Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПОМОГИТЕ!!!!!! А У МЕНЯ ВОТ КАКАЯ СИТУАЦ

ПОМОГИТЕ!!!!!! А У МЕНЯ ВОТ КАКАЯ СИТУАЦИЯ С ИЗМЕНОЙ. ЖИВЕМ МЫ С МУЖЕМ 4 ГОДА РЕБЕНКУ УЖЕ 2ГОДИКА. ВСЕ ХОРОШО ТИХО СПОКОЙНО. ОН У МЕНЯ ОЧЕНЬ СПОКОЙНЫЙ. МОЖНО СКАЗАТЬ ЧТО Я БОЛЬШЕ ЗАПРАВЛЯЛЯ ДОМА. В ОДИН ПРЕКРАНСНЫЙ ДЕНЬ ПРИХОДИТ МУЖ И ГОВОРИТ ЧТО СВЯЗАЛСЯ С КАКОЙ ТО ДРУГОЙ И ЧТО ДЕЛАТЬ НЕ ЗНАЕТ. Я ОТ НЕГО УШЛА. ЧЕРЕЗ 2 ДНЯ ПРИЕЗЖАЕТ МУЖ И ГОВОРИТ ЧТО МЫ ЕМУ НУЖНЫ ЖИТЬ БЕЗ НАС НЕ МОЖЕТ. ЕСЛИ СМОГУ ПРОСТИТЬ ВСЕ ДЛЯ НАС. А ОН У МЕНЯ МАЛО ТОГО ЧТО СПОКОЙНЫЙ ДА ЕЩЕ И СЛАБЕНЬКИЙ МАМА ЕГО ВСЮ ЖИЗНЬ ТЮКАЛА. ОН БОЛЬШЕ МЕНЯ ПЛАКАЛ ПОТОМ, ГОВОРИЛ ЕСЛИ БЫ НЕ РЕБЕНОК ЧТО НИБУДЬ С СОБОЙ СДЕЛАЛ. НУ Я ВЕРНУЛАСЬ. ОН СКАЗАЛ ЧТО ВСЕ ПОРВАЛ. А Я ПОЧЕМУ ТО ОЧЕНЬ СОМНЕВАЛАСЬ В ЭТОМ И ВОТ В ОДИН ПРЕКРАСНЫЙ ДЕНЬ ЧИТАЮ СМС ОТ КАКОЙТО [censored]И У НЕГО В ТЕЛЕФОНЕ. ОН НАЧАЛ ГОВОРИТЬ ЧТО ОНИ ПРОСТО ДРУЗЬЯМИ ОСТАЛИСЬ. Я ЗАПОМНИЛА НОМЕР И ПОЗВОНИЛА ЕЙ "ХОРОШИХ" СЛОВ СКАЗАЛА. ВРОДЕ ПОТОМ ОНА ОТВЯЗАЛАСЬ НО Я ПОЧЕМУТО СОМНЕВАЮСЬ. В ИТОГЕ ОНА ОКАЗАЛАСЬ СТАРШЕ МУЖА, ЗАМУЖЕМ БЕЗ ДЕТЕЙ И С РАБОТЫ.ПРОСТО БАБЕ РАЗВЛЕЧСЯ ЗАХОТЕЛОСЬ ОН ГОВОРИТ ЧТО ОНА ВЛЮБИЛАСЬ. А МНЕ ОН РАССКАЗАЛ ПОТОМУЧТО СЛАБЕНЬКИЙ МУЖИЧОК РАСТЕРЯЛСЯ РЕШИЛ ПЕРЕЛОЖИТЬ РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ НА МЕНЯ. А ОБО МНЕ ПОЧЕМУТО НЕ ПОДУМАЛ. Я НЕ ЗНАЮ КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ, ВЕРИТЬ ЕМУ, И ЧТО ТЕПЕРЬ КАЖДАЯ КОРОВА ПОДОЙДЕТ СКАЖЕТ К НЕМУ ЧТО ЛЮБИТ СО ВСЕМИ СВЯЗЫВАТЬСЯ НАЧНЕТ А МНЕ РЕШАЙ ЧТО ЛИ. Я ЕГО ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ. ОН ГОВОРИТ ЧТО БОЛЬШЕ НИКОГДА А Я НЕ ВЕРЮ ДА И КАК ТЕПЕРЬ ВЕРИТЬ?????????
11.03.2007 12:47:16,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- запрещенная для обсуждения тема (список тем - в п.2 правил)
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
12.03.2007 18:34:19, DannaD
с такой проблемой не сталкивались. сочувствуем вам. а к психологу не пробовали обратиться. 12.03.2007 18:49:02, натик
Donali
Дело в том, что Вы поверите, он станет осмотрительней, будет прятать свой телефон и стирать смс. (У меня так) Прожили после его измены нормально 3 года, сейчас ситуация повторилась, больней скажу Вам в два раза. Что делать сама не знаю, наверное, со временем жизнь все расставит на свои места... 12.03.2007 08:32:09, Donali
А что, ваш муж (извините за грубое сравнение) козел какой-то на привязи? Кто его отвяжет и за собой поведет, за тем он и идет? По-моему, ваш муж не хочет нести ответственность за свои собственные поступки: "ПОТОМУЧТО СЛАБЕНЬКИЙ МУЖИЧОК РАСТЕРЯЛСЯ РЕШИЛ ПЕРЕЛОЖИТЬ РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ НА МЕНЯ" Что означает "СЛАБЕНЬКИЙ"? Если изменит, то типа это Вы недосмотрели, мама затюкала, школа недоучила? Или как? Понятно, что я на Вашем месте тоже бы дергалась: того гляди, что не досмотришь!
Короче, или он сам смотрит, чтобы его снова "не увели", или Вы подаете на развод. Научить кого-то брать ответственность за свои собственные поступки можно только взвалив на него самого эту ответственность.
И еще: мама его тут ну никак ни причем, она что его на измену толкает что ли?
11.03.2007 23:44:28, Й
Ясень
По-моему, Вы старательно придумываете себе имидж СИЛЬНОЙ БОЛЬШОЙ ЖЕНЩИНЫ, которой на самом деле не являетесь ни разу... В итоге Вы не можете ни оценить силу или слабость своего мужа, ни дать ему понять, на ком он женат в конечном итоге... В 24 года самое время перестать выдумывать себе жизнь и начать жить :)) 11.03.2007 18:59:36, Ясень
Пионерка
верить-не верить - воля ваша.
Взрослеть пора , ну хоть одному из вас. 24 года - это уже достаточно много ( у моего мужа,например, к 24-м было трое детей уже - двое своих)
Возраст "паспортный" - совсем не показатель зрелости . И то что "баба старше" - не говорит ни о чем.Я старше мужа намного. в чем-то я более "опытная и ушлая"( в бытовых моментах, напрмер), а во многом он взрослее меня.
Выдохните. И начинайте думать и делать. Если хотите, чтоб ваша изнь была лучше - начинайте сами делать ее лучше. Она - ваша. Никто вам на блюдечке ее не принесет .Это надо понять и запомнить.
Простить можно многое. Измена - трудно, больно, но не самое страшное в жизни. Живите. Принимайте мужа таким,какой он есть. Если любИте и он вам нужен. Если нет - ищите другие пути. Свои.
Переменить другого нельзя. Можно изменить свое отношение, можно перемениться самой.Тогда мир заиграет другими красками.
Поверьте, человек может все. Надо только понячть - что вам надо.
11.03.2007 18:38:49, Пионерка
Наличие у вьюноши 3-х детей к 24-м годам -это что-то сродни вашему примеру с паспортом. Совсем не показательно. 11.03.2007 19:49:17, с.о.б.х.
Пионерка
замечание принимается, в чем-то пример можно посчитать не совсем корректным.
Еще бы знать - с кем я соглашаюсь :)) Вечно-пугливое добро, это ты?:)))
11.03.2007 20:01:10, Пионерка
увы нет. я - не оно. ))) 11.03.2007 22:43:07, с.о.б.х.
ОХ....тяжело-то как нашим мужикам! Весна приходит, девчонки раздеваются...А они же ведь - носители семени! ...
Ваш муж может ошибаться, а знаете почему?....потому что все ошибаются. По законам геометрии мужу нужно изменить 4 раза, тогда семья становится крепче... Внешне Вы можете покричать и т.п., но внутри должны понимать, что Ваш муж не исключение, а правило...

и ещё... верность можно проверить, только в момент смерти, т.е. кто знает кто ещё кому больше рогов наставит до неё!
11.03.2007 17:14:24, Гостья
Согласна с г-м Лешием. Но могу добавить. Вы женщина, которая выбрала себе "пластилин", простите, в мужья. Так лепите, применив всю женскую хитрость, в хорошем смысле этого слова. Хотите страдать-не верьте, нужна семья, любовь, отношения-творите.
11.03.2007 13:14:43, Елена Сергеевна
По поводу Caps Lock уже высказались .( да и читать неудобно ..глаза приходится шире открывать)
По делу ..
Выбрали слабого мужчину ? ..или он до этого тщательно скрывал свой характер ? ...
Ему нужна мама-пожизни ...если решите верить ..значит станьте женой-матерью .."руководите и направляйте"..
Ему нужна сильная женщина ..в сослуживице он и попытался найти такую ..благо она еще и старше него оказалась.
Если доверие заканчивается вот так сразу .а было ли оно вообще ..хоть в зародыше ..это доверие.Решите сами для себя ..что лично ВАМ надо.Если вы его любите ..то ИМХО .вывод очевиден ..надо договариватся ...если нет ..то и замуж не стоило выходить ..
11.03.2007 13:10:49, Mad
Леший
Прошу прощения, но в инете как-то так сложилось, что текст, набранный заглавными буквами, является синонимом громкого крика. Если Вам не сложно, в будущем старайтесь писать обычным шрифтом. Да и читать проще, поверьте. Теперь по теме. Простите, а Вы какого результата хотели? Разве не Вы сами (!) выбрали себе этого мужчину? Или "раньше" Вы недогадывались о том, что он "слабенький"? Это вряд ли. Кроме того, а какой еще реакции можно ожидать от человека, к которому относятся заведомом высокомерно и явно снисходительно-свысока?! Мужчинка попался никчемный? Обидел? Оскорбил? Предал? Обманул? Так смените его на достойного уважения! Если же не желаете менять, ни мужчину, ни свое отношение к нему, тогда не стоит жаловаться на результат. Ибо это есть следствие Вашего собственного выбора и собственных поступков.

Прошу прощения за возможную резкость.

ИМХО
11.03.2007 13:03:05, Леший
Коала
1. Уберите Caps Lock - это моветон, так же как и огромное кол-во восклицательных знаков.
2. Вы выбрали этого человека в мужья. зная о его внутренней слабости, верно? так откуда такое изумление - понятно что все свои проблемы он перекладывает на вас? Ни его мама, ни вы не приучали его к решению задачек водиночку.
3. По поводу веры все не так сложно. Хотите верить - верьте. Хотите страдать неверием - не верьте и страдайте. В любом случае от вашего доверия или недоверия мало что зависит, не считая того, что ЯВНОЕ недоверие часто слабовольных людей провоцирует на поступки, призваные оправдать это самое недоверие.
11.03.2007 12:57:10, Коала
1.А как можно человека приучить отвечать за поступки?
2.я может еще слишком маленькая(24 года) чтобы тверже смотреть на жизнь! я не знаю.
11.03.2007 13:09:26, натик
Леший
Сорри, что вмешиваюсь, но по-моему, перво-наперво стоило бы принципиально изменить собственный подход. Ибо сейчас это подход эдакой мамы к ребенку (вертикальные отношения). Потому, чтобы там мама ни делала, она все равно останется мамой, а Вам, на сколько я понимаю, хочется быть не мамой, а женой и женщиной (т.е. горизонтальные отношения). Потому я бы посоветовал поменять ВАШ подход к проблеме и оценке результат. Не учить несмышленыша - что и как НУЖНО делать, а разделить жизнь на четыре кучки:твое, мое, наше и пофигучье. Твое, это то, за что отвечаете Вы. Всегда. Это Ваши обязанности. Помощь в этом Вам оказать могут, но это исключение из правил. Его - соответственно, то, за что отвечает он. Как он это будет делать - не играет роли. Важно лишь определить - как должен выглядеть результат. Наше - это то, что делается обоими (или по принципу, кто первый встал того и тапки). Опять же тут вообще критично важно определиться с критерием правильности сделанного. Ну и последнее - это то, что будет как будет. Даже если не будет никак.

ИМХО
11.03.2007 13:35:49, Леший
я даже не представляю как это будет выглядеть он сам по себе человек без инициативный ему пофигу на все. если ни к чему не толкать он может даже не шелохнуться.
11.03.2007 13:40:54, натик
думаете, что если ему ложку в руки не довать - то он и с голоду умрет???? 11.03.2007 20:24:26, Пантя
да ..согласен ..я просто про конкретный вопрос написал .. 11.03.2007 13:39:46, Mad
1. Как с ребенком делают уроки ..так и человека учат принимать решения и отвечать за них .Сначала вместе с ним ...ВМЕСТЕ а не за него ..потом все больше и больше заставляя самостоятельно думать ..
2. а что с ваше точки зрения твордо смотреть на жизнь? ..быть жестче ?
11.03.2007 13:22:08, Mad
твердо смотреть это значит не то, чтобы не обращать внимание (зная что все мужики изменяют кругом)на измены просто считать это нормой нашего общества. 11.03.2007 13:26:45, натик
Пионерка
о-о! а кто вам сказал, что ВСЕ изменяют??? 11.03.2007 14:19:13, Пионерка
...не все мужики изменяют кругом,обобщение никогда ни к чему хорошему не приводило.
да и норма-понятие относительное ...совсем не обязательно не обращать внимание ..возможно надо скорректировать свое и его поведение ...возможно ему стало с вами неинтересно ...вот он и начал искать интерес вне семьи ...ту самую маму-жену которая ему нужна ..станьте ей и возможно все станет на свои места ..
11.03.2007 13:33:16, Mad
а я в том то и дело мама-жена. с самого начала совместной жизни. как его мама сказала "передала в руки другой маме". а может ему мама не нужна? 11.03.2007 13:35:35, натик
Самое забавное, что ему пока еще нужна и мама, (причем уже в вашем лице, ибо привык), и жена, но уже в лице той дамочки. Иначе бы он только порадовался бы вашему уходу. Я бы назвала вашу ситуацию "неудавшимся бунтом на тонущем корабле"). Если мальчика уже потянуло налево, то идею он эту уже не оставит. Сами подумайте - как называется секс с мамочкой? 11.03.2007 13:51:04, Роксалана
"Если мальчика уже потянуло налево, то идею он эту уже не оставит" я бы небыл так категоричен ...многие люди пробуют что -то новое ...но не факт что это новое они принимают на всю жизнь .. 11.03.2007 14:04:13, Mad
Согласна. Только не в этом случае. У мол.чела явно недостаток уважения его, как главы семейства, в собственном семействе. И наивно полагать, что активная явно командир-жена вдруг вот в одночасье переменится и предоставит ему возможность порулить. А даже если такое и произойдет, то совсем ненадолго, уверяю вас. И даже не факт что мальчик к той своей взрослой тетеньке сбежит. Именно методом проб и ошибок он таки найдет именно свой вариантик. Хотя и тоже совсемне обязательно, что на всю жизнь. )) 11.03.2007 14:15:16, Роксалана
Если так ..то возможно ему нужна илюзия самостоятельности ..раз он все-таки "слабый" человек ..как вы говорите ..или же учить принимать решения и отвечать за них ..
как говорится .."ктож знает какой самогон из кукурузы ..пробовать надо "..
11.03.2007 13:42:32, Mad
Коала
1. Человека можно приучить решать задачки - давая ему такую возможность, и отказываясь их решать самой. Да, непривычно, и тем не менее, в его и ваших интересах это и было, и есть необходимо для того, чтобы в будущем вы с бОльшим уважением относились к его поступкам, а он в бОльшей степени контролировал их.
2. Мне тоже 24 года, и здесь же, в конфе, меня приучили, что маленькой в мозгах я буду ровно столько, сколько захочу. Мне надоело, я стала отвечать за себя как за взрослую. Вам еще не надоело, вас не принижает это самоощущение "маленькая, несчастная, никто не заступится, у меня еще все впереди..." Кстати, насчет впереди - 24 уже достаточно серьезный возраст, чтобы понять - никакого впереди при пассивном настоящем не будет. Будет такое пассивное настоящее, каждый день, пока вы ни начнете работать не только на сегодняшнее "ути лапа, он сегодня такой ласковый, ну фиг с ним, пожалуй я сама смогу принять решение, от него все равно фиг дождешься", но и на будущее "нет уж, пора ребенку взрослеть, пусть принимает решение и осуществляет его сам, должен же быть авторитет мужа и отца в доме, а то у меня он большой мой ребенок".
11.03.2007 13:15:29, Коала
я не говорю что я слабенькая. просто надоело быть матерью не только для своего ребенка но и для мужа. я просто хочу понять причину измены? 11.03.2007 13:20:19, натик
Коала
Причин может быть миллион, и никто кроме вашего мужа (а учитывая специфику его отношения к жизни - не факт что и он) не знает что именно было основным "пихательным" моментом.
Возможно, там к нему относятся как к взрослому мужчине, тогда как вы - как к ребенку. Возможно, там льстят его самолюбию, а вы не склонны его хвалить. Кто ж знает.
Другой вопрос, что вы сейчас можете погрузиться в выяснения причин, а можете отвлеченно посмотреть на вашу семью со стороны и подумать, что сделть для бОльшего комфорта всех ее членов.

Если вы планируете жить с мужем дальше, то о его измене имеет смысл забыть. Если простили на словах - найдите силы простить на деле.
Переиграйте ваш быт, распределите с мужем обязанности, чтобы были области где он и только он принимает решения и претворяет их в жизнь.
Обсудите измены, решите для себя и донесите до мужа что бы вас больше устроило.
1. чтобы он не изменял вовсе
2. чтобы изменив он не ставил в курс дела вас
3. чтобы изменял только вместе с вами
4......
5.......
Договорившись об этом обсудите его отношение к возможным вашим изменам, и обсудив поставьте на время точку в размышлизмах.

И просто живите дальше. Когда вы поменяете к нему отношение с "как к ребенку" на "как к мужчине" - ему придется менять свое поведение. Куда выведет кривая - сами увидите.
11.03.2007 13:26:34, Коала
простить на словах это одно, а простить в душе? я не знаю чем заняться тем более что не работаю а сижу с ребенком дома. по телевизору та же тема что и со мной, в песнях тоже. книги читаю но не понимаю голова другим забита. и как забыть все??? тем более он иногда в ночь работает я всю ночь не сплю. 11.03.2007 13:33:29, натик
чем занятся ? ..найдите себе занятие, хобби, работу на дому ( хоть в инете..на пару часов в день..пока ребенок спит) ..не смотрите и не читайте про " тоже что и у меня" ...рутина всегда разрушает жизнь ..а уж тем более семейную ...возможно он пытался неосознанно из этой рутины вырватся ..но самостоятельно ..без вас ...попробуйте это обсудить и начать " вырыватся" вместе ..ребенок уже не совсем малютка ..ходите в гости к друзьям ..выбирайтесь на природу ..музеи, выставки, да хоть " в дочки-матери на деньги " вместе играйте )) но вместе ...обсудив что ВАМ ОБОИМ кажется некомфортным ..и каждому в отдельости ..все проблемы решаются в диалоге ..да начать его сложно ...иногда приходится переломить себя ..но это возможный путь к пониманию ..и продолжению отношений .. 11.03.2007 13:48:37, Mad
попытаюсь:) 11.03.2007 13:55:13, натик
Леший
^) Не читайте советских газет перед обедом. (с) По-моему сейчас Вы сами целенаправленно циклитесь на одной теме. Если на то пошло, и песен хватате "не только про это", и по телевизору много других интересных тем, и книжек "про всякое разное" более чем достаточно. Просто из всего многообразия Вы лично акцентируете свой интерес только на одном.

ИМХО
11.03.2007 13:39:18, Леший
Коала
Ищите занятие. Возьмите надомную работу. Познакомьтесь через ту же конфу с девочками живущими рядом.
Ищите да обрящете.
Пока вам нечем заняться - вы так и будете мусолить эту тему и изводить и себя и его.
На будущее - мало будет доверия вашим словам на любые темы, если "простить на словах это одно, а простить в душе". Ваше слово что-нибудь весит? Начните его уважать сами, и если оно у вас вырвалось - постарайтесь не брать его назад а соответствовать, а заодно и более взвешенно и серьезно относиться к его произнесению.
А насчет он всю ночь работает и вы не спите - а че так? Ребенку уже скоро три года, как я понимаю. Это значит вам скоро выходить на работу или продолжать образование. Займитесь собой, боюсь, в случае вот такого пассивного времяпрепровождения вы будете очень скучны своему супругу.
11.03.2007 13:38:39, Коала
я сама понимаю что отталкиваю его своими воспоминаниями и подозрениями. он наооборот ходит за следом боиться что я ему мстить буду( хотя с какой стати я буду опускаться до таких же). может с его стороны это чувства вины я не знаю.
11.03.2007 13:51:22, натик
Может, просто трус? 11.03.2007 13:55:39, Роксалана
наверное
11.03.2007 14:03:06, натик
Я вас очень понимаю, что, находясь дома с маленьким ребенком сейчас очень сложно вдруг резко все поменять, только попробуйте очень-очень трезво взвесить все свои ЗА и ПРОТИВ на предмет продолжения совместного сосуществования с этим человеком. Если вы относите себя к категории женщин, которым "плюй" в глаза - все божья роса, главное, чтобы денежки носил, то это одно, а если вы не можете в себе найти силы жить рядом с непонятно уже кем, то это уже совсем другое дело. Берете листик бумажки и делите его пополам. Слева плюсы, справа минусы. Очень наглядно выходит. 11.03.2007 14:09:38, Роксалана
а если человек попросил первый и последний шанс. очень любит ребенка. я запуталась. в тоже время я люблю и уважаю себя. поэтому я мучаюсь. 11.03.2007 14:14:32, натик
А вы-то сами его любите? )) 11.03.2007 14:16:35, Роксалана
да очень. если бы не любила я к нему не вернулась даже при наличии ребенка. мне кажется да и по его словам инициатива связи на стороне была явно не с его стороны(я его хорошо знаю). да там и было всего один раз после чего сразу прибежал ко мне ( за помощью мол типа "домогаються")я боюсь другого что с его характером он что скаждой бабой связываться будет которая попой покрутит и скажет влюбилась? 11.03.2007 14:22:06, натик
Джума
О! Знакомым повеяло)))) Я как раз сейчас за одним таким наблюдаю.. Чел женат, ребенок.. С виду вроде взрослый умный парень, 25лет. А воли-ноль. Ответственности за что-либо -ноль. Решительности- ноль.
По жизни его женщины за ручку водят- одна на работу помогла устроиться, другая- в Москву переехать.
Ни от кого никогда сам не уходил, никого не добивался- ухаживал, говорил что положено и как положено обнимал/целовал...
Как ни корпоратив- на него кто-нибудь из наших девочек охотится- ни разу не видела чтобы отказал кому-то. Иногда видно, что не сильно рад, но не более того. НПару раз видела как его в другие помещения уводили....
И он ведь не виноват- он ведь действительно ничего особенного не делает- его дамы прямо -таки домогаются.
Тоже, кстати, проблемы с детства- не верит ни в себя, ни в то что умный, ни в то, что его за что-то сильно любить можно.. Вот и не отказывается от "комплиментов", а еще жутко боится, что кто-то поймет какой он никакой на самом деле..
Вижу для Вас огромный плюс такого мужа- САМ он ни за что и никогда от Вас не уйдет. Тем более от ребенка- такие люди жутко боятся сделать "неправильно".
Удачи Вам
12.03.2007 08:59:45, Джума
спасибо за удачу.
12.03.2007 18:27:31, натик
Скорее всего он у вас очень ведется на лесть. Значит, мало хороших слов в свой адрес дома слышит. Делайте выводы. Лично мне было бы не очень приятно, если бы меня муж(читай мой мужчина) позвал бы на помощь урыть домогательницу, которую он уже отымел (ну или она его, в сущности даже не важно). 11.03.2007 14:29:59, Роксалана
+1 )) 11.03.2007 14:20:01, Mad


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!