Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите советом.

Девушки, помогите советом, пожалуйста.
Ситуация следующая. Живу с мужем в Москве, сама из Подмосковья. Ребенку 4,5 месяца. С мужем живу 2 года. До этого у него была любимая девушка - жили вместе 7 лет. Сейчас между ними ничего нет, но раньше она была постоянным камнем раздора между нами.
Когда я родила, муж предложил мне подружиться с бывшей, чтобы мы могли вместе гулять с детьми. Эта девушка живет в соседнем доме и так же как и я не так давно родила. Сначало я была очень против - все-таки не нравиться она мне. Да и у нее обо мне не очень хорошее мнение. Но одной гулять очень скучно и я сделала первый шаг - предложила ей вместе гулять. Гуляли, все нормально. Даже временами интересно и весело. Но вот что-то меня внутри коробит. прекрасно понимаю, что настоящей подругой она никогда не станет. Да и откровенничать перед ней особо не могу. ЧТо делать не знаю - продожать общение или нет. С одной стороны, не хочется поддаваться какой-то ревности, а с другой вроде и неплохой она человек, но вот не могу, как будто какой-то блокиратор стоит на нормальное, полноценное общение с ней.
05.03.2007 13:26:34,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чуча
Хм...любимая девушка, я вот общаюсь с бывшей женой моего мужа, иногда она предпочитает мне позвонить, чем ему...
Ну что я могу сделать, если человек она приятный и хороший??? Не общатся, потому что она бывшая??? Глупо. Общаюсь и достаточно откровенно, естественно стараясь не затрагивать тему о муже.
При всем этом сама мысль о том, что мы с ней можем общатся казалась моему мужу дикой...и все ок.
Вот недавно, мы все хором болели, так она звонила и узнавала, как наш младший себя чувствует (он уже месяц болеет) и спрашивала, все ли у нас есть и не надо лим чего-нибудь. Ну как с таким человеком не общатся???
Если вас лично напрягает общение с ней, потому что она бывшая, не общайтесь, или забудьте о том, что она бывшая, просто соседка)
05.03.2007 14:25:53, Чуча
Чего пообщаться больше не с кем? Даже чувствуя малейший негатив прервала бы все контакты. Она ж не родственник которого нужно вытерпеть и улыбаться. Будь она хоть четырежды приятным человеком мой невроз она не стоит. 05.03.2007 14:12:20, ивроше
неужели в вашем дворе никто больше с детьми не гуляет. познакомитесь еще с кем-нибудь и гуляйте вместе. зачем вам все это 05.03.2007 14:06:10, Наталияяя
Помилуйте, зачем Вам перед нею откровенничать? Зачем ей обязательно становиться подругой? Пускай остается приятельницей для совместных прогулок. Для того, чтобы гулять с детьми совершенно необязательно друг перед другом душу выворачивать.Пройдет год и у Вас таких знакомых "мамочек из нашей песочницы" будет человек 20. И это будут просто мамы детей, с которыми играет Ваш ребенок, с которыми можно поболтать о погоде, евровидении, новых модных показах и проч. ВОт и с нею общайтесь так же. 05.03.2007 13:56:10, Ярина с работы
Коала
Согласна, с разными людьми разная степень доверия и разная дистанция в зависимости от ситуации.
Ведь никто же не неволит автора любить эту девушку и быть с ней лучшими подружками:) Захочет - вообще перестанет общаться. Но смысл? Неужто у автора нет приятельниц, а не друзей? Разница-то ощутимая:)
05.03.2007 14:03:43, Коала
Ну, я поняли именно так. Здесь и сейчас ей не с кем катать коляску.Это действительно довольно скучно ,если не брать с собой интересную книжку ( я библиотеку перечитала с колясками)или не ездить по магазинам. Мне показалось, что автор совсем непротив гулять с детьми с этой девушкой, но - и все. И почему-то это "и все" у нее не получается. Может привыкла автоматом всех знакомых в разряд подруг переводить, не знаю...
ИМХО ,была бы колясочная компания - такой проблемы не возникло бы....
05.03.2007 14:22:45, Ярина с работы
Коала
Согласна. 05.03.2007 14:24:25, Коала
Очень близкие подруги есть. Но без детей, да и приезжают ко мне достаточно редко :о(
05.03.2007 14:06:19, Martyshny
Леший
Может проблема, в данном случае, глубже? Может дело в том, что Автору просто недостает подруг и близкого общения? Потому эта вот неудовлетворенная ее внутренняя потребность и толкает девушку думать про серьезное общение с изначально "не тем" человеком? ИМХО 05.03.2007 13:59:20, Леший
Для катания коляски в течение 4-5 часов в день не нужна ни подруга ни близкое общение. нужен другой чел с коляской - и только.:) 05.03.2007 14:24:01, Ярина с работы
Леший
С этим я как раз согласен. Однако я говорил не о том, что нужно, а о возможных причинах такого поведения Автора? Она же зачем-то делает то, что делает! :) 05.03.2007 14:33:51, Леший
И зачем-то и почему-то. Зачем (общается): чтобы не скучать во время прогулки. Почему (испытывает дискомфорт): привыкла всех, с кем общается считать подругами.
Отделит "колясочную" приятельницу от подруги - проблема отпадет сама собой. И это никак не связано с общением и аличием друзей в любое другое ,кроме этих прогулок, время.
05.03.2007 14:43:11, Ярина с работы
Леший
Может и так. Однако должен отметить, что среди знакомых мне женщин часто говорилось, что с появлением ребенка возникает серьезная коммуникативная проблема. Старые подруги, которые без детей, отдаляются. Кто потому что им хочется "в горы, на коня, в поход", а не только сидеть дома на кухне и степенно пить чай, слушая про подгузники и первые шаги чужого ребенка. Кто потому что круг интересов самих молодых мам, пусть на время, но меняется и они действительно ни о чем кроме своего ребенка говорить не могут. Не все, но не редко. Т.е. получается расхождение в интересах приводит к расхождению в общении. ИМХО 05.03.2007 14:48:43, Леший
Вот я не пойму, что у мужиков за хобби, что бы их бывшие и нынешние непременно сдружились? Мой муж мне тоже переодически предлагает: позвони Тане (он с ней встречался до меня, но мы женаты уже 11 лет), пригласи в гости. Или позвони тане, может вы с детьми съездиете отдохнуть, или что-то в этом роде. За чем мужикам это надо? Генетическая склонность к гарему? Я шлю нафиг таких подруг. У меня свои имеются... 05.03.2007 13:38:59, Лютик
Kurmen
Я думаю это атавизм - ведь большую часть своей истрии люди жили в патриархальных семьях со многими женами (я имею вв виду период 30000-5000 лет назад).
В идеале ЛЮБОЙ мужчина хотел бы иметь нескольких женщин одновременно. Препятсвтивем этому являеется госпождствующая мораль и бедность.
Ну вот хоть так.... ;-)
05.03.2007 13:46:35, Kurmen
Леший
Что называется, найти проблему на свои "вторые девяносто". Спрашивается, зачем начинать общение с человеком, который, не важно - почему, вызывает личную неприязнь? Вот про "одной гулять скучно" - как-то уж очень неубедительно звучит. Серьезно. Скорее складывается впечатление, словно Вам "надо" (!) наладить с ней общение и Вы вынужденно это делаете, хотя удовольствия лично Вам это не доставляет. Тогда зачем вообще рассуждать о "может/неможет она быть подругой", если изначально уже само с ней общение напрягает? 05.03.2007 13:37:55, Леший
А это у Martyshny из-за мужа. Она ему хочет угодить, возразить боицца. Муж же просил подружица = надо выполнять. 05.03.2007 13:44:22, Акцент
Нет, нет. Тут вы неправы. У нас такого никогда не было, чтобы кто-то кому-то пытался угодить. Он раз попросил и забыл. А уже спустя несколько месяцев я сама решила начать с ней общаться. Он кстати очень удивился, когда я ему сказала.
05.03.2007 13:47:50, Martyshny
Тогда я не понимаю, зачем себя насиловать. 05.03.2007 13:52:01, Акцент
Вот и я не понимаю. Капаюсь в себе и не могу понять. Думаю, что может просто не хочется быть несправедливой и хочется быть выше всех этих "приязнь-неприязнь", "бывшая - не бывшая". Ведь если представить, что это просто соседка с маленьким ребенком, а не бывшая моего мужа, тогда то я бы нормально с ней общалась и вопросами не задавалась
05.03.2007 13:58:31, Martyshny
masyanya
вот в который раз убеждаюсь - чем больше в себе копаешься - тем больше и дальше едет крыша . Ну вот зачем она вам сдалась ???? ну и что , что человек она хороший ? других хороших рядом найти не можете ? и только не надо мне говорить , что в Москве она одна мододая мамочка рядом . 05.03.2007 15:02:07, masyanya
А может Вы пошли на это типа "враг" должен быть макисмально рядом (врага надо знать в лицо!)))-в качестве подруги вообще супер). вы же сами говорили что ревновали раньше...Вот и решили с ней общаться...чтобы она была рядом .... и если что Вы сможете все проконтролировать (или убедиться, что у нее нет ничего к Вашему мужу)
05.03.2007 14:17:56, Бусьен
О таком варианте тоже думала. Незнаю... Может в этом есть доля истины
05.03.2007 14:28:51, Martyshny
Леший
Скажите, а как у Вас вообще с подругами? Хватает ли Вам их? 05.03.2007 14:05:36, Леший
Есть две оооочень близкие подруги. Но встречаемся редко, особенно в последнее время, когда я родила ребенка.
05.03.2007 14:08:06, Martyshny
Леший
Так может в этом и все дело? Вам просто недостает близкого общения? Подруги, которые есть, общаются мало и не на те темы, которые сейчас Вам интересны. Вот Вы подсознательно и рассматриваете любое "тематическое" общение как с перспективой дружбы на будущее.

ИМХО
05.03.2007 14:21:15, Леший
Да, вы правы. Того общения, что было раньше с подругами уже нет. Может поэтому и общаюсь с бывшей.
05.03.2007 14:30:29, Martyshny
Леший
Очень похоже на то. :) 05.03.2007 14:40:03, Леший
Нет, нет. Тут вы не правы. Никогда у нас не было такого, чтобы кто-то кому-то хочет угодить. Муж попросил с ней общаться и забыл. А спустя несколько месяцев я все-таки решила... Сама. А так, чтобы муж допекал своими просьбами и т.д. - такого не было.
05.03.2007 13:45:58, Martyshny
Да нет, человек она приятный, это правда. Но в общении с ней постонно думаю о том, что она бывшая. Вот это и напрягает.
А гулять одной, т.е. вдвоем с ребеноком (особенно пока он лежит в коляске, еще не ходит) скучно в течении трех часов подряд. Ну летом, я предполагаю, еще книжку можно посидеть почитать на лавочке... А зимой :о((
Хотя знаете, вы правы. Есть у меня такое чувство, что общаюсь с ней из под палки.
05.03.2007 13:44:16, Martyshny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!