Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иногда они все-таки женятся

Как так все-таки получается, что они женятся? Долго встречаются-расстаются, живут вместе порой по несколько лет- потом расстаются и заново встречаются и расстатются. А эта коронная фраза: "Я еще не готов к семейной жизни!" Есть у нас один знакомый -англичанин, живет в Москве уже около 8 лет, ему в этом году 40 - а он все еще не готов к семейной жизни. Жить гражданским браком готов, понимаешь, а зарегитсрироваться не готов! Что это - инфантильность, боязнь ответственности (не про англичанина, а про всех вместе взятых). Есть конечно примеры, когда свадьбы случаются, и даже без "залета", но что-то все реже и реже... Почему?
15.03.2007 12:33:34,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kurmen
Умнеют мужики... ;-)) 16.03.2007 01:27:47, Kurmen
40? Так он ещё молодой жених по меркам западного мира. И принципы у него неопровержимые. 15.03.2007 23:56:06, ДиО
Ясень
Потому что женятся охотней на тех, кого надо хватать-тащить, пока другие не уволокли :)) 15.03.2007 18:46:20, Ясень
Потому что в итоге один фиг разводиться. Запаришься по судам и загсам ходить. 15.03.2007 15:42:39, Жора.
Леший
Ну, ИМХО, если не лезть в детали, то ответственность бывает условной и безусловной. В том же гражданском браке ответственность условная. "Супруги" несут ее до тех пор, пока сами того желают и в тех форме и обьеме, в каких сами считают нужным и уместным. Такой ответственностью невозможно манипулировать или к ней принудить. Ответственность безусловная это тот же Закон, например. Нравится тебе или нет, но требования закона обязательны для всех. В том числе в случаях, когда ими откровенно манипулируют.

В данном случае, ИМХО, человек видимо просто не хочет брать на себя этой "безусловной" ответственности. Почему? По-моему ответ прост. В нунешнем мире растет негативизм к любому проявлению конформизма. Люди откровенно не желают "быть как все" и добровольно подчиняться всяким там "потому что надо". Безусловные семейные обязанности - это одна из форм такого вот "надо потому что должен". В свое время подавляющее большинство всех этих "семейных обязанностей" было сформулировано с целью однозначной защиты женщины в обществе "мужчин". Видимо тогда это являлось адекватным. Но с тех пор времена сильно изменились, потому сейчас это уже изрядно потеряло свою адекватность. Женщина, неумеющая готовить, нежелающая создавать дома уют, отказывающая мужу в сексе, живущая преимущественно только своей жизнью и собственными интересами, в те времена являлась нонсенсом и обществом осуждалась. Сейчас же такое поведение тем же обществом все больше возводится в идеал женского поведения.

ИМХО.
15.03.2007 14:02:56, Леший
"Женщина, неумеющая готовить, нежелающая создавать дома уют, отказывающая мужу в сексе, живущая преимущественно только своей жизнью и собственными интересами" это сейчас не идеал, а форма женской защиты от многовекового мужского Домостроя.
15.03.2007 14:38:39, ОДХ
ни фига себе защита!!! а жрать-то тогда как?? если готовить не уметь?
15.03.2007 17:27:33, Пантя
В кафе ходить, домой еду заказывать, можено еще в гости ходить. В общем прокормишься, если захочешь :))) Можно и не готовить вовсе. 15.03.2007 22:18:27, Ольга*
неуметь готовить, не желать создавать уют, отказывать мужу в сексе, жить только своей жизнью - это высшая форма глупости, а не защиты :)) 15.03.2007 15:10:27, Акцент
Леший
Интересно, как эта защита помогает от домостроя пятнадцатого века? :) 15.03.2007 14:40:46, Леший
Vinnie
Саша, будет время, посмотри, пожалуйста, там e-mail от меня. Спасибо большущее! 15.03.2007 14:32:38, Vinnie
Леший
Пока ничего нет. :( 15.03.2007 14:43:41, Леший
Vinnie
pereslala.. Budu очень признательна, если найдешь время ответить. 15.03.2007 15:05:42, Vinnie
Леший
Уже. 15.03.2007 15:45:42, Леший
хухра-мухра
Когда мужчина говорит "я не готов жениться" , это переводится как "я не готов жениться именно на тебе". :((
Потому как очень часто такие "неготовые" встречают других женщин, влюбляются по полной программе и быстренько волокут их в ЗАГС.
15.03.2007 13:46:55, хухра-мухра
Межет у меня не достаточно широкий круг общения, но в парах, где мужчина "влюблялся и тащил в ЗАГС" мужчина всегда был немного как бы помягче выразится, ну не знаю - один весил больше 130 кг, другой заикался, ну и далее в таком духе. То есть была какая- то неуверенность в себе что ли. 15.03.2007 14:02:48, ОДХ
Ясень
??? может и недостаточно широкий :))) 15.03.2007 18:43:08, Ясень
не согласна!
мой муж именно "потащил" меня в ЗАГС... то этого никого не таскал, хотя жил с одной 2 года и она была очень не против загса... А вот меня потащил, т.к. отлично понял - что просто могу слинять! И уверяю, никто из нас внешними дефектами не страдает, комплексов особых нету, вполне нормальные люди.
Мой БМЧ тоже встретил девушку своей мечты ипотащил ее в загс, хотя до этого меня никуда не тащил))) Тожа и МЧ и девушка вполне себе нормальные люди...
15.03.2007 17:31:55, Пантя
Согласна. Это они так девушек обидеть не хотят... А девушки ждут и ждут, дурочки, когда он станет готов на конец! (Хорошо, что у меня не дочка:)) 15.03.2007 13:58:01, одх
martinika
Прочитала ваше сообщение и вспомнила, что когда я получала свидетельство о рождении на дочку, шла церимония у одной пожилой пары. У входа много шикарных машин, полный коридор очень солидных в основном уже не молодых людей. И вокруг шу-шу-шу от работников ЗАГСа. Оказалась расписывались старички по поводу 50-летия совместной жизни. Оба очень уважаемые и многого достигшие люди, а свадьбу организовывали их дети и внуки :)
Вот спрашивается и чего ждали 50 лет? Ведь не чувства же проверяли. А вы говорите "ему почти 40 лет", против этих старичков просто салага :)))
15.03.2007 13:35:46, martinika
А вот я не сильно хочу замуж,т.к. боюсь ответственности, обязательств и т.п. Я как-то котенка завела, так он только неделю у меня прожил, я его маме отдала, т.к. оказалось, что его надо кормить и о нем заботиться. Я не готовлю, фактически не убираюсь, зато много и успешно работаю. И не тянет меня ни готовить, ни убираться, ни иметь еще кучу проблем. Про детей вообще молчу - очень страшно, т.к. даже прикосновение врача, не вызывающее боли, вызывает у меня истерику, сильно плачу. А беременность - это ж анализы всякие и пр., про роды молчу, про заботу о ребенке - вообще... страаашно. Был любимый человек, и ребенка от него хотелось, и жить была с ним готова, но "не склалось", а так на уровне фантазий и осталось. Мечтать-то не вредно. Так что вот, считайте инфантильность и нежелание напрягаться. Эх, мне бы мудрого и любящего мужа-папу, заботился бы обо мне:))))))) 15.03.2007 13:22:00, от девушки
Ага, у меня тоже одноклассницы, которые не замужем -все туда не хотят, а те кто за мужем не признаются, что от туда не хотят... 15.03.2007 13:34:16, ОДХ
iv-vita
Бабы каются, а девки замуж собираются 15.03.2007 13:36:42, iv-vita
ВебМаня
Бабы маятся... 15.03.2007 13:48:48, ВебМаня
хухра-мухра
Брак - как осажденная крепость, все, кто снаружи, стремятся внутрь, а кто внутри - наружу...Не помню, кто сказал, но идея понравилась:) 15.03.2007 13:45:14, хухра-мухра
Елена Д.
ну не знаю, я ни туда ни сюда не рвусь (не рвалась) :) мне и так и так было (и есть) хорошо, по-разному, но хорошо :) 15.03.2007 14:00:59, Елена Д.
"ищите да обрящете" 15.03.2007 13:29:22, :)))
Женщин согласных жить без брака много, выбирай хоть всю жизнь. Скорее всего женятся, когда начинает хотеться своих детей. 15.03.2007 13:02:46, Фа-мажор
Потому что есть нюанс. Его трудно объяснить, но есть все-таки отличие в зарегистрированном браке есть. В основном-это кредит доверия. Вот я весь такой у тебя на ладони:я разрешаю тебе влиять на мою жизнь и понимаю, что рискую сильно, но я тебе доверяю, а потому рискую. В незарегистрированном положении риски минимальны или неосозновамы, а потому такое положение и привлекательно. Есть видимость, что можно переиграть или найти получше. 15.03.2007 12:55:24, ивроше
Dixi
просто чем старше становишься, тем лучше понимаешь, что брак - это не просто проживание двух людей, а сродни серьезному предприятию с отдельным капиталом, имуществом, "дочерними предприятиями"-детьми:), привлеченными, зависимыми сторонами-родственниками и многим-многим сопутствующим..., где вход - рубль, а выход - два.:))
Чем серьезней, ответственней подход, тем сложнее дается решение о браке.
Это как один из вариантов. Бывает и по-другому. Может не встретил человека, чувства к которому перебороли бы собственную лень и эгоизм.
15.03.2007 12:53:01, Dixi
Между тем, много известных людей (музыканты, актеры и т.п.) которые по четыре-пять раз официально женятся-разводятся. М.б. это для PR конечно, но все же такое впечатление, что за 70 лет они успевают прожить по несколько жизней. 15.03.2007 13:33:03, ОДХ
Ясень
:)) нормальному человеку на одних свадьбах разориться придется :)) Или Вы дуимаете, родители будут всяыкий новый брак праздновать с помпой? 15.03.2007 18:49:19, Ясень
Dixi
:)) Для серьезного подхода нужно достаточно денег, чтобы обеспечить все прошлые и нынешние семейства. Думаю, у тех известных людей возможностей для этого изначально больше. Поэтому им в чем-то легче. А про несколько жизней так и есть. 15.03.2007 13:43:36, Dixi
Да творческие люди, у них все на эмоциях, а не от ума великого...:) 15.03.2007 13:39:25, ну как...
Мне как раз сегодня ссылку дали почитать, как раз в тему: http://www.vz.ru/society/2007/3/14/72291.html

Думаю, то что касается данного вопроса-то мужчина явно инфантилен.
15.03.2007 12:42:57, Бусьен
Потому что никто не хочет. Ни замуж. Не жиниться. А если хочет кто-то один, до достаточно, чтоб другой был просто не против. И любил :) 15.03.2007 12:38:59, Акцент
МарикаЧ
Он просто еще не встретил ту, на которой готов женится. 15.03.2007 12:37:16, МарикаЧ
То есть это поиск такой - живу с одной и параллельно подыскиваю настоящую. У меня друг у брата так встречался с девушкой еще с института, потом жили вместе, а потом оказалось, что все-таки он понял, что с ней что-то не то. А прошло между прочим лет пять-шесть, как история началась. Девченку жаль немного... 15.03.2007 13:37:45, ОДХ
МарикаЧ
Подыскивать параллельно - не обязательно. Просто можно жить, как живется. Все-таки любовницу найти проще, чем человека, с которым захочется "на всю жизнь" 16.03.2007 11:25:14, МарикаЧ
логично 15.03.2007 12:40:20, Акцент

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!