Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ваше мнение?

Бывали ли в вашей жизни такие случаи. Жили люди, родили детей, развелись, расстались врагами, не общались, а если и делали это, то вынужденно (дети, недвижимость), и спустя несколько лет, они начинают сближаться, начинаются отношения, причем новые. Каковы прогнозы?
Получится? Верить? Очень много вопросов...И самое главное-стоит ли начинать все сначала? И что может побудить человека-мужчину, совершенно успешного и самодостаточного, который был инициатором развода, по прошествии многих лет пытаться вернуть все обратно?
Я не могу разобраться...
07.03.2007 14:12:43,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Попробовала представить себя на вашем месте, тем более, что у меня с БМ примерно такие отношения. Я б подумала, что он головой очень сильно стукнулся, и то, что он пытается со мной отношения наладить - это последствия сотрясения мозга.:) В любом случае, у меня к нему все НАСТОЛЬКО умерло, что попытки реанимировать что-то - все равно, что труп раскопать из могилы и попробовать его оживить.
Я когда-то очень любила - того человека, каким он был 15 лет назад - но сейчас это другой человек, абсолютно чужой.
09.03.2007 10:24:12, хухра-мухра
Моя сестра и ее муж 6 лет не жили после развода(детей не было)при встрече не здоровались,потом как встретились,и понеслось...ребенок появился,живут 7-ой год.Но,проблемы старые всплывают...Не знаю,что было у Вас,но у них,не в такой форме,но проявляется былое непонимание.А деваться некуда, ребенок,да и возраст. 08.03.2007 01:28:22, отвечу
Слова моей Свекрови: лучше чем имеешь не найдёшь! Видать побегал, поискал и домой, домой! 07.03.2007 22:25:55, читаю иногда
Спасибо вам всем большое.
И очень приятно, что в ваших топах так много доброго.
Тронута до слез...
07.03.2007 15:30:53, сомневаюсь.
cегодня такой был сюжет по телевизору, жили 15 лет вместе, потом влюбился в молодую девушку, ушел на 3 года к ней,потом девушка нашла себе нового мужа, а ему жить негде и сын там остался, вот и решил обратно вернуться. 07.03.2007 15:17:52, Шаффи
WildStitch
да уж... жить негде, вот и решил вернуться. Отвратная мотивировка на самом деле.

Мой бывший тоже все поговорить рвется. Кажись по тем же причинам - вторая жена (на 20 лет почти моложе его) через месяц после свадьбы ушла к другому, побогаче. Ему жить негде, денег нет, сам тоже уже ясный молодец - волосиков на голове поубавилось и выглядит не але, девушек теперь только материальным заинтересовать может. И нафига мне такое добро?
07.03.2007 15:58:30, WildStitch
Елена Н.
возможно, действительно, понял, что с Вами ему было лучше всего... а возможно, просто идеализирует прошлое и старые проблемы снова всплывут... так что прогнозы строить трудно, по-всякому может быть... Вы-то сейчас понимаете, почему в прошлом не получилось, в чем была проблема? если да, то можно попытаться, все время помня об этом, чтобы не съехать в прежнюю колею, а построить отношения иначе, по-новому... имхо, главная сложность в попытках начать сначала именно в том, что есть риск "пойти тем же путем", уже знакомым и ошибочным... люди меняются, но все-таки не настолько, чтобы стать совсем другим, поэтому чтобы изменить сценарий отношений, необходимо изменить свои давно сложившиеся "рефлексы" на поступки супруга(и)... имхо, для этого нужны сознательные усилия (с обеих сторон), контроль над собой, а не просто "давай снова жить вместе" и ждать, что все само собой получится идеально... 07.03.2007 15:12:27, Елена Н.
Леший
Ну, гарантий наперед дать не может ни кто. :) Но предпосылки вполне понятны. Новый люди, они и есть новые люди. Их требуется еще исследовать и понимать. Старые люди понятнее и роднее, если так можно выразиться. Даже те, с которыми раньше "плохо" расстались. Как бы там ни было, а совместная жизнь даром не проходит. Другое дело, что и к последствиям при неудаче она приводит разным. Либо понимаешь, что ошибся в принципе (!) и тогда враги на веки (в самом лучшем случае, полное взаимное безразличие), либо понимаешь, что человек-то хороший, даже замечательный, если бы не некоторые его "но". Похоже Ваш случай из второй категории. Тогда вы расстались из-за этих вот "но". Но с годами он изменился, Вы изменились, мир изменился слегка. В чем-то отношение к этим "но" стало другим, а в чем-то сами "но" изменились. Вот и получилось, что проснулся он однажды утром и ощутил, что, оказывается, рядом с ним есть весьма интересная женщина... :) В сущности ведь женщины как книги. Просто порой читая их, случайно пропускаешь, как потом может оказаться, самые интересные страницы. :)

Другое дело, что, как ни крути, и для Вас и для него эти отношения будут новыми. Потому и относиться к ним лучше всего, ИМХО, именно как к новым отношениям, а не как к продолжению чего-то прошлого. Сложится - хорошо. Нет - тоже неплохо. :)
07.03.2007 15:06:16, Леший
два года и я снова с теми же граблями во лбу, но не жалею, так бы не поняла, что это зря было 07.03.2007 15:02:54, ложка дегтя
Если прежние причины разногласий разобраны, услышаны, поняты и приняты обоими сторонами, то - да, а если по принципу проехали-забыли, то - это всё снова вылезет. 07.03.2007 14:51:02, Ejik v tumane
Смотря из-за чего расстались именно ВРАГАМИ 07.03.2007 14:48:23, Таньчик
Да как и у многих, недопоняли, недолюбили, недоберегли, совместные упреки-притензии... 07.03.2007 15:07:56, сомневаюсь.
Ну для меня слово ВРАГИ, навеное, несет более сильную нагрузку.
А Ваши все не..... - это скорее не враги, а просто люди, союз которых не удался.
07.03.2007 15:12:48, Таньчик
ТелеНата
Наверное, за давностью лет все проблемы и причины развода видятся по другому.
У меня подруга есть, которая в свое время сбежала от мужа, и тогда это казалось единственно правильным выходом, а сейчас она говорит, что жалеет, что могла бы поступить по другому.
07.03.2007 14:47:19, ТелеНата
Мне кажется, если люди начинают в такой ситуации сближаться и начинать новые отношения, то это серьезно. Ведь эти люди уже знают друг друга и понимают, чего друг от друга ждать. Т.е. это уже очень осознанно и серьезно. 07.03.2007 14:42:08, думаю
почему бы и нет?
Люди с годами меняются, многое переоценивают. Почему бы и не начать заново. Может только стоит держать руку на пульсе, но это при любом раскладе не лишнее.
07.03.2007 14:38:15, язва
МарикаЧ
Может, это и не к Вашему случаю... но вот слышала от неединожды женатых мужчин, что все-таки зря они ушли от первой жены... Она была лучше всех последующих. Такое вот тоже бывает... 07.03.2007 14:36:22, МарикаЧ
"Дорогая, если я тебе не изменю, то как пойму, что лучше тебя нет?" (что-то в этом духе и кто-то из известных). 07.03.2007 14:35:50, Alek79
"Не изменяй!"-твердит она, любя.
Он отвечает:"Я не изменяю,
Но как, скажи, родная, я узнаю,
Что в мире нет прекраснее тебя?" :)
07.03.2007 14:40:18, Ярина с работы
Она же откуда-то знает, что он - лучший... )
Значит, есть другие пути.
07.03.2007 15:09:32, Ширмакша
:) Она не знает. Она - верит.:)) 07.03.2007 15:19:34, Ярина с работы
Она любит - отсюда верит, знает, понимает. Именно потому, что исходит из того, что лучший, соответственно, из этого и трактует.
:-)
07.03.2007 15:26:40, Ejik v tumane
:) Ну да, это я и имела ввиду:) 07.03.2007 15:31:11, Ярина с работы
Взамопонимание!!!
:-)
07.03.2007 15:37:14, Ejik v tumane
за это и выпьем при встрече )))) 08.03.2007 00:32:48, Mad
Эт когда ж? :-(( 12.03.2007 14:54:30, Ejik v tumane
Елена Н.
немного иначе:

- Не изменяй!-
Ты говоришь, любя.
- О, не волнуйся.
Я не изменяю.
Но, дорогая...
Как же я узнаю,
Что в мире нет
Прекраснее тебя?

это Василий Федоров, советский поэт, одно время с удовольствием читала его стихи, у него много на "семейную" тему...
07.03.2007 15:03:07, Елена Н.
Лида Удоева
Неужели кто-то здесь считает, что ОНА - самая прекрасная?

Вот я например - средненькой внешности. И на свете ОЧЕНЬ много женщин прекраснее меня. Даже если не брать голливудских див и моделей.
07.03.2007 15:14:50, Лида Удоева
хухра-мухра
Причем здесь внешность? Это так индивидуально! Например в Африке в каком-то племени считается прекрасной женщина с длинной шеей, поддерживаемой кучей ошейников. Нельзя нравиться всем и быть красивой для всех. Я лично хочу быть самой прекрасной - для ОДНОГО человека, мне этого вполне достаточно. 09.03.2007 10:27:38, хухра-мухра
"Оба мы неидеальны, ну и что? Главное - мы идеально подходим друг другу". 07.03.2007 16:34:26, маугленок
WildStitch
:) я - самая самая и лучше не бывает! :) во всех смыслах. 07.03.2007 16:02:39, WildStitch
Елена Д.
для своего мужа - безусловно, самая-самая :) а он - для меня.. ведь взгляд любящего человека не может быть объективным, потому что он оценивает не только внешность, а совокупность всех качеств, от чего внешность преображается коренным образом :) хотя и объективно мы оба ничего себе :)) (от скромности точно не умру, прошли те времена :)) 07.03.2007 15:36:47, Елена Д.
Лида Удоева
Самая родная-близкая-дорогая - это да. И не сомневаюсь.

А вот "прекрасная" - это вроде как объективно.

Кстати, в стихотворении мужик собирается сравнивать свою даму с прочими. Если бы он имел в виду "прекрасная = дорогая ему лично", то для этого не надо чужих баб щупать.
07.03.2007 15:55:56, Лида Удоева
Я! Для своего мужа - точно!:) 07.03.2007 15:31:54, Ярина с работы
Лида Удоева
Ну что... поздравляю!

Я вот про что думаю: если моего посадить за детектор лжи и спросить: "Кто прекраснее - Лида У. или Анжелина Джоли?" - неужели будет Лида? Не верю.
07.03.2007 16:00:13, Лида Удоева
Не, Вы действительно считаете, что Джоли во всем-во всем лучше Вас? :) Боюсь, я Вас разочарую:))Я не видела Вашей фотки, но .допускаю ,что некоторые ее чертыыы...ну, допустим, красивее, чем у Вас. Но, навскидку, она не знает русский, не любит пельмени, не умеет варить щи и не смыслит нифига в биофизике ( привет от биохимика:)) ) ПОнятие "прекрасна" оно, знаете ли, многолико...
... вот сидит бойфренд Джоли и вздыхает :" что моя...вот ЛИда Удоева - это дааа..."...:)
07.03.2007 16:13:19, Ярина с работы
Лида Удоева
Спасибо! Прям праздник души получился!

Таки да - вряд ли променяет меня на Джоли. Но дело тут совсем не в красоте, ИМХО, а в тех уникальных отношениях, которые удалось построить. Где и русский, и пельмени, и кино в переводе Гоблина :-))

Есть такое мнение: два вполне обыкновенных человека взяли и построили что-то эдакое - большое и красивое. Которое с Анжелиной хрен построишь. Или Б-Питтом. Поэтому эти люди становятся дороги друг другу - несмотря на обыкновенность.

ПС: привет биохимикам! А по какой части? Меня в клеточную биологию занесло.
07.03.2007 16:24:01, Лида Удоева
Привееет:))))) Я, правда - экс :( .молекулярная генетика, ИБГ РАН 07.03.2007 16:30:25, Ярина с работы
Лида Удоева
У меня подруга там диплом делала, на дрозофилах!
Мир тесен :-)
07.03.2007 20:38:39, Лида Удоева
WildStitch
тю... а у меня аналитическая химия как основная специальность. Правда я сейчас от нее далеко-далеко. :) 07.03.2007 16:28:13, WildStitch
Лида Удоева
Респект! 07.03.2007 20:39:25, Лида Удоева
Коала
Легко:) 07.03.2007 16:09:14, Коала
Лида Удоева
Легко обмануть детектор лжи :-)))
особенно дипломированному психологу
07.03.2007 16:16:18, Лида Удоева
WildStitch
а разве Джоли прекрасная? мне вот она как-то и не але совсем. А уж когда ее фотки без косметики увидишь, так вообще плакать хочется. У нас тут недавно публиковали красавиц в ретушированном виде "для прессы" и без - типа домашний вариант. Разница такая, что мама дорогая. Хотя вот эта дама мне и с косметикой никогда не нравилась. 07.03.2007 16:06:43, WildStitch
Лида Удоева
:-)
Спасибо за поддержку!
Но против Джоли я объективно - корова коровой. Меня это не расстраивает совсем, так как согласно моей "формуле счастья" красоты должно быть строго в меру.
07.03.2007 16:10:52, Лида Удоева
WildStitch
ха! я с осени пополнела на 10 кг и худеть не собираюсь. Да, до этих 10-ти я при росте 1.75 и 64-65 кг выглядела в одежде почти как модель. Зато сейчас, при своих 74-75 кг, я намного приятней на ощупь и реально выгляжу лучше когда я БЕЗ одежды. И декольте теперь не стыдно показать. И личико красивей - не такое угловатое. И вообще - когда я сытая, я добрая. А Джоли пусть лопнет от зависти, так как при ее весе ей показывать нечего. А еще помню как летом ездила в Италию и в группе познакомилась с одной девченкой. Ну реально по нынешним меркам полная женщина. Но как она себя подавала, в какие шали свои плечи и декольте укутывала это надо было видеть! Мужчины и иностранные и наши за ней стайками бегали. Так что все эти модельные стандарты - ерунда.

07.03.2007 16:25:56, WildStitch
Лида Удоева
Девочки, хочу всем сказать спасибо за поднятое настроение!
Убегаю с работы, всем спокойной ночи.
07.03.2007 20:42:03, Лида Удоева
Хох, у меня в формуле такого параметра и нет.
Я, конечно, рада, что у меня муж мастер спорта по гимнастике, но ещё больше рада за одну знакомую своей мамы, муж которой считает её самой красивой женщиной в мире. А у неё нет ног. Ей было лет 20, они поженились и она буквально через неделю попала под трамвай. У них двое замечательных сыновей и они счастливы.
07.03.2007 16:18:09, Ejik v tumane
Почему?
Запросто.
Может ещё спросит: Анжелина Кто? простите......
:-)
07.03.2007 16:04:35, Ejik v tumane
Лида Удоева
Вроде как он ученый и привык все беспристрастно оценивать. И это хорошо!

Меня раздражает, когда говорят комплименты типа "гениальная работа!" или "ты выглядишь на 20 лет". Такое впечатление, что меня за идиотку держат. Как может выглядеть на 20 лет человек у которого кожа с 30-летними морщинками? Глупо.
07.03.2007 16:15:00, Лида Удоева
Елена Д.
кому нужна в этом деле объективность? мне - не нужна точно :) хотя я понимаю, что есть женщины красивее меня, объективно, но это не значит, что они нравятся моему мужу больше меня :) 09.03.2007 07:07:41, Елена Д.
блин! неужели Вы думаете, что мужчины разбираются в 30-летних морщинках????
я сама более чем слабо :))
ну еще в 40-летних что-нибудь разгляжу. может быть :))
07.03.2007 16:23:08, язва
Мой муж говорит, что влюблён как мальчишка и не видит никого вокруг.
Я ему верю.
У меня самой голова кружится от него.
:-)
07.03.2007 16:22:14, Ejik v tumane
да легко! Не видит он этих морщинок, не ви-дит! Не разглядывает специально. Вы создаете впечатление 20-летней - отлично! это - не по количеству морщин ,это-общее впечатление. Так радуйтесь, не ищите в словах подвоха.Говорят, что выглядите, значит - выглядите. 07.03.2007 16:18:39, Ярина с работы
А я - самая прекрасная красавица
:-)
07.03.2007 15:28:17, Ejik v tumane
Лида Удоева
Экие все красивые!
Молодца.
07.03.2007 16:01:06, Лида Удоева
Ну я ж говорю, что-то в этом духе. 07.03.2007 14:49:53, Alek79
Сравнил "что было" и "что стало". Решил, что было лучше. 07.03.2007 14:35:25, Ярина с работы
Поумнел, может? 07.03.2007 14:15:20, Раздолбайка
Да и был не дурак, вроде...))) 07.03.2007 14:21:02, сомневаюсь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!