Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Летний отдых с детьми мужа

Может дадите оценку ситуации...Есть гражданский муж (пока, собираемся пожениться), у которого в прошлом браке осталось двое детей. У нас есть общий ребенок. Посколько в таком составе мы находимся недолго, вовсю идет притирка между всеми бывшими и нынешними членами семей. Муж все имущество оставил БЖ,исправно платит приличные алименты, ездит каждые выходные к тем детям. Вот такой идеальный папа у нас:))
И вот вскоре наше первое совместное лето. Когда я начинаю говорить о том, что надо мне съездить на месяц на море, он сразу вспоминает о тех детях и предлагает мне их тоже взять с собой. Наверное с одной стороны это было бы правильно. И он с ними побольше пообщается, и дети отдохнут ...Но есть одно но: сам муж сможет быть с нами только неделю, ну а дальше я типа одна...а самому младшему (моему :)) будет только год...
Но дело даже не в этом...Вот я думаю:
Весь наш отдых скорее всего будет за наш счет, муж наверняка не станет у БЖ брать деньги (половина стоимости)на отдых детей. Ну не мелочный он. А меня смущает этот денежный вопрос, т.к. я не работаю и мы выплачиваем кредит за квартиру. Так что денег не так уж не много даже на наш отдых.
БЖ никогда не станет брать моих детей (ну и БМ)с собой.Да и не обязана :) У ней тоже новая семья. Ну это я так, к слову.
Муж все делает по отношению к тем детям правильно. Честь ему и хвала.Т.е. если он лично едет куда то-пусть берет тех детей. А мне честно, не хочется уж больно помогать БЖ в организации летнего да зимнего отдыха детей при таких условиях...
Как лучше поступить? Наплевать на некую справедливость по отношению ко мне и моим детям и принять эту однобокую ситуацию ( так она будет повторяться и в других сферах)или придумывая различные причины (прямо не говоря) сабботировать мою личную помощь ? Вообщем пытаюсь в душе разделить порядочное отношение к тем детям и мое отношение к БЖ (есть личные причины).
02.03.2007 15:01:33,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется, во-первых, не нужно считать общение с его детьми помощью БЖ и, если это явно не ставит вашу новую семью в ситуацию финансового кризиса, - его расходы на тех детей. Если Вам действительно трудно будет справиться - просто скажите мужу об этом, разложив ситуацию по полочкам (приведя все аргументы, которые Вас смущают в такой поездке). Судя по Вашему описанию, муж такоц человек, который прислушается к тому, что касается Вашего удобства и комфорта. Если промолчите и это не даст Вам отдохнуть - потом аукнется. Поэтому лучше сразу, честно и тактично. 05.03.2007 16:34:47, Kitsunami
Вы с мужем, естественно, по-разному смотрите на ситуацию.
Ваш муж стремится к тому, чтобы все его дети были вместе, общались, дружили, чувствовали родство, т.е. были одной семьёй. Остальное зависит от Вас. Если Вам близка такая постановка вопроса - Вы в одной команде. Если нет, то периодически будут возникать проблемы на этой почве. Что касается БЖ - он, вообще, мало думает конкретно о ней. Он ЗАБОТИТСЯ о детях. И он практически не делит в этом смысле детский финансовый вопрос "на них" и "на вас".
В общем, Вашему мужу - 1. Наплевать на Ваше мнение. Хотя, вряд ли. Не думаю. 2.- Ваш муж идеалист. Он хочет, чтобы ОН и все вокруг были счастливы, проживая жизнь по ЕГО СЦЕНАРИЮ.(Разве он хочет, чтобы кто-то был несчастлив?!) Ну, если только с лёгким самопожертвованием во имя счастливой семейной жизни.
Если бы мой муж мало уделял времени детям от первого брака, то для меня это было бы тоже показателем. Далеко не положительным.
А на Вашем месте я тоже заняла бы такую позицию. "Шведская семейка". Может, ещё и с БЖ стать лучшими подругами? - чтобы все были счастливы! У этих детей есть мама и папа. И пусть они так строят жизнь и воспитание детей, чтобы Вас это не напрягало. У Вас есть, чем заняться в этой жизни. Его забота - понять всё и устроить жизнь так, чтобы максимально оградить всех своих близких людей от стресса.
У меня в подобной ситуации есть кое-какой опыт.
05.03.2007 12:16:47, ДиО
Елена Д.
я ни за что не стала бы брать ответственность за чужих детей и пусть муж думает что хочет, хочет, чтобы дети отдохнули - пусть едет тоже на месяц, не может, значит - пусть через неделю БЖ с детьми сидит.. 05.03.2007 10:27:07, Елена Д.
iv-vita
Пусть на неделю и берет их с собой, как вы будите уживаться с этими детьми 3 недели??? О себе думайте, а не о детях (чужих) 05.03.2007 00:12:41, iv-vita
Есть замечательныи американsкии фильм про близняшек- девочек. Они там тоже с папои и его пассиеи поеxали отдыxать.... 03.03.2007 11:32:16, :-))
masyanya
я бы однозначно отказалась оставаться с ними одна . тем более еще и маленький ребенок . С какой стати я должнанянчиться еще и с чужими детьми ??? Муж будет неделю - вот на неделю пусть и его дети приезжают . Интересно , что там за БЖ если отдает другой жене детей на целый месяц , зная , что там еще грудничок ? я бы сразу всем поставила условие - ВСЕ подстраиваются под режим младшего и никакие возражения не принимаются ! - само отпадет . 03.03.2007 10:54:58, masyanya
Какие проблемы неделю побудут на море, а потом домой с отцом. Одной на море с тремя детьми - очень тяжело, я бы не взяла на себя такую отвтественность. 02.03.2007 18:58:48, extra_new
я бы отказалась от этой затеи, и, думаю, что от отдыха вообще. потому что отношения еще никак не налажены, а налаживать их в неродном месте с годовалым ребенком на руках очень трудозатратно как психологически, так и (как вы совершенно справедливо заметили) материально. от вообще отдыха отказалась бы потому что отказ брать детей явно обидит мужа, поэтому я бы состроила из себя благородную жертву и никуда бы не поехала :) другое дело если на это муж сам предложит поехать без детей, тогда ТАК И БЫТЬ, если ОН так хочет, вы поедете ;) 02.03.2007 18:14:26, Мамулечка
Считаю что правильно будет взять их...смотря конечно сколько им лет...Раз муж ими дорожит, то ваше хорошее к ним отношение будет только в ВАШУ пользу....поскольку жена его бывшая не мешает их общению..а Вы можете стать преградой....Ето мое личное мнение 02.03.2007 16:14:52, так думаю
К моей подруге вот так вот муж вернулся, после именно такого нервического отдыха. Правда, он весь отпуск свой провел на море с новой женой, их малышом и двумя своими от первого брака. И по возвращении, поехал отвозить своих первенцев маме и там и остался. 02.03.2007 15:40:41, UsЖ)
Скрепка
Я бы отказалась однозначно. И дело не в том как Вы относитесь к ним, а в том что Ваш ребенок слишком маленький и будет требовать от вас повышенного внимания на отдыхе. Тем паче когда муж уедет и Вам придется присматривать не только за своим но и за его детьми. А не дай бог, аклиматизация и повысится у кого-нить температура одна и трое детей (ладно свой, а еще чужие). Будете потом
крайняя и вся виноватая. Удивительно что Ваш муж не задумывается об этом.
02.03.2007 15:31:20, Скрепка
но ведь БЖ, я так поняла, тоже знает под чью ответственность дети остаются в отпуск и какая ситуация. поэтому врядли автор топика вся виноватая останется в случае чего. муж хочет, БЖ знает+не против (или тоже хочет).Решение совместное, ответственность тоже. 05.03.2007 16:51:10, Kitsunami
Относитесь к ним как к своим, точно так же - это единственный способ, который я знаю, обеспечивающий спокойствие собственной души.
Просто считайте, что у Вас трое детей :-)
02.03.2007 15:28:20, Ejik v tumane
+1 05.03.2007 16:51:33, Kitsunami
Интересно было бы еще услышать мнение БЖ вашего ГМ. Отпустит ли она своих деток с вами. Я бы не отпустила, честно. Это же понятно, что у вас малыш, который требует очень много внимания. Значит, её ребятишки будут предоставлены сами себе и Бог знает чего там случиться с ними может, на море-то. 02.03.2007 15:22:02, Liza8
Угу, для меня отказ БЖ было бы лучшим выходом :)
Муж то еще верит в счастливое времяпровождения всех нас, думает, что со временем БЖ остынет :)
Отличное отношение было...раньше...пока БЖ не запретила им общаться со мной иначе она не даст мужу с ними видеться. Так бывает и гуляем-вместе, но молча, т.е. дети и я общаемся с мужем поочереди и все честно пытаемся выполнить это условие (даже дети :).
02.03.2007 15:35:51, НЖ
Ну, если БЖ запретила своим детям с вами общаться, то 100 %, что она их с вами и не отпустит, так что не гоните раньше времени волну и не переживайте. А про молчаливые прогулки - очень круто. Рассмешили, чес.слово. Она, чего? Диктофоны им в варежки засовывает? : ) Не проще ли отпускать мужа погулять с его детьми наедине? Мухи отдельно, котлеты отдельно, как любит говаривать наш президент. 02.03.2007 15:49:59, Liza8
Да мне самой смешно :))) Но дети потом рассказывают...да так хоть у меня с детьми хоть какое никакое общение есть (улыбка, ну каюсь, пару слов-вопросов) После первых попыток с нормальным общением у БЖ была реальная истерика с заиканием для мужа по телефону и всякие оскорбительные SMS мне.
Я так и отпускаю мужа гулять, но иногда просто физически сложно всех нас развести по углам :) выходных не так много на всех.
02.03.2007 16:08:09, НЖ
В такой ситуации (когда БЖ запрещает детям с вами общаться) - вряд ли вообще дети мужа поедут с вами. А если поедут, то скорее всего только на то время, пока муж будет с вами. Так что не заморачивайтесь. :) 02.03.2007 15:48:29, Торрес
Привет, Слав!: ) Можно вклинюсь? Это не серьезно везти детей в другой климат всего лишь на неделю. Даже вредно, я бы сказала. 02.03.2007 15:53:22, Liza8
Привет :) наверное, вредно, не знаю. НО другого варианта я, например, не вижу :) 02.03.2007 17:45:34, Торрес
Да и не будет их, вариантов-то, при таком раскладе. Только БЖ помочь деньгами, чтобы сама своих деток куда-нибудь отдохнуть вывезла. 02.03.2007 18:11:10, Liza8
Ну, в конце-концов вариант, что отец сам с детьми где-нибудь отдохнет (не обязательно на море) все-равно остается :) 02.03.2007 18:19:25, Торрес
Вопрос - захочет ли этого сам отец и как к такому варианту отнесется молодая мама - автор топика. 02.03.2007 22:56:27, Liza8
а вы не предлагали мужу просто материально помочь БЖ с отдыхом? Мне кажется, это самый реальный выход.

Я как БЖ не пустила бы просто детей с НЖ на длительный срок. Аргументируя тем, что дети ЕГО, а не НЖ, и если он САМ не может с ними находиться, то и не надо никого третьего...сами справимся.
02.03.2007 15:07:04, Aprelika
Вечная Весна
А как у вас отношения с его детьми? они вам нравятся? 02.03.2007 15:05:48, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!