Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
02.03.2007 08:18:02

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень полезно наблюдать за детьми.то как они искусно манипулируют и растапливают сердца. Если вам трудно стать слабой дамой с веером-поучитесь у своего ребенка как именно он добивается нужной игрушки и тд. В принципе это не инфантилизм-копировать детское поведение вы будете именно когда закипает пена и хочется копытом в грудь. Посмотрите на детей постарше-уж они то знатные "поворачивали шеи". "Папочка, а что ты мне принес?" (говорит дитятко с широко открытыми глазами и улыбающимся ртом)... "Мамочка, ты у меня самая любимая, мы же с тобой пойдем в магазин, ты же мне купишь...?" и так далее и так далее.
Если вам очень хочется быть наравне, то и самоопределятесь, только не несите это под лозунгом "я круче тебя". тихо делайте свое дело и почаще вспоминайте что карьера и независимость не обязательно идет в разрез с семьей. ну к чему она, эта сплошная независимость? Себе доказать, другим показать и спать в одиночестве? Если дело в том что муж завидует и подавляет и абсолютно не рад, что у вас что-то получается-то это совсем другая тема. А если просто не хочет соревноваться с мужиком в юбке-то его понять можно.
02.03.2007 11:18:34, ивроше
Vinnie
Вы очень хорошо меня поняли:-) Буду учиться у сынишки - обаятель мирового класса:) Что до доказывания - в том-то и дело, что не хочу доказывать, и так поняла, что нет в этом смысла, т.е. да-могу, если надо, но зачем? Это же не игрушки, поиграл в семью и бросил, потянувшись за новой игрушкой.. Чувство ответственности перед сыном не дает все бросить, хотя возможность такая была (он сам настойчиво предлагал перед НГ), и поскольку прошло уже достаточно времени, мне вполне комфортно и одной с сыном. 02.03.2007 11:32:28, Vinnie
ленУля
имхо - для начала будьте последовательной. Если уж согласились - так согласились :)
А вообще, не знаю, никогда такой цели не ставила. имхо, намного логичнее, когда просто оба общаются, советуются и вместе принимают решения. А больший вес имеет тот, кто в данной области более компетентен :)
02.03.2007 10:08:31, ленУля
Vinnie
Разумно:-) Просто иногда "в товарищах согласия нет" по поводу того, кто более компетентен.. а еще не хватает ему от меня уважения и сочуствия.. т.е. он ко мне "вот эти такие-растакие, вот так вот сделали", а я вместо того чтобы как ему надо сказать "да, блин, дураки все, ты один там все понимаешь", говорю, что "организовано все неправильно, поэтому таки и сделали", короче конструктивная критика, к-рая нафик никому не нужна. Вместо того чтобы просто по-жа-леть. 02.03.2007 10:17:22, Vinnie
Елена Д.
во-от, сначала непременно нужно пожалеть, сказать, какие все вокруг козлы, а потом можно и критику разводить
и причем только тогда, когда об этом просят :) понимаете, даже самому сильному человеку хочется участия и сочувствия, а критиковать они и сами умеют :)
02.03.2007 10:38:55, Елена Д.
Vinnie
я ужасно не хочу так и остаться "танком в юбке", с критикой наготове.. Хочется МНЕ САМОЙ женственности, мягкости... Сменила гардероб: одни юбочки:-) увлеклась вязанием:-) Пытаюсь, вобщем... Чего бы еще для обженствления придумать?:-)
На самом деле это не наносное, не попытка притворится тем, чем я не являюсь. Это все во мне есть, просто нужно вытащить и развить, мне нужно...
02.03.2007 10:44:19, Vinnie
Елена Д.
ну так и развивайте :) особенно это хорошо получается при наличии рядом сильного мужчины :) у меня все прекрасно "развилось" само собой, тем более, что на политику "танка в юбке" я нагляделась в семье родителей и убедилась в ее неэффективности, в плане, что и тащить тяжело и бразды правления отдать жалко :) мне - не жалко было, тем более это не противоречило моей натуре (хотя я живу самостоятельно с 19 лет и умею делать все практически, кроме ремонта бытовой техники :)), я спокойно "отдала" половину хозяйства мужу, потом ведение финансов.. нет, если надо, я могу принимать решения и отвечать за все (ну там пока мужа нет), т.е. навык он никуда не девается :) 02.03.2007 10:51:25, Елена Д.
Vinnie
Спасибо! Про сильного мужчину - это же взаимозависимо, да? Т.е. если я сама вся из себя такая сама-сама, то сильному мужчине рядом со мной просто делать нечего, скушно:-) Мы все - и сильные, и слабые, одновременно как мне кажется. Т.е. задача в том чтобы позволить себе быть слабой, тогда и мужчина почувствует себя иначе (фантазирую:-)) 02.03.2007 11:00:07, Vinnie
Елена Д.
естественно, когда ты показываешь, какая ты крутая и все можешь сама, ему и "развернуться" то негде, одно желание остается - подавить инициативу снизу :) Ей богу, если бы я еще телевизоры ламповые ремонтировать умела, то вообще не знаю за что можно было бы "зацепиться" моему будущему супругу :) такая я была вся самостоятельная и самодостаточная :)) 02.03.2007 11:35:44, Елена Д.
Vinnie
ну так я и хочу научится как умные-мудрые-женственные женщины всех этих своих умений не демонстрируя, умеют таки проводить свою политику и получать то, что хочется ИМ без споров, а наоборот, так что всем вокруг хорошо?:-) 02.03.2007 11:42:21, Vinnie
Елена Д.
для этого нужно хорошо знать его мужчину, его слабые и сильные стороны, на слабые не давить, сильные - хвалить и т.д., а вообще почти как с ребенком :) 02.03.2007 11:53:54, Елена Д.
ленУля
ммм... А к конструктивной критике еще пожалеть? :) Я сама больше покритиковать, но ведь его жалко, если вся система неправильно организована, то он как ни старайся, не получится как надо...
А про согласье... На то и компромиссы :)
02.03.2007 10:24:23, ленУля
Елена Д.
мне кажется, что "быть шеей", это от натуры зависит и не воспитывается ни фига, мне вот никогда не нужна была роль явного лидера, не по силам это мне, зато сделать так, чтобы все вокруг делали как надо мне - мне удается :) понимаете для этого нужно уметь легко уступать в мелочах и быть готовой принять решение "главы" по крайней мере в важных для него вопросах, например, я бы поехала с мужем туда, куда он хочет для развития своей карьеры, правда жить со свекровью не стала бы (это принципиальный вопрос уже для меня) и убедилась бы сначала, что мне там работа тоже найдется, потому как домохозяйкой не быть - это тоже моя принципиальная позиция, а остальное - мелочи, здесь я готова уступать и договариваться.. когда у тебя принципиальных требований не много, то мужчине легче идти на компромисс :) Я помню Ваши посты, мне кажется что сейчас Вы пытаетесь пойти против своей натуры, потому что хотите уступить в принципиальных для Вас вопросах, но я бы все-равно рискнула, оставив пути к отступлению.. может окажется, что эти принципиальные вопросы уже не так принципиальны :) и держать все под контролем уже не так важно и окажется, что поделиться властью даже очень приятно, т.к. ответственность в этом случае тоже прекрасно делится :) 02.03.2007 08:55:39, Елена Д.
Vinnie
Спасибо, Елена, за Ваш ответ. Вы абсолютно точно отметили, что нужно не цеплятся к мелочам - а именно этим я и занималась все время... Да, я не хочу себя поломать в угоду ему и нашему браку, я хочу этих изменений для себя, для своего благополучия ибо это "размахивание шашкой" больно ударяет по мне самой. И потом это таки изменения внешнего слоя моей натуры, манеры поведения, не затрагивающие сердцевины и сути, я думаю... Да, я именно стараюсь отпустить контроль над всем и все и let it go, просто отсутствие опыта дает ощущение что счас все пойдет не то и не туда. Как здесь часто говорят, если вас что-то не устраивает, делайте сами. Вот я так и делала все сама, чтобы все меня устраивало, ну и доустраивало:-) Что до свекрови - это менталитет, не недостаток средств, и к сожалению именно принципиально для него. я же стараюсь для себя снизить значимость этого фактора для меня, что я взрослая уравновешенная женщина, что мне может сделать мать моего мужа, пусть даже и не пылающая ко мне любовью?:-) Мантра своеобразная... 02.03.2007 09:38:22, Vinnie
Елена Д.
Вы на верном пути :) меняться имеет смысл только для себя, больше ни для кого.. "отпустить" ответственность - легко, надо только снизить планку качества результата, ну все-равно, что разрешить ребенку самому сделать его первый бутерброд, пусть он будет толстый и не красивый, со временем научится :) т.е. мелочи - всегда можно "отдать" кому-то, а потом и не мелкие вопросы будет не так сложно не контролировать :) на счет свекрови, не знаю-не знаю, опираясь на его менталитет, как раз и нужно говорить: я твоей маме не шибко нравлюсь, ЕЙ со мной будет тяжело уживаться, я ЕЕ не хочу напрягать, поэтому будем жить отдельно, но близко.. 02.03.2007 10:22:23, Елена Д.
Vinnie
сравнение с ребенкиным бутербродом - классно:-) Что до свекрови - он считает, что мне достаточно относится к ней как к матери и все будет в "шоколаде". Устала разубеждать, пусть сам посмотрит. Она НЕ обязана меня любить, однако способствовать нашим размолвкам было не оч. хорошо с ее стороны ИМХО. Не хочу углублять конфликт, я от нее ничего не хочу, лишь бы не мешала. Буду относится с уважением, да. 02.03.2007 10:30:11, Vinnie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!