Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Здраствуйте все! Я сегодня своему мужу с

Здраствуйте все!
Я сегодня своему мужу сказала что хочу с ним развестись, это решение созрело не только что, а я его давно вынашивала...муж впринципе в курсе, НО он не думал что я это скажу ему сейчас. Он сейчас находится в больнице, ему делали операцию вчера, вообщем я поступила плохо((,но при всем при этом ОН уже имеет силы говорить мне что я безалаберная, не положила ему вчера денег на телефон, а только сегодня, упрекнул что я ему мало звонила, и вообще как дома я ничего не делаю, так и сейяас без него веду себя также. Мы поссорились по телефону. И тут я собственно поняла, что когда он вернется домой НИЧЕГО в лучшую сторону не изменится, всегда я буду не женой, а его "маменькой-наседкой", кот. должна работать, заботиться о больном муже, ребенке, а он будет играть в комп., смотреть ТВ, и уж когда я буду на работе посидит с дитем. Мне это за 5 лет. совместной жизни надоело, Я его устала переделывать в лучшую сторону, устала...он заметно поумнел со времен нашей свадьбы, еще бы чуть-чуть и все он стал бы более менее норм. мужем для меня,НО я уже этого не хочу, устла, надоело. Таким какой он был ИЗНАЧАЛЬНО, мне он не подходил, я дурочка думала, что совместная жизнь изменить как его так и меня и мы найдем общий язык. Но я ошиблась!
В общем в данный момент меня мучает совесть, что не дала человеку поправиться и будучи он еще в больнице поставила его перед фактом о разводе. Что делать с совестью?
С мужем нет желания НИЧЕГО начинать с начала, только что переживаю из-за ребенка, но и всю жизнь ТАК жить я не смогу!! Я много думала про это, как себя не изводила...кроме развода мне ничего не поможет.
Спасибо что прочитали!
02.03.2007 22:05:02,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы сказали то, что считали нужным. Думаю, чтобы он не знал "в принципе", он не ожидал таких слов никогда.
Удачи Вам. И не жалейте о том, что сделали.

05.03.2007 17:06:21, Marfunzii
masyanya
получилось конечно не очень , но .... уж лучше так , чем мучатся еще гоик другой . похоже вы просто не можете сказать ему это в лицо . Но! теперь уж вы должны идти до конца . что сделано , то сделано . А совести свойственно впадать в долгую спячку :) 03.03.2007 10:49:41, masyanya
таис
не стоит растраиваться из-за всего написанного. вы ищите поддержки и понимания, вас терзают сомнения и совесть. знаете, иногда надо быть бессовестной. возможно его слова по телефону были последней каплей, ничего поправится...
сейчас подумайте о себе и о ребенке. все у вас будет хорошо, зачем мучаться в такой не легкой семейной жизни и тратиь лучшие годы своей жизни на этого человека. будьте счастливы!
03.03.2007 02:04:08, таис
ленУля
А что можно с совестью делать? Либо извиниться перед мужем и отложить разговор о разводе до его выздоровления, либо засунуть совестьь подальше... и все. имхо. Я, если честно, вопроса как такового в топике не нашла. Конкретно на какую тему ждали ответов? 03.03.2007 01:34:44, ленУля
Спасибо всем написавшим, больше я сюда писать не буду, кроме упреков читать нечего! Чем меньше спрашиваешь, меньше получаешь ГЛУПЫХ рекомендаций, советов, наставлений! 03.03.2007 01:12:08, Летающая волчица
Не злитесь. У каждого (У КАЖДОГО) есть какая-то своя проблема, с которой он борется. Но, как обычно бывает, чужую беду руками разведу. Кроме Вас её никто не решит. ГЛАВНОЕ - вести себя так, чтобы сегодняшние эмоции не повлияли на Ваши решения. Чтобы через 2-3-5-10 лет Вам не за что было себя упрекнуть. Второй жизни не будет. А набело надо жить сразу. 03.03.2007 01:26:55, ДиО
фьялка
фрррр! и улетела...:) 03.03.2007 01:25:34, фьялка

Вы молодая глупая женщина. Не выдержавшая простого житейского кризиса. А о том, что он ИЗНАЧАЛЬНО Вам не подходил - только говорит о том, что вам далеко до взросления. Я сочувствую Вашему мужу. Если можете, надо по-другому взглянуть на жизнь. Если нет - в жизни существует закон спирали. Не перекладывайте всю ответственность на любого, кого можно обвинить во всех неудачах Вашей жизни.

03.03.2007 00:42:55, ДиО
Раз-вод-ка!!! 03.03.2007 00:30:34, ха-ха...
Если кроме ха-ха вам сказать больше нечего, то и не стоит ничего писать в моем топике!
Аж взбесило!
03.03.2007 01:10:00, Летающая волчица
Попрошу ваши мысли излагать либо по теме, либо вообще в моем топике больше не писать!
Аж взбесило!
03.03.2007 01:07:45, Летающая волчица
Бутя
Извините, но, мне кажется, нет ничего подлее,чем бросить человека в трудную для него минуту, а уж больного тем более. сами сказали, что решение зрело давно, так почему было нельзя сказать это через 1-2 месяца? И как думаете, после развода, будет ли он к Вам нормально относиться? Кстати, у нас есть пара с очень похожей ситуацией, так вот последние три года жена пытается вернуть семью, а муж ей так и не простил того предательства 02.03.2007 22:55:25, Бутя
А кто вам сказал, что я не буду помогать? Буду...я ему просто сказала, что не хочу с ним жить,НО это не значит что я ухожу, и ты меня больше не увидишь, живи как хочешь, ребенка тебе не дам. Не надо так однабоко мыслить. 02.03.2007 23:20:23, Летающая волчица
Бутя
Я имела в виду моральную сторону, а никак не помощь в уходе, быте и т.п., эта проблема решается элементарно, а вот то, что Вы оказались способны на такой поступок в такой ситуации, уже навсегда отложит отпечаток на любые ваши взаимоотношения. Попробуйте примерить это на себя, подумайте, что чувствует человек в больнице, которого в этот момент бросает супруг. 02.03.2007 23:24:42, Бутя
Anykey
Угу, нехорошо получилось. Дождаться его выздоровления Вам стоило безусловно!
Вряд ли что-то можно поправить кардинально. Но - так и скажите ему, когда увидитесь, что сожалеете о времени своего сообщения. Хотя само сообщение и в силе, и это не сиюминутное решение, но о времени, когда его сообщили, Вы сожалеете, ну и извиняетесь даже за то, что не дождались его выздоровления, а стали грузить проблемами на следующий день после операции. Предложите взять тайм-аут на месяц, и эту тему пока не поднимать.
02.03.2007 22:21:00, Anykey


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!