Раздел: Меж двух огней...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

спрогнозируйте, а?

Дано: 10 лет вместе.
Последний год отношения стремительно улучшаются.
Муж говорит, что я изменилась в лучшую сторону, и ему со мной в общем-то неплохо.
Муж говорит, что я занимаю в его душе место лучшего друга (не возлюбленной).
У него есть любимая девушка, с которой он не видится в силу расстояния. Тем не менее они говорят друг другу о любви.
У любимой девушки есть семья.
Муж говорит, что готов к ней уйти, как только будет готова она, а пока предлагает всё оставить как есть (то есть жить со мной).
Мы все измучены неопределенностью нашего положения (уходить-оставаться)
Что будет?
12.03.2007 15:29:10,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kira Pechenkina
А вы притворитесь что тоже влюблены. Начните стихи писать и получать, возвращайтесь вечером вся такая таинственная с цветами. Спрашивайте его совета насчет как понравится мужчине :Дорогой, ты мой такой хороший и надежный дружок, подскажи,мужчин правда так чулки возбуждают. Короче ведите себя с ним как с доброй подружкой, глядишь и поймет чего, когда на своей шкурке все прочувствует. 14.03.2007 14:08:59, Kira Pechenkina
Если бы вы года полтора назад сделали ему волшебный пинок, скорей всего сейчас он уже был бы опять с вами 13.03.2007 08:25:35, Aprelika
Елена Д.
что будет, сказть сложно, почти невозможно, но я бы не смогла жить с мужчиной, которому я только друг.. понимаете, пока он не убедится, что его там на самом деле никто не ждет (хотела бы, уже давно была бы с ним), он так и будет трепать Вам нервы своим "подвешенным" состоянием.. так что я солидарна с тем, кто за хороший "пинок": либо ты уходишь к своей любимой (если так любишь, то добивайся ее, уводи от мужа, бери на себя ответсвенность за ее ребенка и т.д.), либо ни словом, ни жестом не даешь мне понять, что со мной только временно, потому что это меня унижает и убивает мою любовь к тебе.. вот примерно так 13.03.2007 07:43:24, Елена Д.
на расстоянии..
интересно,вы не обо мне как о той,что "на расстоянии" упоминаете?
в любом случае, скажу, что от вас зависит не так уж мало.Если продолжать работать над собой, стать мужу интересной, заниматься его хобби и исчезать тогда когда ему хочется что бы вы исчезли=есть отличные шансы "открыть второе дыхание"
дерзайте:))
13.03.2007 02:15:46, та, которой о любви говорят..:)
я бы подумала, что положение у вас улучшилось потому что он просто ждет. ждет когда она будет готова. то есть если раньше был роман, сомнения, метания, то теперь лично для него все устаканилось, он точно знает кого любит и чего ждет, и поэтому обычно люди в таком состоянии уже просто радостно ждут своего часа и соответственно их уже не раздражает ни жена, ни что вообще, чем вам очень вовремя и можно воспользоваться! потому что как раз в период таких отношений вы можете стать ему действительно лучшим и незаменимым другом, с отличным сексом, и к моменту когда та девушка будет готова, он уже и не захочет никуда идти ;) но это вам надо очень постораться, то есть реально стать ему другом и ничего не выяснять, если он вам конечно нужен. и именно это вы должны определить сами. 12.03.2007 21:45:31, Мамулечка
ЗдОрово мужик устроился, это ж мечта многих: и там всё здорово, и дома добровольный запасной вариант, который вроде б как никуда деваться и не собирается.
Ну а если привести домой кого и сказать: "Дорогой, это твоя замена, он поживёт в нашей комнате, пока ты к своей зазнобе съедешь."
12.03.2007 20:02:11, Жора.
хухра-мухра
Браво! Классная идея!:)) 13.03.2007 09:15:19, хухра-мухра
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- запрещенная для обсуждения тема (список тем - в п.2 правил)
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
12.03.2007 18:20:05, DannaD
Что будет, не знаю, но я бы так не смогла. 12.03.2007 17:01:46, Акцент
Последний год отношения стремительно улучшаются.говорит, что готов к ней уйти, как только будет готова она, а пока предлагает всё оставить как есть.

Я не понимаю...че-то я очень много стала не понимать. А как эти две вещи присутствуют в одной семье?
С вами он живет черновой вариант, при этом стараясь черновик сделать получше? Или вам кажется что отношения улучшаются? Если он считает что улучшаются, то почему он ждет ту девушку? С ней лучше чем с вами?
12.03.2007 16:46:01, ивроше
Вот хорошие вопросы Вы задаете :)
Пожалуй, он считает (говорит), что:
- живет черновой вариант
- это не он старался что-то изменить, это я типа изменилась, и поэтому у нас стало лучше
- в девушку он влюблен и поэтому неизбежно хочет быть с ней, как бы хорошо не было у нас в семье
- он не знает, будет ли с ней лучше, просто не может не стремиться к ней в силу влюбленности
12.03.2007 16:57:35, одна местная
А можно еще чуть-чуть подробнее?

откуда взялась девушка и как давно?

каким образом вы узнали - он сказал или догадались?

Что у нее за семья и есть ли дети?

И нужен ли ей ваш муж ? Пока этого не видно.

12.03.2007 17:36:41, туруру
Девушка взялась почти два года назад, что-то вроде курортного романа (т.е. при романтических обстоятельствах :)) После знакомства они пару раз виделись тогда же, и с тех пор не виделись.
Я догадалась еще тогда по его поведению, спросила, он не скрывал. Собирался расстаться со мной еще тогда, но что-то у них не сложилось, и он не ушел. Потом мы долго об этом молчали, я старалась налаживать нашу с ним совместную жизнь (и свою жизнь тоже, чтоб не закиснуть совсем), он вроде как сначала оставался равнодушным к моим стараниям, но потом что-то сдвинулось. Какое-то время он не общался с ней, недавно это всё вновь актуализировалось, вплоть до того, что он снова думает об уходе.
У нее муж и маленький ребенок.
Мой муж ей нужен то ли просто для флирта и купания в его внимании то ли тоже любит - не понятно. Никаких особых шагов по направлению к нему она не делает, но при случае провоцирует по полной.
12.03.2007 17:51:17, одна местная
Тогда в сад.
"поэтому неизбежно хочет быть с ней, как бы хорошо не было у нас в семье"
это как лозунг, под которым он проживает жизнь. Вы правильно указали, что он-то оказывается не видит своего вклада в ваши отношения. Как карта ляжет. А теперь быренько откройте ему расклад:Месье,я понимаю ваши муки, но не пошли бы ко своей мадаме тургеневской.

Ему пинка не хватает, а вы ему пинка не даете. Вас открытым текстом оповещают:дорогая, мы спим в кровати втроем.Уже очень давно. Я не виноват, что постоянно представляю ее, а не тебя.

Вам бы на себя обидиться. Правда...Ну как вы сами себе позволяете , чтобы вот так он. Еще раз вякнет-пусть и чешки собирает.Ну детсад устроил. Ваша жизнь-не черновик.А вы никогда и не начнете жить, покуда не будете уверены в своем мужчине.Надо не просто "дать ему стремиться", надо придать ускорение.
12.03.2007 17:31:15, ивроше
МарикаЧ
Про ускорение - СУПЕР!:) имхо, но по-другому это будет тянуться годами. А так есть шанс, что человек хоть на землю вернется. А то курортный роман, елки... 12.03.2007 18:22:28, МарикаЧ
Т.е. мне уходить (потому что сам он не пошлется), чтоб иметь возможность начать новую жизнь и новые отношения?

Я говорю: "Чего не уходишь-то?". Он говорит: "Куда мне уходить, у меня здесь семья". Типа пока она не надумала, пусть буду я, тоже сойдет, за неимением.
12.03.2007 18:10:22, одна местная
я так поняла, что по каким-то причинам вы его выставить не можете.Тогда самой, да, всю свою гордость в кулак и вперед . Че-то мне кажется, что растопчет он вас. Может одной и не сладко, но хоть никто не подставляет каждый день. А запретный плод...сами понимаете. Не накушался он еще. А отношения может потому и улучшились, что это переправа. Чуть -чуть потерпеть, а там-океан эмоций. Я б вообще к нему больше не лезла:ни с доказательствами своей любви, ни с налаживанием отношений, ни с истериками, ни с чем вообще. Ему обуха по голове не хватает. Вот о чем бы я начала думать. 13.03.2007 10:55:40, ивроше
Это ж что такое получается? Все сидят и ждут решения какой то девушки... Мне это кажется более чем странным.
"Последний год отношения стремительно улучшаются." Как они (отношения) могут улучшаться, если Вас не любят?
Судя по всему - вы уже друзья, а не муж и жена. Самое время вносить конкретику в отношения. Или как Вы себе представляете ту ситуацию, когда девушка, наконец, решается на "подвиг" и Вы - не у дел?
12.03.2007 16:00:20, Елена Сергеевна
Вот-вот, ощущение, что все мы подвисли и зависим от ее решения (даже если это и не так - проверить-то не возможно, пока она не решится, а она может еще очень долго "не решаться").
Отношения-таки улучшаются, причем очень заметно и отмечаемо и мной и мужем. А почему бы им не улучшаться, мы ведь адекватные люди, желающие друг другу всего самого хорошего :)
Муж считает, что да, мы уже друзья. Я б не против (потому что это очень немало), если б меня не плющило внутри.
12.03.2007 16:04:13, одна местная
Тогда, на самом деле, принять его "любовь к девушке" как некую несбыточную мечту-фантазию, продолжать жить, не поднимать тему болезненную и для Вас и для него, перестать плющиться, авось-рассосется:) 12.03.2007 16:11:30, Елена Сергеевна
Заведите любимого мужчину. Немужа. 12.03.2007 15:44:54, &&&&&&
МарикаЧ
А мне почему-то кажется, что никуда он не уйдет.
Эта "любимая девушка" - просто иллюзия, мечта. с таким же успехом можно любить Николь Кидман. Имхо, конечно.
Просто, как показывает, опыт, когда есть настоящая любовь, ее не останавливают ни семьи, ни растояния, вообще ничего...
12.03.2007 15:42:10, МарикаЧ
Угу, есть такое ощущение и у меня. По крайней мере он несколько раз имел реальнейшие возможности к ней съездить и не воспользовался.
Но мне-то что делать в контексте его мечт? Куда их засунуть?
12.03.2007 15:46:24, одна местная
МарикаЧ
Да банально тут все, имхо: чем больше в организме самодостаточности, тем проще живется. Большей собой надо жить. ну и тоже мечтать начать... 12.03.2007 15:51:40, МарикаЧ
Вечная Весна
А что устраивает вас? 12.03.2007 15:34:35, Вечная Весна
Я люблю мужа, и поэтому мне плохо от того, что он любит не меня.
Я люблю мужа, и поэтому желаю ему счастья в любви, пусть не со мной.
Я люблю мужа, и поэтому не могу найти силы уйти от него.
Такой вот раздрай :)
12.03.2007 15:37:37, одна местная
Вечная Весна
Нет, давайте только не про любовь.
Любовь штука эфемерная. Скажите: что из обыденного, земного вас устраивает? Зарплата, мужик в доме, отец детям хороший, отличный друг, руки золотые, квартира хорошая, не хочется проблем с разводом и т.д?
12.03.2007 15:48:09, Вечная Весна
О, из земного меня вообще почти всё устраивает :) (в основном из-за того, что у нас всё стремительно улучшается, т.е. так хорошо (дружно), как сейчас, мы не жили никогда)
Семью обеспечивает, в хозяйство активно вовлечен, любимый папа :), спать с ним нравится под одним одеялом, секс опять же ;). Увлечения общие, общий досуг, общие темы для разговоров, да и мысли за 10 лет почти общие :) Потом нравится он мне по жизни, как работает, как разными делами занимается, ну в целом как к вещам разным подступается.
12.03.2007 15:55:30, одна местная
Вечная Весна
Так у вас золотой муж!
А надоест - и пристроить есть куда:))
12.03.2007 16:05:32, Вечная Весна
Развеселили :))))
Если б мне эта ситуация не тра..ла так мозги, я б вообще жизни радовалась не переставая :)
Это, видно, для равновесия :)
12.03.2007 16:10:16, одна местная
Вечная Весна
Имхо, в такой ситуации хорошо жить одним днём, здесь и сейчас, получая удовольствие от сиюминутного.
Ежели конечно муж не рыцарь печального образа, которому для гармонии нужен образ мифической прекрасной дамы - девушки, которая вроде бы есть, но её вроде и нет.
12.03.2007 16:16:58, Вечная Весна
Коала
Кому-нибудь первому это надоест - и он выиграет больше всех. 12.03.2007 15:30:51, Коала
МарикаЧ
Ему - вряд ли надоест. Жить в грезах можно всю жизнь. имхо 12.03.2007 15:44:05, МарикаЧ
Коала
Значит надоест вам или ей:)
А вообще - жизнь покажет:)
12.03.2007 15:46:54, Коала
Мне это "жизнь покажет" уже в печенках.
Сначала я надеялась, что наши с ним отношения можно улучшить. И правда, улучшили.
Но любовь его никуда не делась.
Ей тоже хорошо, она сидит себе в своей семье, любимая своим мужем и моим, - чего еще желать? ;)
Я надеялась утрясти как-то свое сознание, но пока получается с большим скрипом :(((
12.03.2007 15:50:22, одна местная
Да много вы знаете?О "любимости" своим и чужим мужем?
Когда глаза некуда девать от стыда?КОгда живешь с разницей во времени, но по его графику?Со своим мужем я не сплю.Мы с ним приятели.Детей растим.И оба твердо знаем,что пока не вырастим-про любовь на стороне ни слова.И дети наши счастливы.И сын моего любимого тоже счастлив,что папа рядом, а не ушел становиться папой его лучшего друга.
.....
жизнь-она разная
ярлыки не прицепишь всем....
13.03.2007 02:21:36, та, которой о любви говорят..:)
А Вы много знаете о счастье детей в семье, где мама и папа не любят друг друга и замалчивают свою "настоящую" жизнь и любовь? Где мама прячет глаза от стыда и душой не здесь?
Вы, суперответственные, много знаете о сканировании детскими душами души вашей?
13.03.2007 08:08:35, одна местная
Да.я считаю себя суперответсвенной перед моими детьми.И пока я В ИХ глазах не прочитаю,что поведение их родителей их не устраивает,я оставлю все как есть.Или-пошлю нафиг свою любовь и буду жить просто что бы жить.Потому что дети не виноваты,что у их родителей что то разладилось.И никому из наших в общей сложности троих детей не хочется,что бы что то менялось в их обычном дне.Я с мужем корректна.Любимый с женой корректен.То,что НЕТ ЛЮБВИ...бывает.Не заставишь.
А у детей ЕСТЬ любовь.Именно к этим двум людям-МАМЕ И ПАПЕ.
13.03.2007 19:02:53, та, которой о любви говорят..:)
Ясень
Да ну вы тоже утрируете, почему мама прячет глаза-то? Почему если люди не спят друг с другом, то прямо уж "не любят"? Я вот видела семью с такими отношениями, где потом женщина заболела, а муж год за ней ухаживал, мыл, утку выносил... И вот тут он, с его слов, очень многое понял про любовь... Да и она... И не надо демонизировать детей, они именно "сканируют" и теплая дружба родителей в семье им куда комфортней африканских страстей родителей то с одним, то с другим новым партнером... в среднем. 13.03.2007 16:37:52, Ясень
Коала
Т.е. вы все надеетесь что он как-нибудь само?:)) Пусть бунтует то кому что-то не нравится. Их все устраивает - он любим двумя, она тоже. Недовольны только вы. Значит вам и рыпаться. Если есть желание. А оно есть?:) 12.03.2007 15:53:03, Коала
Всё верно. Только сейчас я не вижу иного выхода (из зависшей ситуации), кроме своего ухода, а уходить мне не хочется. Но и жить вместе, зная что есть другая, которую, пусть и на словах, предпочли бы в любой момент, - то же как-то не того... 12.03.2007 16:00:41, одна местная
Коала
Значит не так уж вам надоела ситуация:) 12.03.2007 16:06:51, Коала
Аля, я тоже знаю, что если ничего не меняешь, значит, всё устраивает.
Но, блин, я хочу радоваться жизни, а не рыдать. Я хочу нормально общаться с детьми, а не забывать про них из-за своих проблем. И я не хочу быть в роли нелюбимой жены, мне эта роль мешает любить себя.
Что мне сделать? Хочу советов!
12.03.2007 16:19:52, одна местная
Коала
Ну, вариантов у тебя не так много:)
1. Либо понять что у каждого есть фантазия (у меня например молодой Э.Виторган:)))), и есть реальная жизнь. А в реальной жизни у тебя всю замечательно, кроме тщательно взращиваемых тараканов и подыгрывания мужниным мечтам:)
2. Либо уходить от мужа, дать ему возможность сделать окончательный выбор (и быть готовой в любом случае, что он может быть не в твою пользу), искать другого мужчину, который будет относиться к тебе иначе - вернее, рядом с которым ты будешь себя иначе ощущать.

А про детей забывать не надо:))
12.03.2007 16:24:31, Коала

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!