Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я ОЧЕНЬ удивилась,прочитав тему "Про наг

Я ОЧЕНЬ удивилась,прочитав тему "Про наглость...".
Акцентировалось внимание на том,что "девушка приехала с Украины".Тему развили и...читать было не просто неприятно,а противно.
Но,позвольте,неужели большинство москвичей считает,что "понаехали тут в поисках лучшей жизни (соответственно-чужих мужей,квартир,машин и т.п.-и все за счет нас,коренных (ой ли???) москвичек"?
Я очень давно (лет 6) с удовольствием общаюсь именно (и только) на 7-е.И никогда не думала,что отношение к людям может зависеть от их места проживания.Т.е. откровенный "отстой" и,соответсвенно, девушки из бывших республик СССР,приезжающие в Москву-беспринципные твари,готовые на любые поступки ради места под сомнительным солнцем в Мск???
Не буду перечислять по никам (т.е. поименно) девушек,которые озвучили всю эту гадость...но.Лично мне за вас стыдно.
12.03.2007 18:41:30,

197 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Господи! Да чего это Вы так напрягаетесь. В теме "Про наглость" вопрос вообще в другом стоял: "Что делать с этой конкретной девушкой", которая прехала с Украины и т.д. и т.п.. Конкретно Вас ведь это не касается. Хамов, людей, не любящих, представителей других национальностей везде хватает, и в Москве, и в регионах России, и в других странах (взгляните на Ближний Восток, на страны Западной Европы). Там проблемы те же самые "понаехали тут, места рабочие все назанимали (читай женихов уводят, благосостояние)". Я по национальности татарка, кто-то завидует, кто-то в лицо "татарской харей" называет. Раньше расстраивалась, сейчас внимания не обращаю-всем не угодишь. И вы не обращайте - нервы еще понадобятся для благих дел. 15.03.2007 11:13:45, Ruza
ГрейсЛи
Дело, уважаемая в том , что приехали в гости, а остались навсегда. Как Вам подход относительно вашего дома(города).Воспитанные на исторической культуре москвичи врожденно скромны , интеллегентны и терпеливы, до поры...А знаете ли такое слово, как порядочность? Большенство приезжих о этом понятии забывают увидев ГУМ, ЦУМ, ДЕТСКИЙ МИР, чье то материальное благополучие в виде хороших квартир, мужей и т.д. Многим хочется всего и сразу, и в Москве!Всепоглощающая зависть и подружка ее злость. Знаете ли со стороны на это смотреть Москвичу просто тошно, от сюда и реакция. 14.03.2007 12:36:37, ГрейсЛи
Да вы себя не видите,уважаемая,когда в Киев в "гости" приезжаете.Толпы "акающих" москвичей,с фотоаппаратами,бегающих по маршруту "Печерская Лавра-Андреевская церковь-Андреевский спуск-Мемориал и т.д.,забегающих в магазины брэндовые с воплями "у вас дешевле,чем у нас"...смотреть смешно и противно.
Насчет порядочности и приплетенной сюда "врожденной интеллигенции и терпеливости москвичей"...я так понимаю-это от злости и зависти к тому,что вам высказали свое "фи".
14.03.2007 14:57:42, ВедьМа
Матушка Мидоус
Так туристы с фотоаппаратами - это прекрасно:-)
А я вот наблюдала потрясающую картинку:
В Москве, на станции метро Киевская (там киевский вокзал, если кто не знает), вваливается крупная тетенька и громко вопрошает у первого встречного - ну и хде тут у вас черкизовский рынок? Для нее это смысл Москвы был, наверное:-)) (для справки - черкизовский рынок ровно на противоположном конце Москвы).
Полагаю, люди, приехавшие посмотреть Киево-печерскую лавру и Андреевскую церковь, приятней будут, нет?
14.03.2007 17:38:03, Матушка Мидоус
Я уже устала "огрызаться" и обьяснять,что киевляне-не аборигены,а Мск-не центр вселенной.
К Вам мои высказывания выше не относятся:)))
14.03.2007 18:52:45, ВедьМа
Barshay
Но мы-то в Киеве не остаёмся, стараясь ради прописки выйти за первого, кто, на это поведётся, замуж. ;-) 14.03.2007 15:40:59, Barshay
О чем мы говорим?Об определенном круге лиц,которые стремятся в любой! столице зацепиться (выйти замуж,получить прописку и квартиру).Что в Мск,что в Киеве,что в Минске...У вас-свои приезжие.У нас-своих тоже достаточно. 14.03.2007 16:53:24, ВедьМа
ГрейсЛи
А Вы уверены, что это я? А может все же те кто сделался "москвичами",то есть бывшие гости. Кстати Пушкин А.С. тоже "акал"-уподоблюсь Вас перефразировать. 14.03.2007 15:15:17, ГрейсЛи
Когда я обращаюсь конкретно к собеседнику-я пишу "Вы".А фраза "Да вы себя не видите..." относилась к большинству...
Уподобитесь меня перефразировать?О,снизойдете?Неужели?
Говорить в принципе не о чем.Именно с Вами.Если коротко-то вот Вы-прекрасный пример московского снобизма.Невесть откуда взявшегося.
Радует одно-что большинство московских моих знакомых не обладают этим "ценным" качеством.
14.03.2007 16:32:27, ВедьМа
ГрейсЛи
Я лично не культивирую злость в инете и Вам не советую от души этого делать. 14.03.2007 17:29:23, ГрейсЛи
Chernika
Я тоже с вами согласна. 14.03.2007 14:02:09, Chernika
+1 14.03.2007 13:11:20, LiLu
ну а меня так в последнее время раздражают,пока слегка,москвичи,понаехавшие в мой город.им платят за ту же работу раз в 5 больше,чем коренному питерскому населению, причем все "вакантные" места уже распределены между москвичами,т.е. на руководящую должность не попадешь как ни старайся. при тех же равных условиях+ у питерских прописка с жильем имеется, предпочтение москвичи оставляют себе и квартиры якобы служебные им предоставляют или оплачивают съем. питерских с тем же самым образованием более чем на рабочую должность не берут.диву даюсь,в одном вроде гос-ве живем ,а как вкалывали на москву ,так и вкалывают. 13.03.2007 21:49:05, а я вот питерская, и что?
а у моего мужа на фирме питерских полно. москвичей вообще единицы. чего приехали, спрашивается? 14.03.2007 10:54:57, мАсквичка
Не понимаю чему тут удивляться. Каждому народу присущи определенные черты xарактера, которые имеют исторические и географические корни. И украинскому народу они тоже присущи. Существует много анекдотов, которые очень ярко подчеркивают эти черты. Анекдоты на тему xоxлов и москалеи, например. И что обижаться на ниx. Скорее наоборот - учиться и знать.
Интересно другое. Чертами этими легко обзаводятся люди прожившие определенное количество в нероднои среде.
У меня есть знакомые, прожившие в Украине лет 20-25 (со студенческиx лет). Русскими иx назвать трудно.
А обижаться - ? Здесь поднимали тему "рыжиx". Блондины не обижаются, когда из называют блондинами, брюнеты - тоже. И только рыжие...
Ну и забавно было узнать какие черты xарактера какомы народу присущи.
13.03.2007 21:47:05, meandyou
Канка
Можно я тоже свое интернациональное слово вставлю? Я наверно тоже "понаехала тут" из Подмосковья. :) Так вот рассказываю почему в Москве не любят южан (это не только украинцев касается, но и жителей Ростовской области, Краснодарского края). Потому что оттуда в Москву едут действиетльно наглые, упертые люди. А другим здесь просто не выжить. У них выхода нет. Если у меня были проблемы я уезжала к маме-папе (1,5 часа на электричке) и там зализывала раны. Если мне негде было ночевать я без проблем добиралась до мамы-папы в свою квартирку. А вото со мной работала девушка (из Краснодара) , которой приходилось ходить на работу с чемоданом. Потому что она не знала, где будет ночевать сегодня. При этом все знакомые, приехавшие ОТТУДА за полгода-год жесткой экономии и скитания по углам обзаводились квартирами-машинами. Господи, как я им завидую!!!! И я так не смогу никогда. У меня стимула нет. У меня есть Подмосковная прописка (законная, с рождения), у меня медстраховка и все на свете. Я абсолютно легально проживаю в этой точке земного шара и потому у меня нет стимула экономить, чтобы купить квартиру (и не буду я покупать квартиру абы где, мне в определенном месте надо). И из-за того что у меня нет этого стимула, я ЗАВИДУЮ... Жутко ЗАВИДУЮ тем, кто понаехал тут. А еще я знаете кому завидую? Евреям и армянам. Знаете почему? Потому что такой офигительной поддержки от соплеменников больше не получает никто! Русские (да и украинцы и белоруссы)почему то не поддерживают своих ТАК. Так вот, а моя зависть в определенные моменты (депрессия) моей жизни может трансформироваться в тихую ненависть.
P.S. Прошлым летом какой-то дед в электричке сказал моему мужу (коренному москвичу в десятом колене) "Покою от вас, лимитчиков, нет! Понаехали тут!" Долго смеялись....
13.03.2007 18:49:57, Канка
это синдром такой, мне кажется: вместо того, чтоб холить, лелеять или исправлять что-то внутри, люди опасаются как урагана чего-то извне. ведь есть такая присказка о дураках и мошенниках, что первых всегда должно быть больше, иначе у вторых "кризис проф. занятости" случится. и в таком случае получается, что, критикуя "беспринципных тварей ,готовых на любые поступки ради места под сомнительным солнцем в Мск", отвоевавших чужих мужей,квартир,машин и т.п.- отстаивающие такую позицию москвички создают образ себя - недальнозорких, не умеющих заботиться, удерживать и т.д. да и мужчин описывают как-то похожих на телят, которых за веревку уводят из родного хлева. вот и льются потоки злости, желчи на девушек из бывших республик СССР. ведь врага легче искать и уничтожать снаружи, чем внутри себя. 13.03.2007 15:58:09, Kitsunami
Мне кажется что дело не в национальности , а в характере! Если человек едет "покорять" столицу, то какими качествами нужно обладать. чтобы этого добиться? Честностью и порядочностью?! Смешено, правда. Если человек может легко рвануть за лучшей жизнью в другую страну (А разница в образе жизни между Россией и Украиной колоссальная!!!) то ему нечего терять на родине. а это настораживает. С хорошего места не улетишь. И это касается не только украинцев но и жителей других субъектов федерации. 13.03.2007 15:18:52, Щенуська
абсолютно согласна 14.03.2007 12:44:39, моль бледная
Я москвичка, Москву люблю... недавно вернулась из Киева. Приведу несколько фактов. На украинской таможне украинские таможенники вежливые, приветливые: по имени отчеству обращаюстся, когда паспорт проверяют, здороваются и прощаются, вежливые. На российской таможне - с каменными лицами пришли и ушли, ни слова не сказав. В магазине - только сегодня была в центре, хамы. В киевских магазинах - вежливые. Увы, в большинстве случаев москвичи - все-таки хамы. 13.03.2007 14:17:56, Москвичка, только что из Киева
А моя подруга, ежегодно ездящая в Крым отдыхать, как раз иного мнения об украинских пограничниках/таможенниках. не понимаю зачем вообще навешивать "точные" ярлыки, кто однозначно "хороший", кто "плохой". 13.03.2007 14:32:30, Атом ( мама К)
А это вообще не пример, таможня и гаи. Как надрессировало начальство-так и будут улыбаться. Это всего лишь вопрос денег и ситуации. Разные таможни-разный подход к обслуживанию. Выслуживается какой-нибудь вновь назначенный начальник, а постовой подневольный, и русский, и украинец. Потому эту ситуацию нельзя назвать показательной. 13.03.2007 15:01:31, LiLu
Дамы, я думаю, что все от основной темы осуждения ушли в дебри, мне же хочется вернуться "к истокам", а именно в той теме, с чего все началось проявилась тенденция:а кто сказал, что в Москву едут , а точне пробиваются нескромными методами "лучшие" представители обсуждаемой национальности? Вот по той кучке безпринципных секс-авантюристок (что бывают и среди русских и прочих, но по статистике все же меньше) складывается нелестное мнение о всех прочих девушках-украинках. 13.03.2007 12:21:53, Атом ( мама К)
К сожалению секс-авантюристки - это печальная тенденция молоденьких девушек. Мне 28 лет, есть пара подруг которым по 19-20 лет. такой изощренной фантазии в отбивании мужиков 30-35 лет из семей я еще не видела. Узнала много несложных способов забеременеть, когда мужик о ребенке и слышать не хочет! На их фоне я в свои 19 была вялым пельменем. Разница в паре 10-15 лет никого не смущает - продаю молодость за прописку и машину. и эти девуши не из Украины, а наши родные сибирячки и москвички. 13.03.2007 15:31:06, Щенуська
КосмополитКА
ой, а мож, нам пора сылку дать
:)))
13.03.2007 12:47:12, КосмополитКА
Исходная тема называлась "про наглость" ниже в конфе. 13.03.2007 12:54:11, Атом ( мама К)
Ссылка: 13.03.2007 12:59:26, где?
В семье, а не в девичьей.
13.03.2007 13:11:50, Атом ( мама К)
L;evf
Я москвичка до 5го колена, один из пра-пра-дедов приехал в Мск из Воронежа. Муж москвич до бабушки. Знакомы с ним больше 20ти лет, женаты почти 10. Да, лень имеет место быть и у него и у меня. Какое -то время он был без работы, так и не получил ВО, резюме за него писала я, к собеседованиям готовила тоже я.
Когда спустя какое-то время он стал директором офиса, начались атаки. Немосквичек. Русские, вернувшиеся из разных союзных республик- из Узбекистана, Украины, Казахстан и тд, штук пять уже пытались.
Одна была из-под Питера.. Разговорились. Сильная пробивная женщина- без шарма/хватки/готовности украинок, но сильная. Жизнь не сахар, съемные квартиры, нехватка денег, друзья в Питере и тд и тп. Сказала, что мужа моего трогать и не собиралась, так типа, разведка была.. но в МСК будет прорываться именно этим путем. Ей 28 лет и по-другому получит квартиру, деньги и семью она просто не успеет.
Искренне пожелала ей удачи.
Только вот мне 31, я точно знаю, что свободных мужчин подходящего ей возраста крайне мало. Кроме того, нужен именно москвич -не обязательно олигарх, средний уровень, но с жильем.
Как думаете, откуда она его будет брать?
И не обязательно врать, наглеть и совершать преступления- она просто активно ищет свое счастье, любыми способами. И не просто захомутать и вселиться, а как положено- и любить будет и все остальное.
А уж БЖ того мужчины.. это будут уже не ее проблемы, что в общем-то вполне логично.
13.03.2007 12:16:11, L;evf
судя по реакции,автор не москвичка...
нормальный человек везде нормальный,независимо от нац. и места рождения,а реагируют негативно местные на отвратительное поведение приезжих, и это нормально

насчет лучшей жизни-все украинцы и пр. "бывшие" только за этим и едут

к слову, если русский в эстонии или на украине-отношение к нему гаже, чем наоборот...однако большинство живет и работает дома

пусть каждый делает выводы сам
вообще,унижают того, кто унижается...
13.03.2007 09:39:45, LiLu
Про Эстонию не скажу, а на Украине к русским абсолютно нормальное отношение - не надо утрировать. 13.03.2007 13:34:06, Starushka
КосмополитКА
а вы регу откройте - автор как раз из Киева.
Причем не все, кто в Киеве - украинки :)

тему, о которой речь идет, не читала.
Но абсолютно точно уверена, что беспринципность - определяется не местом проживания и даже не жизненной активностью....
13.03.2007 10:35:29, КосмополитКА
Её и открывать не надо было,слышно по тону…
Я тему тоже не читала,просто представила)
согласна,что место проживания и национальность-не определяющиефакторы для поведения, однако определенное мировоззрение они все же формируют. Правда,не у всех, и не всегда, преимущественно у тупых,ограниченных, и наглых. Именно такие и вызывают подобные темы для разговоров. Обижаться на это по меньшей мере наивно
13.03.2007 10:42:48, LiLu
Слышно по тону...замечательное высказывание.
Может,Вы еще услышали определенный акцент?:))
Я именно удивилась,а не обиделась.
А Вы,судя по реакции,москвичкой не так давно стали...:))
13.03.2007 10:55:52, ВедьМа
Не надо переходить на личности.акцент наверняка есть))))
А Вам кажется-статус москвичка-это счастливый лотерейный билет?)))
13.03.2007 11:10:48, LiLu
Tomsik
"СТАТУС - москвичка"? ;-)))))))))))))) Именно "статус"? ;-)))))))))))) 13.03.2007 20:59:44, Tomsik
именно так. загляните в словарь))
http://www.adnow.ru/dal209-3305.html

слов-то не знают...а туда же со своими умными суждениями....
14.03.2007 09:29:19, LiLu
Tomsik
Ой, какая Вы "слова знааающая!" ;-))) И такая УУУУмная! :-) Прям наповал своими знаниями всеx убили! ;-)
Если бы Вы еще и свои умные суждения о знанияx и сужденияx другиx при себе держали - цены бы Вам не было! Даже "в статусе москвички" ;-)
14.03.2007 20:11:45, Tomsik
КосмополитКА
ой, злая вы :( 14.03.2007 09:44:05, КосмополитКА
Tomsik
:-) Не грусти, вспомни лучше детскую песенку "Собака бывает кусачей только от жизни..." ;-))) 14.03.2007 20:13:14, Tomsik
ещё какая..не дай Бог в жизни со мной встретиться... 14.03.2007 09:48:15, LiLu
О господи...москвичка-это статус???Не знала.Откуда у Вас этот пафос?Москва-всего лишь город.Такой же,как и множество других городов.
Акцент есть?Ну-ну,смешно,чесслово:))
13.03.2007 11:15:34, ВедьМа
пафос от природной самовлюбленности) 13.03.2007 11:22:04, LiLu
КосмополитКА
где она ОБИДЕЛАСЬ?

Она - удивилась.
И еще - сказала, что ей за подобный взгляд стыдно.
Права. Потому как и вправду стыдно.

Я б, кстати, не стала всех тех называть сразу тупыми и ограниченными.
Наглыми - да, наверное.
Потому и стыдно ЗА НИХ, раз им это чувство не знакомо :(
13.03.2007 10:47:39, КосмополитКА
Ну,не знаю,что она там конкретно сделала….я придерживаюсь противоположной точки зрения. И отчего-то меня не пугает,что кому-то в Киеве за это стыдно…… 13.03.2007 10:52:30, LiLu
М-да,после таких реплик меня не удивляет,что именно к москвичам ТАК относятся в республиках бывшего СССР...
Радует одно-что таких равнодушных,как Вы-меньшинство.
13.03.2007 10:58:07, ВедьМа
КосмополитКА
КАКОЙ - противоположной?
Сформулируйте, если не трудно.....
13.03.2007 10:56:30, КосмополитКА
Я не москвичка,живу очень давно здесь просто. И прабабушка моя хохлушка. Дядя в эстонии. Но это не важно. Я не переходила на личности, я просто имела в виду, что дело в психологии толпы, прогоняющей «чужака» со своей территории. Если бы этого противления не было в природе человека, более агрессивные и приспособляемые по природе вытесняли бы и притесняли, завоевывая территории. Это-принцип,первопричина проблемы.
А моя нелюбовь к украинским женщинам в частности вызвана исключительно личными примерами, а не статистикой,поэтому я склонна себя оправдывать))))
13.03.2007 11:08:25, LiLu
КосмополитКА
ну, не соглашусь.
Хотя, в отличие от Вас:), для меня это не настолько насущная проблема, чтоб я ее "давно думала" и давно сформулировала некий вывод про принципы и т.п.
Хотя - хочется спросить - то есть вы уверены, что те самые наглые и агрессивные приезжие как раз потому такие, что ТОЛПА готова прогонять?!!!
наглость-то первичная - с какой стороны?
И еще - про личное :)
а прабабушку Вы тоже не любите :( ?
13.03.2007 11:14:46, КосмополитКА
Вам как-то хочется меня подковырнуть и в чем-то уличить))))
Я всех люблю,хоть свет туши…
13.03.2007 11:18:10, LiLu
КосмополитКА
не, не хочется - я из другой толпы :)))
Про бабушку интересно стало. Или - она и есть то самое ваше личное, откуда нелюбовь к украинским женщинам началась?
13.03.2007 11:24:10, КосмополитКА
просто удивительно - как где про "угнетённых русских", так сразу надо об эстонии вспомнить...ну откуда у вас информация?? из новостей 1-го канала? да не смотрИте вы их, умоляю.. 13.03.2007 10:24:27, Lii
между прочим, если Вы во Львове или Ивано-Франовске, а еще лучше - не в крупном городе, а области, заговорите с мАсковским акцентом, Вас тоже могут, как минимум, проигнорировать. "москаль" - вообще отдельная категория для некоторых украинцев (да вы анекдоты о москалях почитайте!) то есть, я не хочу никого обидеть, но такой вот "национализм" - все же не только московское явление. хотя москвичи, приехав куда-ндь, часто действительно сами создают образ наглых и тщеславных особ. 13.03.2007 16:21:29, Kitsunami
чего-чего, а масковского акцента у меня нет :) 13.03.2007 16:57:38, Lii
Не умоляйте)новости любимая программа)но это не значит что я выводы делаю с экрана. Насчет эстонии сказала,потому что бываю там,впрочем,как и на украине.потому и привела в пример конкретные места.собственное мнение есть.а вообще, оно не негативное,это мнение. «чужак» везде козел отпущения. Я хотела сказать лишь это.
Хотя лично я с презрением отношусь именно к украинкам. Возможно предвзято. Но так есть,и, наверное,этого уже ничем не изменить.
К этонцам отлично,несмотря на их политиков.и отдыхать скоро поеду на Балтику)))))
13.03.2007 10:36:46, LiLu
я тоже на украине была, и не раз.и не заметила никакого особого отношения...по-хорошему надо с людьми, тогда и они вам тем же ответят. мне на украине кстати так и сказали - приезжают москвичи и начинают тут пальцы гнуть :))) ну и в ответ понятно какое отношение :)) 13.03.2007 10:49:48, Lii
+1 13.03.2007 16:22:27, Kitsunami
Вы противоречите сама себе, приводя в пример ситуацию, аналогичную приведенной автором,только перевернули её наоборот. Это как раз и подтверждает мою логику...))) 13.03.2007 10:57:32, LiLu
3 раза перечитала..как говорится - "ниасилил". может более доступно изложите? 13.03.2007 11:13:10, Lii
не надо столько трудиться,не Достоевский....))) 13.03.2007 11:20:42, LiLu
КосмополитКА
не, я тоже не поняла
где тут то же самое, но с другой стороны?
у Лии обе ситуации
1. приехала в Киев по доброму - и к ней так же
2. приехали москвичи с выпендрежем - то же и получили
противоречат кк раз Вашей логике - толпы, настроенной на отторжение чужака

или я тоже плохо вижу, плохо думаю, плохо соображаю? :))
13.03.2007 12:07:17, КосмополитКА
мало того, я этого настоя "толпы к чужакам" и в эстонии не вижу. с эстонцами работала и работаю, муж эстонец..есть конкретные отношения между конкретными людьми, а не отношение "толпы" 13.03.2007 12:24:01, Lii
КосмополитКА
вот и я про то - про конкретные отношения конкретных людей.
13.03.2007 12:45:12, КосмополитКА
КосмополитКА
Во-во, я тоже была в Киеве.
Чесслово - люди в массе - замечательные.
А вот в Москву приедешь - почему-то приветливых лиц очень мало :(

Но и это - не повод для каких-бы то ни было выводов :))))
13.03.2007 10:51:55, КосмополитКА
а вы езжайте в Африку-там вообще страшно взглянуть на лица в массе))) сполошные Вуду...
а в принципе, они же тоже люди-то неплохие....другие только...
13.03.2007 10:59:29, LiLu
КосмополитКА
вот сейчас не поняла: то есть - в Киеве - неплохие, но ДРУГИЕ?
Отличные ...от московских?

ей-богу, не уловила я логики....
13.03.2007 11:07:07, КосмополитКА
М-да,да мы тут практически аборигены.Москвичи приезжают в Киев как в зоопарк,видимо.
Ну,Рита,у девушки несколько неадекватное мнение.Пусть ее-не стоит спорить.
13.03.2007 11:12:56, ВедьМа
КосмополитКА
Кать, анонимы подтянулись :)))
(см. ниже)
я тебя хвалю, конечно.
но не в этой теме :)
А по жизни :)))))
13.03.2007 12:08:15, КосмополитКА
Рита,без анонимов тему можно было бы закрывать,бо она "не котируется":)))
Хвали меня,хвали,мне приятно:)))))
13.03.2007 12:13:49, ВедьМа
КосмополитКА
Да ты и сама все про себя знаешь :)))) 13.03.2007 12:21:08, КосмополитКА
"кукушка хвалит петуха за то что хвалит он кукушку"
две ведьмы - это сила:)))
13.03.2007 11:51:22, не автор
вот сейчас Вы её уловили) 13.03.2007 11:12:54, LiLu
хухра-мухра
Украинки очень красивы...Это мое мнение, и менять его я не собираюсь!:) В Киеве я видела куда больше красивых женщин, чем в Москве, практически, на каждом шагу - одни красавицы! И лицо, и фигура, и одеты хорошо! От них действительно надо мужей прятать :))) Даже если она не собиралась его уводить - посмотрит и сам уведется :))) 13.03.2007 08:59:51, хухра-мухра
Украинки от русских не многим внешне отличаются!!! Мы ведь все-таки славяне, други мои!!! Зачем сравнивать украинцев с таджиками и всех в одну кучу?!
Все-таки из всех приезжих, именно украинцы к нам ближе:)))
имхо
13.03.2007 13:40:02, Бусьен
...только таджики на стройках а гарны дивчины на другой ниве как правило... 13.03.2007 14:08:10, LiLu
А ребята как же?? Тоже на стройках! И на данный момент не татджики. а именно москивичи и хохлы на стройках работают, даже молдован оттиснули....
А есть и такие которые в офисе работают и занимают высокие поста!))
13.03.2007 14:13:41, Бусьен
ну ладно,убедила, лишь бы не евреи))) (НЛ,просто шутка) 13.03.2007 14:17:13, LiLu
ЭЭЭ.....ну началось!!!))) К слову у меня муж еврей! И дете которое родится скоро -на половину!))))

13.03.2007 14:22:25, Бусьен
)))))))))не собиралась никого обижать, просто хотелось наглядно показать, что тема топика заведомо неэтичная, так что и спрос с того, кто ее затеял)))) 13.03.2007 14:38:18, LiLu
Не обижаюсь:))
А насчет темы-Это точняк:)))
13.03.2007 14:52:16, Бусьен
Рада,что не обиделись) Тема нац-ти вечная, надо воспринимать ее адекватно, а еще лучше – с юмором. Иначе в любом обществе жить тяжело.
Вот швейцарцы скупые и хмурые. Немцы в 6 утра лежаки на море занимают и пр…))) Это меня раздражает, но терпимо, но не люблю я почему-то украинок, во всяком случае, некоторых))))))))))))))))))))
13.03.2007 15:13:15, LiLu
:))) (шепотом) а я терпеть не могу айзеров
но не будем лучше о национальности, действительно не прилично. да и вообще...такое ща начнется
13.03.2007 15:42:39, Бусьен
не боись)не больше чем в старом анекдоте))))"...ну вот,началось" 13.03.2007 16:27:11, LiLu
В каком?:))не помню...
13.03.2007 16:40:13, Бусьен
Приходит мужик в бар и говорит "Быстро дайте мне бутылку водки а то сейчас начнётся", ему дают, он выпивает её одним махом и опять горит "Быстро дайте мне бутылку водки, а то сейчас начнётся" ему опять дают он её выпивает, так продолжается несколько раз и бармен спрашивает "Мужик у тебя хоть деньги есть?" на что тот резко отвечает " Ну вот началось"! 13.03.2007 16:42:48, LiLu
бугага:))))))
прикольно:)))
13.03.2007 16:46:34, Бусьен
Кто-то и русских не любит, и даже в лицо об этом говорит. Тоже мне, на склоне лет для дамы удивительный факт…..) Меня вот уже трудно чем-либо удивить.
да ладно, замодерят, если чего, и все дела.
С другой стороны, что мы на украинок-то набросились. Узбеки вот тоже на наших дурах жениться любят, Только они в конфах этого не обсуждают,просто их зарплату родителям почтой шлют.
13.03.2007 15:53:00, LiLu
А кто на склоне лет?
Да что-то рассусоливаем тему..какая разница кто кого любит, не любит, как говориться "устроили ромашку", главное на работу берут и деньги платят--а они все плачут..им еще что-то не хватает!

13.03.2007 15:59:44, Бусьен
Не Вы…
А я-то порадовалась возможности пульнуть помидор))))
Ладно, так, занесло меня, конечно, офф сплошной. Я б, ещё и эстонцев покритиковала, да Вы не хотите))))
13.03.2007 16:09:17, LiLu
Если фраза про "даму на склоне лет"-это камень в мой огород,то...(дальше сами поймете или обьяснить?) 13.03.2007 16:39:34, ВедьМа
))))))))))) 13.03.2007 16:43:58, LiLu
как анекдот: о с т о р о ж н о д в е р и з а к р ы в а ю т с я с л е д у ю щ а я с т а н ц и я ---в о т о н а (пробелы специально, типа медленно говорить...)))
13.03.2007 16:14:45, Бусьен
*ржот*
точно
13.03.2007 16:18:08, LiLu
Леший
По-моему национальность в данном случае - штука вторичная. Сама же реакция возникает прежде всего как следствие поиска какого-либо "крайнего", на которого хочется переложить вину за свой неуспех (несоответствие реалий ожиданиям). Не любят всех, кто "не такой". Бедные нелюбят богатых. Местные нелюбят приезжих. Тихие нелюбят активных. И т.д. Просто их, которые "нетакие", оказывается проще всего идентифицировать. Хамов хватает, к примеру, и среди "москвичей", но проще таки выделить "понаехавших". А уж "за что" их нелюбить, при желании можно найти всегда. Как говорится, был бы человек, а статья найдется. :)

ИМХО
12.03.2007 23:13:36, Леший
Не переживайте, все квиты)))
Одни думают - "понаехали тут!"
Другие - "понаоставалися тута!")))))))
12.03.2007 20:34:30, Булочка настоящая
Agent007
Не буду говорить про украину, но во многих провинциальных российских городах к "наглым" москвичам тоже относятся достаточно негативно. Так что эта нелюбовь москвичей и "остального Союза" часто взаимна. 12.03.2007 20:09:17, Agent007
ПимпусЬ
Мне тоже стыдно....
прошу извинить автора этого топика, по моему это просто от безиссходности и желания выплеснуть обиду. Вот и цепляется за все.
12.03.2007 19:50:04, ПимпусЬ
Tomsik
А уж какие наглые проxодимки Фсе "русские" (т.е., те, кто из бывшего Союза, независимо от того, из какой они республики), "понаеxавшие в Германию"... а уж те, кто еще и за "коренныx" замуж вышли...
Не, если на всеx "считающиx" обижаться, так жить некогда будет. Проще - в игнор.
12.03.2007 19:37:52, Tomsik
Трюхель
может быть, если бы Вы оказались на месте той жены, Вы бы чуствовали не стыд, а ненависть или ярость, злобу, отчаяние.

Вы бы еще заехали в какой-нить европейский бордель ( представляете, какая там национальная подборка?) и там бы пристыдили, мол нехорошо девушек проститутками называть
а ничего, что они и вправду- проститутки?
12.03.2007 19:29:40, Трюхель
а мне за себя не стыдно. и я знаю как к нам русским относятся к примеру в некоторых странах.за что обижаться-то?
дело в том что есть украинская хватка. она есть как на родине, так и везде где бы чел не находился. не стала бы я это привязывать, что типа "панаехали".абсолютно также она бы вела себя и на кипре и в америке.,и на украине
12.03.2007 19:14:43, ивроше
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- запрещенная для обсуждения тема (список тем - в п.2 правил)
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
12.03.2007 19:01:13, DannaD
А вот 7емания относится к игромании?))) 12.03.2007 20:37:36, Булочка настоящая
таис
как вы бысто его вылечили! 12.03.2007 19:03:28, таис
Зря вы это написали - может начаться серьезная драка :)))))) И я тоже очень удивилась, что для вас такое отношение москвичей к приезжим является большим откровением. При этом, очень многи среди так считающих имеют хороших друзей украинцев, или из азиатских республик, но в общем и целом да, именно "понаехали тут" :))) Вы скажете что у вас любят москалей!? ... Так что говорить об очевидном? Во-вторых, отношение к людям разумеется зависит от многих критериев, и люди очень часто опираются при формировании своего мнения на внешний вид, на первые слова, поэтому и в акценте на национальность ничего удивительного тоже нет. И в-третьих, очень, ну очень забавно, что ВАМ, из Украины, очень стыдно за нас, москвичей, за то что мы "в большинстве не любим приезжих" :))))))) Это так, объективно...
А субъективно, то есть лично за себя - мне в принципе все равно какой национальности человек, но то, что приезжие в москве выживают лучше и быстрее - это факт. Наверно в простонародье это качество называют наглостью, но я бы сказала, что это не у приезжих наглость, а у москвичей лень. Лень работать на плохой работе, лень строить планы, лень вообще напрягаться. И поскольку из-за этой лени зачастую получается что приезжие опережают москвичей по всем пунктам, за что и получают полный ушат г--на :)))) Несправедливо, согласна, но наблюдаю вот такую вот действительность и вобщем-то не удивляюсь уже :)
12.03.2007 19:00:09, Мамулечка
ГрейсЛи
Ну конечно скромность врожденная наст. москвичей в расчет не бралась)))))) 14.03.2007 10:58:37, ГрейсЛи
Не лень, а просто приезжие дешевле обходятся (дешевая рабсила), к тому же налоги платить не надо!!! Так что лень здесь совершенно не при чем!
То что поднялись цены на рынке недвижимсоти одна из многих причин,что много приезжих (и я не говорю, что только украинцы), а вообще!
13.03.2007 13:34:21, Бусьен
Приезжие везде выживают лучше и быстрее. Не важно - в Москве или в Киеве. Потому что им ничего другого не остается. А почему наглость приписывается именно украинкам мне тоже загадочно...
Приписывайте уж ВСЕМ приезжим,другим словом - не москвичам.
Блин... действительно, коробит такое отношение...
12.03.2007 19:17:43, счастливая:))
ГрейсЛи
Все дело в воспитании и культуре.В Москву всегда испокон веков ездили за прибылью, а каким путем эта прибыль доставалась приезжим не важно.Важно наверное то, что настрой приезжих однозначен-любыми путями прибыль, а в некоторых культурах это приветствуется и становится национальной чертой "культуры"(может это и есть наглость). В итоге в МСК москвичей не осталось.Я помню город в 70 ых-не такой уж и большой городишка...Посмотрите сейчас(наверное рождаемость за эти годы повысилась? 14.03.2007 11:12:02, ГрейсЛи
а у нас она всем и приписывается :)))) не знаю что вы к украине конкретно привязались, это действительно по-моему всех касается, включая даже подмосковье, не то что другие нынче страны :))))) так что в этом смысле можете не коробиться, а вот почему наглыми всех считают я уже предположила - наверно от зависти %)
и потом наглость это всего лишь одна из черт, ведь есть еще и внешние черты (красота), умственные, характерные (хитрость и т.п.) и каждую национальность можно довольно подробно обрисовать, если всем москвичам раздать анкеты :))))) при этом многие будут вообще лично не знакомы ни с кем, но мнение у них будет стандартное %) ... вот это точно коробит %)
12.03.2007 20:01:29, Мамулечка
Думаю по вам лично определенная статистика не проехалась. Если я расскажу во скольких из моих знакомых семей мужей увели из семьи хваткие девушки ( с разделом квартир и имущества) упомянутой национальности (почему-то не таджички или беларусски), то меня точно запишут в ... как это првильно назвать ? 12.03.2007 20:13:27, отнюдь не националистка
И не стоило бы москвичкам призадуматься - а почему они смогли мужей увести, а москвички не смогли их удержать? 13.03.2007 13:11:44, кисс
Я отвечу почему...потому что москвички в основном получают высшее образование и после института, даже выйдя замуж стараются делать карьеру -работать по специальности, порой на мужа, хозяйство и семью нет ни сил ни времени, какому мужу понравится жена, которая приходит поздно, потому что у нее важное совещание было. А эти девушки берут другим. Они обхаживают мужчину барят борщи -пекут пироги, ничего умного не говорят, только слушают, открыв рот. А мужчина на таком фоне, ощущает себя намного более умным, важным и значимым. И им это намного больше нравится, чем иметь рядом с собой женщину которая порой больше знает, умеет, зарабатывает денег. У меня никто мужа не уводил, развод был по моей инициативе, но буквально через полгода мой муж женился на приезжей из глубинки, которая теперь сидит дома, гладит рубашки и ждет его каждый день с работы, как божество... 13.03.2007 15:18:03, Оля_А
По-моему
это больше частный случай, а в реальности,просто москвички не могут "действовать" не брезгуя никакими неэтичными методами. ну к примеру как в той теме про наглость, я сказала, что ни за что не полезу в машину к чужим мужикам, потому что подтекст таких поездок да и еще на постоянной основе слишком очевиден, и автор сказала, что и она такого же склада. А "хищницы" это используют как раз как еще одна ступенька к налаживанию отношений с дальнейшим продвижением их к более интимным , если с их точки зрения мужчинка "перспективный" -можно осесть в Москве, забросить к едрене фене работу и стричь купоны с богатенького буратино. А брошенные семьи с детЯми не воспринимаются "Что ж я наделала, мне ж тогда счастья не будет", а лишь по принципу "Кто хитрее, тот и съел"
Так что дело не в тотальной занятости москвичек, а их ограниченной "степени свободы" этики, все ж большинство воспитано по принципу -"чужое брать нехорошо", а упомянутые секс-авантюристки этих внутренних запретов не имеют.
14.03.2007 09:38:01, Атом ( мама К)
я верю! я просто говорю шире - о том, что коробиться вообще от плохого отношения могут все без исключения НЕ москвичи :) мало того, я сама в общем-то не люблю всех приезжих просто за факт их приезжести, не потому что они у меня что-то отнимают, а просто потому что хочу у себя дома видеть свои родные лица и слышать свою родную речь, и только! поэтому я даже может и националистка в этом смысле и мне за это категорически не стыдно.
и хотя в каждой национальности есть прекраснейшие люди, но все-таки расхожее мнение с чего-то взялось и имеет место быть, в частности то, о чем и о ком вы говорите :( совершенно с вами согласна, поэтому кстати и упомянула и другие черты, типа хитрости и предприимчивости, чего как раз у таджиков может и не быть, а у украинцев хватает с лихвой и все это вкупе и называется ёмким словом наглость наверно.
12.03.2007 21:23:35, Мамулечка
Я повторюсь-я не украинка.Живу я тут,в Киеве:)-обстоятельства так сложились.Сейчас вот пытаюсь отдать сына в русскую школу (у нас их шесть или семь всего на весь Киев).Но мне стыдно за вас просто потому,что московский снобизм-это "притча во языцех". 12.03.2007 19:11:23, ВедьМа
ну не смешите меня! во всех бывших республиках точно такой же снобизм по отношению к русским! я уж не говорю действительно о капстранах, в которых колонии наших и мнение коренного население точно такое же! тем более если все это "притча во языцах" - давайте будем тогда за всех стыдиться %) мне вообще это не понятно когда так говорят - все везде взрослые люди и сами делают свою политику и все прочее, причем тут какое-то детское "мне стыдно за тебя"!? как будто кто-то вообще невменяемый и за себя неотвечающий что-то не так сделал %) мне вообще за страну стыдно и что теперь? ничего! приходится искать то, чем можно гордиться и жить сообразно всем найденым плюсам %) а стыдиться есть чего и в "своем доме", за других не надо, а то не хватит сил у себя исправить ситуацию ;) :))) 12.03.2007 21:37:13, Мамулечка
А вас там кацапкой(так кажется) не обзывают? Еще в советские времена, когда мы с подругой (кстати украинкой наполовину) были детьми, услышали как нас назвали. 12.03.2007 19:18:11, Атом ( мама К)
В Киеве общение (в основном) происходит на русском языке.С этим дело плохо на Западной Украине-но я там не бываю.
Так что никто никого не обзывает-столица все-таки:))))
13.03.2007 10:20:18, ВедьМа
Но тем не менее с русскими школами беда, а также официальный язык в учреждениях все же украинский. Но вам виднее, наверное жить можно и проблема дискриминациии вас не коснулась. Но тема ведь не об этом. 13.03.2007 10:27:06, Атом ( мама К)
Это-да.Особенно с официальными заведениями...я говорю сразу-либо я пишу на русском,либо заполняйте за меня.
13.03.2007 11:01:41, ВедьМа
Это хорошо, что вам идут навстечу и вы еще не напоролись на таких официальных представителей, что сказали бы "понаехали тут, изучайте язык страны пребывания", и даже с вопрососм на русском обратиться бы было нельзя. Но к тому идет. 13.03.2007 11:42:17, Атом ( мама К)
Mary_Ann
А что плохого, что к тому и идет? Это Украина, тут язык - украинский, все равно что возмущаться тому, что в Москве "заставляют" бланки на русском заполнять. Если понаехали, то да, изучайте язык страны пребывания.
13.03.2007 16:31:28, Mary_Ann
УФФФФ, чтоже Вы пишите на русском??))) И почему Вы говорите на русском в своей Украине?
13.03.2007 16:48:43, Бусьен
Mary_Ann
Ну здесь я пишу на русском - это же русский форум, что Вас удивляет, то что я владею русским? Так я еще и польским немного владею, английским на уровне института тоже. Я действительно дома говорю на русском, а на работе пишу и говорю на украинском, но вполне спокойно предполагаю, что лет через 20 нынешние дети не будут владеть русским также хорошо, как и я.(
13.03.2007 16:55:56, Mary_Ann
Штуша-Кутуша
Вы, конечно, извините, если я не права, но я вам не верю, что на работе в Харькове вы разговариваете на украинском. Скорее всего, только ОФИЦИАЛЬНЫЕ бланки заполняете. 13.03.2007 17:04:44, Штуша-Кутуша
Mary_Ann
я же написала, что дома я говорю на русском, а на работе (я юрист) общаюсь на украинском, именно когда работаю., пишу на украинском, мне так удобнее, так как нормативню базу я знаю именно по-украински
13.03.2007 17:15:22, Mary_Ann
Штуша-Кутуша
Дело в том, что все мои знакомые (юристы в том числе), общаються с клиентами на русском. Потому, что клиенты такие же)) И в госорганах, и в налоговых и ... ну в общем не могу я припомнить такого учереждения, где бы со мной говорили на украинском языке.
Я не думаю, что ситуация у вас сильно отличаеться.
13.03.2007 17:22:58, Штуша-Кутуша
Судя тому что Вы мне писали ниже....как то не сходится!!
На русском говорите дома?--а как же, основной язык?-Вы же украинка, Вы же в Украине почему на русском--простите?)))
Меня ничего не удивляет, мне абсолютно все равно какие у Вас знания!
Ну-ну..не зарекайтесь

13.03.2007 17:00:58, Бусьен
Mary_Ann
Почему не сходится, речь ведь шла о заполнении бланков. Я говорю на русском, потому что в Харькове многие говорят на русском, в отличии от Киева, где живет моя мама и где в метро очень часто стало слышно украинскую речь, в моей семье говорили на русском, но пишу и общаюсь на работе на украинском. Причем заметила что дома тоже стала иногда переходить на украинский. Я считаю что это нормально и правильно, что в стране есть свой язык и что граждане этой страны должны этим языком владеть.
13.03.2007 17:18:35, Mary_Ann
Ну да, ...любая точка зрения имеет право на существование. (Даже если она ошибочная)
К чему Вы вообще завели этот спор не ясно!!
13.03.2007 17:23:48, Бусьен
Пока все идет к тому,чтобы дать русскому языку статус второго официального.(да,я понимаю,что ха-ха 2 раза,но хочется в это верить:).
13.03.2007 11:55:49, ВедьМа
ладно, не буду с вами спорить..
А может дадим статус украинского в России как второго государственного? :))) Сейчас меня закидают тапками. :)
13.03.2007 12:44:54, Isha & Veronique(2 года)
При чем тут:"дадим статус украинского в России как второго государственного???"
Какое отношение имеет к России украинский язык?
13.03.2007 13:33:24, ВедьМа
Mary_Ann
Такое же как к Украине русский ИМХО.
13.03.2007 16:34:02, Mary_Ann
А какое отношение имеет русский к Украине? 13.03.2007 13:39:01, Isha & Veronique(2 года)
это уже разборы полетов внутренней политики государств. лучше остановится, а то это дебри и совсем далеко от изначального топика :) 13.03.2007 16:29:41, Kitsunami
Штуша-Кутуша
А сколько тут рускоязычного населения не помните? И как много тут русских, которые просто остались тут по разным причинам после развала Союза? 13.03.2007 13:44:44, Штуша-Кутуша
Да вощем-то тогда всех разбросало. И русских и украицев. Много депортировали, многие в Сибири живут.
Я не проти русского языка. Никто же никому не мешает и тем более не запрещает на нем говорить.. только вот государственным ему становиться незачем. Имхо.
13.03.2007 13:55:10, Isha & Veronique(2 года)
Вы сейчас со мной на каком языке разговариваете??? 13.03.2007 13:42:16, ВедьМа
Исключительно потому, что я нахожусь на российском форуме. И с уважением отношусь к его посетителям. Хочу чтобы меня понимали. 13.03.2007 13:53:15, Isha & Veronique(2 года)
Бред!
13.03.2007 13:30:06, Бусьен
Что и требовалось доказать! :) 13.03.2007 13:40:56, Isha & Veronique(2 года)
Бред, что вообще можно говорить о том чтобы в России был второй язык украинский, впрочем, как и наоборот. Бред, то что приняли закон в Украине, что украинский язык, который знает меньшество граждан Ураины-основной!! Интересно вообще чем думали когда принимали закон!?
13.03.2007 13:47:55, Бусьен
Mary_Ann
Почему знает меньшинство? Особенно интересны такие замечания из Москвы. Я живу в восточной Украине, действительно, считающейся русскоязычной, но украинский здесь знают все. Я ребенка в садик отдаю, где все воспитатели на украинком говорят, молчу про школу, телеведение почти все на украинском, даже фильмы в кинотеатрах. Не вижу проблемы, я одинаково хорошо говорю и на русском и на украинском и хочу что бы мой ребенок владел украинским не хуже чем русским, да и английский совсем не помешает.
13.03.2007 16:38:15, Mary_Ann
У меня есть друзья из Донецка и никто толком не знает украинский язык. Примитивно знают, но хорошо, чтобы заключать договора к примеру..-нет!! И они же мне говорят что вообще никто толком не знает...(у них же есть другой круг общения, кроме всего прочего они яв. гражданми Украины)!! Особенно помнится Ющенко ваш хорошо говорил на украинском---позорище, а это показатель все-таки....имхо!
13.03.2007 16:45:21, Бусьен
Mary_Ann
Я честно никого не хочу обидеть, но может они просто еще из той эпохи советской, когда украинский можно было вообще не учить. Все люди моего возраста (30 лет) украинский знают. Все юристы, натариусы которые заключают договоры ОБЯЗАНЫ знать язык. Если люди, живущие в стране не знают язык этой страны, так это проблема людей, я не страны ИМХО. Ющенко обсуждать не буду, я за него не голосовала, да и вообще не важно что он там и как говорил, так как Янукович говорит не лучше. Но в суде, где я общаюсь - судьи, помощники, адвокаты _ ВСЕ говорят по украински, все гос служащие обязяны говорить с посетителями на украинском, и это правильно я считаю.
13.03.2007 16:52:53, Mary_Ann
Они практически Ваши равесники!
Спор-бессмыслен, было бы глупо его продолжать. имхо
13.03.2007 17:04:12, Бусьен
Да не было такого закона :) И надеюсь не будет... ВедьМа поделилась своими мечтами.. 13.03.2007 13:52:07, Isha & Veronique(2 года)
Пока не был принят этот закон.
И Вы не в курсе,что закон обсуждался?
13.03.2007 13:59:55, ВедьМа
Почему не в курсе, в курсе. Я и пишу, что надеюсь что его не приймут. На самом деле я в этом даже уверена, если учесть прогресс нашего премьер министра в украинском ( это шутка)
:))
На самом деле, мы давно отошли от топика. И совсем от темы конференции. Я не хотела Вас обидеть. Предлагаю закругляться, если интересно можем перенести дискусию в приват. Хотя думаю, Вам не будет интересно.
13.03.2007 14:04:32, Isha & Veronique(2 года)
Так на сколько мне известно в Украине основной язык украинский и везде на украинском пишут!! Все юр.документы!! Это точно, т.к. я с этим столкнулась и пришлось еще мататься перевод делать!!
13.03.2007 13:56:30, Бусьен
Да. Все именно так и есть. И мне кажется что это нормально. Ни хорошо, ни плохо. просто нормально. 13.03.2007 14:00:37, Isha & Veronique(2 года)
Mary_Ann
+100
13.03.2007 16:39:02, Mary_Ann
Я не согласна. Мой муж родился на Украине, но украинским не владеет, как большинство граждан Украины! И чтобы заполнить квитанции столько времени требуется....это просто пипец! А про заявления вообще молчу.
При чем сами вы (большинство граждан)не говорите на украинском, его просто не знаете, а говорите что это нормально! -ЖЕСТЬ

имхо
13.03.2007 14:19:20, Бусьен
Упс :) А чего мы на личности перешли, да еще и мне заявляете, что я не знаю украинского? :) Думаю вы будете удивлены, многие спокойно владеют 2-мя и более языками :)
Но заполнить квитанцию в том же Лондоне надо на английском, даже если муж англичанин. Боюсь они не поймут ни русского, ни украинского. И это тоже нормально. Имхо. :)
13.03.2007 14:38:48, Isha & Veronique(2 года)
Я же написала ВЫ а в скобках пояснила, кого я имею в виду!! И имеено Вас одну я не имела в виду! Мне как-то не важно знаете украинский или нет, извините!
А при чем тут Лондон??? Английским мы владеем! А украинский с англ. глупо сравнивать!!!
13.03.2007 14:55:21, Бусьен
Можем сравнить с любым другим языом, который вы не знаете. С японким или итайским. :)
Но не хочется... Вам.
Ок, я закругляюсь. Но в любом случае. Приезжайте в гости к нам в страну и пусть язык не станет проблемой в наших взаимоотношениях. :)) Я к Русскому на территории России очень уважительно отношусь, например. Надеюсь на взаимность :)
13.03.2007 15:01:01, Isha & Veronique(2 года)
Украинский не знаю, кроме отдельных фраз и слов.....но для меня он смешной язык немного, особенно железная дорога на украинском:)))-прикольно звучит!
Я ведь не выражаю свой негатив и не говорю, что-то плохое и неадекватное...так что, насчет поездок, возможно с мужем и поедем, только когда малой подрастет его маме на отдых....а сами куда-нить рванем отдохнуть:)))
Кстати Киев мне понра:)))-оттуда и привезли "сувенир" в виде ляльки:)) красивый город, но к москвичам все-таки неочень относятся---ето верняк...(это так к слову..) как в фильме: "будите у нас на калыме милости просим!"---уж лучше Вы к нам:))
13.03.2007 15:10:44, Бусьен
Вобщем ждем :) У нас еще много интересных слов и мест:)
Вот я не знаю, как москвича на улице выявить и определить как я к нему отношусь. :))) Если он мне не начнет рассказывать как мне жить - абсолютно нормально, с удовольствием покажу город и расскажу чего-нибудь интересного... Но ведь это относится к абсолютно всем людям :)) Имхо.
13.03.2007 15:26:29, Isha & Veronique(2 года)
Не знаю...но несколько раз мы наталкивались на людей кот. язвительно в след говорили-ооо...москали :))я как-то на это не обращаю внимание-глупых людей везде достаточно, зачем лишний раз расстраиваться! имхо

13.03.2007 15:48:52, Бусьен
Mary_Ann
Нет, а как еще можно не язвить по поводу людей, которые искренне удивляются, почему в чужой стране, имеющей свой язык официальные документы (ПОЧЕМУ ТО!!!) нельзя заполнить на своем родном русском языке. А если бы Вы владели грузинским, Вы бы тоже удивлялись "ах почему эти квитанции не на грузинском???" Вам смешно сравнивать русский и украинский, а мне лично как украинке все равно - смешно Вам или нет, я лично против придания русскому языку каких либо особых статусов, так как к нам, как к государству этот язык отношения не имеет. ИМХО все.
13.03.2007 16:44:41, Mary_Ann
Когда я еду в Германию, я не заполняю на немецком!!!-а на англ.
Вы слишком большого мнения о вашей стране!!! Страна которая не может платить по счетам (да все растет и не понятно почему Вашу страну это не касается?-мы не занимаемся пожертвованиями)
Чтоже Вы сидите на этом форуме и говорите на русском?
От темы топика далеко ушли...имхо
Откровенно говоря даже смысла я не вижу...зачем поддержала этот диалог с Вами....

13.03.2007 16:56:28, Бусьен
Mary_Ann
Вы по-моему черезчур впечатлились от пропаганды на ОРТ, в плане кто кому чего должен. Насколько мне известно уже все со всеми расчитались, и если Украина кому должна, так скорее штатам и ЕС, об этом даже был официальный доклад перед принятием нового бюджета (у нас). Я действительно большого мнения о своей стране, а что, это ненормально? Нормально было бы если бы я была большего мнения о чужой стране?, так я например высокого мнения об Италии, Франции, Англии, в Рссии столько проблем что все ее плюсы, приобретаемые от продажи нефти очень слабо видны., опять же ИМХО. Действительно нет смысла об этом спорить на русском форуме.
13.03.2007 17:12:32, Mary_Ann
1-При чем тут ОРТ?? Новости узнавать можно не только на данном канале, а так же не только через телевидение!! Откуда Вам знать каким образом я узнаю инфо???
2-будьте любого мнения...мне..., но преувеличивать возможности страны и быть столь наивной--глупо. имхо
3-Вы отдалились от темы топика, автора не интересовало проблемы России, как внутренние так и внешние. про Украину я лучше воздержусь, про ее проблемы..-не буду подобляться
13.03.2007 17:19:01, Бусьен
Mary_Ann
1.Я не видела инфы в данном случае, а видела исключительно эмоции извините. Инфа - это Украина должна России столько то и за то то.
2. Я согласна Россия большая, богатая страна, больше и изначально богаче Украины. Про возможности Украины я не говорила вообще, не передергивайте, я говорила что лично я своей страной вполне довольна.
3. Тема топика - изначально о национализме и о том, что очень неккоректо писать что мы хорошие потому что мы из Москвы, а вы плохие потому что вы из Украины. Просто мы с Вами перешли с подтемы отбивания мужей на языковую, но суть осталась прежней.
13.03.2007 17:25:02, Mary_Ann
3. Тема топика - изначально о национализме и о том, что очень неккоректо писать что мы хорошие потому что мы из Москвы, а вы плохие потому что вы из Украины. Просто мы с Вами перешли с подтемы отбивания мужей на языковую, но суть осталась прежней.------данного я не видела, если были замечания в сторону граждан Украины, они были обоснованы, а не просто так! И что за детсад, нас не любят...-а за что вас любить?)) (с иронией)...у кого-то был неудачный опыт общения с людьми определенной национальности и может высказать свою точку зрения не настаивая, другое дело, что данные темы как национальность в том числе не обсуждаются....что было благополучно нарушено!
Еще раз спорить с Вами я не собираюсь, да и нет смысла.../интереса
Не стоит наставить на своем, кого Вы собираетесь здесь переубедить?
13.03.2007 17:32:51, Бусьен
Mary_Ann
Девушка, я читала исходный топик и там речь шла именно об украинках. Я никого не призываю нас любить, но не стоит удивляться что вас не любят при этом. Я не пытаюсь вас переубедить, это бесполезно и не хотите, не спорьте., Вы же сами прододжаете спор. Я всего лишь высказываю свою точку зрения., отличную от Вашей.
13.03.2007 18:00:30, Mary_Ann
Вы не поняли, я скопировала Ваш 3-ий пункт и написала к нему свое мнение!! А что касается меня (или нас...не знаю кого Вы имеете в виду), так я не напрашиваюсь, Вы разве видели чтобы я писала по этому поводу хоть что-нибудь!!
Кто меня лично любит, я знаю и мне этого достаточно, этих людей я также люблю и уважаю и поверьте есть за что и все они разных национальностей и живут в разных странах!
13.03.2007 18:17:45, Бусьен
Девушка, я не продолжаю, а заканчиваю! К слову сказать Вы начали, напомню с вопроса кот. задавали мне:)))Но это уже не важно!
13.03.2007 18:10:48, Бусьен
девчата.. Ну вы меня веселите.. :)
Я коренная украинка и люблю свою страну :) Это так, чтобы избежать вопросов. Если я приеду в Москву и буду удивляться почему не могу документы на украинском заполнить, это не будет странно? Или в Лондон и требовать дать мне заполнить документы на русском? По-моему, все так и должно быть. Кстати, в Москве много украински школ? (Я не осведомлена, просто ради интереса)...
13.03.2007 11:40:00, Isha & Veronique(2 года)
Про школы:я,как русскоговорящая,хочу,чтобы мой сын пошел в русскую школу.Аргументы?Пожалуйста:
1.Русская литература.В украинской школе она идет как зарубежная,ей уделяется два час в неделю.А остальные часы отдаются на изучение украинской лит-ры (которой,как на мой взгляд,просто нет.Или если есть,то не стоит уделять ей столько часов).
2.Русский язык.Я хочу,чтобы мой сын грамотно говорил и писал по-русски.(что при преподавании предметов на украинском невозможно.К тому же,у ребенка появится акцент,чего я тоже не хочу).
3.Помощь при подготовке к урокам-я "ниасилю" учебники на украинском.
4.Самые сильные школы и преподаватели-именно в оставшихся русских школах.Мы идем в 57,что на Прорезной-языковая,русская школа.И слава богу,что эти школы не закрыли.И не закроют,т.к. скандала еще и по этому поводу с Россией не захотят.
Имхо все,конечно.
13.03.2007 12:01:40, ВедьМа
Это правда что имхо :) У меня мнение совсем другое.
Хотя я не гуманитарий и рассматриваю школы со стороны развития технических наук. Мне это ближе знакомо.
Считаю, что русские школы должны существовать, на ряду с азербайджанскими, грузинскими и др. Также как и России школы нац меньшинств.
Скажите, а вы собираетесь в Украине жить или временно здесь? Просто подход разный в таких случаях..
13.03.2007 12:49:22, Isha & Veronique(2 года)
Подход в зависимости от "буду я жить в Украине или нет" разный?Вовсе нет.
Я хочу (и имею на это право) говорить,писать,читать,общаться,учится на моем родном языке.А это-именно русский.И мой ребенок пойдет в русскую школу именно по этим причинам.
13.03.2007 13:17:59, ВедьМа
Конечно это Ваше право и никто его не ущемит. :)Для этого и существуют русские школы. :) А то что их не так много как украинских, так это имхо правильно. Как писал Кучма: "Украина - это не Россия". :) Это прокатывает пока Вас понимают в этой стране. И вобщем-то только поэтому. Наверное это не плохо, хотя, если честно, мне не очень приятно. Думаю приедь я в Россию и имея желание говорить на украинском, обламалась бы быстро и про мои конституционные права никто не вспомнил бы. Живя в Лондоне вы бы тоже хотели только на русском общаться? Это очень сузило бы Ваши возможности.
PS. Только плиз, не говорите всем, что русские школы самые сильные в Киеве. Не очень красиво по отношению к стране где Вы живете. :)
13.03.2007 13:29:59, Isha & Veronique(2 года)
М-да...
Вашей дочери всего 2 года.Видимо,Вы не знаете про рейтинг школ.Давайте я Вам озвучу:
школа номер 57 (с английским уклоном),русская.
школа (номера не помню),напротив Андреевской церкви (математическая),русская.
Это старые школы.Преподавательский состав там-самый сильный.
Насчет Лондона (от чего Вы именно к нему привязались-не ясно):Англия входила в состав бывшего СССР?Нет.Что следует далее-понятно или обьяснять?
Украина-это не Россия.К сожалению.Или к радости-для кого как.Но!Без поддержки России в Украине не будет ничего хорошего.Уже даже Ющенко это понял.
13.03.2007 13:39:45, ВедьМа
145 школа и 171 лицей "Лидер" тоже русские? :) На международные олимпиады по физике-математике ездят в основном детки из этих школ при университете? Их тоже много, просто я думаю вы изначально искали среди русских школ.

Ух :) Как Вы закрутили :) Давайте без политики :) Мне неприятно отношение в Украине, как к придатку России. Но я пытаюсь быть как можно политкорректнее в разговоре с Вами, при том, что нахожусь в своей стране.

Заметьте, я не хочу Вас переубедить отдать сына в украинскию школу. :) Просто хотела рассказать, что другая точка зрения тоже существует.
13.03.2007 13:50:54, Isha & Veronique(2 года)
В своей стране находитесь.
Не так давно это было,чтобы Вы не помнили: "чемодан-вокзал-Россия".Не только на Укарине.И в Молдавии так было.Да и во многих республиках бывшего СССР.Всем крышу срывало от "независимости".
И что?
Где мы и где Россия-два мира,два детства.

13.03.2007 14:08:50, ВедьМа
Mary_Ann
Где мы а где Россия??? Корректнее говорить наверное, где мы, а где Москва, т.к. Россия в той же ж...е что и все остальные судя по отзывам наших родственников из под Белгорода.
13.03.2007 16:47:39, Mary_Ann
Не знаю.. не считаю я, что Россия далеко ушла от нас. И том, что Вы пишете не помню. Знаю, что когда похо было народ и в Россию, и в Польшу, и в Венгрию ездил. Все крутились как могли. Так нам может еще парочку государственных ввести?
Честно, я уверена, что проблемы у Украины свои, внутренние. И не зависят они ни от России, ни от ЕС. И разговоры на тему как нам будет плохо без России - не совсем корректны и несколько однобоки. Ну да каждому свое.. На то мы и живем в свободной стране, чтобы иметь разные мнения :)

предлагаю завязывать. Спасибо за дискуссию :)
13.03.2007 14:30:41, Isha & Veronique(2 года)
А ребенку потом не будет тяжело жить в стране, где все говорят на укр.языке? А он его не знает? 13.03.2007 13:24:47, кисс
Штуша-Кутуша
Да его в школе проходят, по количеству часов приравнен к русскому. А знать он его все равно не будет, так как в повседневной жизни разговаривают на русском языке.
13.03.2007 13:49:16, Штуша-Кутуша
Да,и еще-украинский будут в школе преподавать-каждый день,кстати.Так что знать он его будет. 13.03.2007 13:30:26, ВедьМа
Ну почему ВСЕ говорят на украинском языке???Возможно,на Западной Украине,в маленьких городках действительно все говорят на украинском.В Киеве же я его почти не слышу. 13.03.2007 13:29:09, ВедьМа
Вот именно поэтому вы и имеете возможность так поступить :) Для Вас это благо. Даже в русской школе, ребенку скорее всего дадут прочитают курс украинского языка. И понять/объясниться он сможет.
Знаете, что обижает нас, украинцев? Отношение к укр. языку как к чему-то второсортному. И это при том, что я не прошу вас его использовать. просто относиться с уважением. Как к английскому или французскому :)
13.03.2007 13:36:58, Isha & Veronique(2 года)
А документация в общем случае идет на русском? Преподавание в ВУЗе? 13.03.2007 13:35:11, кисс
Документация (официальная) на украинском.
Преподавание в ВУЗах-на украинском.
Но.Знать язык он будет.
А возможно,Илья захочет поступать в российский вуз-чего он не сможет сделать даже после самой сильной украинской школы.
13.03.2007 13:44:53, ВедьМа
Упс. :) Почему не сможет? После 145 школы многие поступают в МФТИ. Без пробелм. Главное желание. Но школу для сына вы выбрали действительно хорошую, никто не спорит.
просто вместо того чтобы сказать, как здорово что в Украине есть хорошие русские школы, вы начинаете опускать украинские.
13.03.2007 13:58:51, Isha & Veronique(2 года)
Разные персонажи бывают имхо, но всех под одну гребенку не стоит...
12.03.2007 18:52:16, Бусьен
Так вот и я о том же:там было сказано "украинки"...и далее по тексту.
Я жила в разных городах:родилась в Кишиневе,жила потом в Питере,потом-опять Кишинев,теперь вот живу в Киеве.
"Мне за державу обидно" (с).
12.03.2007 19:04:34, ВедьМа
Извините если Вы родились в Кишиневе и живете просто на данный момент в Украине, то какая нафиг держава? (извините если грубо получилось)
понимаю если была бы Украина для Вас-родина, чтоли.....а так...несовсем понятно((:

13.03.2007 13:54:30, Бусьен
Т.к. на данный момент я живу в Киеве,и гражданство (и паспорт,соответственно) у меня украинские,и сын родился тут-значит я украинка.Так сказать,в общем смысле. 13.03.2007 14:45:28, ВедьМа
гыыы...тема конечно поднята..не совсем правильно..может не будем продолжать!
С вами я согласна с одной стороны, как Вы уже поняли:))
13.03.2007 14:59:45, Бусьен
Тут могу как поддержать так и нет. Мой муж родился на Украине у самого др.национальность, но разговор не об этом. Сколько раз приезжали мы навестить его друзей...так вот я была в шоке---есть ТАКИЕ девушки, это жесть!!!! Я не то чтобы была в шоке, а просто зареклась больше туда не ездить!! Это отвратительно-быдло просто! Но есть подруга мужа--классная девушка:))
Из-за одной быдлы я же не буду всех ураинок под одну гребенку....хотя в порыве злобы...был грешок (шепотом), но это прошло и рассуждая трезво...везде есть свое г... и в МСК и на Украине...ВЕЗДЕ

ИМХО
12.03.2007 23:17:27, Бусьен
Я негативно в той теме не высказывалась, но думаю, что высказавшиеся в непонравившемся вам ключе поимели свой негативный опыт с приезжими девушками. у меня самой была такая подруга (там не стала рассказывать, да и не стОит)...
А Москва для приезжих..тут действительно срабатывает закон выживает сильнейший, а вот кто в чем эту силу черпает.. если б все были белыми и пушистыми, вряд ли нашлись и те кто "плохо" высказался ,не испытав бы на себе, своей семье такой хваткости. Отсюда и горечь.
12.03.2007 18:47:20, Атом ( мама К)
Вы так и не поняли одного-что высказывания в ТАКОМ ключе-это неэтично.В каждую столицу приезжают люди (и мужского,и женского пола).И в Москву,и в Питер,и в Киев,и в Кишинев,и в Минск и т.п...
Но эта особенность-принебрежительно высказываться о приезжих-проскальзывает именно в одном,конкретном,случае...
12.03.2007 18:57:25, ВедьМа
Tomsik
Не, не согласна. "Это" и в другиx столицаx и не-столицаx проскальзывает. Зависит от степени внутренней ...ну, скажем, воспитанности, толерантности и наличия комплексов неполноценности (не обязательно очевидныx) каждого конкретного индивидуума. 12.03.2007 19:40:38, Tomsik
Речь там шла не о ком-то абстрактном (типа приезжих строителей-молдаван,беларусов, украинцев и т.д), а именно об хваткой девушке (ну случайно оказавшейся украинкой). а т.к. у многих накопился именно свой отрицательный опыт, так сказать личная статистика, он и выплеснулся таким неэтичным образом. Кстати, что там было до удаления какой-то реплики, я не видела,может правда кто-то грубо высказался, но женская сексапильность напролом как черта присущая именно этой национальности, обсуждалась. 12.03.2007 19:06:30, Атом ( мама К)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!