениться" не совсем искренне сказано...
Не хочу вас обидеть... просто по-моему если Вы хотите остаться с ним, то не все еще потеряно, быть может ;)
19.03.2007 15:09:11, Мимоза
пусть самоутверждается, я не против :)) я не безумная ревнивица, мне , допустим, нравится, когда на моего мужчину женщины смотрят :) и против невинного флирта ничего не имею. Но тут-то явно не просто флирт? или это теперь называется "невинным флиртом"?....
Кроме того - да когда он успевает-то ?! :)) нет, прикол, может быть, но реально у него время на это откуда? Ну в смысле не на смс, а на встречи, если они уже имеют место? Он пашет с утра до вечера, и без выходных. работа такая. причем изматывается, устает очнеь. при этом на работу-домой ходит с другом, приходят вместе, как выкроить время на свидание :) ? вот поэтому и думаю - может, типа зря подозреваю, все не то? Но ЧТО это тогда? что это за телефонный "роман"?
А фразу ""что-то мне закралась мысль в этом контексте, что "собираемся пожениться" не совсем искренне сказано... "" я не очень поняла
19.03.2007 15:22:23, автор топика
да, а то , что я с ним разговаривать начала, - это глупо с моей стороны, конечно. нужно было , наверное, втихую дальше последить, но сил не было молчать, мне было так обидно :(....есть у меня черта такая - что думаю, то и говорю, не умею юлить и скрывать, другая бы схитрила-промолчала, зачем я только полезла к нему с допытываниями :(.... 19.03.2007 14:55:30, автор топика
Вам важнее узнать правду или сделать вид что ничего не произошло? Надо отталкиваться от этого. Первый вариант -уже написала, второй -ну как хотите, но червячок сомнения ведь уже в душе зашевелился и "загасить" его сложно. я понимаю что 2-х лет совместной жизни жалко, но ведь не 15 и тройка совместных детей? Я бы все же правду выяснила, а уж дальше от нее отталкивалась в дальнейших действиях, все же фактор привычки к вам и выгоды от брака с вами сбросить со счетов нельзя и однозначно сказать "плюнь и не обращай внимания" для девушки с хорошим чувством собственного достоинства - не мое. 19.03.2007 15:05:56, Атом ( мама К)
правду узнать однозначно хочу! вот и советуюсь, как лучше. подождать еще, посмотреть-понаблюдать? прижать к стенке с распросами? его? ее?..... опыта нет борьбы с изменами :(.... 19.03.2007 15:12:47, автор топика
в чем правда..вот в чем вопрос? и далее чего делать-то с этой правдой? 19.03.2007 15:47:21, ивроше
а что же, лучше закрыть глаза на это? нет, не смогу я так. вообще, мне бы хотелось, чтобы он сам признался, если уж что есть. а дальше не знаю.... для меня это будет сильный удар, если окажется правдой. не знаю даже, как отреагирую, если все подтвердится.... 19.03.2007 15:52:16, автор топика
вот именно...мы рвемся голой груью на штыки а потом сильно мучаемся от боли в сердце...вы не продумали вашу реакцию на правду, вы попросту не готову к ней...а потому ...нужна ли она...вы должны уже сейчас твердо знать-ЧТО вы хотите от этого человека, чТО вы можете ему простить и главное ради чего все эти жертвы...заметьте он еще ни дня не мучался...а вы себе уже так все накрутили. от правды вам легче не станет. Ну скажет:ТОЛЬКО Ты,...ну и что? Скажет:НУ БЫЛО КАЮСЬ...ну и что? я вообще варианта успокоения не вижу 19.03.2007 16:11:13, ивроше
точно говорите - к правде не готова я :(... даже страшно узнать, что мои догадки верны. я и сейчас в прострации, бессонница уже несколько дней, во взвинченном состоянии, ничего не могу делать-думать, в голове каша... а что будет, если это подтвердится, даже не знаю. но что же делать? я просто ну никогда в такой ситуации не была. если и расставалась с мужчинами, то по иным причинам, и мне сердце никто не ранил такими вот вещами, как измена....
а что значит "он ни дня не мучился"? в смысле, я не очень поняла?
и все -таки - ну а как же быть? умолчать ситуацию, забыть?...как бы вы поступили? говорите "даже не стала бы связываться, если бы не доверяла" - ну а вот представьте, что полностью верите человеку, любовь у вас взаимная, чувства еще свежие, и тут вот такое. вы тут же бросите его, даже не станете домогаться правды? или что? как?
19.03.2007 16:16:12, автор топика
Перестаньте бояться. это первое. Боитесь измены-нате. и так далее. Боитесь правды-нате. Вы достаточно взрослый уже человек, чтобы понимать, что рассеивание иллюзий может произойти в любой момент. И не от другого человека это зависит. Главное в моменты рассеивания-не потерять себя. Если вы для себя однажды решили, что измена это самое наихудшее что может случиться с вашей любовью...то жизнь вам быренько расскажет, что бывает и хуже. Это я к тому, что перестаньте боятся шорохов. Абсолютно ВСЕ может случится сегодняшним днем. Никто вам страховку на излом отношений не даст. Проговорите вслух: Я ГОТОВА К ИЗМЕНЕ, мне будет, больно, но я умна мудрая женщина, я не живу с повязкой на глазах, язнаю, что близкие люди делают больней всего и неважно что иногда в несознанке. Но я справлюсь. Каков бы ни был расклад, я справлюсь.Это не конец жизни.

видите ли дело в чем..."ну а вот представьте, что полностью верите человеку, любовь у вас взаимная, чувства еще свежие, и тут вот такое"
представила...и знаете ни минуты не сомневаясь даже после первого его упоминания о девице-заявила бы "А какого хрена! Кароче ты предупрежден, что мобильник брать я считаю было не нужно". Да. в открытую.да доверяя.Но и ты будь добр не ломать мое доверие. Если бы второй звоночек поступил-предупреждение было бы жестче. Я бы ушла. Так... опять в открытую. и доверяя. После третьего звонка-в брак не вступила бы ни за что.
что делаете вы? Вы ему уже не доверяяте, вы копите факты.
"он ни дня не мучился"- да он знать не знает про ваши переживания. и не понимает серьезность и страх вас потерять.

Мне сложно сказать что движет им в данной ситуации.Скорей всего безнаказанность, ваше молчание, знание что уйти вы все равно не в силах.

возможно, вы бы сказали что может быть за выгода для вступления в брак с его стороны.
19.03.2007 16:37:02, ивроше
Спасибо вам за поддержку. поэтому, пожалуй, пока и не решаюсь на откровенный разговор, хочу подкопить подтверждений и подготовиться морально :(... а то мы буквально вот сейчас в процессе подготовки документов для оформления брака, и я просто в шоке! что касается его выгод - не хочу подробно, но скажем так: через брак со мной он получит определенные документальные удобства, прописывать его не буду, но и без того мы живем в моей квартире. При этом надо признать - зарабатывает хорошо и все до копейки отдает в семью. Я в данный момент несколько завишу от него в финансовом смысле, хоть и тоже работаю, но так склалось пока...поэтому ситуация сложная 19.03.2007 16:43:26, автор топика
Если я человеку не доверяю, я замуж за него не пойду никогда. Даже парится бы не начала. и никого никуда не выводить. У вас мало других сомнений для вступлений в брак, чтобы еще и изначальное недоверие на себя навешивать?Другое дело если недоверие всплывает в браке-но то совсем из другой оперы. 19.03.2007 14:33:16, ивроше
дак изначально-то доверяла. до этого момента :(... и потом - мы не "встречаемся", мы итак живем семьей, так что в данном случае какая разница всплывает недоверие в браке или нет? Ну, гражданский брак. только что штампа нет, остальное все как в браке. вот штамп собираемся поставить..... 19.03.2007 14:45:13, автор топика
"гражданский брак. только что штампа нет, остальное все как в браке. вот штамп собираемся поставить..... "
разница есть и вы ее заметите.

одно дело предполагать что в семье могут возникнуть трудности, другое дело изначально с трудностями вступать в брак.

если ниче не меняется-живите дальше без регистрации:))) и решайте проблемы неофициального брака
19.03.2007 15:31:29, ивроше
Да? Я не заметила:)))

19.03.2007 15:34:18, Бусьен
маладая небось?:))а вообще рада конечно, что у вас нет разницы 19.03.2007 15:44:31, ивроше
Не знаю, как Бусьен, а у меня уже был опыт брака....мне 33 года. Может, вы и правы, что не стоит вступать в брак с сомнениями...вот и хочется разрешить их ДО этого события. а ведь в целом все так хорошо у нас, и для меня все это - просто шок....никак не ожидала, тем более от НЕГО. у меня до этого был друг, очень любвеобильный, любитель женщин, не выдержала я с таким мужчиной, не могу все время быть "на стреме" и бояться измены. этот меня буквально на руках носит. И получить такое от него - невероятно! :(...... 19.03.2007 15:49:52, автор топика
удивительное нежелание идти по самому простому - прямому - пути. сказать молчелу то, что вы тут написали - в голову не приходило? 19.03.2007 14:33:07, Lii
конечно, приходило. ну услышу "да нет, кто тебе сказал такую глупость, все неправда, одну тебя люблю-немогу"...Хочется сначала убедиться, что не зря я шум поднимаю... 19.03.2007 14:43:17, автор топика
дык суньте ему распечатку. никто не сказал, вот распечатка, а вот смс-ка в твоём телефоне (раз уж вы туда залезли) 19.03.2007 14:44:41, Lii
писала, но глюк какой-то. Хотела сказать, что на следующий день после нашего с ним разговора я снова заглянула в его мобильный - и увидела, что он стер именно ту смс-ку, он ее, и удалил звонок от нее. все остальные смс-ки куча и звонки - на месте..... 19.03.2007 14:53:31, автор топика
Саккара
А вот это имхо нехороший знак.. 20.03.2007 23:56:00, Саккара
вот в том-то и дело - у меня подозрений сразу еще больше стало. Если бы он сказал - да пожалуйста, какие секреты - вот этой писал, этой, и этой еще, ничего тайного...а тут - вот стер почему-то.
Кстати, я все никак выдержать не могу, вчера опять слово за слово начала этот разговор - с кем да что у тебя...он весь в возмущении - откуда взяла, да кто тебе сказал, да неправда все, вот прям хоть сейчас пойдем к тем, кого ты подозреваешь и на "очной ставке" все выясним. не знаю, верить ему или нет.
21.03.2007 15:23:15, автор темы
Раз он Вам говорил, что взял в свое время моб.номер у секретаря, пусть Вам покажет этот номер,а Вы в свою очередь распечатку!
Да полюбому покажите эту распечатку и все...пусть объясняет
19.03.2007 15:05:28, Бусьен
так и сделаю в конце концов. думаю пока просто, какие еще способы есть правду узнать? ну если только в мобильник лазить в надежде, что не успеет стереть смс-ки от нее и я увижу какое-то "личное" содержание :(....
Я еще почему сомневаюсь - ведь он сам мне сказал, что с ней познакомился. зачем тогда? правда, изначально-то наверное не было у него целей за ней ухаживать.... а еще было 8 марта, я ему напомнила - поздравь своих знакомых женщин, про нее тоже напомнила, и он мне потом сказал сам - "ну, я ее с 8 марта поздравил, от тебя привет передал (хотя мы-то с ней незнакомы! я еще удивилась и сказала, при чем тут я вообще?)" зачем это, или это способ "зашифровать" истинное свое к ней отношение?
19.03.2007 15:10:13, автор топика
Рыся1
у меня была похожая ситуация, и, кстати, не раз. Лазила в телефон, чем довела себя до неврастении. (в конце-концов он может поставить пароль, Вы об этом не думали?) Я знаете, что сделала? Устроила бурю в стакане воды. Прямо так заявила, что он мне очень больно сделал, но себя уважаю, в браке такого не потерплю, и готова раставаться (это из-за смс-то!). Он, конечно, сказал, что это только переписка, но я заявила, что знаю, чем это может продолжиться-закончиться, причем с намеком на то, что сама-де в таком когда-то участвовала. В общем ультиматум, чтобы немедленно перестал звонить-писать, при мне отправил бы на тот номер смс, типа "больше не звони, не пиши". Муж сказал, что у него ближе нас с дочкой никого нет, и он хоть завтра сотрет номер из книжки, т.к. ничего для него эта переписка существенного не представляет, так приятные эмоции. Не знаю, что и как там продолжалось (и не хочу копаться). Знаю только, что я свою позицию очень четко обозначила. И если муж умный человек, он постарается впредь либо избегать подобных вещей, либо ограждать меня от них. И еще стало ясно, что если смс привели меня в такое состояние, то измену я не потерплю ни секунды. Хотя и очень больно такое видеть (говорить ему об этом, кстати, тоже надо!).
У ВАс отношения официальные впереди, как раз можно все точки над "I" и поставить: обсудите, заодно, как к полигамности оба относитесь.
И еще: вполне возможно, что до измены там и не дойдет никогда: очень многим мужчинам флирта не хватает. Из серии "а поговорить?"
Удачи!
19.03.2007 15:56:12, Рыся1
опять глюкнулось все, что писала. ВАша мысль насчет "а поговорить" - возможно....но почему бы ему со мной не поговорить?
измены я никогда не прощу, знаю по себе. воспринимаю все это как предательство. подрыв моей веры ему, моих чувств. И не знаю даже, устроит ли меня вариант, что он сотрет ее номер - ведь получится, что подтвердится то, что были их эти интимные разговоры, а может и встречи. смогу ли жить с этим - не знаю....
Больше всего больно от того, что ладно бы через лет пять совместной жизни, а тут у самих медовый месяц, живем только два года, страсти-любовь-морковь, и на этом фоне параллельно вдруг такое ?!!! :((
19.03.2007 16:06:37, автор топика
ну если это просто "а поговорить", то , не знаю, может и стерплю, но кто ж ему не дает со мной поговорить? особенно больно кольнуло, что ночью с ней переписывался, это уж совсем значит "личное"? :((((....
Я по себе знаю, что измену не прощу. поэтому даже не знаю, устроит ли меня вариант, что он признается, что это "пустое" и сотрет ее номер....ведь я получу ответ, что, значит, были эти интимные разговоры , а может и что-то большее....где гарантия тут, что это не повторится потом снова с другой девицей?....
нет ,я понимаю, когда лет через пять брака... но тут, когда, как правильно написали, у нас у самих медовые месяцы, так сказать, он меня просто осыпает словами любви, внимателен, заботлив и тп, нет никаких проблем в отношениях, и ТУТ ТАКОЕ?!!!....
19.03.2007 16:01:11, автор топика
Рыся1
Ну не раздувайте. Может не спалось, пошел, проверил телефон, там смс-ка, ответил. Уж точно не придавал этому ТАКОГО значения (в плане, что ночью, значит интимнее). Что там сильно интимные послания что-ли? наверняка нет.
Поговорите аккуратно (возникнет же вопрос, почему по телефонам лазеете!?). Только здесь важно не выпытывать со всеми деталями, что там у них на самом деле, а обозначить свою позицию по этому вопросу в принципе. Вы сказали - он сделал выводы.
Не раздувайте, не делайте его в своей голове уже виновным в измене заранее, иначе будете постоянно искать доказательства этой самой измены и беситься оттого, что не можете найти.
19.03.2007 18:32:13, Рыся1
"будете постоянно искать доказательства этой самой измены и беситься оттого, что не можете найти." точно и это возможно :) Да, он определенно взбесится, если узнает, что по телефону его рылась. А что делать? это ж было уже следствием...раньше никогда и не интересовало меня, с кем он там болтает...
А насчет ночной смс. она была не случайной или единственной. это был каскад смс начиная где-то с 20 часов вечера и до примерно двух ночи... и не один вечер, были и другие "ночные разговоры"
19.03.2007 18:37:05, автор топика
Рыся1
Прямо чувствую, что Вы уже настроились на то, что он Вас обманывает. Ищете теперь, цепляетесь за все, что может говорить не в его пользу. В таком случае переждите пару дней, посмотрите. Ничего такого пока не просматривается, все крутится вокруг ночной темы и скромности его по жизни. Ну попалась легкая в общении девушка, а Вы давай фантазировать, одно с другим сводить. 20.03.2007 00:09:54, Рыся1
ТелеНата
Думаю - да, говорит по максимуму все, что возможно, чтобы скрыть все остальное.
И по СМСкам этим, и по распечаткам скорее всего у него роман. Может только намечается, конечно, и ничего такого еще нет, но как ни крути - что-то есть. Учитывая что у вас самих еще практически конфетно-букетный период, ну утрированно, конечно, но вы же еще не поженились, то есть у вас как бы развитие отношений продолжается и не завершено - свинство с его стороны, конечно. Вполне возможно что ваши опасения о том, что он собрался на вас жениться"по расчету" вполне оправданы.
Вам посоветовали ей позвонить - я согласна. Вы звоните не с вопросом, а именно с утверждением "Я все знаю". И посмотрите что она вам скажет.
19.03.2007 15:17:07, ТелеНата
Зачем же этой девушке звонить?-в глупую ситуацию попасть не хочется...имхо
Автор ведь живет с молодым человеком который и звонит и пишет этой девушке, так с него и спрос! Поговорив с девушкой-созреет скандал с мужем однозначно, а чтобы узнать все-лучше спокойно сесть и поговорить, без скандалов, без оскорблений, угроз имхо
19.03.2007 15:24:31, Бусьен
Хватит играть в мисс Марпел:)))
Пора раскрыть карты и спокойно спросить, что это за звонки и смс-ки:))
А может, все не так уж и страшно?)) Поберегите нервы и спросите сегодня же...имхо
19.03.2007 15:16:54, Бусьен
+1 согласна, берегите себя. Вот уже и бессонница есть, а дальше - хуже будет. Нервы - такая опасная штука...
Я не вижу ничего ужасного в разговоре с ним. Наоборот, судя по описанию Ваших отношений, он и любимый, и друг, и близкий Вам человек. И, хорошо подумав, наверное Вы придете к выводу, что несмотря на это все... он таким и остался. Ваша обида-непонимание-страх мешают вам думать. А со стороны видно - вы просто параноите, без существенных фактов. Вполне возможно, что кроме общения по телефону там ничего не было, вполне возможно, что и не будет. Что измену он также, как и Вы не допускает, а вот телефонное общение - вполне, как дополнительные эмоциональные переживания. Вы спрашиваете - почему он с вами не может также поговорить... ну так это же очевидно - с Вами этих переживаний, увы, уже не будет. Но зато с Вами - очень много ВСЕГО другого, ради чего, может быть и не стОит делать из мухи слона. Опять же, повторюсь, если это не измена.
Я, например, очень люблю своего МЧ (кстати, тоже гражданского), не изменяю, но общаюсь активно с другими мужчинами, правда по аське, а не по телефону, но только потому, что очень не люблю писать СМС. Без фанатизма, конечно, но все равно общаюсь. И если бы мой МЧ сказал мне - общайся лучше только со мной, за чем тебе другие, я бы его не поняла :(
Скажите, а все эти ночные смс - от него к ней иои от нее к нему?

Вообщем, про смс можете и не говорить, берете распечатку и идете спрашиваете - чей номер? почему так часто? почему в такое позднее время и т.п.? А потом. посмотрите, что он Вам ответит. если сразу начнет врать, типа по -работе, то скажите, что звонили по этому номеру и спросите ПОЧЕМУ он вам сейчас врет. Только при этом с самого начала наезжать не нужно, а то диалога не получится.
И обязательно озвучте свое отношение к этому всему, заодно и об отношении к изменам, флирту и т.п. поговорите, хороший повод :)
Не бойтесь.
И не раздувайте САМИ в СЕБЕ недоверия, не копайтесь. Это такая всеразьедающая гадость...
Удачти Вам, в любом случае - все будет хорошо.
21.03.2007 16:56:52, счастливая:))
спасибо за советы. интересно, вот вы общаетесь в аське. это просто болтовня "о погоде" или вы съезжаете на лично-интимное? флиртуете с этими мужчинами? присутствует ли какая-то эротика в ваших разговорах, и не хочется ли вам с ними чего-то большего?...и сами эти мужчины - они от вас чего ждут-хотят?
у моего мужа с этой девушкой было взаимное смс-общение. то есть естественно и она ему писала, и он ей. я думаю, что она может хочет большего, чем просто поболтать по смс, тем более если это ее заводит. а это в свою очередь может мужчину подтолкнуть дальше :(...если женщина сделает какие-то шаги. мне с трудом верится, что это может ограничиться смс-ками...
21.03.2007 17:53:04, автор темы
начну с конца, ок?
По большому счету Вас должно мало волновать чего она хочет или захочет. Главное - чего хочет он и чего хотите Вы и к какому компромиссу вы придете. Вы писали, что понимаете и допускаете какой-то его флирт, так вот - где эти границы допустимого? Можно тоже проговорить с ним. Вообще, если Вы собираетесь прожить с человеком долгую и счастливую жизнь, то как можно допускать, что на его решения будет влиять кто-то третий? Или не так?

Теперь про себя. "о погоде" болтать нет времени и не хочется. Общение разностороннее, интересное, о том, что "болит" или радует, или цепляет. Вообщем, общение ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ. Флирт..?? ну с кем-то, кого я ОЧЕНЬ хорошо знаю и когда-то встречалась - с ними бывает и флирт. Но - обе стороны знают, что это просто флирт, для настроения и он ни во что не переростет (тем более, если все уже когда-то было и прошло). У них семьи, у меня тоже, это нам известно.
Флирт - это нормально, ну как без него? Не бывает и не будет, не обманывайте себя. Только зачем бояться что он сразу во что-то другое трансформируется???

Бывает, конечно, по разному. Поэтому - поговорите с ним и проясните все для себя и для него. Напишите потом чем дело разрулилось, ок?
22.03.2007 11:32:44, счастливая:)
спасибо. да, я расскажу, чем дело кончилось :).
22.03.2007 17:19:46, автор темы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!