Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

есть еще такие мужья и что с ними делать

Муж зарабатывает ОЧЕНЬ МНОГО ДЕНЕГ. Двое детей. Жена - когда-то работала, но уходила в декрет, уходила с работы, когда ребенок без конца болел и т.д. Теперь, когда все более-менее устроилось: детский сад одному, школа и водитель другому, жена вышла на работу. Муж был против, но она сделал это втихаря и работу нашла с удобным графиком с 11.00 до 16.00. Правда зарплата совсем совем маленькая. Зато МИР ПЕРЕВЕРНУЛСЯ и ЗАСИЯЛ ВСЕМИ КРАСКАМИ! Теперь муж говорит - работаешь, плати за все сама - детский сад, водитель , доп. занятия - а не хочешь, сиди дома. Работа это не хобби, те кто работают - должны быть в состоянии себя содержать, на дорогу и обувь больше истратишь.

ВОПРОСЫ:
1. Есть ли еще такие мужья?
2. Как можно с наименьшими потерями разрешить данную ситуацию?
02.03.2007 12:01:19,

305 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
есть 08.03.2007 15:49:43, есть
ну? 05.03.2007 18:14:26, ffffffffffff+
Ура! Денег дал, правда теперь грустный-грустный такой. Вчера сказала ему, что отправила резюме на другую работу, с зарплатой, которая даст возможность платить за д/сад. А за квартиру половину, говорит? за квартиру, говорю, буду вносить натуральным трудом через ведение домашнего хоз-ва. О, я тогда найду специально обученного человека, говорит. Не найдешь, чтобы в 6.30 уже каша была готова - за такие деньги никто не согласится. В общем, пошутить-то, пошутили, а меня позвали завтра на собеседование...КАРАУЛ, Страшно. 05.03.2007 16:50:31, отчаянная домохозяйка
удачи на собеседовании!
самооценка поднимется в любом случае :-)
06.03.2007 23:25:33, Тася123
Да, мне сказали, что я им подхожу. Зарплата 30000. Только они мне сокрее всего не подходят- больничный оплачивается только две недели в год (придвух детях это как-то нереально), отпуск тоже только две недели в год, отпрашиваешься на два часа - только в счет отпуска. Зарплата на 70 % неофициальная. Сначала я обрадовалась - все так хорошо и я в "теме" - а теперь ночью все обдумала и как-то не ясно, что решить... 07.03.2007 11:00:32, отчаянная домохозяйка
да что вы так на детях зациклились? няню наймете, хохлушку с проживанием, ктр будет с больными детьми сидеть и каши варить. С 30 000 как нибудь хватит на все. 08.03.2007 15:52:37, est'
Потом эта хохлушка забеременеет от мужа, и у автора исчезнет проблема "что делать с мужем", ибо исчезнет муж :) 02.03.2013 11:48:05, wq
VUP
Оч. знакомо!
Правда, муж зарабатывает немного по московским меркам, но нам на жизнь хватает. Когда я "вышла" на надомную работу в ребенкины 4 мес за копейки ради того, чтобы мозгами переключаться с быта и не рехнуться - возмущался. В цифрах - он получал 25-35 т.руб в месяц (работа сдельная, з/п не фиксирована), я на этой подработке 2-3 т.руб в месяц, тратила в среднем 1-3 часа в день, не каждый день, сдельно. Иногда я успевала сделать работу не напрягаясь и не в ущерб дому/ребенку, иногда не успевала к сроку сдачи (редко)- и засиживалась на пару часов ночью, и муж ругался, что за такие копейки я никому ничего не должна и не фиг там работать, он за день зарабатывает, как я за месяц. И пошли заявки, что я "...дурью маюсь за ЕГО СЧЕТ, он работает не покладая рук, а я не знаю как мне себя занять, лучше бы ребенком/домом занималась, чем так работать..." и т.п. На мои аргументы, что я без работы себя человеком не чувствую, что даже такая работа меня делает гораздо увереннее в себе - говорил, что это бред и комплексы.
Фраза про "за его счет" меня настолько взбесила (до этого момента жили общим бюджетом 6 лет прекрасно), что я ультимативно разделила бюджет, назначила себе за сидение с ребенком з/п няни (в 2 раза ниже реальных московских расценок), и с этой з/п оплачивала ровно половину всех расходов на еду, квартиру, ребенка и т.п. И при этом я оставляю за собой право подрабатывать, как и где я считаю нужным (не на панели же, в конце концов)
Итог: он надулся, но согласился, месяца через 3-4 мы плавно и незаметно вернулись по сути к общему бюджету. Прошло еще полгода, я наработала на этом месте некий опыт и получаю последние 3 месяца 13-16 т.р. (ну еще и ребенок подрос, больше времени могу работать), а у мужа по ряду объективных причин за последние 2,5 месяца было всего 5 рабочих дней. Учитывая его сдельную оплату - мы последние 2 месяца живем в основном за мой счет. А что бы мы делали, если б я тогда не стала работать??? Учитывая, что я сижу дома с 2-летним ребенком и вот-вот рожу второго...
03.03.2007 20:53:26, VUP
Дашук
Есть два таких мужа знакомых.
Ситуация 1. Муж не позволял жене выходить на работу после декрета, жена сказала, что делает это ради ребенка, потому что если завтра он например разобьется (у них друг в то время разбился, оставив жену без образования с годовалым ребенком), то она не собирается с ребенком идти милостыню просить. Если его не устраивает - может сваливать. Но при этом либо полностью обеспечивает ребенка, либо забирает его себе. Последнее было рискованным заявлением, но она шла ва-банк и выиграла. Сейчас уже они вместе 15 лет и у них трое детей. Жена при этом сделала карьеру и имеет свободный график работы - занимается детьми и домом, все успевает. Он обажает и жену и детей. Счастливое семейство.
Ситуация 2. Жена сидела дома подряд два декрета, муж не позволял ни учиться (у нее было только педучилище и небольшой стаж учительницы начклассов), ни работать. Муж имел автомастерскую и офигенно зарабатывал. Заодно гулял здорово - а жена всегда дома, дети в порядке и все окейно для него. Жена рыпнулась - он ультиматум, жена заткнулась ради детей и тк очень его любила. Итог: муж разорился (подставили друзья), спился, после 17 лет совместной жизни они развелись, она работает училкой начклассов, зарабатывает копейки и едва сводит концы с концами.
Я бы заткнуться и сидеть дома точно не смогла ни ради детей ни ради родителей.
02.03.2007 20:50:52, Дашук
Есть, у меня такой, но я с ним полностью согласна, почему расходы на детей должен нести он один??? 02.03.2007 19:01:39, extra_new
А как Вы делите расходы пропорционально от доходов или все пополам? 02.03.2007 19:08:23, отчаянная домохозяйка
Начнем с того, что а) у нас полное доверие друг к другу, б) мы не знаем кто сколько зарабатывает.
Лично я содержу : водителя и расходы на машины (свою и водителя), няню, оплачиваю сад, музыкальные занятия, доп. поборы в саду, в школе, всякие там бассейны, ну и конечно свои расходы одежда, косметолог и пр. , т.е. это те расходы кот. несу я незвисимо не от чего. Еду покупаем когда кому удобно (в основном муж, я пару раз в месяц), но на нем крупные расходы, как покупка машин, домов, квартир, оплата этой недвижимости, оплата ТО всем машинам в семье, оплата курпных одежных покупок и пр. Но у нас такое распределение, только потому, что нам так удобно. Да и вообще, когда на тебя возложены финансовые обязанности - это частично отрезвляет и держит в тонусе. Сразу мир видишь по-другому. То, что предлагаете Вы - это глупость, если он действительно так много зарабатывает, пусть купит Вам бизнес, Вам огромная компания не нужна и доход в 100 долл. в месяц не нужен 5000 -6000 долл. вполне хватит.
02.03.2007 19:19:40, extra_new
А если бы Вы не могли оплачивать все что перечислили, можите такое предположить? Тогда как бы было? У Вас свой приличный доход, а моего дохода даже на д/с не хватает. Здесь речь не о том, что я такая глупая -не могу найти достойную работу, а о том, что после 6 летнего перерыва СРАЗУ найти работу, чтобы содержать водителя, Д/С, продукты и т.п. невозможно. От бизнеса я бы не отказалась, но тут тоже какая-то пробуксовка. 03.03.2007 12:01:51, отчаянная домохозяйка
Так вот до того, как я не могла все это оплачивать я сидела дома с детьми и с детьми занималась по полной программе :)) и музыка была, и танцы и пр. График был очень напряженный, вот и получилось, что работать я могла начать, только при условии, что я смогу оплатить сад младшему (потому, что я уже не могла сама с ним заниматься и заботиться о нем) и водителя детям, потому, что будучи на работе я тоже не могу их возить на все занятия, кот. мы посещали, когда я была дома. Так и получилось. А по поводу бизнеса попробуйте обсудить это вопрос с мужем. Только надо подходить не с позиции, что я шизею дома от заботы о тебе и наших детях, а с позиции, что меня все устраивает, но есть небольшая проблемка: как я буду жить, если с тобой что случиться, причем не сейчас пока я молода и красива, а лет через 10 когда я буду стара, больна и пр.? И сразу признавайтесь, что Ваша идея с этой работой с 11 до 16 глупая, но м.б. если ты мне поможешь, то можно было бы мне заняться бизнесом (здесь желательно еще и идею, но ес-но реальную, чем Вы можете заниматься и как он Вам может помочь). 05.03.2007 11:47:39, extra_new
А это Вы сами для себя решили, что работать сможете, если будете оплачивать сад и водителя, или реально так и было? И как Вам так сразу после большого перерыва удалось на такую высокооплачиваемую работу устроиться, если не секрет. Мне только на д/сад и водителя надо 35000, не говоря о доп. занятиях для страршего и что бы еще хоть что оставалось для себя... То есть хоть для какой-то выгоды З/П должна быть около 45-50. 05.03.2007 12:22:07, отчаянная домохозяйка
А по-другому никак не получалось. Все что делала раньше я - дожен кто-то делать за меня, соот. и з/п должна быть такая чтобы окупались расходы на всяких там помощников. По части работы, я никуда не устраивалась, я ее (в смысле работу) себе сама устроила :)) 05.03.2007 16:23:37, extra_new
1. О да. У меня такой. Похоже, могу сказать "был".
2. Не знаю. Узнаете - расскажите мне.
02.03.2007 16:41:09, Место под солнцем
2. Найти более высокоплачиваемую работу, чтобы хватало покрыть расходы или прикладывать свои силы с умом дома. 02.03.2007 19:02:38, extra_new
Здраво, но сменить работу пока не могу: не хочу портить резюме уходом после повышения. Нужно отработать хотя бы год, чтобы потом не объяснять вечно, что ушла не потому что не справилась. 04.03.2007 21:27:04, Место под солнцем
Извернитесь, как хотите, но начинайте работать и зарабатывать деньги. В вашем возрасте смешно быть в ситуации, когда начинают прессовать по поводу денег а вам нечего противопоставить, кроме обид. Я знаю что говорю и по этой причине распрощалась с двумя мужьями. Пришлось выйти работать, когда ребенку 2 месяца исполнилось и ничего. Зато теперь уверенно стою на ногах, и фиг с два кто позволит со мной разговаривать в хамском тоне. Меняйте свою жизнь, а то будете старая, зашуганная мужу в глаза заглядывать. Подобные мужья имеют обыкновение борзеть и распускаться, и НИ ОДИН из них не боится потерять жену. Он, богатый и упакованный, жизнь свою устроит влегкую, чего не скажешь о женщине в возрасте, с двумя детьми и не умеющую себя и их обеспечить. 02.03.2007 16:13:44, плавали , знаем
Иринище
Уходите с работы. Найдите себе хобби или какое-нибудь занятие для души. Или хобби тоже нельзя иметь в свободное время, тоже ведь одежда снашивается, обувь стаптывается и т.д.
02.03.2007 15:51:53, Иринище
о-кей, объясните мужу, что если не будет давать денег на приличное образование детям, вы сдадите их в государственный садик/школу, вместо водителя подключите маму, в общем, выкрутитесь! а вот он семью потеряет! 02.03.2007 14:54:11, Тася123
Глупость, кто от этого выиграет???? Просто муж значит у автора зарабатывает не много денег. Зарабатывал бы много, просто купил бы жене бизнес, кот. позволил бы и иметь свободный график и с детьми управляться и расходы на детей нести, да и себе бы на всякие приятности денег оставалось бы. 02.03.2007 19:05:15, extra_new
Tomsik
:-) Автор везде пишет, что много ;-) И не просто много, а очень много ;-) А работа "с 11-ти до 16-ти", которую нашла себе автор - это, извините, практически xобби "в свободное от детей время". То есть, "небольшой бизнес" занимал бы не меньше времени, а то и больше ;-) 02.03.2007 19:10:11, Tomsik
Небольшой бизнес занимает много времени, но при правильно организованном бизнесе времени на семью и детей будет больше. 02.03.2007 19:22:04, extra_new
Tomsik
;-) Но если рабочий день "с 11-ти до 16-ти" - так это, наверное, не больше, чем при "правильно организованном бизнесе"? ;-) 02.03.2007 19:27:53, Tomsik
Дело не в том, что с 11 до 16, а в том, что в этом нет финансовой необходимости, значит это блажь. Муж сам мечтает не работать, но в нашей стране полагаться на доходы от вложений, как-то страшновато. Вот он и думает, что раз сам мечтает не работать (он с 14 лет) работает, то и все только и бредят как бы ходить по клубам, ездить путешествовать и т.п. 03.03.2007 12:05:25, отчаянная домохозяйка
Елена Д.
ну и что что блажь? Я когда после декрета на работу вышла вообще работала в минус для семейного бюджета, но муж ни слова не сказал, он видел, что дома я просто шизею натуральным образом и "задвинул" свою мечту о неработающей жене :) правда я его никогда не обманывала, я ему всегда говорнила, что дома я сидеть не буду.. нет, если бы мне моя работа не нравилась, я нашла чем бы заниматься, но все-равно дома не сидела бы.. 05.03.2007 07:26:07, Елена Д.
А как у Вас "шизенее" проявлялось при муже? 05.03.2007 12:25:44, отчаянная домохозяйка
Елена Д.
не знаю, честное слово, но он мне потом как-то сказал, что видел, что еще чуть-чуть и у меня "крыша уедет", не знаю, может быть я бредила :) я честное слово не помню, но я помню как мне стало хорошо, когда я на работу вышла, пусть даже на временную и на несколько часов в день.. просто у нас ребенок был не здоров и я с ним не могла никуда ходить, машины не было, телефона не было, компьютера не было, вот теперь представьте ситуацию: 4 стены, детская поликлинника, соседний двор, все! 05.03.2007 13:45:52, Елена Д.
Tomsik
;-) Еще раз - "не блажь, а ХОББИ". "Да, дорогой, необxодимости финансовой нету, ты прав, конечно, но мне этот "кусочек работы" без погони за карьерой и высоким заработком НУЖЕН, чтобы крыша не поеxала. Некоторые на общественныx началаx за спасибо попы и сопли подтирают, или с чужими оболтусами занимаются, в родительскиx комитетаx задницы отсиживают в вечернее время, от семьи и детей это время отрывают, другие фффсякие никому не нужные курсы-кружки типа "Суши-школы" или "Русский феншуй" посещают, еще и деньги за это платят, и немаленькие, а я вот немножко работаю. Чуть-чуть. Не в ущерб дому и детям. Ну неужели тебе xочется иметь жену-неврастеничку?" 03.03.2007 20:14:32, Tomsik
Вы, что все время мужу говорите "дорогой"? 04.03.2007 11:07:21, отчаянная домохозяйка
Tomsik
;-) Ну что Вы, что Вы! ;-) Мой словарный запас намнооого богаче ;-))) Еще "любимый", "сокровище мое", по имени в разныx вариантаx, "супруХХХ богоданный", "ослик упрямый"... и много-много чего еще говорю ;-) 04.03.2007 13:44:28, Tomsik
А Б А Л Д Е Т Ь 04.03.2007 20:07:39, от
Это и есть мой тайный план! Только школа у нас государственная, правда очень хорошая -хоть тут я не вляпалась- не пошла в платную. Детский сад ведомственный- оплата большая, в Москве трудно с садами и все не рядом с домом. Жалко, что если придется разводиться дети будут вынуждены поменять школу и д/сад. А на маму рассчитывать не могу - сама еще работает. 02.03.2007 15:04:39, отчаянная домохозяйка
но зато будете иметь полное право подать на алименты, с которых эти самые школу-сад и оплачивать
похоже, Вы его не любите, он Вас тоже - чувство собственника есть, а любви нет. подумайте, Вы готовы без него жить? т.е. дети - понятно, он им по любому папа, если папа будет жить от детей отдельно, то это тяжело, но переносимо. а Вы как к нему относитесь? а если он разорится, заболеет, та мало ли что, а характер не исправится, как будете относиться?
исходя из этого и думайте.
может, имеет смысл восстановить хорошие, партнерские отношения. но над этим надо работать, причем и ему тоже. он готов Вас впустить в душу? а Вам это надо - отвечать за его душу?

хотя у меня такое чувство, что с ним Вы не чувствуете себя свободной и счастливой. будто он Вас когда-то купил хорошей жизнью, а Вы до сих пор расплачиваетесь... ему удобно, детям хорошо, и все это благополучие достигается за счет Вашего душевного спокойствия. для него есть только одно мнение - его, оно же - правильное, Ваше учитывается только если оно совпадает с его мнением. хотите изменить или так будете доживать?
02.03.2007 15:58:22, Тася123
Лучше изменить, конечно. Но не понятно как. А вопросы про любовь - очень страшные ворпосы. 02.03.2007 16:03:23, отчаянная домохозяйка
если страшные - значит не любите... ну тогда, как правильно Вам заметили, готовьте запасной плацдарм, заначки делайте что ли. тем более что жилплощадь есть :-) Вы явно с голоду не помрете, дети тоже, а чего Вам еще бояться?
муж найдет другую, послушную, дети когда вырастут поймут!
да, заначки дома не прячьте, лучше у мамы, если она вменяемая. продавать можно что-нибудь ненужное, а говорить что потеряла. но тоже осторожно :)

если вдруг мои советы покажутся Вам аморальными: аморально жить без любви, а заначки и обман - это всего лишь следствие. он с Вами тоже не гуманные методы использует!
02.03.2007 17:03:32, Тася123
Тася123 Вот Вы меня понимаете :). Детские вещи можно продать, потрепанную шубу, даже не знаю , что еще.. 02.03.2007 17:12:22, отчаянная домохозяйка
о, детские вещи, особенно те из которых дети выросли - супер идея!
у Вас есть цифровой фотык, наделайте фотографий и выложите в инет, в свой профиль на любимом форуме. через другие форумы продавайте.
у Вас же время есть днем приехать и привезти клиентке :-)

еще - Ваша специальность позволяет работать удаленно? статьи писать, дизайнить, контрольные делать? ищите заказы тоже через инет, заведите кошелек webmoney или любой другой, обналичивать можно через карточку типа Visa. когда наберете постоянных проверенных клиентов, почувствуете себя свободной :-)

можно писать контент для веб-сайтов, это тоже требуется. я размещала свои объявы на http://www.searchengines.ru/ в форуме в разделе Работа для Вебмастера. денег мало ( 4 бакса за 1000 символов) , но можно взять количеством, а еще - очень расширяет кругозор :-)
02.03.2007 17:26:31, Тася123
девушка! у автора двое малолетних детей и больной отец! Что Вы ей ерунду, в самом деле, советуете. 02.03.2007 17:29:22, офонарелла
Не, нормально, а че вещам пылиться. Работа, к сожалению, очная. Но подработку ищу. Просто там где требуются студенты при виде моих 31 не понимают "От чего вы такие бедные, когда такие умные" 02.03.2007 17:37:39, отчаянная домохозяйка
я ей советую доход, который не считается работой, и за который муж может не лишить ее содержания

потому что надо же с чего-то начинать. я предлагаю реальные варианты подработать, а не млм, гербалайф, форекс и прочую фигню. написанием текстов я зарабатывала 100-200 баксов в месяц, для Киева это неплохо, для неосновного дохода. потом я писала людям контрольные, тоже работу в инете нашла, выходило 400 в месяц. потом я переводила софт, русифицировала, правда это был разовый проект, 600 в месяц
правда потом я пришла к выводу, что лучше 1 хорошая работа чем 3-4 халтуры одновременно, но это уже другая история
02.03.2007 17:35:30, Тася123
домашняя работа? извините, не поняла. Мне показалось, что Вы ей предлагаете уйти от мужа и всем этим заняться. 02.03.2007 17:37:27, офонарелла
нет, вначале всем этим заняться, а потом уйти от мужа

вообще-то есть разные варианты,
1 пойти на постоянную работу, и тогда муж сам выгонит. или не выгонит, а наоборот зауважает.
+ больше денег, меньше гемора, меньше вероятность что кинут
- придется пойти на открытый конфликт с мужем, а денег пока не так много. если муж "отлучит от кормушки", первое время будет тяжело

2 найти подработки,
+ мужа можно обрадовать что "я ушла с работы, буду сидеть дома", свободный график, сама себе хозяйка
- денег таки немного, честных халтуродателей искать придется. муж почувствовал что ему пошли на уступку и может продолжать борзеть дальше

3 демонстративно забрать детей и уехать на несколько дней к маме
+ муж поймет серьезность намерений, когда позовет назад, можно выдвинуть свои условия
- может не позвать. тогда придется возить в школу/садик ребенков самой, нанимать няню, искать работу получше, в общем много и тяжело работать
02.03.2007 17:50:12, Тася123
Tomsik
Так у Вас таки семья или поле боя амбиций и xарактеров? 02.03.2007 15:18:52, Tomsik
офигеть. "тайный план". Уж тогда лучше сразу разводитесь - нервы сбережете и себе и детям.

а перспективы-то у Вас какие? возраст, образование....
02.03.2007 15:07:56, офонарелла
Для отступления надо подготовить плацдарм. А образование у меня по современно затребованной специальности, вот возраст правда 31, но с этим уже ничего не поделаешь. Я и работу такую удобную нашла чтобы потихоньку вернуться в профессию,и вроде все в семье успеваю и хоть что-то сама могу себе купить... мне казалось что и волки сыты и овцы целы. 02.03.2007 15:40:53, отчаянная домохозяйка
Не подготовите, рассердится на Вас и детей отберет и Вас без копья оставит....Это как достать! 02.03.2007 19:06:13, extra_new
Да , есть такая мысль, что в случае развода будет требовать детей. 03.03.2007 12:06:39, отчаянная домохозяйка
а как Вы сама оценитваете шансы вашей семьи? Только честно. 02.03.2007 15:44:39, офонарелла
Вариант 1
Я брошу работу, смирюсь со всем и ради детей буду тихо сходить с ума.

Вариант 2
Дотяну до окончания учебного года и уйду -жилая площадь есть. А там как пойдет.

Вариант 3
Муж вдруг поймет, что не прав и заплатит наконец за детский сад! И все станет хорошо до начала следующего месяца.

НЕТ ШАНСОВ
02.03.2007 15:57:24, отчаянная домохозяйка
можно продать что-то из вещей, или заложить и заплатить за дет. сад. у Вас что-то свое есть, побрякушка какая-нибудь золотая, или колечко? на пару месяцев хватит :) 02.03.2007 17:05:42, Тася123
это неконструктивный и не комплексный подход, а сиюминутное решение. Поэтому смысла не имеет. 02.03.2007 17:14:55, офонарелла
давайте поподробнее остановимся на варианте №1.

Скажите, пожалуйста, а почемы Вы "сходите с ума"? Я действительно не могу понять потому, что когда я была дома - мне было ОЧЕНЬ хорошо.
02.03.2007 16:06:15, офонарелла
И мне :)), а если бы меня еще и в жаловании не ограничивали, то вообще бы была бы красота. Когда мне пишут, что сидеть дома с детьми тяжело, я тоже всегда этому удивляюсь. Мне вот было хорошо дома, но правда я люблюб своих детей, своего мужа, свой дом и мне доставляет удовольствие заботиться о всех них. А вот сейчас я например, чувствую себя ущербной :(( 05.03.2007 11:51:44, extra_new
Дома все время одно и тоже: еда, посуда, телик, уроки, утюг и т.д. Жена дошла до того, что стала людей бояться, просто общаться было страшно, казалось, что в магазине обидеть могут и т.п.
Одежда новая жене не нужна- зачем она ведь все время дома, не толстеет и все старое еще очень даже ничего, ведь вещи качественные, еще и внучки носить смогут.
Не говоря уже о том, что в большом кол-ве народа, в метро к примеру, просто до паники страшно было.
От ребенка требовала только отличных оценок, с утра до верчера ралась в сети в поисках олимпиадных заданий, решала с ним, писала диктанты. Замучила и себя и ребенка - но конечно он был отличником одним из двух в классе. Но из-за малейшей четверки жену бросало в истерику.
КОГДА жена вышла работать ребенок в одной четверти был не отличником, но научился делать все сам, без всяких доп. занятий и диктантов. Сам теперь учится на отлично, только просматриваю тетрадки, чтобы не отстать от того, что проходят.
Рядом с плитой и шваброй чувствуешь, что жизнь проходит мимо. Родители стареют и скоро быдут нуждаться в твоей помощи, а чем ты можешь им помочь, если сама на содержании.

Это так, коротко говоря...
02.03.2007 16:22:23, отчаянная домохозяйка
продолжаем разговор.

вот это:

"Дома все время одно и тоже: еда, посуда, телик, уроки, утюг и т.д" - это извините, только от Вас зависит. Потому что так жить - любая свихнется.

Потом,то что Вы описали - это полдня. Что Вы делали ещё полдня? Откуда скука, понять не могу. Можно на курсы какие-то ходить - да хоть кулинарные! Я бы с удовольствием пошла. С ребенком куда-то ездить.

А то, что описали Вы - действительно невесело, на самом деле.

Вы - неорганизованный человек? Тяжелый на подъем? Консервативный?
02.03.2007 16:31:37, офонарелла
А кто, простите, за курсы заплатит?
Пол дня дом\хоз вторая половина уроки, бассейн, ин-яз. А ребенка я возила с пяти лет на всякие занятия, еще водителя тогла не было. Тоже скучновато - привозишь и сидишь под дверью. А кругом няни и бабушки.
02.03.2007 16:46:27, отчаянная домохозяйка
за курсы заплатит, разумеется, муж. Только его надо поставить в известность, что он будет за них платить:-)) 02.03.2007 16:56:43, офонарелла
Tomsik
Так Вы, вроде, вначале говорили, что муж "все оплачивал с условием, чтобы Вы не выxодили на работу"? Или таки не "все", а только "кормежку рабочей силы и потребности детей"? 02.03.2007 16:52:30, Tomsik
Оплачивал, когда настроение было хорошее, а когда плохое не оплачивал. Из "всего" был только фитнес. 02.03.2007 16:59:10, отчаянная домохозяйка
Tomsik
Я еще раз повторю - Вы почитайте Ваши ответы, а? То, что Вы описываете - это отношения "барин - крепостная". 02.03.2007 17:11:27, Tomsik
причем 50%- инициатива самой "крепостной" 02.03.2007 17:13:12, офонарелла
Да у меня очень слабый характер, но обстоятельства тоже чего-то значат. 02.03.2007 17:16:04, отчаянная домохозяйка
Suok
Слабый характер???
Это Вы сами себе внушили!
Так не бывает. Любой человек хозяин своей жизни. И в состоянии хоть на Марс полететь если захочет
02.03.2007 17:30:09, Suok
Вот как вы иногда все нравитесь мне. Кого угодно жить научите. (Я - серьезно).
А откуда у вас такая уверенность в себе? Хочу тоже.
03.03.2007 22:49:29, marinika
из того, что я здесь прочитала, у меня складывается впечатление, что у Вас отнюдь не слабый характер. 02.03.2007 17:22:19, офонарелла
Я не люблю скандалов, открытых противостояний и пустых угроз. Решила уйти, поговорила с человеком, все объяснила - не понял, прошла неделя - ушла. Сейчас сил наберусь может еще раз сделаю. Но теперь за спиной больной отец и двое детей. На крайняк смогу уговорить себя ради отца залезть в "тумбочку". А если уйду - совсем никакой тумбочки не останется. 02.03.2007 17:26:17, отчаянная домохозяйка
значит надо учиться разговаривать с мужем,договариваться и идти на компромиссы - уже большая девочка. Упертость и гордость хороши в меру. 02.03.2007 17:28:09, офонарелла
Наверное это у него упертость и гордость. Это он ультиматумы выдвигает. 02.03.2007 17:39:07, отчаянная домохозяйка
нет, у него - безапеляционность. А у Вас именно упертость (все-равно сделаю, как сама хочу) и гордость (мне мужниных денег не надо).

Да я бы в Вашей ситуации (больной отец) уже любыми способами денег из Вашего мужа вытрясла.

а ведь за отцом еще и ухаживать нужно, как я понимаю. Времени-то у Вас как на все хватает? двое детей, больной отец, работа полдня...
02.03.2007 17:42:56, офонарелла
Бог все видит и помогает. В первый год болезни хотели сдать дачу, но с хозяевами вместе. Не удалось - подселили девочку одну - немного, но доход. Потом сестра отца -бюджетница- немного подбросила, моя пробабка и прадед участник ВОВ, пенсия хорощая - тоже помогал, мама врач - им сильно прибавили в этом году, я работать начала - все им отдавала. С миру по нитке и протянули как-то.Сейчас немного получше - боюсь сглазить. Даже иногда на работу ходит. 02.03.2007 17:48:41, отчаянная домохозяйка
ДА...тяжелый случай. А нельзя изменить подход на такой? "Дома я наконец могу заняться собой - ходить в спортклуб, принимать спокойно друзей, развивать свои увлечения, нормально готовить, уделять внимание детям. Пошла учиться. Деньги поначалу просто брала из кошелька мужа, предварительно говоря - ой, у нас деньги закончились, я возьму, ок? И выгребала оттуда. Что-то откладывалось в заначку. Немного, но достаточно, чтобы не чувствовать себя с голой ж..ой." Так нельзя? 02.03.2007 16:30:40, Aprelika
Карточка в фитнес стоит денег, кажется. И все стоит денег.
А муж, что не понимал, или вид делал? Мой теперь все записывает. "Представляешь, мы за январь потратитли_______." Меня чуть не вырвало.
02.03.2007 16:49:01, отчаянная домохозяйка
Проблема в том, что когда сам не зарабатываешь денег, то тратишь гораздо легче и совсем не думаешь о том, где их взять. А иногда в бизнесе бывает, что ты работаешь, работаешь.....а денег нет :(( и взять их неоткуда. Вот например, когда я дома была я тоже серидлась на мужа, что он меня оговаривает, что типа я часто на маникюр хожу и вообще часто очень салон посещаю. Вот сейчас сама себя оплачиваю и на маникюре экономлю (раз в месяц максимум), на волосы тоже не трачусь и вообще всех этих салонных процедур оставила по минимуму, только то, что сама делать не могу. И вообщем так во всем, я тоже все записываю, потому как у меня зачастую деньги уходят в никуда типа раз, раз и как ветром сдуло, поэтому записываю и считаю что я покупаю лишнего и от чего можно спокойно отказаться. Что в этом такого? 05.03.2007 12:04:31, extra_new
Все они понимают. Тут как себя поставишь. Промывка мозгов из многих мужиков делает мужчин :-). Фитнес можно себе в подарок на ДР раз в год делать (мужу заказывать)

Но я если честно больше так не буду спонтанно делать. Семья -значит семья, все буду заранее обговаривать, бюджет, траты и т.д. А то напорешься еще на похожего типа как ваш муж... :-)

А записывает - ну и замечательно. Плюсуйте везде понемногу.
02.03.2007 17:31:25, Aprelika
я тоже все записываю, ага. "БЮДЖЕТ" называется. Очень интересная штука:-) 02.03.2007 16:55:20, офонарелла
Пока я не работала не записывал. Теперь наверное готовится мне счета выставлять.

А Вы зачем записываете, приблизительно не знаете сколько тратите?
02.03.2007 17:01:30, отчаянная домохозяйка
Может просто в то время у него другая фин. ситуация была. А сейчас доходы снизились, может он куда деньги вложил, но неудачно, поэтому ему нужно как-то выбираться их своей фин. дыры. 05.03.2007 12:06:02, extra_new
Не смешите меня про дыры, те несчастные 80000-100000 тысяч, которые мы тратим в месяц ни какие дыры не закроют. Тут желание показать, сколько я трачу на семью и сколько ты... А в салоны я между прочим не хожу, только стригусь. Уж не знаю гордиться этим или стесняться этого. У нас с Вами немного другие семьи, как я понимаю. А на бизнес Вы кредит взяли, старт-то какой-то быть должен? 05.03.2007 17:00:58, отчаянная домохозяйка
Если это интересно то пишите на подник. Здесь это обсуждать ну совсем не по теме 06.03.2007 16:40:04, extra_new
денежки счет любят, потому и записываю. 02.03.2007 17:03:00, офонарелла
Агась, есть такие, сама видела и в руках держала. Типа, "нафиг тебе на работу, мы больше няне денег отдадим, чем ты заработаешь...."
А вы спросите своего перца, что ВАМ следут делать, когда вам стукнет 35 лет, образование распрекрасно-престижное, опыта работы ноль, на руках двое детей, а ваш сказочно богатый супруг уйдет из семьи к 20-летней секретарше из Кукуево? Совместно-нажитое имущество творчески заныкает на счета в иностранных банках и скажет, что у вас нет морального права претендовать на его половину, т.к. вы не работали, а сидели дома в свое удовольствие и тратили ЕГО деньги себе на кофточки. Ну да... А жить вам с детьми следует теперь в квартире вашей же мамы (не сказочно богатой пенсионерки), мама при этом перебирается на ПМЖ в подмосковный дачно-картонный домик, и еще дает вам свои последние сбережения на ремонт в той самой, подаренной вам квартире.

Что вам конкретно посоветовать не знаю, честно. Но по опыту могу сказать, что мне в вашей ситуевине не нравится. То, что тот супруг, который зарабатывает больше второго, начинает диктовать свои правила игры другому. Брак - это не соревнование мужа с женой, кто умнее, привлекательнее, более успешен в жизни, а построение своей семьи, когда "все тащится в кучку, в кучку".
Говорить надо, обсуждать. Давите, в конце концов, на его "интеллектуальную составляющую". Скажите, что есть ситуация сейчас и есть долгосрочная перспектива. Приведите крайние примеры - ушел муж с утра в офис, больше его никто не видел, жене надо содержать детей... очередной госнаезд, руководителей компании посадили, с конфискацией... парализовало, партнеры кинули, одной тащи детей и мужа-инвалида....
02.03.2007 12:47:27, отчаянно брошенная
Асина
семья, как тут недавно Леший (вроде) заметил, игра сугубо командная... 02.03.2007 15:21:11, Асина
а такие, как правило, с самого начала свою позицию озвучивают. Проще замуж не выходить. 02.03.2007 13:04:29, офонарелла
нет, как раз не с самого начала, а в самом конце.
когда он достиг чего хотел, а у жены ничего и можно как угодно ею крутить
02.03.2007 14:15:45, Наталияяя
читайте ниже. все это было сначала. И раздельный бюджет был сначала. 02.03.2007 14:18:30, офонарелла
Просто доход всега был разный и с начала и потом. Но то, что было сначала это уже 12 лет назад. 02.03.2007 14:21:33, отчаянная домохозяйка
и какая разница - никак не въеду? при чем тут разный доход и раздельный бюджет? 02.03.2007 14:24:34, офонарелла
Жена, допустим, зарабатывает 1 рубль, а муж десять. На расходы (продукты, отдых, одежда, квартира и т.п.) уходят 2 рубля. Остальные 8 где должны быть? 02.03.2007 14:28:54, отчаянная домохозяйка
ленУля
Действительно, 9 :)) Как договоритесь, так и будет. 02.03.2007 14:43:30, ленУля
Tomsik
;-) Не 8, а 9. По взаимному согласию справедливо распределены на "ей нужно для души", "ему нужно для души", "на одноразовые крупные приобретения", "в копилочку". 02.03.2007 14:38:47, Tomsik
как договорись - там и будут. Хоть в чулке, хоть на р/с, хоть в бизнесе в обороте. Что Вас эти деньги-то так волнуют? Или Вы намекаете, что Вы ими должны распоряжаться? 02.03.2007 14:35:43, офонарелла
Было бы неплохо иметь хотя-бы маленькую возможность рассчитывать на них, если, к примеру, у отца жены рак, и никто из родственников не имеет таких больших свободных денег... 02.03.2007 14:46:37, отчаянная домохозяйка
Все, меня клинит неподеццки.

уф!

люди помогите мне объяснить девушке, что не имеет значения - где находятся "свободные деньги" - рассчитывать на них могут все члены семьи при условии, что бюджет совместный.

кто ж Вам в голову вдолбил бред-то такой? мама с папой?
02.03.2007 14:49:41, офонарелла
Человек может своим поведением и отношением показывать, что на него можно рассчитывать, а может просто об этом сказать ил не сказать. 02.03.2007 15:14:10, отчаянная домохозяйка
ничего не поняла:-(( поясните, пожалуйста.... 02.03.2007 15:17:26, офонарелла
Объясняю - Когда у жены серьезно заболел отец и муж видел как она мучается он не сказал: не волнуйся, если будут нужны деньги (а деньги при таких болезнях всегда нужны) - можешь на меня рассчитывать. Про более мелкие поводы говорить как-то несолидно. 02.03.2007 15:46:03, отчаянная домохозяйка
Tomsik (dolgo i protjazhno prisvustyvaet)
И это было в тот период, когда жена не работала? Хотя - вот тут уже - БЕЗ разницы, Имxо, работала или нет. И не спросил "чем МЫ можем помочь?" Несмотря на то, что ему было озвучено, чем болен его тесть? 02.03.2007 15:56:31, Tomsik (dolgo i protjazhno prisvustyvaet)
Yes. Он сказал - я же предупреждал, что курить это вредно... 02.03.2007 16:05:17, отчаянная домохозяйка
ох. И зачем вы замуж за него вышли? %-( 02.03.2007 16:16:38, Aprelika
Любовь зла... 02.03.2007 16:24:37, отчаянная домохозяйка
Tomsik
свистит еще дольше и протяжнее...
02.03.2007 16:09:06, Tomsik
Tomsik (pojasnjaet svist strochkoj vyshe)
Вы считаете, что у Вас - семья? И муж? А не "контракт на обслуживание владельца замка "? Извините, если резко. Это, конечно, ИмХО. Или таки Ваш отец ТАК невероятно сильно оскорбил Вашего мужа ДО того? 02.03.2007 16:12:37, Tomsik (pojasnjaet svist strochkoj vyshe)
Нет. Какие оскорбления? Это не про нас. 02.03.2007 16:26:29, отчаянная домохозяйка
а Вы его предупредили, что могут понадобиться деньги?
02.03.2007 15:49:36, офонарелла
Я ему сказала как болезнь называется! Кому не понятно, что нужны деньги поднимите руки... 02.03.2007 15:59:09, отчаянная домохозяйка
Не всем понятно, тем более что не все знают что такое рак. Мне кажется, что на Вашем муже можно ставить крест, только после того как Вы донесете до него словами эту мысль, что Вашем отцу нужна фин. помощь, если откажет, то тогда бы я ушла однозначно даже без денег, даже в никуда... 05.03.2007 12:09:26, extra_new
ну и что? что так называется.
Многие люди (особенно те, которые не болеют) твердо убеждены, что у нас выписывают нормальные бесплатные лекарства. Я бы сказала "милый, ну ты же понимаешь, что нам придется потратиться".

И обсудила бы - мне - не в лом.
02.03.2007 16:12:15, офонарелла
Да, у Вас все по-другому. Психологи говорят, что мужчины сами никогда не о чем не догадываются, но бывают ситуации, когда не догадаться невозможно. 02.03.2007 16:28:44, отчаянная домохозяйка
Психологи абсолютно правильно говорят.

Действительно, до мужчин (даже до самых хороших) все надо доносить открытым текстом и в наиболее простых выражениях.
02.03.2007 16:34:24, офонарелла
Marussik
+1
Люди НЕ УМЕЮТ читать мысли. Особенно мужчины. И намеков они не понимают.
Ну заболел и заболел. Вот если бы ему сказали "дорогой, давай поможем деньгами", а он бы отказался - это другое дело.
02.03.2007 16:56:47, Marussik
Точно, я сама во всем виновата. Он даже своим собственным родителям стал помогать только когда я ему усиленно намекала, но то, что так принято делать. 02.03.2007 17:03:25, отчаянная домохозяйка
Вечная Весна
Люди находят друг друга, вот что я поняла. Не бывает мужей-злодеев и жён-стерв. Каждый выбирает по себе.
Будь девушка уверена, что на деньги, заработанные мужем, можно рассчитывать, у неё был бы другой муж.
02.03.2007 14:55:25, Вечная Весна
да, это точно 02.03.2007 15:13:16, Aprelika
да. истину говоришь. 02.03.2007 14:57:29, офонарелла
Вечная Весна
куда вы определите, там они и будут. 02.03.2007 14:30:48, Вечная Весна
Не соглашусь. Когда замуж девушки выходят, они либо учатся еще в вузе, либо уже работают. Безработных бомжих богатые мужчины обычно в жены не берут. Вышли замуж, сначала веселье, после работы встретились - клуб, ресторан, отдыхать съездили. Потом бац - ребенки пошли, жена дома какой-то промежуток времени по-любому просидит. Перестройка в мозгах у мужика - она сидит дома, классно, пришел, все готово. Имею право командовать, т.к. она от меня зависит материально. И понеслось... 02.03.2007 13:46:00, отчаянно брошенная
нет. Всё не так. Внезапно, на ровном месте убеждение, что "жена должна дома сидеть" не возникает.

02.03.2007 13:49:37, офонарелла
Это Вы сейчас на, что-то конкретное намекаете? 02.03.2007 13:57:01, отчаянная домохозяйка
ниже. 02.03.2007 14:08:34, офонарелла

Показано 123 комментария из 305



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!