Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не готова...

Здравствуйте, всем!
У меня такая ситуация... С мужем живем со студенческой скамьи, ребенка я родила в предверии сдачи диплома, всю сессию 5 курс был токсикоз (не весело было).Когда сыну було 1,9 вышла на почасовую работу в институт, ребенок пошел в д.с., устроилась параллельно совместителем в компанию (т.е. 2 работы). Муж все 4 года пишет диссер...и какие-то подработки(а они не регулярные). НО все последнии 3 года хочет еще малыша, а я НЕГОТОВА, нет правда, мама в помощь приезжает редко (она переехала в др.город), помогала чем могла.Ой, говорит, тебя люблю и ХОЧУ, и сыну тоже, а то он эгоистом растет!!!- вот доводы.Сыном толком не занимается, типа пишет диссер. А я неготова!!! Может я эгоистка... или реалистка...
18.03.2007 21:48:23,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А напишите бизнес-план. Типа - дорогой, мы уже взрослые образованные люди, давай посчитаем. Детские вещи на первое время - ... руб. Роды и медпроцедуры (там зубы надо привести в порядок, да и наблюдаться просто у разных специалистов) - ... руб. Сидеть дома ... мес. Детское питание и дополнительное питание роженицы и кормящей мамы ... руб. Няня если надо - тоже ... руб.
На все это нужно примерно .... денег. Мы с тобой зарабатываем .... руб. И все станет на свои места. Может и дисер напишется в два счета.
20.03.2007 15:30:06, Moon
бОльших эгоистов, чем младшие сыновья лично я не видела :))))) не надо ругаться, я исключительно о своем опыте говорю :) так что не парьтесь о такой ерунде, второго надо рожать не из соображений чтобы первый не был эгоистом, а немножко из других ;) 19.03.2007 17:25:54, Мамулечка
Manibu
Эгоист может и в многодетной семье расти,так что это не аргумент.Рожать нужно если и вы хотите тоже,причем ваше "помогают-не помогают" тоже не слишком весомый аргумент:рожая,нужно исходить из минимума помощи,рассчитывать только на себя(не на бабушек).Рыбина золотая предложила ниже хорошие варианты развития ситуации.Заниматься детьми...я своего мужа до сих пор приучаю время с детьми проводить,ну что ж сделаешь-есть разные мужчины:)

19.03.2007 09:28:33, Manibu
Lartchik
Меня муж на второго ребенка уговаривал три года. Учился тогда в аспирантуре, а я уже работала, семью содержала. Возмущалась, как же рожать второго при таком раскладе??? Муж настолько хотел ребенка, что досрочно сдал экзамены и пошел работать. В итоге потом уговорил на третьего и четвертого:-) И зарплаты на всех хватает, и всё свободное время он с детьми. Мой вывод: раз муж хочет, должен создать максимальные условия для Вас, чтобы и Вы "созрели". Я вот не жалею, что у меня такие карапузики благодаря его желанию:



18.03.2007 22:40:27, Lartchik
А моя мама не сподвиглась на второго - ординатура, крьера!!!.. в итоге отец ушел к той, которая родила ему еще двоих детей... сыновей. 19.03.2007 09:07:00, Rcim
Вот и я говорю ему Защищайся!!! а потом в штат в хорошую компанию, а он- хочу остаться в институте... и также подрабатывать. а на ребенка я морально созрел и буду тебя разгружать по быту, а не так как с первым ребенком (не гулял, еле на дачу приезжал, типа пишет диссер, короче лапшу на уши...) обещаний много, а перспектива...не воодушевляет((( 18.03.2007 22:52:08, valisa
Может, он его еще грудью кормить будет? :) ИМХО, пусть сначала докажет свои намерения с первым ребенком - разгрузит по быту, гуляет, играет, кормит... 19.03.2007 15:52:19, Акцент
Бутя
морально он созрел ( и то только на словах, много он сейчас с ребенком общается?), а как насчет материально? Мне кажется, что заводить второго ребенка при таких исходных данных как минимум глупо. 18.03.2007 23:49:35, Бутя
Марина К.
А на что Ваша семья собирается жить, если Вы второго родите? Или муж грудного младенца на себя возьмет, а Вы на работу? Как-то нереально по финансам вырисовывается... Мне кажется, Вам стоит повременить, пока у мужа не пойдут стабильные заработки. 18.03.2007 22:33:02, Марина К.
''рыбина зoлотая''
Я на вашем месте мужу бы сказала: я тоже второго хочу, и хочу, чтобы у него было то то и то то, посему второго будем делать, когда доход нашей семьи перевалит за ХХХ. Давай вместе искать, как этого добиться:
1.я работаю много, ты сидишь с детьми и пишешь
2. ты по бысторму пишешь, защищаешься, потом работаешь много, я сижу дома с детьми ( совсем или работаю чуть чуть)
3. ты пишешь помедленее - рястягиваешь это еше на 10 лет, чтобы прям щас начать работать и содержать семью, а писать в вых/отпуск
И т д и т п
а то у вас получается философия мужа "дорогая, ты вкалываешь, как вол уже сейчас, а я в ответ тебя обещаниями кормлю о светлом будущем". А вы ему: "деньги сегодня, стулья завтра" :)
18.03.2007 22:18:33, "рыбина зoлотая"
ленУля
+1000! 18.03.2007 22:49:53, ленУля
белая Лилия
вы реалистка . 1000 % и второй ребенок и расходы на него будут висеть на вас . а муж .... он и третьего захочет - ему-то не напрягаться . 18.03.2007 22:11:36, белая Лилия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!