Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите забыть мужа

Девы, мне нужна ваша помощь. Мне очень одиноко и грустно. Я не знаю, куда себя деть, такое чувство, что жизнь проходит мимо меня. У всех друзей семьи, а я одна...
Предыстория. Неделю назад я развелась с мужем. Мы с ним вместе были начиная с 17 лет, т.е. 9 лет всего. У нас 2-годовалая прекрасная дочка. Мы оба приехали из провинции учиться в МГУ, поэтому родственники наши далеко. Он очень умный человек, блестящие мозги, но абсолютно без стержня. Еще в школе побеждал в международных олимпиадах, поступил на эконом МГУ с 2 экзаменов. Но учиться ему было лень, поэтому он 3 раза брал академ и закончить вуз я его еле-еле заставила. С работами тоже полное г-но. Менял их каждый месяц, т.к. "неинтересно и все там тупые", часто вообще не работал. Пришел к выводу, что работать "на дядю" - отстой, стал мутить свой бизнес. ПРогорел, попал на деньги, начал заново, опять попал, и так раза 4. Все его долги выплачивал мой отец, т.к. сначала жалел его и думал - молодой, ума еще наберется; а потом - потому что мне стали звонить и угрожать и избивали мужа. А, да, еще муж воровал мои деньги часто.
Теперь про меня. Я еще в универе начала работать, потом забеременела (беременность была дико тяжелая), родила и начала серьезно болеть. Болела я год, перенесла тяжелую операцию, еле выкарабкалась. Муж тем временем делал долги. И вот я дошла до критической точки, сказала "хватит!", вышла на работу и подала на развод. Муж съехал, дочь пришлось отправить к родителям далеко от Москвы. Мне очень, очень больно. Оттого, что мы с ним, все-таки, близкие люди, выросли, можно сказать, вместе. А такая фигня в итоге получилась. Как? ПОчему? Что я сделала неправильно? И самое главное - полнейшее, безнадежное одиночество. На работе только и живу. Дома вообще невыносимо. Муж звонит, но, надо сказать, нечасто, он вообще пофигист. Говорит, что любит нас с дочкой и хочет быть вместе, но как-то не верится, вяло, равнодушно... Вот так... Помогите советом, как выжить. Хочу новую любовь, но не верю, что она возможна и не знаю, где ее взять...
02.03.2007 20:47:01,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Господи, вы молодая женщина, ребенок уже есть, к тому же он сейчас вас не связывает во времени, будет у вас еще счастье, о чем вы жалеете, а? Об этом НЕДОмужчине? Не стОит... Мне вот 34, детей двое, родители далеко, отослать детей на время не могу, с БМ как и вы из провинции в МИФИ приехали, мне наверное вообще пора в гроб ложиться. Ан ничего, трепыхаюсь, личная жизнь тьфу-тьфу, диплом по второму высшему пишу... Бросайте киснуть, ищите новый круг общения, новые увлечения. Все у вас будет! 03.03.2007 23:41:41, Aprelika
Stellina (ex. LU-LU и Львенок)
Заранее прошу прощения - весь мой ответ построен на сравнении с моей ситуацией, возможно так вы по-новому взглянете на свою :). Я вот тоже с мужем рассталась и тоже одна с ребенком - вообще очень похожая ситуация - мы вместе были 7 лет. Правда я старше - мне уже 29 - возраст - это тоже Ваш плюс. Только вот папы у меня нет, чтобы помогать, если вдруг я без заработка останусь, а это очень важно - вы ведь понимаете, что жизнь штука сложная, случиться может всякое, в том числе и со здоровьем. Так что у вас есть сильное плечо и вы можете не думать о финансовом крахе вашей с дочкой семьи - это тоже огромный плюс. Весь вопрос по финансированию моего ребенка, меня и моей мамы, у которой пенсия 2 тыс. руб. только на мне. Еще один огромный плюс - Вы живете в Москве. Я вот торчу в своем Сочи, где нормальные мужчины бывают только наездом :). Соответственно, у Вас гораздо больше возможностей найти новые отношения и вообще понять, что бывают более достойные представители сильного пола :). Я думаю, Вам сейчас очень даже своевременно было бы завести какой-то кратковременный, ни к чему не обязывающий романчик - мне вот в маленьком городе очень сложно это сделать, так как меня тут каждая собака знает. Вывод - у Вас соверенно не безвыходная ситуация - надо просто переступиь через этап жаления несложившихся отношений и идти дальше!!! Удачи Вам! 03.03.2007 15:26:23, Stellina (ex. LU-LU и Львенок)
Пионерка
здрасьте-приехали...
ну ты даешь. Кать..
Ладною Жизнь продолжается . Меняй установки. Хорошие мужчины есть везде! всегда! будет!
05.03.2007 11:35:53, Пионерка
Stellina (ex. LU-LU и Львенок)
Да все хорошо будет - я в этом просто уверенна! Даже не знаю откуда у меня такая уверенность :) 05.03.2007 13:33:54, Stellina (ex. LU-LU и Львенок)
Спасибо, что нашли столько плюсов в моем положении. Но, поверьте, и в вашем они тоже есть. Например, с вами ваша мама и ребенок, а у меня они далекоооо... Конечно, в случае чего я могу опереться на отца, но я стараюсь этого не делать. А насчет Сочи и Москвы - поверьте, многие согласились бы уехать в ваш прекрасный город из этой серости, слякоти и перенаселенности. Да и наличие мужчин зависит не от города, а фиг знает от чего... 03.03.2007 15:53:02, очень одинокая
Stellina (ex. LU-LU и Львенок)
наличе мужчин, на самом деле зависти от города. Я это поняла, когда стала в Сочи жить. Уже подумываю вернуться в свой родной Краснодар :) 05.03.2007 13:32:23, Stellina (ex. LU-LU и Львенок)
Все мои подруги, которые живут во втором браке вышли замуж примерно в ВАшем возрасте (от 26-ти до 30 лет). Все остальные как раз в
этом возрасте в первый раз вышли замуж (и я в их числе):):)
Это замечательный возраст: Вы наконец-то сформировались как личность, разобрались в своих целях и желаниях (ну, я лично, институтский период и первые два-три года после него считаю временем становления личности).
Что Вы сделали не так? Да, ничего! Просто в момент своего становления, Вы сделали хороший скачек вперед, а муж так и остался инфантильным дитятей. И, не возможно человека за собой всю жизнь на веревочке тянуть: он сам должен ножками перебирать.... Радуйтесь, что понимание того, что Вы не пара пришло к Вам сейчас, а не на десять лет позже!
Вы умная женщина, самостоятельная, свободная. Плюс Вашего положения: Вы в Москве. Плюс Вашего возраста: вокруг очень много еще не обремененных семейными обязательствами мужчин Вашего возраста и старше (и младше:):). Просто оглянитесь вокруг: не может быть, чтобы среди них, в таком огромном городе как Москва Вам не встретилась Ваша настоящая вторая половинка:):)
Только не сидите дома (именно он ВАм напоминает о прошлом): ходите в музеи, в кафешки, на ролледромы, в клубы. С кем? А институтские друзья? А коллеги по работе? Наверняка, среди них есть люди, с которыми Вам интересно.
03.03.2007 10:34:21, женА
Спасибо за оптимистичный ответ. Я, в принципе, и стараюсь так делать, только вот часто где-нибудь в кафешке с подругой приходит в голову мысль: "А что я здесь делаю? Пытаюсь убежать от себя?" И все, настроение испорчено.
Мужчин свободных и достойных внимания я, увы, на своем горизонте не вижу. Чего я больше всего боюсь - это дать слабину и пустить мужа обратно, а значит, уже на всю жизнь стать тягловой лошадью, вот так:(
03.03.2007 11:52:24, очень одинокая
Не убежать от себя: от себя не убежишь:):) Вы за прошедшие годы изменились... Теперь нужно найти то новое место в жизни, где вам комфортно и уютно... И сейчас вы его ищите: что-то понравиться - это оставите в новой жизни, где-то или с кем-то будет дискомфортно - пропустите мимо себя...

А мысли о бывшем? Знаете, вакуум в голове заполняется привычными мысями... Пока вы, ну что делать, привыкли думать об этом человеке: ведь достаточное время вместе пожили.. Поэтому, ясный перец, в какие-то моменты вспоминаете о нем и грустите. Нормально! Немножко времени - и на ваши воспоминания будут наслаиваться новые впечатления, и постепенно они вытеснят вашего бывшего из вашей головы. Ну, не останется ему там место, поверьте.
Ой, примеров миллион. Ну, я например. Со своей большой первой любовью рассталась по своей инициативе. И все страшно переживала, не сдалала ли я самую большую в жизни глупость? Единственное отличие от вашей ситуации - он где-то год не появлялся на моем горизонте... За это время прошло много событий, но мне все равно срашно хотелось его увидеть, просто понять, правильно ли я поступила... Через год он пришел: милый, хороший человек... Но, пообщавшись, поняла, что правильно сделала:):) Еще пример (правда, таких могу привести кучу:):)) Моя сестра рассталась с первым мужем (тоже на первом курсе расписались - в 24 года развелись): "жизнь кончена! что делать?" слезы - сопли... Ну, правда, я была рядом: "Систер, жизнь прекрасна! Только не поворачивайся к ней попой:):) Если от нее ждать хорошего - оно и случиться!" В общем, отвлекла и заняла ее.. Через два года на моей работе познакомилась с мужчиной (а я еще шипела на нее:"никаких шашень на моей работе!":):)). Вышла замуж, сейчас растут трое лапочек-деток:):) Когда про старого вспоминаем (я его оч. редко вижу), она говорит: "боже! и я могла всю жизнь угобить на это чмо!"
Вывод - поставьте себе срок: один год. Ну, в игру такую поиграйте сама с собой:):) Если это ваше - никуда не денется:) Но, сомневаюсь, что оно ваше:)
03.03.2007 14:40:26, женА
Да кто ж в этом поможет! Дело только в вас и во времени. Вам тяжело, это понятно. Таких как вы миллионы! Почти все, кто сюда пишет, прошел через то же самое. Это жизнь! Вы очень равно вышли замуж, родили ребенка. В таком возрасте очень трудно разбираться в себе и в людях. Очень многие выбирают не то, что им нужно. Кому-то везет (редкость), больщинство же через какое-то время понимают, что совершили ошибку. Это не конец света!

И еще один совет - не ищите любви. Она сама найдет вас. Научитесь заново наслаждаться жизнью, начиная с мелочей - солнечное утро, красивые цветы, улыбка вашего ребенка, звонок подруги. Живите дочкой, работой, друзьями. Делайте то, что приятно. Любите себя, и обязательно найдется мужчина, который захочет разделить с вами эту любовь. Вот увидите!
03.03.2007 03:46:56, Бывшая Крыска
спасибо... пытаюсь сейчас это делать, но часто такая апатия, даже если зовут - никуда неохота идти...
Как поверить, что счастье будет, но в то же время его не ждать?
03.03.2007 11:57:45, очень одинокая
таис
надо обязательно верить в лучшее, иначе ваша депрессия вас и погубит. не стоит бояться новых отношений. вы теперь человек более опытный, чем прежде. 03.03.2007 02:08:58, таис
Забирайте дочь, одиночества не будет) гарантирую) 03.03.2007 00:37:52, annuska
Забрала бы с удовольствием, вернее, вообще бы ее не отправила, но я очень много работаю сейчас и не хочу, чтобы ребенок рос как трава в поле. Все-таки, мама моя очень умная и образованная женщина, все свое время посвящает внучке, да и родная она ей. Как ее можно сравнить с няней, даже самой лучшей? 03.03.2007 11:55:33, очень одинокая
Правильно-правильно! Если есть замечательная бабушка - зачем няни? А соскучаетесь - всегда есть телефон, интернет, поезд и самолет! 03.03.2007 14:47:29, женА
Фекла
"Хочу новую любовь, но не верю, что она возможна и не знаю, где ее взять..." Может с этого начать стоит. Главное верить!!! Вы наверное недавно расстались, рана еще не затянулась. Как говорится, время лечит. Дочка сейчас Ваша с родителями, у Вас сейчас большая возможность посвятить свое время СЕБЕ и только СЕБЕ. Оглянитесь вокруг, так много интересного, сходите в музей какой-нить, в Третьякову (да, одна, я и сама об этом мечтаю, но не получается вырваться:))) Вам нужно отвлечься. Друзья же у вас наверняка есть.
Муж напоминает о себе, хочет обратно, понятное дело, раз он такой, как говорила моя бабушка "нетужилочка", ему с Вами было наверное очень камильфо. Извините если коряво. Я тоже 8 лет назад приехала из провинции. Меня муж сюда привез (он москвич):))) Все наладится, уверена в этом!!!!! Не расстраивайтесь, пожалуйста. Вы хотите любовь, но не верите в нее. Но она то есть, просто Вам сейчас нужно в себя прийти, успокоиться. И найдете Вы свое счастье:))) Так много хочется Вам написать хорошего, просто так:)))) Держите хвост пистолетом!!!!! У ВАС ЕСТЬ ДОЧЬ!!!!! ЭТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ!!!!
02.03.2007 21:10:51, Фекла
СПасибо вам за такую отзывчивость! Правда, если бы не дочь, не знаю, что бы я делала. Мысль о ней утешает в самые трудные минуты... 03.03.2007 11:47:10, очень одинокая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!