Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лабра

Как бы Вы поступили?

Ситуация такова. Живем в гражданском браке уже 3 года, разница в возрасте 6 лет не в мою пользу:) У меня ребенок от предыдущего брака. Все вроде бы нормально - но..
Работает он продавцом-консультантом в автосалоне. Работа с людьми, нервы и т.д. У него на работе начались подвижки в начальстве, и от этого какие-то мелкие неприятности... Начались у него срывы:( Еще и ДР у него на носу, круглая дата.. Вообщем наложилось одно на другое.
Дома начались непонятки. Приходит в 10 вечера, приносит пиво, говорит что сильно устал, начинает хлопать дверьми холодильника, громко говорить с друзьями по телефону, хлопать дверьми входными, чтобы покурить. Вообщем засыпаю я в 12 вечера в лучшем случае. Прошу его вести себя потише, сразу начинает орать, что я на него постоянно давлю:((. Все ему не так и не эдак. Я уже вся нервная и дерганная стала от его постоянных закидонов.
Вчера он был целый день дома, так как работа у него сменная. Купил мне цветы и подарок. Я на работе задержалась на час, так как поздравляли на работе, выпили вина и съели тортик.
Дочка пришла от подруги (я ей разрешила там побыть), начал на нее орать, что она шляется непойми где. Сам сидит в компе и пьет пиво,конкретно так пьет. Потом дочка начала разогревать себе блинчики из морозилки. Он начал на нее орать, что она ест все непойми что, надо есть нормально. Самому встать и приготовить что-то "нормальное" не было никакого желания. Дочка обиделась и ушла к подружке.
Он психанул, позвонил мне по телефону, начал орать, что все его досталои вообще:((( Прихожу домой, дома никого....Звоню ему на мобильный. телефон у него отключен.
Вчера уже от родителей мне звонит и говорит, что он должен побыть один, что у него сдали нервы и т.д. Типа "я вещи заберу потом". Вообщем виноватой оказалась я:((
Я - человек неконфликтный,ругаться ненавижу просто, всегда шла ему на уступки. Дома он вообще ничего не делал. По началу помогал по хозяйству, потом видно ему надоело. Дома его всегда ждал вкусный ужин, чистые рубашки и вечно довольная я и т.д.и т.п. Думаю, ну зарабатывает денег домой приносит - и слава богу. Сделать все по дому я и сама могу.

Вообщем мне эта ситуация уже порядком надоела. Прошу совета, как поступать дальше???
08.03.2007 09:36:41,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
леночка
у меня похожее что-то, я тоже выход не нахожу, думаю лучше расстаться, но всегда думаю, что эти проблемы временные он успокоится и все будет хорошо, но это хорошо длится недолго, а потом все сначала... 10.03.2007 12:52:24, леночка
хухра-мухра
Интересно, а он лекарства никакие не пьет? То ли это похоже напобочное действие каких-то таблеток,то ли вообще весеннее обострение.Он ведь не всегда таким был раньше-то? Когда человек на все и вся раздражается на ровном месте, это уже явно какие-то сдвиги в плане здоровья.
А сексом у вас все нормально? Нету ли у него простатита или язвы или еще чего в этом роде?
09.03.2007 09:32:37, хухра-мухра
Лабра
Со здоровьем проблем нет (таблеток не пьет, травку не курит), с сексом все ОК. Вчера пошла купила Персена и мне и ему:)). Может у него перед ДР обострение. "Мне 30, а я еще никто"? 09.03.2007 10:37:06, Лабра
Ты подожди немножко...Просто ничего не делай-замри. Знаешь, похоже, что у него реальные проблемы на работе могут быть и он здорово переживает из-за того, что что-то там может измениться. А на фоне этого такая вот раздражительность. Надо было просто давно с ним поговорить...Подожди, дай ему немножко успокоиться. 08.03.2007 21:11:41, Dimentova
Athena
согласна на 100% 09.03.2007 12:10:37, Athena
Лабра
Говорила много раз, говорит - у меня проблемы на работе. Ты не можешь ничем помочь... 09.03.2007 10:38:44, Лабра
masyanya
собрать его вещички , выставить на лестницу и позвонить , что б забрал пока не сперли . 08.03.2007 17:25:12, masyanya
Лабра
Собрать вещи я всегда успею:) А вот как разобраться в ситуации? 09.03.2007 10:37:50, Лабра
Вечная Весна
Я тоже неконфликтная и скандалов не люблю, но последнее китайское предупреждение делаю один раз. Обычно этого хватает, потому что потом принимаю меры.
Возможно, его дёрганность связана с неприятностями на работе, но имхо, не должно выливаться на вас с дочкой. Возможно, ему нужна ваша поддержка и моральная помощь, но слив для эмоций из себя делать не стоит.
08.03.2007 13:53:36, Вечная Весна
Лабра
Я и так его поддерживаю, но когджа мен посленее время намекают, что детей мне не надо и жениться я не намерен, то начинаешь делать соответсвующие выводы:(( 08.03.2007 14:19:36, Лабра
Вечная Весна
поддерживать - не значит разрешать ему спускать на себя всех собак и позволять ему вести себя в вашем доме неподобающе. В конце концов, он вам даже не муж ещё... 08.03.2007 14:35:23, Вечная Весна
Фяка-Пфяка
Нну, вот после этого момента - "Дочка пришла от подруги (я ей разрешила там побыть), начал на нее орать" - следующий миг жизни ммальчик осознавал бы уже, катясь вниз по лестнице. Субъект, возомнивший, что он может себе позволить орать на моего ребенка, ошибку эту мог бы осознать только постфактум. Как фатальную. 08.03.2007 13:36:10, Фяка-Пфяка
Лабра
Поэтому он домой слинял. Знает, что я за свою дочь могу и по стенке размазать:))) 08.03.2007 14:35:56, Лабра
Как что делать дальше?! Отдыхать!!! Соглашусь и с Курменом и с Кристиной - вы сами во многом поставили себя "в худшее положение", хотя быть старше может быть и плюсом, наличие ребенка тем более! То, что он ничего не делает дома тоже ваша "заслуга", это я тоже знаю по своему опыту - любому человеку, который живет рядом (и мужья, и дети, и родители) нужно давать понять, что они ТОЖЕ такие же жители и все дела должны равномерно распределяться между ВСЕМИ. У меня тоже наш красавец считает что все домашние дела это женские, а он иногда может ПОМОЧЬ, и мне такая позиция, привитая с его детства, крайне не подходит. Лично я сейчас нахожусь в финансовой зависимости полной и отсылать его к родителям для меня по меньшей мере нецелесообразно, к тому же случай не такой критический, а вам я бы советовала не переживать по поводу его поступка, а воспринять его как божий подарок, наконец-то пожить как хочется и действительно надо как-то разруливать ситуацию в русло обоюдного удовольствия, а если не обоюдного, то как минимум ВАШЕГО, уж никак не ЕГО :)))) С праздником! Отдыхайте, сделайте себе приятное, подарите что-нибудь, купите воздушные шарики, приготовьте что-то вкусненькое и вместе с дочкой (она видимо уже не маленькая) устройте праздник! 08.03.2007 13:06:11, Мамулечка
Лабра
уже устроила!!! Ко мне приехали подружки, все просто замечательно:))) А мужики все сволочи, за исключением моего папы."Приличный мужчина - либо сволочь, либо женат, либо так беден, что близко подпускать его к себе полное западло":))))
Папа - это святое. Желаю всем по такому мужу:)))
08.03.2007 14:25:26, Лабра
WildStitch
пусть идет и отдыхает. А вам - пожить одной с дочкой, выспаться наконец и отдохнуть. И насладиться тем что дома все тихо и спокойно. искренне не понимаю чего вам за него держаться. Ребенок у вас есть, жить, я там понимаю, есть где, работа тоже. Вот нафига вам его закидоны? Живите в свое удовольствие. А если он начнет со временем обратно проситься или другие какие отношения будут поймите одну простую вещь ПРИСУТСТВИЕ МУЖЧИНЫ В НАШЕЙ ЖИЗНИ ДОЛЖНО ДЕЛАТЬ ЕЕ ЛЕГЧЕ, ПРИЯТНЕЙ И СЧАСТЛИВЕЙ. А если этого нет, то пошел он лесом. и право слово, ну не стоит даже начинать вот это "всегда вкусный ужин, чистые рубашки и так далее". Потому как результат такого отношения налицо. Учитесь на своих ошибках и удачи. 08.03.2007 10:09:28, WildStitch
Лабра
Нужно решиться, и послать его на небо за звездочкой!:)) Спасибо! с Праздником!!! 08.03.2007 11:16:41, Лабра
Kurmen
Мне кажется,что у Вас внутри изначальная установка на свою ущербность - Вы начали свои топик с разницы в возрасте, причем определив ее не в свою пользу, наличие ребенка Вы тоже трактуете как свою слабую сторону.
Опять же Вы как бы даете ему какие то поблажки, изначально прощаете ему что-то, как будто признаваяего право на такое хамское поведение в ответ на Вашу неполноценность как жены.
Он это однозначно чувствует. А мужчина - он как собака - будет наглеть до тех пор пока не получит по морде от более сильного, изучая таким образом область своей взедозволенности.
А если ему дозволено все - он просто потеряет интерес к Вам.
Не знаю, сумел ли я донести свое видение вашей ситуации...
В любом случае - с Праздником!!! Просто уверен, что у Ва все будет прекрасно!!! ;-))
08.03.2007 10:07:16, Kurmen
Лабра
Спасибо, приму к сведению:)!!! Спасибо за поздравления! Конечно, у меня все просто отлично:) И будет еще лучше:) 08.03.2007 11:14:45, Лабра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!