Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Все что-то от меня хотят

Знаете, в последнее время чувствую себя загнанной в угол.
Мама-пенсионер ухаживает за парализованной бабушкой. Уже пять лет. Я помогаю им чем могу. И если попросят - все делаю. Сестра в другом городе так что у нее уважительная причина не помогать родителям.
На подходе престарелые родители мужа. Молимся с мужем чтобы они были здоровы, но им уже 70 и 80... И мои родители не молодеют, уход за лежачей больной очень маму состарил в смысле здоровья.
Так что скоро на руках будут старики... а мы еще и не жили толком... И не знаю как мы тогда будем жить.
на работе все подчиненные смотрят мне в рот, думают, что умею показывать фокусы - находить выход из безвыходных ситуаций - и ведь нахожу...
Даже кошка подкачала - у мужа на нее аллергия, и бедное животное всем выгонять жалко... и муж болеет...
Сын тоже на здоровье жалуется... Отец ногу сломал - вожу его в травмпункут. там сижу (в рабочее время) по 4-5 часов - ужассс, здоровый в обморок упадет, а отцу вообще плохо стало, даже без очереди пустили - через 4 часа сидения - тот еще кошмаррр..
Так и кажется что жизнь дана только для того, чтобы я решала проблемы...
Какие может у кого утешительные соображения есть?
05.03.2007 13:22:20,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Выгонять кошку?Это как? 05.03.2007 20:59:07, луч
Никто не собирается кошку выгонять. Она член семьи. Просто у мужа аллергия и ему плохо физически от шерсти или что там является аллергеном... 06.03.2007 13:50:09, Moon
Kurmen
Если помнишь - я тебе уже писал на эту тему (по поводу как распределять корпоративные подрарки).
Мне кажется что тут - исключительно твой выбор. Только твой, но осознаваемый внутри тебя как долг, обязанность, необходимсоть. Но это исключительно ТВОЕ осознание. И вот с этим надо работать.
05.03.2007 13:43:44, Kurmen
Понимаю вас, но надо думать, что нам свыше не дается испытаний, больше чем мы сможем вынести. У меня тоже было в жизни, когда дети были маленькие и мама больная на руках, у нее болезнь за болезнью ( вт.ч. и психиатрическиие), а потом и совсем была лежащая, и ведь справлялась как-то,и не помогал мне в физическом плане и в прочих НИКТО. 05.03.2007 13:39:57, Атом ( мама К)
а переложить все эти дела на других? за деньги? то есть за стариками ухаживает сиделка, в травмопункт везёт таксист..ну что-то в этом роде, вообщем. тогда вместо массы дел и проблем останется только одно - зарабатывать побольше. 05.03.2007 13:31:25, Lii
Столько не зарабатываем и наверное не будем никогда - ну не олигархи... Вообще такое чувство, что работаем ного а отдачи чуть...
И такиста, который бы выгружал пожилого человека, сидел рядом, добивался чтобы осмотрел врач, чтобы рентгенолог прочел снимок, чтобы рентгенограф пришел с собрания, откачивал его когда человеку плохо и ждал пять часов - не существует... ну или за невероятные деньги.... Нормальной платной травматологии ну не нашла я в городе...
05.03.2007 13:54:20, Moon
а если например сиделку найти за жильё? а человека с машиной для такого дела на один день можно нанять, я думаю... 05.03.2007 13:59:18, Lii
Жилье? мама и папа живут в квартире с бабушкой, и за ней ухаживают... сами сиделки за жилье если можно так выразиться... Нечем там делиться...
А насчет таксиста - если бы скромно вышеописанные мною мытарства происходили с таксистом, а не со мной, мой папа мог бы уже не жить увы...
05.03.2007 14:13:08, Moon
Елена Д.
ну разве что, все испытания даются по силам и за черной полосой непременно будет белая.. меня утешало только это, но утешало, и это, на самом деле, было так.. 05.03.2007 13:31:04, Елена Д.
Ну я тоже себе и окружающим говорю, что бог посылает нам ровно столько, чтобы мы могли выдержать.... не больше и не меньше. А хочется не выдерживать а ЖИТЬ. Ездить в загранпутешествия, ходить на спектакли, работать и зарабатывать адекватно, дарить и получать подарки, не убивать за готовкой-мойкой посуды два вечерних часа... Че-то пессиистичная я седня... 05.03.2007 13:56:27, Moon
а вот интересно:муж так же чувствует что не живет и не будет? так же думает что он загнан в угол? 05.03.2007 14:08:08, ивроше
Он мне все уши прожужжал еще раньше - его родители старше и давно и сильнее рассчитывают на его поддержку. А я только сейчас начинаю понимать, сколько всего наваливается... 05.03.2007 14:14:24, Moon
а зачем жужжал? вас морально готовил или сам испугался? вообще странно, он должен как-то философски подходит что ли...и вас по возможности не впрягать. каждому свой срок. даже при суперском уходе здоровье не вернешь, а чувство "я такая сволочь, о себе думаю" заработать можно стопроцентно. от того что вы оба страдаете года-то не повернуть вспять. 05.03.2007 14:59:09, ивроше
да вырастили его суперлюбязим родителей, суперответственным перед ними 05.03.2007 15:32:19, Moon
Елена Д.
не 2 часа вечером "убивать" за готовкой и мойкой посуды - чистой воды мазохизм, начните с малого, оставьте это время для себя, для отдыха.. 05.03.2007 14:01:41, Елена Д.
От полуфабрикатов у мужа желудок реально болит. А с больным мужем тяжелее чем со здоровым. Приходится утрод доставать сырой кусок мяса из морозильника и вечером час-полтора тушить это мясо. Ну и гарнир готовить. И раз в три дня хотя бы бульон, суп - сын школьник, думаю необходимость пообедать горячим дешевле лечения гастрита или язвы... А я могу есть в принципе что угодно ну кроме творога разве что. 05.03.2007 14:17:18, Moon
я только то скажу. тушеное мясо перебивается пивком мужа и бутербродами школьника. то есть вы можете предпринимать гигантские усилия для оздоровления людей которым в принуипе это все по боку. Пока они сами не начнут о себе-ничья забота не поможет 05.03.2007 15:02:29, ивроше
муж не пьет. но чем испортить себе здоровье - вы правы, найдется всегда...
правда муж к своему здоровью оочень внимателен+реальные неврозы связанные со сменой работы
05.03.2007 15:33:34, Moon
Впечатление, что вы подсознательно отвергаете "легкие пути". Они, вам кажется, обязательно плохие. А ведь не связана трудность реализации и результат. НЕ СВЯЗАННЫ
Вы описываете далеко не оптимальные пути решения. Со стороны это бросается в глаза.
05.03.2007 14:38:46, _Ирунчик
Возможно, _Ирунчик. Возможно когда вы говорите что я ищу трудностей, Вы правы... Как измениться? 05.03.2007 14:43:22, Moon
Вы ищете поощрения себя.вот и все. Такая как вы есть вы себя не любите и не балуете. Вам нужно для себя придумать проблемс чтобы создать ценность в своих глазах. А всего то вы ищете что вас просто поймут и похвалят. Фикус в том что видимо не хвалят ни когда вы что-то(много делаете) , ни когда-ничего не делаете. замкнутый круг. 05.03.2007 15:05:48, ивроше
чувствуется специалист. зрите в корень. Тогда спрошу КАК полюбить себя? Вот сходила в магазин, купила тряпки, на себя одела - нравится. Сходила к парикмахеру стрижку обновила. Это уже любовь или вообще не в кассу? 05.03.2007 15:35:45, Moon
Все в кассу. Но подозреваю что внутри при этом происходила титаническая работа по давлению червяка:"не трать денег. не трать денег. обойдешься. можно и в следующем месяце купить".
Кузьмин там распевал "полюби меня такого как есть"...
Любить себя в том смысле что баловать и принимать себя.
"Да, я такая. бог меня такой создал.Я не совершенство и не претендую. Я могу и имею право на ошибку. На поступки или бездействие. Я ни перед кем кроме бога не несу отчет в своей жизни. Если я себя приму сейчас:вот такую (....), то я смогу каждый день жить счастливо а не убиваться в борьбе за доказывание что я на что-то гожусь". Чувствуете что устали-сядьте и устаньте окончательно.Всех дел не переделать. Зато в суматохе можно не успеть главное.А это уже потеря смысла жизни. Если вам нутро шепчет:на юг, на юг.Едьте на юг. Бросайте всех ропщущих и жаждящих вашей стыдливой слабости. Вы нужна себе и свое семье сильная.А силы надо черпать.Вы иногда подумайте:ну хорошо вот вы перенатужась на работе, с родителями, с обедами вдруг обессилите.КТО вам поможет?! Кто придет-позвонит и спросит:Мун, а как ты ваще? Может надо чего? Ты подежи, я все сделаю.
Да никто. потому что идя вот так дальше вы и ребенка вырастите в уверении что он без вас не справится и будете жаловаться что вы ему все, а он не ценит, а я устала и вообще все сволочи.
Перестаньте заключать сделки сама с собой и все наладится. Вам кажется что без проблем жить нельяз.Можно! Очень рекомендую перечитать детскую библиотеку. Очень помогает.Жить то и надо просто и без надрыва.
05.03.2007 16:05:48, ивроше
эхма ивроше, как вы точно выразились... вырежу и в рамку или просто выучу...
а что вы имели в виду под детской литературой. я вот про Мери поппинс и мумми троллей люблю
05.03.2007 16:10:45, Moon
Ах какое блаженство - знать, что я - совершенство, знать, что я совершенство, знать, что я идеаааааал!!!
:-)))
05.03.2007 17:04:27, Ejik v tumane
Ежик мысли читаешь да??? когда буду в Москве нам надо обязательно встретиться. И Облину прихватим... Мне так не хватает подруг...
А? Правда пока не знаю когда поеду...
05.03.2007 17:08:21, Moon
А бросайте всё к чёрту и приезжайте!!!
:-))
05.03.2007 17:09:57, Ejik v tumane
да? если я скажу что мне надо еще ехать в Нижний на поминки к родственникам - буду выглядеть совсем нытиком - ну как в кино помните:"Вам хорошооооо у вас только нога больная..."
Как соберусь в столицу - сразу напишу.
05.03.2007 17:11:54, Moon
Moon, я не верю, что Вы не можете организовать вокруг себя народ - весь, какой есть! Вам поныть захотелось - милости просим, жалеем, гладим по головке, хорошая девочка, очень хорошая, ну суперхорошая, самая лучшая в мире девочка ;-))
Сейчас похлюпает, пошмыгает и кааааааак даст стране угля!!!

Давайте с поминок сразу в Москву или лучше вместо поминок - я серьёзно.
Я Вас встречу ;-))
У меня ууууууу, вот и повоем ;-))
А может напьёмся и дадим дрозда всем кому не попадя ;-)
Ну? Взбодриииитесь!!!
:-))))))
05.03.2007 17:19:33, Ejik v tumane
Точно текилу или Маргариту разведем ;-)

Надо сорганизоваться...
Ежик ну вы и прелесть.... Родной по духу чел!!!!
06.03.2007 13:51:17, Moon
:-) 06.03.2007 16:40:59, Ejik v tumane
рада, что помогла.Да.именно все это. ну не сказки про репку. а вот там про карлсона, винни пуха, обалденный философ Погодин и его детские произведения.
"Лето проходит, а я даже ни разу не прошелся по траве босиком"
вся почти советская литература.
05.03.2007 16:32:44, ивроше
Это зачет. :-)
И, главное, развяжите в голове количество сложностей и усилий и сухой остаток,пользу для всех.
Вы молодец и умница-разумница, правильная жена, мать и дочь, а также начальник (уф, даже перечислять тяжело). И этот факт слабо связан с тем, тяжело вам это дается или легко.
Вот с отцом меня впечатлило, что вы и время потратили и результата не достигли. Потому что то, что отец чуть не помер в очереди, а вы потеряли рабочий день - плохой результат. Оценили бы остановку, сбегали к главврачу с двумя коробками зефира в шоколаде, например, с заметно выглядывабщими между ними 500-1000 рублями - и решились бы папины вопросы намного быстрее. Вы почему-то так не стали делать. Морального удовлетворения бы было меньше, что ли?
05.03.2007 15:57:33, _Ирунчик
Молодец!
Умница!
Правильная жена!
Внимательная мать!
Заботливая дочь!
И готовит!
И машину водит!
И за бюджетом следит!
И на работе управляется!

MOON!!! В СВОЁМ ЛИ ВЫ УМЕ?
:-)))

05.03.2007 17:08:44, Ejik v tumane
точно к доктору меня!!! токо как меня к нему отнесут если там у доктора уже мой муж сидит и не вылазит? 05.03.2007 17:12:53, Moon
Позвольте себе недостатки. Ярковыраженные. 05.03.2007 17:20:54, Ejik v tumane
Недостатки - да легко! Вот 68 кг при 168 см и привычка до всех докапываться это же недостатки? 06.03.2007 13:54:15, Moon
Не, ну какие ж это недостатки, это опять достоинства!!!
:-)
Думайте ;-)
06.03.2007 16:34:34, Ejik v tumane
;-)
ну тогда пойду еще поработаю.... над недостатками... а то прям сразу и не найду...
06.03.2007 16:53:08, Moon
Главврач там берет халявными поездками в Японию и взятkами с аграмадных тендеров (когда-то сталкивалась по стаааарой работе) - аааграмадная клиника потому что. Остальные боятся. Буду устраивать папу в другой травмпункт там и расплачиваться придется - не проблема - но устроить проблематично, ибо больничный выписан в том, куда по скорой отвезли... 05.03.2007 16:05:52, Moon
"Остальные боятся?" - вот что-то сомнение берет. И главврач вполне может и поездками, и откатами, и вашими 500 рублями бы не побрезговал, ну или зав.отделением. Ну не верю я, что единственный оптимальный способ - отсидеть там вдвоем 5 часов. Возможно, надо было суетится еще в скорой - не знаю, но вы явно не стали искать легких путей. 05.03.2007 16:33:19, _Ирунчик
Елена Д.
пусть тогда муж помогает в приготовлении еды, заодно пообщаетесь :) а мой вот деть не ест супов, их в школе кормят, дома ему не надо, я вообще супы не ем с детского сада и это мне никак не повредило, гастриты и язвы не от этого появляются.. 05.03.2007 14:24:50, Елена Д.
а от чего? я вроде предполагаю ...хочу подтвердить свое мнение 05.03.2007 15:06:55, ивроше
Елена Д.
в основном от неврозов, у меня, например, чуть язва не началась, пролечила нервы - как ни в чем ни бывало..
отец у меня типичный язвенник от невроза, коллега на работе.. в общем, я еще не видела ни одного язвенника от неправильного питания..
05.03.2007 15:22:13, Елена Д.
ну если в глубь копать. Механизм действия невроза на желудок? 05.03.2007 15:27:33, ивроше
Елена Д.
на сколько я знаю, связано с вегетативной нервной системой, которая как раз и отвечает за работу внутренних органов, почему в первую очередь страдает желудок я не знаю, а, может, и не в первую, но растройство работы желудка все чувствуют явно.. 05.03.2007 15:49:46, Елена Д.
да уже аксиома что неврозы действуют на желудок
а механизм - мне медики объясняли - ферменты какие-то плохо вырабатываются... если какие-то там тревожные гормоны или адреналины присутствуют
05.03.2007 15:40:54, Moon
фьялка
Я видела случаи, когда 100% - от нервов. Люди едят супы и свежую домашнюю еду, но в жизни испытывают долгоиграющий стресс и пожалте - язва. Мне же самой кажется, что иногда и от самовнушения: "Вот я сейчас съем бутер и от этого у меня заболит желудок". 05.03.2007 15:13:29, фьялка
Врач невроатолог на это мужу сказал - если хочешь быть здоровым - Один день должне быть похож на другой как две капли воды. И семечки грызть всерьез посоветовал - оччень отупляет... 05.03.2007 15:42:10, Moon
фьялка
Ааааа, выкинула остаток семечек из горсти в ведрооооо!

Но вот про одинаковые дни - это очень похоже на истину. У меня папа так живёт, у него день расписан по минутам, при том, что он на пенсии, то есть, подъём, завтрак, обед, прогулка, просмотр телевизора каждый день, строго в определённое время ГОДАМИ. Я даже присутствуя рядом и наблюдая за его жизнью, не то что подстраиваясь под его неукоснительный режим, через день другой начинала подвывать от скуки. Я так не могу. А папа может, и при том, что о здоровом питании он не имеет никакого понятия и на качество продуктов обращает мало внимания, только на количество, в 76 лет у него здоровое сердце, давление как у космонавта, поджелудочная, печень, почки, щитовидка - всё в норме, по возрасту, конечно, но в норме!
05.03.2007 15:48:53, фьялка
частота приема пищи должна быть определенной. вот что...действительно во время стресса мало кто бросатеся за кефиром к холодильнику 05.03.2007 15:20:59, ивроше
фьялка
А какой - опреленной? 05.03.2007 15:21:59, фьялка
не меньше 5 раз в сутки. кофе с бутером за прием пищи не считается.я офигела когда услышала. у меня даже времени нет столько есть:))
то есть это надо пожрать с утра, в 12, в обед, в 17, и до 8 вечера.

05.03.2007 15:25:44, ивроше
masyanya
кофе и бутерброд - не считается . а вот яблочко - считается . Это я тут недавно у подружки просветилась :))) У нее 14-я дочь на диете сидит - кушает 5-6 раз в день . 3 раза - более менее и 2 раза - фрукты . и они считаются как полноценный прием пищи . Кстати спов там нет . Да и вообще на Кипре мало кто ест супы , но как-то эпидемий язв не наблюдается :) 05.03.2007 15:46:17, masyanya
прочитала:четырнадцатая дочь:))
перекусы должны быть правильными-верно
05.03.2007 15:51:44, ивроше
фьялка
Что-то слабо верится. У меня были периоды в жизни, когда я ела один раз в сутки, два, вообще голодала по нескольку дней. Если взять так называемые примитивные культуры, то там приём пищи раз-два в сутки вообще правило и не сказать, что все там поголовно маются животом. Нет, что-то тут не то. 05.03.2007 15:30:14, фьялка
запас прочности у организма очень большой. а о чем примитивным культурам волноваться.у них стресса-то нет 05.03.2007 15:48:27, ивроше
фьялка
А. Поняла. То есть, в условиях стресса питание должно быть частым. 05.03.2007 15:51:14, фьялка
Ну в общем не знаю как невроз. Короче при стрессе особенно выделяется желудочный сок и соляная кислота . Если ее не заткнуть пищей она начинает разъедать слизистую. Возникают очаги воспаления-гастрит. Ну и по стадиям. Язва из последних. 05.03.2007 16:13:45, ивроше
да с мужем идиллия... все делаем вместе почти... просто вывела закон - пока родители живы-здоровы - решала свои войны с мужем. Как только наступила семейная идиллия - родители стали сдавать и проблемы на работе одолевать... В общем ни дня без забот. 05.03.2007 14:29:54, Moon
Елена Д.
а-а это: "ни дня без забот" у нас с мужем точно так же, "спокойно" мы живем месяц-два от силы и опять какая-нибудь "требуха", хорошо, если она организована нами же, типа переезда или ремонта, а ежели нет? а нам приходится все-равно в этом всем участвовать? тогда вот и повторяю как мантру, что все непременно наладится, а иначе - свихнуться можно запрсто, но лучше не надо :) 05.03.2007 14:35:45, Елена Д.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!