Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Парадоксальная свекровь

А вот как вам такие отношения? С первых дней знакомства и до сего дня моя свекровь периодически напоминает мне, как она меня ненавидит, и какое горе свалилось в лице меня на их семью. Но! Всю жизнь (11лет) мы с ней мило общаемся, обсуждаем рецепты, детей, дачные дела и погоду, она ВСЕГДА помогает с внуками, причем очень самоотверженно и вообще со стороны кажется, будто у нас любовь -не разлей вода. Я каждый раз покупаюсь на её дружелюбие и думаю, ну все, все конфликты позади, но она в одночасье может перейти от разговора о клубнике к фразе - "ничего, он (мой муж) тебя и с двумя детьми бросит...."
Театр абсурда.
09.03.2007 17:20:24,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nadia.
Гораздо хуже когда наоборот - на словах свет в окошке, а на деле :( 09.03.2007 20:09:36, Nadia.
lentiayka
неее, не бросит(посмотрела Ваши фотки - красота) и уж лучше парадоксальная свекровь, чем ортодоксальная...
09.03.2007 20:02:46, lentiayka
:))) Прям бальзам на душу. 09.03.2007 20:12:33, Лютик
Ну не знаю...Я придерживаюсь убеждения, что ребенку крайне вредно общаться любым человеком, который негативно относится к его родителям . Убеждение основано на собственном детском опыте - моя бабушка ненавидела моих родителей и любила меня. Нафиг не нужна такая любовь. 09.03.2007 19:00:13, ТриЗвездочки
ленУля
Ну... Либо у нее шутка юмора такая (бывает у некоторых) и она "любя", либо просто недовоспитана и не следит, что говорит. У нас в начале такое было - то "Ой, будьте ему мамой, ой, как Вы это хорошо делаете", то "ААА... СВО... ААА..." :)))
Забить, имхо. Помогает - встречаться изредка, тогда она сможет собратьтся и вести себя нормально.
09.03.2007 18:57:47, ленУля
А зачем с такой общаться? Свекровь надо любить издалека.Вот я свою вижу раз-два в 3-4 мес.(все живем в Москве), по телефону не общаемся.С праздником конечно позвоню поздравлю.Любви от нее не жду, ибо это по определению глупо ждать любви от свекрови, но нежно "мамой" называю. В принципе претензий к друг другу не имеем.Что она там говорит про меня за моей спиной мне фиолетово, думаю, что ей так же.И вообще я о ней мало говорю, как -будто ее нет. 09.03.2007 18:54:26, Alek79
одиночка небось? 09.03.2007 18:38:32, ивроше
С мужем. За одно. У них ко мне одно большое светлое чувство :))) 09.03.2007 18:49:39, Лютик
А сней прям необходимо так часто общаться?Относитесь к ней как к работе. Надо работать и все, но ограниченное количество. Остальное сентименты. 09.03.2007 18:53:51, ивроше
Тю!
У меня и без высказывания в глаза подобных мерзостей пошла в сад... Хватило пары раз и за глаза!
Вы что, мазохистка??
09.03.2007 18:13:15, Инанна
Аленьк-ий
ну и пусть болтает:) вам-то что, помогает же:))

я бы поддакнула и сказала бы: значит, лучше найдет, если бросит, но он такой ответственный благодаря вашему воспитанию, что наверняка все предусмотрит и уж детей точно не оставит:) (ну что-то типа этого...)

09.03.2007 17:55:54, Аленьк-ий
Может не к Вам а к сыну? Какие у нее отношения с сыном?)) "Мол такой негодяй он...несмотря на то что двое детей бросить может..."имхо
09.03.2007 17:38:18, Бусьен
Нет-нет. Все четко, без эффемизмов. Ненавидят меня. А с сыном нормальные отношения. нет особой теплоты, но и не ругаются. 09.03.2007 17:57:00, Лютик
Ну и фиг с ней! С внуками помогает-вот и славно! Не обращайте внимание! Старая женщина....у каждого в этом возрасте свои маразмы!
Вам важно, как она к Вам лично относится?-нет...ну и не берите в голову!
09.03.2007 18:08:24, Бусьен
Ну я вам удивляусь, нет я не хочу вас обидеть, вам значит нравится такое общение, то вас кнутом , то пряником. Я лично, после похожей ситуации сразу отошла на приличное растояние. Только "здрасти и до свидания". Меня даже не волнует как она себя чувстбует, у нее есть сын, вот он пусть и интересуется. 09.03.2007 17:37:35, otvet
Да я уже отпереживалась, по молодости... Теперь считаю, худой мир лучше доброй ссоры. Обидно конечно, что за 11 лет не удалось изжить стойкую ненависть. А не общаться можно, но... жалко мне её. Единственный сын (второй лет 8 назад погиб), единственные внуки. Она тянется к общению и в сущности ничего плохого мне не делает, наоборот, помогает. Ну и ненавидит при этом :))) 09.03.2007 18:03:20, Лютик
а в чем конкретно ненависть выражается? 09.03.2007 18:54:16, Ветер Перемен
В словах. В горящих ненавистью глазах. Зрелище не для слабонервных.... 09.03.2007 19:06:04, Лютик
А может нет никакой ненависти. Ну так.. надо иногда гадость ляпнуть, чтобы жизнь малиной не казалась. 09.03.2007 18:25:10, liliay


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!