Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пишу от отчаяния. Просто сердце разрывае

Пишу от отчаяния. Просто сердце разрывается, вот, только что поняла, что муж мне изменяет. Нашла подтверждение. Знаю, что придет с работы, спрошу прямо, он обязательно что-нибудь соврет или отмахнется. Вроде как глупости, из мухи слона, дура мол. Самое ужасное, что видишь все эти изменения в нем, это постепенное отчуждение, которые он объясняет работой, загруженностью. Откровенно разговаривать невозможно, все заканчивается "ты что мне не доверяешь". Ну а если действительно не доверяю, не чувствую уверенности в наших отношениях, вижу, что он уходит. Разрыв фактический не происходит только из-за того, что нам вдвоем есть еще что обсуждать, общие интересы, дети. Только эмоции его, как не глупо это звучит, сердце его, его чувства мне уже не принадлежат, они не мои. А его люблю ужасно, каждую клеточку его обожаю. Но понимаю, что жить так, делить его с кем-то, чувствовать себя лишней не смогу.
Синий, пожалуйста, не предлагай шведской семьи. Ну, пожалуйста :))).
29.08.2000 21:48:29,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По вашему ответу я поняла, что разговор с мужем состоялся. Расскажите, о чем вы говорили. Это все-таки меняет ситуацию очень сильно... 31.08.2000 03:58:39, Настя
Разговаривать пыталась, но так, урывками, он то на работе, то в "гостях", если и бывает несколько минут дома то "очень занят". Так что сложно. Дома он практически не бывает, приезжает, выгуливает собаку и отбывает в неизвестном направлении. Думаю, что он все решил и не видит смысла в продолжении каких-то дебатов. Другое дело, что придется обсуждать вопросы с переездом, детьми. Об этом он конечно захочет поговорить.
О чем говорили, он с одной стороны, все отрицает ("ты себе придумала непонятно чего"), с другой - ведет себя так как будто уже переехал и с нами не живет. Параллельно обустраивая своих знакомых, нашел им жилье, встречает-провожает, еще несколько дней назад часами вел душещипательные беседы по телефону, по мылу такие письма приходят.
На самом деле, первый раз во мне все обломилось (это было пару месяцев назад), когда ребенку было 8 мес, температура под 40. Мой муж поехал встречать какую-то девицу, которая приезжала из Питера (как будто она сама не в состоянии найти дорогу) и завис на пару дней. Мне ребенка оставить было не на кого, за лекарствами сходить я не могла (потому что с ребенком идти в аптеку нельзя было, он весь горел и не спал). Мне пришлось раз 5 вызывать скорую, чтобы они осматривали ребенка и давали ему лекарства. Муж знал, что ребенок болен и все равно не счел нужным приехать помочь мне.
31.08.2000 10:50:59
Siniy
Постарайся не зацикливаться на его поведении, на нем самом, на ваших отношениях... Будь просто хорошей женщиной, старайся быть лучше всех... Приглашай домой подружек, друзей, сама ходи в гости, какими бы ни были сдерживающие факторы... Нравься мужчинам... Не требуй ничего от мужа... Но советуйся с ним по каким-то вопросам (любым), пусть понимает, что его мнение тебе важно, и не только тебе, но и семье... Не упрекай, если больше думает не о семье - это вполне может быть такой период, и он необходим человеку... Внешнее проходит, внутреннее остается... 01.09.2000 07:30:27, Siniy
ДА,действительно ситуация сложная,наши мужчины (во всям случае многие) не видят тех проблем,которые нас валят наповал,ваше сообщение тому подтверждение.Что можно посоветовать:просто поплыть по течению,набраться моральных сил,посмотреть как и когда будеть предложено расстование и будет ли предложено вообще,отвлечся я ВАМ уже предлагала,если не получается просто,попробуйте почитать,я в такой ситуации прочитала почти всего КАРЛОСА КАСТАНЕДУ,просто потому,что услышала в книжном магазине мужчина довольно интересный спрашивал 4 книгу К,Кастанеды,когда он ушел,я купила первую,и так отвлеклась от своих переживаний вернее стала по другому смотреть на все,я не предлагаю конкретных авторов,просто почитать что-то неизведанное,может быть с дитем изучить,то что в детсве ненавидела,вобщем нужен "клин" из другой материи. Попробуйте мож поможет,а еще надо чаще высказывать вслух наболевшее,для это найти нейтральую жилетку.УДАЧИ И ТЕРПЕНИЯ. 31.08.2000 13:18:06, Галина
Согласна с СИНИМ. ЧТО такое разлюбил -утихли те прежние чуства их не вернуть,вдруг новый всплеск с другой женщиной,а прежняя... такая близкая,такая родная и такая ласковая..... если эта родная не упрекает,она любит... и все,то .. новые чуства и новый виток отношений,на том стоит совместная жизнь . Надо постоянно изменяться, надо больше доверять, и болше любить и не останавливаться на достигнутом. 30.08.2000 13:01:08, Галина
Очень знакомое чувство,8 лет назад,а кажется прошла вечность,мой муж ушел к молодой по нашим меркам жене именно жене,т.к.они зарегистрировались,но прожили вместе всего 6 месяцев..... Затем он стал приходить ко мне на работу,якобы по делам,а сотрудницы смеялись "на свидание". ОБ отношениях мужа я узнала также случайно,их любовная связь длилась 3 или 4 года,точно не знаю,а совместная всего 6 мес. Я все простила простила,когда осталась она с 2 пацанами,хотелось наложить на себя руки,но рядом было очень много друзей-они меня всегда считали очень сильной и благополучной и вот я открыла им себя,слабую,доведенную до отчаяния женщину,на работе в 92 г. может кто помнит этот период взлета цен и пр.денег платили очень мало,то что было скоплено проели за несколько месяцев,муж увлеченный молодой женой про нас забыл,если приходил кдетям,то приносил коробку конфет,а в доме,ктоме хлеба ничего не было,как сейчас помню мой 9 летний сын сказал-мама а как пахнет сыр,сейчас пишу-слезы текут,НО я это стараюсь никогда не вспоминать,сейчас мы снова вместе,я очень счастлива,что смогла понять мужа и простить,все мы имеем право на ошибки,иногда цена очень велика,НО надо посмотреть на себя и понять,что-то не так,я очень длинным путем находила и свои ошибки и его,получалось фифти-фифти,а времени у меня тогда было предостаточно эти 6 мес для меня были бесконечностью.Сделала вывод надо уметь жить своей жизнью не зависить морально не от кого,повторяю морально. Как только я это поняла стало легче,правда я стала немного жестче,не грубее,а именно жестче,на многое уже смотрю другими глазами,НО я счастлива этой моей моральной независимостью,я преобреча новые чувства,стала еще больше любить:детей,себя,мужа,родителей.Все стало другим и в тоже время таким же.Как такое пережить не замыкаться и незацикливаться на боли,не стараться быть сильнее,чем можешь,хочешь плакать-плачь,хочешь делиться с другими -наийди того,кто умеет слушать и делись,все советы хороши,но сердце само подскажет какой путь выбирать,если внимательно послушать себя,но при этом не стараться обвинить кого-то,это хуже всего,есть мудрость помоги себе сам,найди в себе,в своих поступках или в образе жизни что не так,попробуй измениться или что-то изменить независимо от окружающих,просто потому,что это можно изменить.Попробуй посмотреть глазами,а вдруг совсем одна-ни детей,ни друзей,ни родителей,одна в совершенно чужом мире,как жить,как выжить,как не потерять то что умеешь,как научиться еще чему-то и т.д.Мне такой тренинг до сих пор помогает. УДАЧИ И СЧАСТЬЯ!!!!!!! 30.08.2000 12:39:43, Галина
Постарайтесь сейчас избавиться от состояния шока. Надо трезво поразмыслить. Выпейте рюмку коньяка и садитесь думать.
Какой человек Ваш муж? Дело в том, что одному нужны разговоры о том, что случилось, а другого они оттолкнут еще больше. На мой взгляд, вторых больше. Ведь он не может не чувствовать свою вину, поэтому разговоры по душам лишь лишнее напоминание о его поступке. Пользы не принесут, правды Вы все равно, не узнаете (да и нужна ли она, ведь Вы же не можете не догадываться, почему так произошло?) , его еще больше разозлите,он и так очень напряжен сейчас, а себе добавите боли. Можно сказать ему, что любите его, что примете его, если он решит вернуться. Опять же, надо отдавать себе отчет, правда ли это, не говорит ли в Вас сейчас обида, не пытаетесь ли Вы сейчас убедить себя в чувствах к мужу, которых нет? Не надо спрашивать мужа, почему он ушел, почему предпочел другую, почему врал.
Побыть одной или нет...опять же, зависит от Вас. Кому-то легче переживать в одиночку, кому-то легче, когда о беде знают близкие друзья и подруги. Все равно, периода самобичевания не избежать, а вот каким образом его пережить-решать Вам.
Остается возможность. что пожив какое-то время вне семьи, муж поймет, что ошибся, разберется в своих чувствах. Не факт, что он живет с той, с кем изменял. Вполне вероятно, что он живет сейчас один, пытаясь понять, что ему дальше делать. И Ваше спокойное поведение, но показывающее ему, что его ждут и любят, может помочь ему разобраться в своих чувствах.
Мужчине иногда бывает проще сказать, что все кончено, чем смотреть в глаза той, которую обманул. Он может хотеть вернуться, но ему стыдно, что его обман открылся, поэтому и проще уйти.
Не отчаивайтесь раньше времени!
Все еще может наладиться.
30.08.2000 11:53:22, Hel
Siniy
а что лучше, жить или не жить? Ты можешь представить, что другого варианта вообще не будет?

Я уж не знаю, откуда такая уверенность, что не сможешь делать, это, как любая категоричность, - просто чушь... нет слова "не могу", это люди придумали себе оправдание...

Но, конечно, понимаю, тебе сейчас об этом очень не хочется задумываться... Ну, что сказать, жаль...

Тогда подумай, от чего твой любимый вдруг (если вдруг) захотел другую, может быть полюбил ее... Причем думай с учетом того, что он хороший человек, выбранный тобой и любящий тебя...

Ты выше сказала, что не доверяешь... Не в этом ли корень твоих страданий? Ведь сколько раз говорилось, недоверие не только разрушает собственную нервную систему, но и толкает того, кому не доверяешь на обман, а обман тянет за собой и потерю какой-то части чувств... Вот отсюда и твои замечания того, что его чувства не с тобой...

Ответь, что ты хочешь? Чем ты готова пожертвовать? Сколько ты готова простить? Что ты готова дать? А без этого разговор бессмысленен - сродни самоубийце, стоящему на краю крыши (что само по себе уже глупо), но не решающемуся прыгнуть...
30.08.2000 10:57:25, Siniy
Знаете, мой бывший муж изменял мне, и я об этом догадывалась. Но так как я тоже имела всякие романы на стороне, старалась эту тему не затрагивать. Потом мы развелись (совершенно по другим причинам). У меня появился новый человек, за которого я потом вышла замуж. И однажды мы были в компании с моим бывшем мужем, где подвыпив, он мне сам все рассказал - с кем, когда. И хотя на тот момент у меня к нему не осталось никаких нижных чувств, это было такое ощущение обиды, трагедии, что я впала в депрессию на несколько дней. Не представляю, чтобы со мной было, скажи он мне об этом тогда. Это я конечно не к тому, чтобы Вы зарывали голову в песок, и ничего не замечали, а просто, может Вам будет еще хуже, если Вы начнете спрашивать, а он подтвердит... Так может, стоит поберечь себя, и не пытаться выяснить, кто она, что он в ней нашел, как долго это длится... Зачем, только мучений больше...
Если Вы его так любите, есть 2 варианта.
1. Он перебесится и остынет. Тогда он до конца жизни будет Вам благодарен за такт, терпение и верность.
2. Он все-таки уйдет. Но и в этом случае Вы будете с ним дольше, чем если хлопнете дверью сейчас.

Все еще наладится :))
30.08.2000 09:27:53, Маша
Siniy
депрессия на несколько дней ничего не значит в масштабах жизни, особенно если повод серьезный и в результате происходит осмысление тех вещей, которые могли бы тихонько мучить всю жизнь... 30.08.2000 11:01:42, Siniy
Несомненно, но все же предпочла бы об этом не знать :)
Я кстати, до этого случая была сторонницей честности в отношениях. Но потом вот обнаружила, как это больно.
30.08.2000 11:55:55, Маша
Siniy
все тайное когда-нибудь становится явным... Не знаю, так ли нужно оттягивать боль, я всегда старался принимать ее как можно раньше, это закаляет как-то... Трудно сказать, может кому-то легче узнать все позже... 30.08.2000 19:39:09, Siniy
Ужасно оказаться в такой ситуации, но не спешите все крушить и ломать. Лучше для вас было бы конечно ничего не знать об этом (возможно, вы не согласитесь), но раз уж узнали и не можете с этим мириться, то поговорите с мужем начистоту. Возможно, он попал в эту ситуацию случайно (может, по-пьянке завертелось), а потом, как человек порядочный, он не мог на попятный пойти, бросить, надеялся, что вы не узнаете, а со временем он с Ней расстанется. Главное - не спешите рубить концы! Пишите, как у вас пройдет разговор с мужем, как все дальше получится. Вы здесь выплеснетесь и вам уже будет полегче... :-)) Крепитесь! 30.08.2000 03:47:27, Настя
Пыталась поговорить, в ответ, услушала о том, что все уже кончено (мы до этого обсуждали варианты наших отношений), домой не приезжает, где и с кем он находится не отвечает. После всего услышанного просто опустились руки, все кончено. Господи, как же это все пережить.
Наверное, сейчас нужно побыть одной, прийти в себя. Может быть заняться каким-то делом. Думаю, что разговаривать с ним бесполезно, попытаюсь конечно, хотя бы для себя, что сделала все что можно.
30.08.2000 10:34:46, Вы меня знаете
Siniy
ты по телефону чтоль говорить пыталась?

не думай, что разговаривать безполезно, зависит от того, как разговаривать...
30.08.2000 11:50:11, Siniy
Если у тебя есть любовь - это уже что-то от семьи, а не пустой звук. Надеюсь, днем тебе посоветуют что-нибудь разумное! Не все еще потеряно, думаю! Держись! 30.08.2000 03:12:47, Инок
А что Вам важнее? Сохранить семью - переживите. Плачьте здесь. И никому из реальных не говорите о подозрениях. Да, это лицемерие, но очень многие женщины, да и мужчины, признаются, что спокойная размеренная жизнь семьи важнеее минутных чувств отчаяния. А если для Вас это конец, полная разруха - рвитесь в бой, боритесь (но не наступило бы потом еще большее отчаяние) или пошлите его подальше. Но, судя по Вашему письму, Вам лучше ничего не предпринимать - переживите это досаднок недоразумение, сохраните семью! 29.08.2000 22:27:27, Федорка
А что есть семья? Ради чего сохранять "нечто", что носит такое название? Для меня такие отношения только страдание, тупик. Не смогу я так. И иначе не могу. 29.08.2000 23:43:35, Вы меня знаете
Siniy
семья - это не название... Это кирпичик, который состоит из глины взаимоотношений, скрепленной обжегом в печи жизни... 30.08.2000 11:08:29, Siniy
Вы знаете, я сама пока не была в такой ситуации, и мое отношение к этому вопросу меняется с возрастом, но мне кажется нельзя на основе одного такого поступка перечеркивать прошлое и будущее. Может быть, когда немного пройдет боль, стоит разобраться в ситуации, попытаться проанализировать, что вызвало такой поступок? 30.08.2000 01:31:34, Kрыска
Как я поняла, "поступок" состоит не в том, что муж "по пьянке изменил", а в том, что не любит он ее. Измена - да Бог с ней, если случайно, по пьянке, просто так, перебесится... Но что ей делать, если он ее разлюбил - вот в чем проблема-то! Тут не раз поднималась эта тема, и многие сходятся: без любви брак - не семья, зачем он нужен такой. Так что же делать то в такой ситуации?? Насильно мил не будешь - и общие разговоры, и совместные дети не спасут... 30.08.2000 10:10:28, Анна Глухова
Siniy
а кто сказал, что не любит? Даже если влюблен в другую, даже если любит и другую - это еще не повод думать, что не любит жену... Любовь многогранна... А если всегда бежать за взрывами чувств и эмоций, то надо партнера менять раз в месяц... 30.08.2000 11:07:05, Siniy

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!