Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
15.03.2007 16:00:09

136 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
прочитала почти все, вывод: Вас, на самом деле, растраивает не тотальный контроль и деспотизм, за столько-то лет Вы привыкли, просто Вам по клубам походить хочется, а не папа, ни жених не понимают этого.. кардинально Вам себя не изменить, более того, Вы морально готовы подчиняться более сильному, вот и жениха такого себе выбрали и для Вас, действительно, кажется свободой - просто переехать к мужу :) это ни плохо, ни хорошо. В общем, Вам я бы посоветовала ДО свадьбы договориться с женихом о степени свободы, которая Вам нужна, чтобы потом не было претензий с его стороны: например, раз в месяц я могу ходить в клуб ( с тобой или без тебя), домохозяйкой не буду, детей буду рожать когда захочу и сколько захочу и т.д. Поверьте, если Вы сейчас это не обговорите, то потом будет намного сложнее.. я вот хожу в ночные клубы хорошо если раз в год, потому что мужу они не нравятся, а одной ходить мне скучно, с подругой он меня "не пустит" :) ну т.е. я, конечно, и спрашивать не буду, но ему очень не понравится, поэтому я не пойду, а получится - что он "не пустил", Вы же рассуждаете точно так же, как и я :) НО! если бы я очень хотела, то нашла бы аргументы, чтобы мужа убедить и пошла бы куда хочу, отсюда вывод - не так уж сильно Вам хочется на все эти вечеринки :) Выходите спокойно замуж, думаю, что все у Вас будет хорошо! :) 16.03.2007 08:07:43, Елена Д.
Kurmen
Психологи называют такое поведение женщин "переползание из лужи в болото". 16.03.2007 01:24:01, Kurmen
Пробежала ветку вскользь, девушка хочет свободы.
А знает ли она что за этим стоит? Свобода это не только ходить на вечеринки, кафе, свидания и прочее. Свобода прежде всего - это свобода от какой либо помощи со стороны, свобода выбирать и ошибаться, свобода разгребать единолично результаты принятых решений, свобода рассчитывать только на себя в трудную минуту, свобода начинается внутри себя самой и порой лучше бы было без нее.
Хорошо подумайте девушка, нужна ли вам такая свобода. В общем-то - лучше поздно, чем слишком поздно. С каждым годом будет все сложнее и сложнее, а потом махнете рукой, ну ее эту свободу.
А мужья..., чтож они частенько повторяют наших отцов и даже в худшую сторону.
Если Вам так уж не охота отменить эту глупую затею со свадьбой, то хоть отложите ее, возьмите время ма размышление. Можно даже прорепетировать с МЧ будущую сем. жизнь в реале год-два. Но учетом с всех полученных здесь советов и тумаков.

ПЫСЫ: на папину трешку в центре Москвы рассчитивать не советую ни под каким соусом. Себе дороже. А папа вас насквозь видит (чай не мальчик) и прекрасно этим пользуется, манипулирует. И будет продолжать манипулировать, но под разными предлогами: сейчас это вечеринки, потом будут внуки, мужья (поверьте при таком подходе к браку у вас их будет много и разных), подарки, поклоны, расшаркивания и так до пенсии (вашей) или дольше.
15.03.2007 20:29:15, Kartoshka
Не драматизируйте)) Свобода это когда тебе хорошо)) При этом можно вообще сидеть на чей-нибудь шее. Хорошо - значит свободен)) 15.03.2007 20:39:43, Булочка настоящая
Если смотреть в таком ракурсе - согласна. Про это как-то не думалось. А скорее про то что ситуация может надоесть этой самой шее - да. Но когда сидишь на чей-то шее, то степени свободы зависят таки от степеней свободы шеи, Не так ли? Или нужно шею правильно выбирать?)))
короче всем сидящим на шеях - шею для сидения выбирать в соответствии с желаемой степенью свободы.))))
15.03.2007 20:54:01, Kartoshka
Вообщем вопрос открытый)) А есть ли в принципе такая шея?)))) 15.03.2007 21:00:26, Булочка настоящая
Скорее да чем нет, но вот как на нее залезть?))) 15.03.2007 21:42:23, Kartoshka
Пионерка
вам, по-моему, уже сказали все.
добавить почти нечего.
От себя не убежишь. Тараканов в голове травить надо. Когда будете уверенной в себе - никто не сможет деспотом быть. Пока боитесь гнева - будут вами помыкать. Это все в своей голове, в своей судьбе... Пока комплекс не проработаете - не сдвинетесь.
И еще. Ведь вы идете путем попроще, но тупиковым. Нельзя никогда делать ничего назло кому-то ( назло папе выйду замуж).
Можно только на добро себе. А для этого надо не паниковать, а остановиться и начать думать и ЧУВСТВОВАТЬ, чувствовать что-то кроме страха. Чувствовать ответственность за себя, за свою судьбу.
Этому не учат в школе. и в вузе тоже не учат.
А прожить... Ха. А на 1000 баксов с пятерыми детьми прожить - реально? Учитесь властвовать собою. Учитесь вести бюджет. Учитесь быть собою и ббыть самостоятельной. все у вас получится. Главное в душе опираться на отца, любить его, и ЗА НЕГО тоже не бояться. Если он решит, что должен схватить инфаркт от отсутствия вас дома - это его проблемы, как ни страшно это звучит. А если вы решите, что вы не можете просто уйти - это уже ваши проблемы.
Жизнь начинается с себя. А не с "дяди" ( папы, мужа итп) Не надо перекладывать ответственность...Хватит уже.
успехов вам.
15.03.2007 18:44:11, Пионерка
[пусто] 15.03.2007 18:16:45
Радистка Кэт.
Правильно!!!
И жить самой - гулять, ходить на вечеринки, тусоваться, отдыхать:) И любовь-морковь встретите обязательно. А не ту, к которой хочется бежать от отчаяния.
15.03.2007 19:58:16, Радистка Кэт.
Анирам
Молодчина. сделала правильные выводы, уважаю. так держать и дальше, главное не забыть эти пункты!
Замужем когда будете - тоже не забывайте. Не "сдуйтесь". иначе окажетесь на той же тупиковой станции
15.03.2007 18:43:09, Анирам
ну в общем-то а чего тут ожидать? Закономерно - от деспотичного отца к деспотичному мужу. Все верно, так и происходит. И все последующие будут такие же.

Отец - не русский, видимо?
15.03.2007 17:54:45, офонарелла
От мужей уходить проще, чем от родителей... На мой взгляд....
Есть мягкие люди, которые не могут жить в состоянии войны..
Ну вот смылась я от родителей. Вот вышла замуж, развелась. И как отрезало - никто не стал мне больше вообще диктовать как жить..
И муж у меня - не тиран.. Некоторые учатся на ошибках..
15.03.2007 18:14:00, Янка
Я сама была такая... Жесткий отец.. В итоге вышла замуж за первого попавшегося, уехав из города, через полгода ушла от того мужа, и уже не вернулась к родителям... Но я жить в другом городе осталась... Снимала сперва. Потом отец умер, я купила квартиру. В тот город я уже не вернулась жить, но, если честно, то единственный путь к свободе из дома был именно через замужество. Остальное было бы с кровью.. Потом я сказала, что как же я вернусь, все же знакомые в доме, во дворе, типа, будут приставать с вопросами.....

Вряд ли Вы любите особо своего жениха.. Может, это и будет транспортом к свободе, что расстаться будет просто.....
15.03.2007 17:32:09, Янка
Человек всегда чем-то жертвует ради приобретения чего-то желаемого. Чем готовы пожертвовать вы? У вас потребность свободы, но и не менее сильная потребность чтобы подумали за вас.
Вы сначала разберитесь в приоритетах. Я вижу только маниакальное стремление не потерять мат.поддержку. Все верно. ВЫ ее и не потеряете и плавно движетесь в этом направлении. Ваша жертва:прессинт отца и потом мужа.
Рисковать вы не хотите, вот что.Это не мужья деспоты, это вам просто не очень-то и хочется той свободы...
15.03.2007 17:25:07, ивроше
Леший
ОФФ, конечно, но по-моему у автора понимание свободы типично тинейджерское. Когда, одновременно, хочется безответственности и комфорта, как в детстве, и в то же время, в дополнении к этому возможности делать все, что вздумается "как вольному взрослому свободному человеку". Как-то младшая сестра БЖ примерно также озвучивала в 17 лет свои желания. "Хочу выйти замуж, но остаться жить в доме у родителей, и чтобы муж жил в доме своих родителей. Для того чтобы и с ним встречаться, когда захочется у мамы не спросясь, и чтобы родители продолжили обо мне заботиться как раньше, и чтобы ненужно было мужу носки стирать". 15.03.2007 20:41:32, Леший
Глупость какая. Тут вот ниже топик про то, кто когда ощутил себя взрослым. почитайте, может поможет. Вы до сих пор ребенок. нельзя же в 25 лет так рассуждать! Глупость самая великая в вашей ситуации - выходить замуж. не просто выходить замуж - а выходить замуж за ДЕСПОТИЧНОГО мужчину. Вы что, по наивности надеетесь, что он изменится? Да вы себе просто еще представить не можете, что ЭТО такое в реальности. это не папа, это ваш муж будет. БУдет в сто раз хуже, поверьте. Вы не то что на вечеринку, вы с таким мужем и в магазин-то не выйдете просто так. не задержитесь нигде. будете подотчетны. просто так шмотку себе не купите - без совета. денег не увидите - такие мужчины привыкли контролировать ВСЕ, не надейтесь, что будете хорошо жить. Далее. родится ребенок - он будет не ВАШ, он будет ребенок вашего мужа. Вы родите его ЕМУ, ОН будет решать, как его назвать, как воспитывать, в какую щколу отдать. В конце концов вы превратитесь в затюканную женщину. Развестись с таким мужчиной ОЧЕНЬ сложно, очень болезненно. Вам же явно мешает несвобода (есть женщины, которые вполне уживаются в такой ситуации и довольны своей ролью "вещи", но уверена, что вы быстро озвереете от такой жизни, раз уже сейчас мучаетесь от влияния отца). Вы подумайте ГОЛОВОЙ, что вы делаете. Вы ищете свободу?!!! Вы найдете совершенно противоположное. Более того, ваши мужчины могут объединить свои усилия, найдя "общий интерес", и у вас будет двойной контроль. Все это говорю не просто так - опыт есть.
Не идите добровольно в рабство, девушка, чем вы думаете?!
15.03.2007 17:23:47, фигею!
[пусто] 15.03.2007 17:32:47
если не ошиблась Вам 25......и никто в 28 не возьмет????
что за глупость.....если можете жить самостоятельно (в материальном плане) значит ищите квартиру и живите....
Выйти замуж не напасть, кабы замужем не пропасть(((
а если вдруг забеременеете?....муж деспот настоит...что тогда?
15.03.2007 18:28:11, новая
Отца не можете а мужа уломаете? А почему Вы интересно так думаете? 15.03.2007 18:03:19, Liusia
Ну да ну да. Меня вон с ребенком взял, и на руках носит :))
ПыСы. Валяюсь, ваще. Вы чо, сами в это верите, что сказали-то? :)))
15.03.2007 18:01:17, Акцент, прикрываясь тазиком вякает спацтула
[пусто] 15.03.2007 18:06:23
конечно хотите... это типаж вашего папы... вы и не представляете, что партнер может быть другого типа, чем отец... а все именно потому, что рано замуж выходите, не набравшись жизненного опыта... 16.03.2007 10:54:34, Ветер Перемен
Ну и не плачьте тада. Мечты должны сбываца :) Замуж хотите, на вечеринку - не хотите. Все правильно. Будете мыть тазики. А муж ходить по бабам :)) 15.03.2007 18:08:39, Акцент
Ну почему не возьмёт? Через три года, Вы, как водится, будете уже разведённой, поумневшей и опытонабравшейся женщиной. Будете рассказывать подружкам про, как тут принято называть, БМ и его инфантилизм, заведете себе любовника, с которым без всяких печатей проживёте нормальную такую паругодичную жизнь, а потом поженитесь. И будет вам великое счастье. Ну конечно, чувство вины по отношению к кинутому папе будет вас мучать в кошмарных снах, ну и страх за возможность прошлёпать наследство. Но это всё будет уже потом. А может и нет, может у вас с папой будет такая великая папо-дочкинская любовь, ведь, как известно, любовь родственников прямо пропорциональная расстоянию между ними.

Жорик, сделал глоток кофе и задумался.
15.03.2007 17:55:17, Жора.
Бандерилья
не забудь дитё... А то вот через три года и родить не смогЁт.... 15.03.2007 18:02:49, Бандерилья
Ну, рожать ей по-любому, раньше надо было, допустим. 26 - позна. 15.03.2007 18:06:52, Акцент
Nightmare
Ага, я в 26 лет была "пожилая старородящая":-)))) Ржали над этим долго. 16.03.2007 09:18:55, Nightmare
МарикаЧ
А я в 24:))) (другие девчонки в соседних палатах уже вторым в этом возрасте обзаводились) 16.03.2007 10:05:32, МарикаЧ
Брехня. 15.03.2007 18:12:19, Жора.
Правда-правда :) 15.03.2007 18:14:05, Акцент
Ну если анализировать западную тенденцию, к которой мы, видимо, скоро тоже придём, то в тридцатник детей заводить тоже можно (и не надо тут про экономику-экологию и прочие ужасности). Сначала надо самим подрасти, образование там, работку и всё такое. А потом уж дети. Тогда и не будет криков: "А!!!! Этот негодяиц денег не приносит и ваще меня не любит-изменяет, но я без него не могу, потому что нифига ничё не умею, так как всю жизнь с декретов не вылазила."
Ничё что так прямо?
15.03.2007 18:34:12, Жора.
Анирам
шутка это :)) Не поздно и в 40 детей рожать. Это автор топика боится, что ей все будет "поздно"
И жить торопятся, и чувствовать спешат....
15.03.2007 18:41:31, Анирам
тяжелый случай :))))))) Ужжжж замужжжж невтерпежжжжж. Мда. ну-ну, ищите приключений на свою пятую точку.
Вы и вправду, девушка, мягко говоря, неумная. прямо даже обидно.
Замуж надо С УМОМ выходить и С ЛЮБОВЬЮ. а не с позиции "меня потом никто не возьмет". Ну и самооценка у вас! Любите себя! Замуж вообще еще вам рано, куда вы несетесь, куда спешите?! Да еще и жениху 23. детский сад. или штампы в паспорте будете коллекционировать?!
15.03.2007 17:53:42, фигею!
Бандерилья
я плакаю...... усё,аут........ 15.03.2007 17:37:39, Бандерилья
У меня это первый брак, не было серьезных отношений, да, я папенькина взрослая дочка, ну куда мне деваться, как не замуж? если у вас родители были другие, так вам повезло, а у меня так... 15.03.2007 17:42:29, Сибирский цветок
Ой, откуда знать, кому как повезло с родителями. Я б хотела быть папенькиной дочкой (я так с мужем мечту осуществила, он меня старше)... вот уж точно веревки б вила, косы бы мне заплетал, за ручку бы меня на вечеринки водил, оттуда - домой на машине, спи себе, вах! 15.03.2007 18:03:35, Акцент
Убейте меня :-0 Что значит куда деваться? На работу!!! 15.03.2007 17:44:23, Liusia
[пусто] 15.03.2007 17:51:38
Я не поняла - а замуж-то причем? к самостоятельности это какое отношение имеет7 Что вам мешает снять квартиру, да хоть комнату, сказать "Родители, я вас люблю, но мне достаточно лет, чтобы жить своим умом" и уйти? Для этого муж не нужен. 15.03.2007 17:59:17, Ярина с работы
Чтобы стать самостоятельной, нужно совсем другое. Вы же и говорите, что жених уже сейчас проявляет деспотизм. Вы думаете, что он исправится и спокойно даст Вам возможность быть самостоятельной? Какие у Вас есть основания так думать? Вот сейчас Вы при папе, а потом будете при муже точно так же несамостоятельная и не имеющая права голоса. 15.03.2007 17:57:47, Liusia
самостоятельными становятся не при выходе замуж. Самостоятельными становятся по другой причине:-)) 15.03.2007 17:57:44, Вы, видимо, не знаете
Уломаете??? Это в смысле? В чем суть планируемых изменений? 15.03.2007 17:34:00, в чем уломаете?
Прочитала всю ветку. Со стороны девушки - детство и инфантилизм чистой воды. Э, уважаемая, а при чем тут вообще мужчины? Вы сама кто? Стиралка-готовщица или личность? Вы себя любите? В чем ваше предназначение? Интересы какие? Кто вы? Будете всю жизнь держаться за папу или за мужа - не будет свободы никогда, и грош цена вашим желаниям. Вам надо отделиться, жить своей головой, отвечать самой за все, что вы делаете и чего не делаете. А то так и будете рабой, плясать под чью-то дудку. 15.03.2007 17:17:23, мнение
Девушка, если не секрет, вам сколько лет? И сколько жениху? 15.03.2007 17:09:00, читаю
[пусто] 15.03.2007 17:18:28
ОЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙ...... 26?! Елки-палки, мной в 3 года было уже сложно управлять, маму не слушалась. Да что ж это вы. Работать надо, развиваться, забыть про мнение "всяких там". Наследства хотите? А гордость где? Чего стоит ваш интеллект, духовный мир, способности и прочее, если вам наследство нужно, а сами заработать на то же не можете? Не стыдно до сих пор за папиной спиной жить на его харчах? А от мужа чего хотите? Муж еще ребенок, ему вы с такими тараканами зачем? Ужас какой... 15.03.2007 17:22:01, мнение
Это не выход из положения и ни к чему хорошему это не приведет.Сейчас бежим от папы-деспота к жениху-деспоту, а потом ужо от мужа куда побежим? Правильно к любовнику.Дай Бог, чтоб сюжет этого романа "с камнем на шее" закончился только разводом, а не бытовухой. 15.03.2007 16:59:53, Alek79
Xlo
Подумайте об истоках такого деспотизма. Отец боиться остаться совсем один? Может его познакомить с женихом и жить втроем в мире и согласии? Когда отец будет уверен, что вы никуда от него уходить не собираетесь... 15.03.2007 16:52:29, Xlo
[пусто] 15.03.2007 16:57:08
А замуж-то тогда зачем? Получить свободу это точно не поможет. А от отца дистанцироваться желание материальной помощи мешает, да? Или что, если Вы снимете квартиру (самостоятельно, без всяких там мужей), он что, приедет Вас бить и связывать, чтоб связанную домой забрать? Уж если так наследства хочется, так уж и живите с папой и ищите себе потихоньку подходящего мужа, который не тиран и прочее. А так-то в чем выигрыш от одного тирана к другому убегать? А хуже может быть запросто. 15.03.2007 17:09:55, Liusia
А что такое свобода ? 15.03.2007 17:02:07, кисс
[пусто] 15.03.2007 17:05:47
А как могут не пустить? и что за вечеринки? 15.03.2007 17:21:40, кисс
А муж точно потом на вечеринки пускать будет? Ох что-то сомневаюсь я. 15.03.2007 17:13:52, Liusia
Nightmare
А зачем спрашивать?????? Встала и пошла. 15.03.2007 17:07:46, Nightmare
[пусто] 15.03.2007 17:22:47
Nightmare
Угу... Да Ваш отец нас всех переживет:-)) У меня бабушка такая. Чуть чего - инфаркт. Маме хватило сил вырваться, а тетя так с ней и живет под ее тиранией, в 43 года первый раз замуж вышла. Хорошо, муж попался самодостаточный и ироничный, бабушку только он и моя мама в итоге осадить могут. Бабке, кстати, 85 уже, а бегает как молодая... А тоже все... Ой, умру от переживаний... 16.03.2007 09:23:37, Nightmare
Анирам
О! Вот и отлично, убьете двух зайцев. И свадьбу отменят (вы вроде ни при чем, сами не отказывались :) ), и отцу покажете свой характер! 15.03.2007 17:30:14, Анирам
страна какая? 15.03.2007 17:27:06, ивроше
Наша Раша, кстати. 15.03.2007 17:29:30, Сибирский цветок
Nightmare
Да будет, если захотите! Поймите, что ЕДИНСТВЕННЫМ источником свободы являететсь ВЫ САМА. Никто Вам свободу на блюдечке не принесет. Идите работать, снимайте квартиру. Муж Вам для этого совершенно не необходим. 15.03.2007 17:02:03, Nightmare
Леший
Девушке не замуж бежать нужно, а на работу. Чтобы снять отдельную квартиру и уйти в свою отдельную жизнь. Пожить малость самой и в себе разобраться, какой мужчина рядом ей для счастья нужен. А не выскакивать из огня да в полымя только ради сбежать из под отцовской опеки. Кстати, я не очень понял, а что там мать? Она какую позицию занимает? 15.03.2007 16:13:16, Леший
[пусто] 15.03.2007 16:17:01
Tomsik
;-) Вы, кажется, совершеннолетняя, да? Кто и куда в России (не в Иране или Пакистане) Вас может "не пустить"? ;-) Только дело-то, наверное, не в "не пустить", а в "получить свободу, но без папиного кошелька" 15.03.2007 22:06:20, Tomsik
а как это "не пустит"? наручниками к батарее? 15.03.2007 16:44:55, Умп
[пусто] 15.03.2007 16:54:07
Tomsik
:-) "Мужа такого, как отец" - а зачем Вам это надо? При изложенныx Вами исxодныx данныx. 15.03.2007 22:07:26, Tomsik
Собираете барахлишко в его отсутствие и переезжаете.

А замуж вам пока не стОит:).
15.03.2007 17:03:05, Умп
да легко. Вам на двоих 600 долларов вполне хватит. 600-на квартиру. зато какой стимул для карьерного роста или поиска более высокооплачиваемой работы!:) 15.03.2007 16:39:13, Ярина с работы
[пусто] 15.03.2007 16:41:47
Если очень захочется - хватит. А жених работу поменять не думал? А вы? 15.03.2007 16:49:20, Ярина с работы
А он что, на полставки работает? 15.03.2007 16:44:58, Акцент, недоуменно
[пусто] 15.03.2007 17:04:08
Nightmare
на госслужбе даже чиновники высокого ранга получают мало. По своим родителям вижу. Так что это работа для женщины, чтоб больничный, отпуск и соцзащита. А мужику (если, конечно, он воровать и взятkи брать не собирается) там ловить нечего. 15.03.2007 17:07:12, Nightmare
Неее, большинство госслужб дает сумасшедшие перспективы в будущем именно с точки зрения последующего поиска работы уже в коммерческих компаниях. Это я по лимчному опыту знаю. Но это ж в первые год-два проявляется, если за это время перспективы не очертились, то это диагноз уже. Да, и семью заводить при таком доходе конечно скажем мягко так - рановато. 15.03.2007 17:24:26, Liusia
на четверть:) или на осьмушку:)) 15.03.2007 17:00:37, Умп
Леший
А он и так и так "не пустит", если Вы ему это позволите. А жить на 1200 долл можно. Не особо богато, конечно, но вполне. Четыре года назад я на эту сумму снимал жилье и еще содержал семью. Нормально жили. Вовсе не перебивались "с хлеба на квас". :) 15.03.2007 16:23:11, Леший
Аленьк-ий
ваша галю балована... 15.03.2007 16:21:32, Аленьк-ий
Nightmare
Да также, как мы 5-6 лет назад жили на 350 баксов:-) Из которых квартплата 110. Нормально, даже кошку завели:-) 15.03.2007 16:21:27, Nightmare
Бандерилья
ьЗаелись,однако... 600 на сьём и 600 на жисть.. на двоих- более чем....
Если это не разводка
15.03.2007 16:19:58, Бандерилья
+1 15.03.2007 16:22:21, женА
Аленьк-ий
однако, девицу отец-таки недоглядел, раз она где-то себе сыскала жениха... ужас... средневековье, о чем вы пишете! 15.03.2007 16:12:02, Аленьк-ий
iv-vita
все отменить срочно, перед всеми извиница 15.03.2007 16:07:16, iv-vita
из-под опеки отца вырваться - много способов есть..девушке не приходило в голову зарабатывать денюшку и жить отдельно? 15.03.2007 16:04:54, Lii
[пусто] 15.03.2007 16:12:49
Цветочек, делай, что хочешь, поступай, как хочешь...отец взрослой дочери, которую он так около себя держит- заложник. Ты сейчас, если уверена в женихе, можешь куролесить, как вздумается. Отец побесится,согласна, страшно, а потом и поможет, и прогнется. Все ок. Он тоже без дочки не может, но когда я это поняла- ой, как много я уже наломала из страха перед ним. так что...это все внешнее:), дуй оттуда, он только при дочери-старой деве будет счастлив. Психологический инцест. Дуй от него. Попробует бить- милицию зови, или пообещай побои снять, такие папани пугаются,и все равно все простит через год. 15.03.2007 17:30:27, плавали, знаем
[пусто] 15.03.2007 17:35:07
а где было про убивать???? было лишь про то, что не надо давать СЕБЯ бить:) 15.03.2007 22:21:26, плавали
Аленьк-ий
что же это за идиоты, которые собираются жениться, а денег на обеспечение своей семьи нету... лихо...
папа-то ничем не виноват...
15.03.2007 16:23:59, Аленьк-ий
Сдаётся мне, что мы тут наблюдаем не совсем объективную картинку. Не договаривают что-то. А что, папА, наверно денех много имеет или ещё чего? 15.03.2007 16:23:41, Жора.
Ну, значит ее такое положение дел устраивает. Значит не так все критично.
15.03.2007 16:21:19, женА
А сколько же они в совокупности зарабатывают тогда? 15.03.2007 16:18:17, кисс
Nightmare
По наследству все равно от нее эта трешка никуда не денется:-) А если им вдвоем с молчелом нет денег даже на съем квартиры (т.е. 500-600 баксов в месяц), то они НЕ зарабатывают. Ибо даже студент может в Москве заработать 1,5 тыс. баксов в месяц, не очень сильно себя при этом переутруждая 15.03.2007 16:16:37, Nightmare
а вот папа женится - и все, привет. Не будет никакого наследства.

про деньги - согласна. 25 - это уже несколько лет после института.
15.03.2007 16:40:36, офонарелла
Nightmare
Если она в папиной собственности полностью, то он и по завещанию ее хоть государству может оставить. А если у дочери доля есть - так она от нее никуда не денется. 15.03.2007 16:45:17, Nightmare
угу, а своё долю завещать жене и её детям.... и нафига дочери её полквартиры в этом случае? 15.03.2007 16:47:20, офонарелла
Nightmare
С этим вопросом можно в "Недвижимость" сходить:-) Можно заставить выкупить долю, можно договориться о размере, можно свою долю продать третьей стороне, можно и самой жить... Да мало ли:-) 15.03.2007 16:51:11, Nightmare
Ммм, позвольте не согласиться, собственник имеет право выкинуть прописанного за милую душу. 15.03.2007 16:29:38, Сибирский цветок
Nightmare
Он имеет право выписать только БЫВШЕГО члена семьи (например, БЖ после развода). Дочь при всем его желании бывшим членом семьи стать не может 15.03.2007 16:46:09, Nightmare
не имеет.Он имеет право не согласиться кого-то прописать, а выписать без штампа того паспортного стола ,куда Вас потом пропишут, никто не может. Людей не выписывают на улицу. 15.03.2007 16:41:00, Ярина с работы
В связи с новыми веяниями законодательства - к сожалению, выписывают:(:( 15.03.2007 16:45:57, женА
Аленьк-ий
а почему вы так уверены, что трешка никуда не денется по наследству?:) вот мне это как раз не очевидно... я поняла, что дочка по большому счету пасет именно эту трешку (или наследство в целом), а не отца боится, как такового... боится, что придется работать и лафа закончится...
иначе я не могу объяснить это сидение на двух стульях... либо барышня лукавит и пытается поиметь коллективный разум для своих иных целей...
15.03.2007 16:28:52, Аленьк-ий
[пусто] 15.03.2007 16:36:03
Nightmare
То есть жоних тоже материальную заинтересованность имеет?:-) 15.03.2007 16:46:59, Nightmare
[пусто] 15.03.2007 16:22:55
Любой хелп деск в москве - от 1200$ сейчас, при нулевом буквально опыте. Так еще и найти не могут - в западные компании ! :) 15.03.2007 16:53:47, сирень за окном
Что за бред? Поначалу все дают 500-700 долларов, не больше...
Кстати, в хелп-деск не берут идиотов и просто студентов ;)
15.03.2007 17:24:17, demonessa
может для вас и бред :)
но я IT менеджер и довольно много у меня подчиненных и знакомых и начальников IT.
Про идиотов я по моему не упоминала,а имела в виду адедкватных людей с хорошими коммуникативными способностями. Состояние рынка в москве сейчас таково, что студенты прямо со скамьи хотят где то 1500, как там выше и писали. Работодатели кто дает , а кто не хочет

и 1200 это вполне распространненная зарплата. Но соглашусь , за эти деньги вам придется хорошо говорить по английски. И иметь хороший потенциал. Конечно можно найти и за гораздо меньше - в меньших компаниях либо в российских.
но могу вас уверить постоянные незаполненные вакансии от 1000 до 2000 есть сейчас практически у всех крупных компаний в этой области
15.03.2007 18:08:52, сирень за окном
Nightmare
опыт есть? В какой области? В какой должности? Сколько лет?
На вскидку: моя компания сейчас ищет кредитного риск-аналитика на 1,5-1,8 тыс. и ассистента отдела где-то на 1-1,2 + соцпакет.
Муж мой искал буквально недавно программистов на 1,5-2 тыс.
15.03.2007 16:48:28, Nightmare
1000 доларов сейчас заработает любой сэйлз-менеджер без опыта работы с минимальным знанием компьютера и без языка.Самая что ни на есть студенческая работа 15.03.2007 16:52:32, Ярина с работы
Леший
Смысл есть всегда. Просто девушке, в свете ее ожиданий относительно возможной пользы от сохранения "хороших отношений с отцом", кажется, что "оно того стоит". Отсюда и ее взгляд на оптимальный выбор решения задачи - сбежать за счет формального изменения социального статуса. Об альтернативной цене этого шага она, судя по всему, даже и не думает. Впрочем, это ее личный выбор. По собственной жизни каждый идет сам.

ИМХО
15.03.2007 16:16:34, Леший
[пусто] 15.03.2007 16:25:20
А зачем выходить замуж, если уже ПЕРЕД столь радостным событием есть сомнения? Это просто побег, не глубокие чуства?
А если там будет не лучше, чем с папой - обратно к папе бежать? (А уж, поверьте: точно деспотизм чужого человека не будет восприниматься проще, чем деспотизм отца, отец-то родной:)
Ну, а папе это будет лишний аргумент его правоте:"Я ж говорил! Вот, вернулась, блудная дочь, под папино крылышко!". Не факт, что папин деспотизм со временем рассосется.
Скорее наоборот... Подумайте, а оно Вам нужно?
Единственный способ борьбы с деспотизмом - это не бегство (от него не убежишь, а можно и под двойной пресс попасть"папа-муж"), а отстаивание своей независимости, постепенное ее отвоевывание. ГОворю Вам как дочь деспота:):)
И конечно, без конфликтов с отцом не обойтись: где-то, конечно, можно уступать. Но свою позицию сформулировать и отставивать нужно жестко: за свободу нужно бороться!:):)
15.03.2007 16:42:00, женА
Я тоже дочь деспота. Чего там отстаивать? НЕчего отстаивать. Просто пусть идет зарабатывать и все. Я сейчас абсолютно незвисима, живу одна, у папы и вякнуть повода нет, ибо нет рычагов влияния на меня. 15.03.2007 16:54:03, тоже скажу
В принципе, я сама именно этим путем и шла:):) Кстати, оч хороший стимул для карьерного роста:)
А любить и заботиться от этого отец меньше не станет, поверьте:)
15.03.2007 18:10:52, женА
Анирам
""" Я сейчас абсолютно незвисима, живу одна, у папы и вякнуть повода нет, ибо нет рычагов влияния на меня. """ Ну а будете зависима! сами, что ли, не понимаете, или шутка это все?! попробуйте потом разведитесь с таким мужем, хуже чем избавиться от деспотичного отца 15.03.2007 17:27:26, Анирам
Ой, девушка, я, "тоже скажу", я ж не автор!!! Просто папа у меня авторитарный, да, но у меня ЕГО характер! Это как же я буду зависима, если у меня своя квартира, отличная зп и работа, блестящие перспективы, куча знакомых и интересов, образование и все такое:)))) Я всегда сильно сопротивлялась какому-либо влиянию на меня, так что вряд ли кому-то удасться мной управлять:)) 15.03.2007 17:31:13, тоже скажу
Анирам
"Я всегда сильно сопротивлялась какому-либо влиянию " - вы молодец. А автор топика НЕ способна сопротивляться какому-либо влиянию, оно видно невооруженным взглядом. И у нее явно не в отца характер.
Вы пишете "если у меня своя квартира, отличная зп и работа, блестящие перспективы, куча знакомых и интересов, образование и все такое:)))) " А есть перспектива, что у автора топика не будет никакого "все такое", если муж - тиран. Не будет "своей" квартиры, не будет "кучи знакомых и интеерсов", потому как "муж сказал нельзя" и никуда не выйдет, будет в четырех стенах сидеть, и не будет "отличной зарплаты и работы", потому что муж в итоге или будет жить на ее деньги, а она будет пахать, или, что более вероятно, будет гнобить и постепенно посадит ее дома, а деньги будет выдавать "на булавки" по собственному усмотрению. Ну-ну. Перспективно.
15.03.2007 17:59:40, Анирам
[пусто] 15.03.2007 18:09:02
Анирам
как это? Вы уж определитесь :)) Сначала вы сказали, что муж, как и отец, деспотичный человек, и что в нем УЖЕ сейчас это проявляется. Теперь на попятную уже. 15.03.2007 18:11:41, Анирам
+1 15.03.2007 18:01:02, Liusia
[пусто] 15.03.2007 17:37:16
Так нужно СНАЧАЛА научиться быит независимой, а потом стоить собствеенную семью. Иначе от одной зависимости Вы перейдете к другой и в лучшем случае в Вашей жизни ничего не изменится. 15.03.2007 17:50:11, Liusia
Леший
Если он создается исключительно с целью сбежать из-под папиной опеки, то скорее всего цена невысокая, а кандидат в мужья выбран вероятнее всего весьма скоропалительно. По принципу - вроде ничего, да и на брак согласный. Подобные браки очень редко когда бывают счастливыми и удачными. Статистика, однако. Хотя можно надеяться на то, что именно Ваш случай окажется исключением. 15.03.2007 16:32:11, Леший
[пусто] 15.03.2007 16:39:36
А что штамп в паспорте меняет? Защищает от предательства?:)
Брак, это как раз-таки слабо можно назвать свободой: это в любом случае серия компромиссов. Вы жаворонок - он сова, вы классику любите слушать, а он хардрок, вы любите в кафе с подругами встречаться и не любите табунов гостей дома, а он - хлебосольный хозяин, но вот готовить и убирать, по его мнению, должна жена. И вот тут начинается поиск компромиссов в целях мирного сосуществования:):) Ну, продолжать фантазировать можно долго, в каждой семье свои тараканчики:) А Вы еще говорите, что потенциальный муж - тиран:) Так вы к папиной тирании с детства адаптировались, а здесь - новый монастырь со своим уставом, причем писать этот устав, по вашим словам, скорее будет ваш будующий муж. Вы же не научились дома за свои права бороться. Откуда Вы знаете, что в новой семье сможете отстоять свою свободу? Сомневаюсь...
А еще хуже, попасть между двумя тиранами: муж и отец. Ой, знаю я такой случай: кошмар-кошмар... Двое мужуков рогами бьются, а искры все в жену-дочь летят как основной объект тирании обоих:(...
15.03.2007 16:57:45, женА
Nightmare
А какая разница, "предаст" он со штампом в паспорте или без штампа? Если уж предаст? Или Вы думаете, что штамп кого-то от чего-то особо удерживал? 15.03.2007 16:49:45, Nightmare
+1 15.03.2007 16:53:46, Ярина с работы
Совет один - ни в коем случае не выходить за деспотивного жениха!!! Нельзя с деспотами жить, это мазохизм называется. Да, ясно, что других мужчин - мягких, добрых, заботливых - девушка как мужчин не воспринимает. Но и жизнь гробить на тирана нельзя. 15.03.2007 16:02:52, читаю
[пусто] 15.03.2007 16:14:30
Ясень
Мрак. Может быть психиатрия. Бред ревности - жуткое дело, убить может. 15.03.2007 16:25:50, Ясень
У меня такой муж :) Ревнует к столбу. И я уверена, что заведу любовника без проблем. Кстати, он еще и НЕ мягкий и не так, чтоб добрый. 15.03.2007 16:25:33, Акцент
Самое смешное, что я сама лезу в это дело, и меня ж никто не остановит. 15.03.2007 16:28:46, Сибирский цветок
так вам же и расхлебывать потом, САМОЙ - это цена вашей свободы:) 15.03.2007 17:07:56, Умп
Ну и флаг в руки :) Главное, чтоб муж тебя любил. 15.03.2007 16:33:21, Акцент


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!