Раздел: Друзья, гости

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Джума

про мужа, друзей и бизнес

Много лет назад у мужа с друзьями был общий бизнес. После нескольких лет решили они, что на всех денег не хватает, решили поделить- кто-то один выкупает и остается, остальные из бизнеса добровольно уходят.
Договорились, что останется мой муж.
Мы собирали деньги, но через какое-то время выяснилось, что переоформляется все на другого "друга".
Долгие разговоры, объяснения и тд и тп..
Прошло время, мы не переставали общаться, встречаемся семьями, бизнес приносит очень неплохой доход, нам это уже не важно, но все же...
В общем, сейчас тот "друг" предлагает снова начать общее дело..
Пусть история давняя, но забыть, что выкинули моего мужа я не могу. Сам он тоже помнит, говорит, что такое не забывается....
Вопрос в том, что может люди меняются, может имеет смысл начать заново и поверить..?
Дело выгодное, все просчитано, вопрос в доверии.
12.03.2007 08:42:23,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Думаю, что выводы могут сделать все, и у того, кого "выкинули" есть свои преимущества, есть свой собственный опыт по ведению дел именно с этими людьми. Хорошо было бы воспользоваться этим опытом.
Доверие? Можно назвать это и доверием - знание тончайших нюансов друг друга. Открытость. Доверие - это ведь когда с открытым забралом. А конечный результат - это результат ДОГОВОРА между партнёрами, друзьями, супругами. И если одна сторона не учла интересы другой стороны, то может быть есть смысл обсудить и оговорить с «другом» это ещё раз? Но не в надежде на то, что изменился друг, а в расчете на то, что изменились Вы – и об этом Вы другу сообщаете. Т.е., учитывая прежний опыт, дорогой друг я с тобой могу иметь общее дело на таких-то и таких-то условиях.
Собственно у меня с мужем в семеёной жизни есть ряд принципов, которые считаются обязательными, а есть нюансы, которые можно корректировать. Чем не договор?
:-)
12.03.2007 11:23:57, Ejik v tumane
Джума
Спасибо.
Я того же мнения, что не надо еще раз туда же....
Знаете чем вопрос навеян.. просто после измен в семье всем здесь советуют начать заново- мол, все изменились, надо заново начинать, простить и отпустить и тд и тп..
С друзьями/работой значит это не работает? Изменения нереальны?
12.03.2007 09:48:04, Джума
Ну, бизнес и семейные отношения - это вообще-то совсем разные плоскости и измерения. Бизнес по сути своей - не школа гуманизма:) Изначально отношения в нем более прагматичны. Я видела людей, меняющих со временем отношение к браку, к жене и т.д. Но, что -то ни разу не встречала человека, изменившего свое понимание деловых-партнерских отношений:)
А попробовать бизнес с ними отстроить можно, только при условии, если и ваш муж приобрел некий опыт из общения с этими товарищами. Всегда можно отстроить структуру управления так, что тебя просто не смогут выкинуть из бизнеса: на нужные точки своих людей поставить, подкрепить договоренности бумагами и т.д., и т.п. И быть постоянно на чеку:)
12.03.2007 10:01:32, женА
Коала
Джумкин, не всем тут это советуют:) И нет универсального рецепта.
НО. В семье начиная заново, обычно оба заинтересованы в том чтобы все наладилось и прикладывают максимум усилий (я про нормальных людей, которые не настроены по жизни терять время:)). А в бизнесе - каждый тянет одеяло на себя. У ваших друзей нет кровной заинтересованности вроде общих детей, чтобы измениться:)
12.03.2007 09:57:43, Коала
Джума
В современной семье да и вообще в любых отношениях и действиях человек делает то, что ему лучше.
Все правильно, в семье, если оба здесь и сейчас считают, что в семье им лучше- они прикладывают те усилия. Если в бизнесе оба считают, что вместе свернут горы и заработают кучу денег, продвинутся по всем возможным лестницам и тд и тп- тоже ведь будут прикладывать усилия..
Допустим, изначально и там и там (в семье и бизнесе) люди настроены на созидание и "быть вместе"...
Так почему все-таки совет женам (мужьям) изменивших (в плане собиравшихся создать другую семью) половин - сохранять, принимать, менять себя, начинать заново и тд, а то же самое с близкими друзьми в бизнесе- ни в коем случае, потому что люди не меняются!?
Или я сегодня жутко туплю(((((?
12.03.2007 10:23:19, Джума
Коала
Солнц, тшшш:)
Смари:
Вот я муж (:))), у меня есть жена, с ней проблемы. Я могу развестись, а могу остаться и попробовать измениться сам и помочь измениться ей, и вместе выработать шикарные тандем. Я работаю на свое будущее. Я хочу крепкую семью. На фиг мне год-два-три тратить время на изменения, если я не собираюсь дальше с ней жить счастливо?:)
Бизнес - уже проверено, что с этим человеком можно заработать кучу бабла и кинуть его. Так что тут как раз имеет смысл потратить время на совместную работу, заработать много денег. Тут от разрыва ничего не теряется, и время не считается потерянным:)
12.03.2007 10:35:01, Коала
Джума
Аль, по прочтении у меня теперь получается, что с бизнесом как раз действительно больше смысла завязываться после подобных неприятностей, чем с семьей.
Но я исхожу из того, что смысл жизни- процесс. То есть смысл семьи- не помереть вместе в один день, а как раз-таки жить долго и счастливо.
Вот у тебя проблемы с женой, вы налаживаете, куда-то ездите, что-то решает, живете! Пока вы вместе- семья есть, кто знает что там будет через год-два... Получится или нет, если сам процесс не очень приятен- то нафига напрягаться, даже ради того, что будет через год? Изменяться ведь можно вечность, а можно решить все за один приятный вечер...
А вот бизнес- может и кинут тебя/меня через год, зато сегодня и завтра и ты и я зарабатываем кучу денег, а кинут или нет- тоже ведь не факт...
Усе, запуталась окончательно(((
12.03.2007 10:50:40, Джума
Коала
Не путайся:) Ты нахрапом пытаешься взять решение задачки, явно не получается. Отойди, отдышись, отвлекись, потом вернешься к размышлизмам. И дай бог - сможешь решить ситуацию ВМЕСТЕ с мужем. Он-то что думает? 12.03.2007 10:54:11, Коала
Джума
Он не хочет)) И думаю вряд ли в этот бизнес будем соваться...
Меня скорее вторая часть вопроса занимает в этой ситуации)))
Почему мы почти однозначно решили не соваться в бизнес с однажды предавшим другом и в то же время второй год пытаемся что-то изменять/налаживать друг с другом в семье
12.03.2007 11:45:19, Джума
Коала
Потому что тут ему хочется гемориться:) потому что тебя он любит:)
А там неохота:)
12.03.2007 11:49:23, Коала
Джума
Спасибо на добром слове)) 12.03.2007 14:21:14, Джума
ПимпусЬ
Не меняются. у меня так свекр попал. 12.03.2007 09:41:07, ПимпусЬ
mamaDaniDiani
Два раза на одни и те же грабли? Зачем? 12.03.2007 09:37:53, mamaDaniDiani


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!