Раздел: Меж двух огней...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Степень ханжества? (длинно)

Действующие лица и исполнители:

- бывший муж
- бывшая жена
- ребенок 9 лет
- ребенок мужа от первого брака 14 лет
- нынешняя (третья по счету с момента развода) женщина бывшего мужа и ее сын 8 лет от ее первого брака
- нынешний мужчина бывшей жены

Ситуация – День рождения общего ребенка БМ и БЖ.
Планировали сделать так – папА берет сына от первого брака, сына своей текущей подруги (постоянный состав детей когда он берет отпрысков на выходные). Едет в какой то детский развлекательный клуб.

На определенном этапе в этот клуб приезжают родственники со стороны бывшей жены и со стороны бывшего мужа.

Я его нонешнюю мадам не видела, да и уже не хочу – у меня лимит знакомств с его пассиями закончился.

При согласовании времени БМ вдруг заявляет, что там будет она. Я возражаю, по причинам:
- моя мама будет чувствовать себя некомфортно в ее обществе;
- я тем паче;
- она никто для ребенка, который и есть главное лицо на своем Дне Рождении;
- если он «берет» свою мадам, то я буду вынуждена брать своего мужчину, который подчеркнуто дистанцируется от общения с моим бывшим. И считает, что ребенку не зачем прививать модель «все друг друга любят, несмотря на развод и новых партнеров».
- ребенок уже сам тактично и умно разделил для себя – ЭТО – семья мамы, а ТО семья папы. И раздираться между двумя любимыми им папой и вторым папой – травма для психики.
Итогом, БМ наорал на меня, сказал что я ханжа, сказал что надо показывать «правду жизни» и т.д.

На мое резонное возражение, «А если б мы дома встречали, ты б меня заставил ее в мой дом пригласить?» - он ответил – «конечно, даже если б не пригласила, пришел бы с ней»

Я ханжа?
19.03.2007 12:12:48,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
какая разница как вас назвать - главное не делать СЕБЕ неприятно! а остальное - уже дело отношений и характеров каждого! например мой бывший молодой человек позвал меня на первый ДР своего сына домой! состав был замечательный - его мама и папа, его жена, ребенок, он, и Я :))))) типа "друг семьи" :)))) естественно я пришла одна, потому что общаюсь с ним и с его мамой я одна. ЧУВСТВОВАЛИ ВСЕ СЕБЯ ПРЕКРАСНО! с его теперь уже бывшей женой мы уже давно близкие подруги с тех пор, и с мамой даже общаемся иногда ,зато он сам вот похоже спился %((( Но это уже не суть, а суть в отношениях, мы просто реально друг с другом дружили после расставания, и с ним отдельно, и с его мамой отдельно, и потом вот с его женой, ни у кого ни к кому не было никакого отрицательного отношения, всем было хорошо и весело на ДР...
но если вы чувствуете себя реально плохо в таком обществе, то мне непонятно зачем вы вообще с той семьей как-то контактируете! либо вы общаетесь с БМ только на предмет алиментов и только "погулять с ребенком полдня", то есстественно никаких других детей, ни родственников, никого! Если же вы постоянно общаетесь с ним и он постоянно общается с ребенком именно вместе с другим, то не вижу ничего особенного в наличии другой матери или жены %) естественно и вы мужа можете взять ЕСЛИ хотите... Если вы не хотите видеть всю его семью, то нафига устраивать такие праздники - устраивайте праздник сами - вы, ваш муж, ваш ребенок, ваша мама. И ВСЕ! А папа пусть приедет поздравит если хочет туда, куда вы скажете. А то вы как-то очень здорово возложили на него весь праздник и еще и думаете что можете хотеть или не хотеть чьего-то еще присутствия %)
19.03.2007 17:18:16, Мамулечка
iv-vita
нет 19.03.2007 14:40:04, iv-vita
вишенка
Странно, как вы воспринимаете его жену - пассиия, ее отпрыск, читаю вас и не понимаю
Или у вас какие - то прошлемы в личной жизни или вы до сих пор ревнуете своего БМ.
У меня тоже есть БМ, но к его жене у меня нет таких ярких эмоций как у вас
Не ханжество это - а ревность или задетое самолюбие
Конечно все это ИМХО
19.03.2007 13:25:49, вишенка
Передергиваете
отпрыски - слово употреблено для всех 3 сыновей
ребенок - ее сын - прочтите и не ищите подводных камней
19.03.2007 14:56:56, Ewen
Zajka с Мальчишками :)
Если ребенок уже сам смог определить для себя чьи где семьи, почему у него не спросить кого ОН хочет видеть на СВОЁМ ДР? 19.03.2007 12:51:57, Zajka с Мальчишками :)
Простите, но День Рождения МОЕГО сына, еще и МОЙ праздник.
Если сын захочет видеть полбаскетбольной команды и всех предыдущих женСчин своего папы - я должна себе наступать на горло?
19.03.2007 12:54:52, Ewen
ленУля
Мммм... Так может, Ваш праздник и без ребенка отметить? Зачем его куча родственников, недолюбливающих друг друга или недовольных? По мне - так в ДР логичнее позвать полбаскетбольной команды или кого именниник хочет, а не взрослую тусовку. На Ваш ДР не Ваша мама же гостей приглашает? :) 19.03.2007 13:24:24, ленУля
Проблема немножко глубже
родственники со стороны папы видят нашего сына 2-3 раза в год. Чаще у них желания общаться нет. Но как ДР - сразу масса желания - пообщаться, поцАловать, посюсюкать.
МЫ стараемся не идти на конфликт и искать компромисс.
Именно таким компромиссом и является эта "встреча" на нейтральной территории двух "кланов".
А дети тем временем резвяться в зоне развлечений
19.03.2007 14:25:03, Ewen
Вечная Весна
Разделите 2 клана по автономным зонам, чтобы пересекаться как можно меньше, да и празднуйте.
Раз такое дело.
19.03.2007 14:49:16, Вечная Весна
А разве день рождения ВАШЕГО (с БМ)сына не ЕГО (сына) праздник? 19.03.2007 13:09:54, Ярина с работы
Zajka с Мальчишками :)
Зачем гадать? Поговорите с сыном, возможно не всё "так плохо"!?
Себе на горло не надо наступать, но иногда можно. имхо конечно.
Мы с сыном стараемся находить компромисс.
19.03.2007 13:06:49, Zajka с Мальчишками :)
femina ciclica
Я бы изменила полностью сценарий ДР... нафига мешать родственников, развлекательный центр, бабушек, мужей, жен, и вообще какая-то каша. Бабушки отдельно, развлекательный центр отдельно. Или бабушки на атракционах покататься хотят?
А тортик можно потом и дома с бабушкой и без папы съесть...
19.03.2007 12:38:11, femina ciclica
+1 19.03.2007 13:10:13, Ярина с работы
Менять сценарий это конечно здОрово. Но родственники с обеих сторон именно так и хотели. В прошлом году так и было. В этом развлекательном центре есть и ресторан, где сидят взрослые, а дети прибегают туда слямзить что то со стола и снова убежать развлекаться 19.03.2007 12:45:53, Ewen
femina ciclica
А какой смысл взрослой тусовки? То есть обычно, когда взрослые собираются, они хотят пообщаться друг с другом. А у вас? Вы хотите пообщаться с БМ? А он с Вами хочет пообщаться? Или бабушки-дедушки хотят пообщаться с бывшими невестками-зятьями (или как это называется :-)). Вообще, какое-то странное мероприятие, по-моему. Вроде бы расстались уже, а все равно все вместе. Ну тогда и дружите семьями - все бывшие-настоящие-будущие. Какие проблемы? 19.03.2007 12:54:58, femina ciclica
так еще раз и по русски
ни наша семья ни та семья не жаждет приглашения домой родственников бывших супругов.
Но - и те и другие родственники хотят приехать на ДР ребенка
поэтому именно такой формат был принят как оптимальный.
Ресторан-клуб позволяет посидеть всем за столом, поздравить и разбежаться по диванам, бару, соседним столам - общаясь так сказать полукулуарно. При этом ребенок видит сразу всех родственников.
19.03.2007 12:57:47, Ewen
femina ciclica
Я нигде не говорила про приглашение домой родственников бывших супругов. Я не понимаю, зачем родественников бывших супругов вообще в одном месте собирать. И нафига ребенку их всех видеть, да еще и в одной куче? Если все родственники так жаждут общения с ребенком в день его рождения, то пусть устраивают 2 независимые тусовки, для родственников папы, и для родственников мамы. Ребенку, я уверена, абсолютно параллельно, сколько и каких родственников куда прибудет, это нужно не ему, а взрослым. И, очень сильно подозреваю, нужно для галочки.
В данном случае, и новая жена вашего БМ и ваш новый муж имеют право там быть, так как раз уж собирают всех родственников со всех сторон, то с какой стати и их обделять вниманием, они же тоже теперь родственники....
19.03.2007 13:12:00, femina ciclica
Она ему не жена
она 3 девушка за прошедшие 3 года - я всех должна принимать и радостно общаться?
19.03.2007 14:20:02, Ewen
Вечная Весна
кто платит за развлекательный клуб? 19.03.2007 12:37:13, Вечная Весна
Извините, конечно, но тут принцип, "кто девушку ужинает, тот ее и танцует" не применим.
Платили мы попалам с мужем.

ПыСы - Вы серьезно считаете что финансы могут как то повлиять на то, кто приходит на день рождения?
19.03.2007 12:47:21, Ewen
Вечная Весна
Конечно. Если бы платила я - то никаких посторонних лиц я бы не приглашала. 19.03.2007 12:51:02, Вечная Весна
ленУля
Ну, может и ханжа, но в этом конкретном случае я точно была бы солидарна с Вами - не надо портить ребенку ДР. Единственное - если ребенок сам ХОЧЕТ видеть на своем празднике и папину семью и мамину и не страдает от этого - тогда промолчала бы и праздновала бы вместе со всеми. Имхо - если ребенок подрощенный - может, его спросить? 19.03.2007 12:31:57, ленУля
Он не предполагал наличие там очередной пассии папы вообще.
как класса.
19.03.2007 12:33:25, Ewen
ленУля
Так и спросить его - он не предполагал потому что не хотел видеть, просто не подумал или по умолчанию считал, что папа с ней придет? Это зависит и от того, как часто они раньше встречались - пассия и ребенок. Я теоретик, конечно, но мне было бы странно, если бы на ДР не было Вашего сегодняшнего мужа (МЧ?) если он занимает место отца для ребенка. Но тогда вроде и папа должен со второй половиной прийти... 19.03.2007 12:36:55, ленУля
Еще раз обьясняю - мы стараемся не ставить ребенка в ситуацию выбора
Он любит моего нынешнего и любит своего био папу
и оба эти самца не жаждут видеть как деть вначале целует одного, а потом прыгает обниматься с другим.

дальше, мою свекровь можно понять, что он не хочет видеть моего нынешнего, а мою маму можно понять в ее нежелании видеть ее бывшего зятя, который постоянно ...хм... целуется со своей новой неземной любовью.
19.03.2007 12:53:11, Ewen
ленУля
Тогда и не надо мотивировать свои заморочки желанием ребенка и ЕГО праздником. Ему, как я понимаю, все равно :) Может, просто два раза отметить - ВАшей семьей - дома, а папиной - в клубе или где там? 19.03.2007 13:18:39, ленУля
Вечная Весна
при таких условиях проще всего отпраздновать ДР втроём с ребёнком... 19.03.2007 13:09:56, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!