Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ СВАДЬБА...

Настроение паршивое.Выхожу замуж второй раз, первый муж был мужчиной-праздником, на 8 лет старше ( мне тогда было 18), подарки, цветы дарил, на руках носил, в общем все внимание мне любимой. Все наперекосяк пошло когда стал зашибать большие и легкие деньги. Девки, рестораны, а я дома его ждала, сопли по стеклу размазывала. Потом возврвщался, в ноги падал, говорил, что без нас с сыном жить не может. Я его очень любила, поэтому все прощала. Через неделю все начиналось сначала.А потом он вообще ушел, просто так, буднично- забрал необходимые вещи оставил ключи от квартиры (своей не было, снимали) и ушел... Через неделю после развода познакомилась со своим будущем мужем , еще спустя пару месяцев выяснилось, что беременна . Как так получилось- до сих пор не понимаю , предохранялись ведь, не маленькие. Я еще когда с первым жила, мы очень второго ребенка хотели. Понимала, что не время, потому и не рожала. А тут на тебе... Он так обрадовался, а я ревела непереставая. В это время еще диплом в институте защищала (в перерывах между приступами токсикоза). По мне тогда психбольница просто рыдала...Отношения тогда были хорошие, но как можно рожать ребенка, зная его отца без году неделя?! Да еще сын от первого брака...Пару раз он меня, зареванную (ОЧЕНЬ хотела я этого ребенка) из абортариев вытаскивал. Вобщем стали жить вместе. Я свою неуверенность на нем вымещала- истерики на пустом месте устраивала, из дома выгоняла, вобщем вела себя как законченная шизофреничка. В феврале родилась у нас доченька, да и отношения в семье стали налаживаться. Только вот муж мой рыба по гороскопу- человек неэмоциональный, молчаливый, даже холодный. Никогда ни обнимет, ни поцелует, слова лишнего не скажет, все в себе держит. Ну человек он такой, ничего с этим не поделаешь...А я близнецы, без общения никак. Сижу дома с детьми, жду его, придет с работы, ведь понимаю ему бы отдохнуть, одному побыть, а я лезу со своими распросами. Получается "Придешь домой- там ты сидишь." Он нас с детьми очень любит, но как то очень по своему. Иногда думаю, если бы не дети давно бы расстались, а нет его рядом- все, белый свет не мил. Может к психологу сходить? И сама не живу, и ему не даю... Может это просто несовместимость характеров?
28.08.2000 13:54:49,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"Я переживал, что у меня нет ботинок, пока не увидел человека, у которого нет ног." 28.08.2000 18:32:35, Карина
Юленька, у меня все было один в один. Я даже одного с вами знака Зодиака и лишний раз убеждаюсь, что Близнец Близнеца всегда поймет. Первые три года просто рыдала от невнимания мужа. А сейчас, спустя 10 лет, просто научилась понимать ЕГО знаки внимания и очень ими дорожу.
А еще полезно выйти на работу, если это возможно. Просто для нас, для Близнецов, очень важны свежие впечатления, а сидя дома, Вы киснете :-))
Удачи вам, думаю, все наладится!
28.08.2000 18:00:17, Foxuk
Муж тоже говорит, что если бы у меня было какое нибудь дело, требующее постоянных душевных, временных, затрат в конце концов, если бы я так же, как он уставала к вечеру проблем было бы меньше. Планирую выйти на работу через год, раньше никак:(( Надеюсь ситуация исправиться... 29.08.2000 00:38:01, Юлия
У меня такое ощущение сложилось, что Вы сами не знаете чего хотите. Может попробовать самой определиться? Рассмотреть все "за" и "против". Если считаете, что где-то ведете себя не совсем правильно, посмотрите, что можно изменить. Только обсуждайте свои проблемы и сомнения с мужем. Тогда вам будет легче и будете меньше страдать от непонимания. Может быть недостаток общения нужно компенсировать знакомыми, подругами. Может быть самой проявлять больше нежности к мужу, если его нежности не хватает. Мне кажется, что ситууация совсем не критичная, просто у вас какая-то хандра. 28.08.2000 17:47:10, Алиса
Юля, у мужчин психика и эмоции другого качества, у них другое полушарие лучше развито. Думаю, ценить надо не слова, а поступки. Мужчины любят как раз не "ушами". Да пусть помалкивает, но ценит, помогает, заботится. С годами, я думаю, если все будет нормально, он будет меняться. На Вас просто столько всего свалилось. Может, Вам общения не хватает? Или, часто бывает, мужу не особенно интересно с женой обсуждать, как дите спит,как ест. Его могут просто другие темы интересовать.Пытайтесь говорить о том, что ЕГО интересует. Это всегда дает результат рано или поздно. 28.08.2000 17:31:18, Яна
Очень трудно сидеть год дома с детьми, тупеть день ото дня и при этом быть постоянно интересной мужу. Мы очень редко говорим о том, кто из детей как спит, ест и т.д (мне интереснее разговаривать на эти темы на детской площадке). О политике, о его работе? Обо всем этом он за день наговорится с коллегами. А дома кроме Угу и Все нормально редко чего дождешся... 29.08.2000 00:46:51, Юлия
Мне кажется, что вы сами себе стали неинтересны, отсюда и проблемы. Вместо того, чтобы пытаться искусстевнно вызывать интерес мужа и потом расстраиваться, что это не происходит, начните с себя. Найдите себе какое-нибудь захватывающее занятие, вдохновите себя на хобби в конце концов. Пусть это даже будет что-нибудь домашнее и банальное, типа семейного альбома или детского дневника с картинками, фотографиями и памятными вещами. ЧТО-НИБУДЬ, что вас увлечет, даст вам возможность достичь чего-нибудь в своем собственном сознании. Вот увидите, ваш огонек в глазах моментально привлечет мужа, и ваши разговоры за ужином оживяться, даже если они будут не о вашем хобби или о работе мужа.

29.08.2000 01:04:47, Kрыска
Совершенно верно! Более того, Юля, хочется предостеречь от чрезмерного желания войти в близкий эмоциональный контакт, ЕСЛИ САМ МУЖ НЕ СТРЕМИТСЯ К ЭТОМУ. Такая уж особенность муж. и жен. психики: женщины стремятся к тесному эмоциональному контакту. а мужчины воспринимают это, как вторжение в суверенное пространство. Не переживайте, не пытйтесь вытянуть из мужа его внутренние переживания, это только раздражает... Обязательно у каждого назреет момент, когда хочется раскрыться, выговориться, даже у самой замороженной Рыбы. Не слушайте советов нетерпеливых, рыбу нужно ловить спокойно, без лишнего шума ;-) 28.08.2000 20:16:36, Валерий
Jan
похоже, что поймалась рыба - да не та...
очень тяжело сосуществовать с человеком неприемлемого эмоционального склада. не другого - а именно, когда не сочетаешься...
28.08.2000 20:25:47, Jan
Конечно, тяжело! Только кажется мне, что часто мы преувеличиваем невозможность сосуществования с ДРУГИМ человеком. Маруся! Что это такое - "человек неприемлемого эмоционального склада"? Грустно, но семейная жизнь, помимо всего еще и работа. Нужно потратить душевные силы, взять на себя посильную часть труда по удержанию равновесия всей этой конструкции - семьи - когда она начинает заваливаться. Ничего, потом выправляется... Похоже, Юле нужна просто поддержка в ее желании жить дальше с таким "тяжелым" любимым человеком. Разошедшись с РАЗНЫМИ любимыми женщинами, я теперь убедился ( уже 8 лет живу с теперешней женой), что дело не в них, а в МОЕМ желании (и терпении) жить вместе. Патологические и криминальные ситации, разумеется, исключаю. 28.08.2000 21:11:17, Валерий
Jan
я с тобой и согласна, и несогласна...
дело, конечно, ВО МНЕ. но и - В НЕМ. если один человек не хочет идти на компромиссы - получается игра в одни ворота, которая может ни к чему не привести, к сожалению... желание мира должно быть обоюдным, но как часто у двух людей это представление о мире является противоположным!
юле, безусловно, удачи... просто я очень хорошо представляю, как ей сейчас тяжело... и вряд ли смогу что-нибудь посоветовать... про не ту рыбу - это так, мысли вслух...
28.08.2000 21:20:10, Jan
Он не то, что бы не хочет, просто не понимает -как? Для него все нормально. Я к тебе пришел? Пришел. Я тебя люблю? Люблю. Какие доказательства тебе еще нужны? О каком внимании ты говоришь- нам же не 15 лет? Конечно, у каждого из нас своя правда, его семейная жизнь полность удалась, а мой внутренний мир стал полность моей проблемой... 29.08.2000 01:01:50, Юлия
В таком случае надо менять СЕБЯ. 29.08.2000 01:05:56, Kрыска
Мне в тяжелую минуту помогает вот какая, проверенная временем, штука: я думаю об ИНСТИТУТЕ (или таинстве) ВЕНЧАНИЯ. Хоть сам даже некрещенный, но хорошо понимаю вековую мудрость этого обряда. Как только в голову приходит предательская мысль о том, что мы можем расстаться, значит первый шаг уже сделан. Этот выход с самого начала должен быть по взаимному желанию отметен и исключен из обсуждения, тем более, что дети ведь! И тогда каждый делает что может, не считая ревниво усилий другого. Мы ведь не друг с другом "сражаемся" в разных воротах, а в одной команде. 28.08.2000 21:40:51, Валерий
Полностью с вами, Валерий, согласна, если семья, нужно принять человека таким какой он есть, а не ломать его под себя. Именно поэтому мы 29 сентября женимся и ВЕНЧАЕМСЯ! Инициатива полностью моя, Димке и так не плохо (он до сих пор считает что свадьбу я задумала от нечего делать):)), но почему-то ощущение, что просто хочу сжечь мосты не проходит. Кстати, мужчины, объясните, как можно вычеркнуть из своей жизни двухлетнего сына, которому попу мыл, ночами вставал, и еще много чего делал. Мой первый так и поступил. Даже не звонит. А тут с деньгами труба была, я ему сама позвонила, может, говорю, денег подкинешь (последний раз давал в сентябре 1999 года, тогда же и Павлика видел последний раз),у сына день рождения скоро. А он спрашивает, когда. Я думала дурака валяет, смотрю, за паспортом полез. Прочитал дату рождения и вслух стал считать сколько ему уже лет... Вот так. 29.08.2000 01:18:04, Юлия
Мужчины... они другие... 29.08.2000 01:23:47, Kрыска
Наташа С.
Я-Близнецы, муж - Рыба. Все, как Вы описали. 16 лет счастья. Я приспособилась к нему, он - ко мне.
Главное, что вы любите друг друга и цените. Он со временем научится больше открываться ( я над этим долго работала, обижалась, конечно, пока не поняла, что это у него характер такой), Вы станете более терпимой к такой замкнутости. Моего мужа, кстати, поначалу немножко раздражала моя жизнерадостность - он думал ( это уже я позже поняла, через несколько лет совместной жизни) что я притворяюсь , когда начинаю прыгать от радости за кого-ниб. из друзей, когда что-то хорошее случается (рождение ребенка и т.п.) а теперь все уже давно на своих местах. Даже есть свои плюсы в такой разнице характеров. Все у Вас будет хорошо! Большой привет от Рыбных Близнецов.
28.08.2000 15:48:53, Наташа С.
Всем спасибо за ответы!!! Свет в конце тоннеля:)) На самом деле я поняла, что пройдет время и все утрясется. 29.08.2000 01:22:12, Юлия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!