Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пожалиться...

Вот уже который месяц чувствую себя рядом с мужем тупой идиоткой, не способной ни на какие действия. Что бы я не сказала - все плохо. Предложила "выйти в свет" на одно мероприятие - сам не пойду и тебя одну не отпущу! Говорю: давай экономить, хотя бы на такси (до пяти тысяч в месяц уходит). Фигня, говорит он мне, зарплату мне прибавили, экономить не хочу, а ты предлагаешь мне это только потому, что завидуешь. Предлагаю: давай продадим кому-нить старый монитор, все равно второй год стоит в шкафу - пылится и место занимает. Нет, говорит, ты глупость придумала - получишь шиш и кучу гемороя. И прессует, прессует.... Ты ничего не понимаешь, ты устраиваешь скандалы, ты говоришь глупости. Как меня это все достало! Слушайте, ну неужели только один выход - развестись?
16.03.2007 12:47:11,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Elen
Только про монитор, ИМХО муж прав... 16.03.2007 22:25:09, Elen
Свет-лана
Это как посмотреть. Ненужная, занимающая место вещь постоянно будет напоминать, что вот надо бы избавиться от нее, но мысль "получишь шиш и кучу геморроя" останавливает.
А вот если избавишься от нее любым способом и мысли о геморрое с монитором останутся в прошлом. Избавиться от этой вещи можно без геморроя, например, выбросить, отдать кому-нибудь. Можно самой заняться продажей монитора, не напрягая мужа.
17.03.2007 07:06:07, Свет-лана
''рыбина залотая''
ну почему, есть еще один выход: молчать. По вашему топику все ваши проблемы начинаются с " я говорю...". А вы молчите. Пришла с роботы, включила телевизор, взяла в руки книжку, надела плеер... Когда муж что то говорит, вместо "устраиваешь скандалы"и "говоришь глупости" отвечайте "да , дорогой". Чтобы ни сказал, на все " да, дорогой". Это если вам развода не хочется. Вам хочется? Мне кажется, что нет, что у вашего мужа есть какие то очень положительные стороны, из за ктр вы терпите его "прессует, прессует".
И если дело только в этом, в ваших "говоришь глупости", перестаньте их говорить, и будет вам ЩАСТЬЕ...
16.03.2007 16:28:19, "рыбина залотая"
Возможно нескольк о бъяснений. Но все они базируются на безусловной комфортности его поведения для самого себя. Т.е. все Ваши просьбы на которые он може сказать "нет" несомненно как то ребаилитируют его, поднимают, что то дают ему. Вот отсюда и пляшите - тут выход только в том, чтобы понять - а что он получает отказывая Вам? И почему он реализуется именно в отказе, а скажем, не наоброт - в согласии - что вообщем то тоже круто - удовлетворяет любую прихоть жены.
У Вас есть возможность таким образом поняв причины заставить его реализовываться другим способом, более удобным ля Вас.
Мне кажется, что Вы его не слышите, мало знаете и вообщем то плохо интересуетесь им.
16.03.2007 13:14:12, Kurmen1
я им интересуюсь.... Я его поддерживаю во всем. Я иду ему на встречу, когда ему это надо. Но просто видимо действует принцип "чем больше ешь, тем больше хочеться..". Т.е. если раньше запреты были по мелочи. То теперь запреты и полное "мочилово" по всем направлениям. Пусть со своими подчиненными самоутверждается, не правда ли? 16.03.2007 14:15:49, обиженная жена
А он что, еще не всем все доказал?У него сомнения, что он ваще "реальный пацан"? 16.03.2007 14:18:47, ивроше
не в обиду всем представителям сильного пола. Мне кажется. что любой мужчина самоутверждается постоянно и постоянно доказывает окружающим, что он "реальный пацан" :) 16.03.2007 14:56:25, обиженная жена
ошибочка ..одни даказывают что они "реальные пацаны" ..а другие что они Мужчины ... 16.03.2007 15:12:45, Mad
Елена Д.
согласна.. муж, скорее всего, при желании быть "главой" этой "главой" себя почему-то не чувствует без того, чтобы что-нибудь не запретить, не обозвать какую-нибудь идею жены дуростью и т.д.. и потом, еще зависит от Вашего восприятия, если мне говорят, что моя идея дурацкая, я не принимаю это на свой счет, апрошу обосновать, если обоснование меня устраивает, то я легко могу отказаться от идеи (да и фиг с ним монитором, пусть валяется :)), а если не устраивает, то я спокойно возьму и реализую свою идею :) мне кажется, что он противится, потому что ему кажется, что исполнять придется ему :)) 16.03.2007 13:35:52, Елена Д.
Пионерка
а раньше было по-другому? сколько времени было нормально? 16.03.2007 13:09:02, Пионерка
У нас в компании такой есть друкк :-))
Ну он долдонит себе, никому не мешает, все знают что кому и как делать, естесственно он не доволен тем, что, кто и как делает, иногда покрикивает, смешной да и всё.
:-)
16.03.2007 13:07:08, Ejik v tumane
Есть другой – прислушаться и понять, чем он конкретно недоволен 16.03.2007 12:58:15, проходила
А кто доминанта у вас? Муж? И еще:он всех женщин идиотками считает или кого прощает за красоту/ум/деньги? 16.03.2007 12:52:14, ивроше
не знаю... меня его отношение к другим женщинам не волнует. Ну наверно доминирует в семье все-таки он. Наверно это нормально, но надоело чувствовать себя никчемной личностью. Я ж и зарабатывать могу нормально... лень мне только вкалывать по двадцать часов в день. Хочется и ребенку внимание уделять. Теперь он получает ровно в два раза больше меня (доход у меня при этом не 10 и даже не 20 тыщ рублей). И считает что я ему завидую... 16.03.2007 13:06:35, обиженная жена
а зря не волнует...возможна смена состава, подумайте...Раньше соревновались в деньгах? Причина неуважения именно в материальном превосходстве? 16.03.2007 13:09:19, ивроше
раньше переодически тоже соревновались конечно.... был момент когда я получала чуть больше. Он тут же выбил себе прибавку к зарплате. А смена состава... Я к этому отношусь философски. Вон у меня первый муж из семьи тоже за юбкой побежал. Теперь он женат. Они нищи и босы. А я ничего себе вполне устроилась. Я не считаю мужчин ценным призом. Мне конечно будет грустно, если муж уйдет. Поплачу недельку-другую. А потом начну штурмовать новые горизонты. И не известно еще кому повезет больше. мне или той к кому мое сокровище уйдет. :) 16.03.2007 13:21:10, обиженная жена
ну эта...того, вы понежней с мужчинами-то... 16.03.2007 13:28:10, ивроше
в смысле холить-лелеять и в попу целовать? Цепляться и кричать"Нет, дорогой! Не уходи! Я все для тебя сделаю!"? Как-то вышла я уже из этого возраста.... А холить и лелеять я согласная, только если меня при этом не будут унижать и опускать ниже плинтуса... 16.03.2007 14:11:40, обиженная жена
нее...я не про то...Вы сильная, а сильными пользуются, чем активнее вы себя поставите, что вы и "без таких козлов" не пропадете, тем чаще только козлы и будут прибиваться к воротам. Станьте слабой. я только про это. неравный бой. вы ему НИКОГДА ничего не докажите. и ни одному мужчине вы ничего не докажите.Максимум докажите женщинам.но останитесь одна...может ну ее нафиг всю эту войну с мужиками,а? 16.03.2007 14:16:18, ивроше
Может и ну нафиг... Я боюсь стать слабой. Мне страшно от кого-то зависеть. Потому что, когда зависишь от кого-то этот кто-то может "ударить" таа-а-а-ак больно. Я убедила себя, что я сильная. И переубедить обратно не могу. Хотя очень завидую женщинам, которые могут выглядеть слабыми .... 16.03.2007 14:54:35, обиженная жена
Пионерка
так вообще-то надо не выглядеть, а быть собой.Но быть женственной. То есть уступчивой, податливой, нежной, сексуальной итд итп.
Важно быть. Маски - они периодически могут "падать"... Это уже не то.
а тип "сильной женщины" - есть такое. Но на мой взгляд - это тупиковый путь( моя мама - "сильная" - ненавидит мужчин.или боится. или еще что. Но... Одна много лет.Вам надо такое. если надо - значит вперед. а если нет?). Надо было бы силу проявлять - родились бы вы мужчиной.
16.03.2007 15:30:34, Пионерка
как я иногда жалею, что не родилась мужчиной. Мне кажется им все проще... Даже пописать на улице могут :) 16.03.2007 17:01:22, обиженная жена
Пионерка
ну вообще-то здесь наверно и кроется большая часть ваших проблем.
Просто надо бы любыми способами научиться себя принимать. к психологу, или сама ,или по книжкам.. Только не надо говорить, что "не умею-не могу-времени нет". Это убегание от проблемы. А убежать от нее невозможно. Она догонит - не сегодня так завтра, коль она есть...
Когда вы научитесь принимать себя - мир заиграет другими красками, он станет интереснее, шире, глубже. вы в себе найдете новые неизведанные горизонты. И тогда на мужа станете смотреть с большим интересом и восторгом. И он вам начнет отвечать тем же. Потому что с вами станет жить легче и интереснее. И не надо будет обороняться от вас нападением.
Поверьте, женщиной быть интересно и приятно. Потому что это - ваше, изнутри растущее... А если вы себя не чувствуете счастливой полноценной женщиной - могу поспорить, что у вас наверняка есть достаточно проблем - возможно это болезненные месячные, возможно были трудные роды, возможно у вас миома или воспаления итд итп. Все болезни "живут" в голове...
понимаете,"мир такой как ты - а ты какой?"(с). Человек, который рядом, всегда отражает сущность нас самих. Обижают того кто обижается, пугают того кто пугается, унижают того, кто унижается... продолжайте сами...
ЛюбИте мир, и он ответит вам взаимностью.
а монитор - подарите кому-нибудь. Деньги - не жалейте, ведь они есть, и зарплата выросла. Ведь муж-то прав...Только вы этого увидеть пока не смогли. Уччитесь видеть мир с разных ракурсов.
А вы завидуете, что мужчинам пописать на улице можно:)) ерунда:)) я вот тоже умею на улице пописать :)) вас научить?:)))
16.03.2007 22:51:12, Пионерка
Доминанта! Эк Вы его почОтно :-) Пупок :-)))))))))) 16.03.2007 12:58:26, Ejik v tumane

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!