Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж не хочет детей!!!

Что делать? Я в отчаяньи. Мужа я действительно люблю. Когда мы с ним расставались (по моей инициативе), я через месяц начинала наш разрыв оплакивать, и неизменно возвращалась. Но в совместной жизни меня категорически не устраивает мой муж в роли родителя. Точнее, его нежелание в эту роль входить. У него есть старший сын, подросток, от 1-го брака, живёт с нами, и наш общий, которого он, кстати, тоже не хотел. Для меня это был не вопрос, я хотела рожать в любом случае, и мы тогда расстались. Потом я родила, жили года 3 с родителями, муж отдельно, платил алименты, я продолжала с ним общаться, наладилась "личная жизнь", но ребёнком он почти не интересовался. Потом решили снова жить вместе. Думала, всё будет нормально. Но он по-прежнему игнорирует сына, не общается с ним, не хочет даже думать о втором общем ребёнке. Говорит, мы бедно живём, но при этом тратит чуть ли не всю свою зарплату на убегание от реальности через интернет. Неужели прийдётся расставаться? Я не боюсь быть одна, даже и с двумя детьми, и может, никакого папы -- не хуже чем такой "никакой" папа, но я его люблю, и лично мне будет его очень нехватать. Хотя второго ребёнка мне очень хочется, и это желание тоже никуда не деть.
13.03.2007 11:20:09,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
мне кажется, что ноги надо уносить...
была у меня такая любовь "уходячая". Хорошо, что после нескольких "качаний" туда-сюда, он ушел-таки ( хотя я тогда вены чуть не вскрыла, молодая, глупая была и любовь была дикая, неземная, больше так никогда не любила). Детей не хотел ( у меня своя дочка), аборт предлагал, когда вроде как залет случился...
В общем, потом я женихов искала, с первого свидания спрашивая, хотят ли они еще детей. Нашла:)) Родили с новым мужем еще четверых :)))
Похоже, что у вас это тоже любовь-зависимость...
13.03.2007 21:54:12, Пионерка
белая Лилия
вы не имеете никакого права навязывать ему еще одно отцовство ! 13.03.2007 15:27:43, белая Лилия
Как только он надет Вам замену, прямо говоря - женщину, устраивающую в быту, но которая, как и он, НЕ хочет детей - он с радостью съедет. Чем вы его держите?

Чес сказать, прям жалко мужчинку стало. Прям чуть не в первый раз в жизни...

Он такой слабовольный у Вас, что ли?
13.03.2007 12:57:47, Акцент
Я его держу? Да бросьте. Просто у нас общая жилплощадь. Да и уходить он никуда не собирается, его всё устраивает. Если он сам уйдёт -- что ж, но мне уходить, во-первых, некуда, во вторых -- жалко. Его же и жалко. 16.03.2007 13:27:02, PrimaVera
fotos
А он лично вас любит? Странным кажется то, что он от реальности убегает... Может это ваша игра в одни ворота? 13.03.2007 12:28:55, fotos
Аленьк-ий
мне кажется, это странным, хотеть ребенка от такого мужчины, я бы подумала о своем душевном здоровье в такой ситуации

мужик не любит детей (пирожки, яблоки), ну и нечего ему все время их предлагать?..

13.03.2007 12:28:25, Аленьк-ий
В вашем случае, если желание иметь еще одного ребенка сильнее чем "любовь"(я бы любить такого человека не смогла бы) к мужу- лучше разбежаться и найти другого человека, что действительно захочет иметь продолжение вашей СОВМЕСТНОЙ ( в вашем случае он вас не любит как хотелось бы любой женщине.Тут Леший прав, в ы больше любите придуманный образ, и надеетесь напрасно, что он таким станет)любви в виде вашего общего человечка, где вами обоими с восторгом будут угадываться и ваши и вашего любимого мужчины черты внешности и характера. 13.03.2007 11:59:56, Атом ( мама К)
МарикаЧ
Ну вот мой муж любил меня так, как хотелось бы любой женщине, но дети - это мимо его жизни. Да и мне одного вполне хватает
ЗЫ Правда, с моей дочерью прекрасно общался, но тут уж куда ему было деваться:))
13.03.2007 12:10:16, МарикаЧ
Ну значит для вас этот вариант приемлем, автор же очень хочет еще ребенка. Вопрос, что сильнее, это желание, или погоня за таким слегка мифическим мужем ( расстались, 3 года жили порознь, и сейчас вроде она его как за уши с семью затащила, а он мечтами в облаках-автор простите может у меня такое неправильное мнение сложилось). 13.03.2007 12:29:42, Атом ( мама К)
За уши в семью его не я притащила, а жизнь. Я особо не настаивала. Просто ныла, что с родителями жить тесновато. И вполне ценила свою свободу. Вот он однажды и решил, что я нашла себе кого-то другого, а его хочу бросить, и предложил вместе жить. 16.03.2007 13:34:49, PrimaVera
Как я Вас понимаю.
У меня муж - замечательный МУЖ, но вот отец...
И, также, категорически не хочет второго ребенка.:(

А у меня часики "тик-так, тик-так..." (мне уже 35)
13.03.2007 11:41:33, Понимаю...
Кстати, первая жена моего мужа, с которой у них точно была огромная любовь с 16 лет, то же всё время хотела второго ребёнка, а он был против, пока она от него ушла, продала квартиру (тайно от всех общих знакомых), и уехала в другой город, где года через полтора стала мамой-одиночкой, а старшего оставила нам. Я, впринципе, только рада (за всех), но своего, опять таки, хочется! 16.03.2007 13:39:20, PrimaVera
Девушка, а вы перед своими детьми несете ответсвенность?Или вам вообще все равно, что один родитель не то чтобы изначально, всяко бывает..., но уже и готового ребенка НЕ ЛЮБИТ. Вы себя на место ребенка поставьте на минуточку-на место реального и будущего ребенка. Вам офигенно нравится картинка иметь папу,, который вас терпеть не может?!Засуньте в одно место свою любовь. Любить этого человека вы могли как вам было угодно раньше, но ломать ребенка ни в чем не повинного...За что? Вы не то чтобы одна не боитесь, вы вообще в несознанке какой-то...Какие-то любови юношеские, самоутверждение, возвращение, личная жизнь...Какая это к чертям семья? В каком периоде семья была? 13.03.2007 11:41:14, ивроше
Леший
Заранее прошу прощение за возможную грубость. Настроение плохое. Однако уверен, что любите Вы не его, а лишь свою о нем фантазию. Некий образ, который, в Вашем представлении, обладает многочисленными качествами, у реального человека отсутствующими. При этом, в своих поступках, Вы руководствуетесь не реалиями, а прежде всего только своей фантазией. Ребенок - наглядное тому подтверждение. Вы сами говорите, что рожали ребенка для себя, но при этом считаете, что муж просто обязан изменить свое отношение на Ваше. Даже разошлись с ним, когда он этого не сделал. Теперь Вы снова возвращаетесь к старым граблям. Я не пытаюсь оправдать кого-либо, или обвинить. Каждый свой выбор делает сам. Каждый сам волен хотеть или нехотеть. В том числе и детей. Но обвинять человека в том, что он "хочет не так, как я", имхо, неадекватно. Ваше обвинение, по сути, это попытка переложить свою ответственность на чужие плечи. И пока в этом Ваше мировосприятие не переменится, и в Вашей жизни все останется по-старому. Надо ли оно Вам - решить можете только Вы сами. 13.03.2007 11:35:50, Леший
А никто никого и не обвиняет не в чём. Просто тут компромис найти невозможно. Разошлась я с ним, именно, чтоб своё решение иметь ребёнека не навязывать. Я хочу -- значит я буду мамой, ты не хочешь -- отдыхай. я даже на алименты не подавала. Он же сам предложил снова жить вместе, значит, я так понимаю, должен с нами обоими хоть как-то считаться.
Написав свой пост,я надеялась получить ответ от кого-то, кто был в подобной ситуации и нашёл позитивный выход из неё. Хотя сейчас вижу, что, пожалуй, развод -- единственный выход. И это странно, ведь большую часть времени мы вовсе не ругаемся.
16.03.2007 13:50:13, PrimaVera
+100 13.03.2007 11:58:24, Ламбада
Бутя
Как мне кажется, тут нужно подумать не только о себе, но и о ребенке, который растет, видя, что он не нужен отцу совершенно, что егоне любят, его не ждали.Это же комплексы на всю жизнь. А Вы хотите еще одного родить опять от этого же человека? ведь ясно, что не нужны ему дети, уже даже время это показало, а Вы все бьетесь в эту стену.Мужчин на свете много, причем очевидно, что намного лучше этого. 13.03.2007 11:31:14, Бутя
надо же так себя не любить...провести свою жизнь вот так..рядом вот с таким... 13.03.2007 11:26:31, Lii
Коала
А главное - такого отца детям... 13.03.2007 11:29:57, Коала


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!