Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что делать и

как не звереть когда муж приходит пьяный?не часто,но почему это меня так выводит из себя?до чего же омерзительный вид у него становится... до чего же надоели все эти ДР на работе,вернее,после работы.я его обожаю,но пьяного терпеть ненавижу.психологи ,ау...что лучше веревку с мылом, или головой об стенку, или вообще забить на все?
27.02.2007 21:07:39,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дать растворимый аспирин или Алка-что-то там, заставить запить его литром воды, в душ (если сил хватит) и спать. На след. день можете принимать благодарности за поддержку и понимание. :) 28.02.2007 21:33:40, Место под солнцем
тоже не знаю! муж пьет редко, но совершенно не умеет, поэтому тоже если уж мероприятие какое, то точно напивается, потому что вовремя в принципе остановится не умеет, как и отказать друзьям %) праздники ненавижу уже! что делать тоже не зна, хотя это и редко бывает конечно, но я испытываю СТОЛЬКО НЕГАТИВНЫХ ЭМОЦИЙ, что хватает очень надолго :( ... пьяных тоже не перевариваю :( разговоры естественно не помогают - во-первых утром он "самое страшное" уже благополучно не помнит, поэтому не верит, что он что-то ужасное сказал или пришел шатаясь, во-вторых, логика железная - ну я же нигде не валяюсь, САМ пришел! ... сколько раз говорила - будешь пьянствовать, после 12 можешь не приходить, но когда звонит уже пьяным голосом и спрашивает "ну мне можно прийти", конечно пускаю, потому что он уже пьян и реально может оказаться неизвестно где %) ... это очень редко, но прям как вспомню так взрогну 28.02.2007 10:28:06, Мамулечка
мне когда-то свекровь сказала-никогда не выгоняй пьяного,все равно не поймет,выгоняй трезвого.она права на 100%. не выгоняю.но,гад,с рюмки в хлам.остановиться может в принципе,особенно если закус хороший,но какая в мужском коллективе , да на работе закусь. когда его ДР, готовлю,еле тащит все эти салаты и приходит нормальный.но у других будто и жен нет или наплевать им на своих хануриков. 28.02.2007 22:36:22, по чернышевскому
Леший
По-моему, ты от мужа требуешь слишком многого. Сама ведь говоришь, что пьет муж редко. Неужели так сложно принять это просто как такое вот свойство любимого человека? Не спорю, если человек буянит, мебель ломает, стекла бьет, орет дурным гласом, в драку лезет, женщинам подолы задирает - то тут по любому "надо что-то делать". Но если вопрос лишь в том, что "тебе просто перманентно ненравятся пьяные люди", то может дело как раз в излишней строгости твоей?

ИМХО безусловно
28.02.2007 12:13:29, Леший
да я совершенно согласна, что я как бы не права, но как себя сдержать просто не представляю, лицо прям само кособочится и язык сам начинает цепляться :)))) хотя одному я уже научилась - не предъявлять никаких предъяв пьяному человеку, не ругаться и ни в коем случае ничего не выяснять, потому что им ваааащщщще разговаривать не охота и можно очень сильно себе испортить настроение к уже испорченному :))) так что прогресс есть и надеюсь когда-нибудь я дойду до высшего пилотажа типа "дорогой, у тебя сегодня праздник, сходи с ребятами напейся, приходи когда хочешь!" :)))))))))) 28.02.2007 13:10:52, Мамулечка
я пробовала. в первый раз помогло.пришел абсолютно трезвый,наверное,подвох какой то почувствовал)))). теперь удивляется почему стала пофигисткой. а я просто скрываю как руки чешутся,а не только "лицо кособочится":)) 28.02.2007 22:40:36, по чернышевскому
Леший
Знаешь, я обычно к таким ситуациям отношусь с юмором. В конце концов, мы все - живые люди. Ну выпил человек, ну ведь не до свинского же состояния. Ну так чего уж его так судить? :) Мне в таких случаях анекдот вспоминается. Старый, бородатый, но все равно прикольный.

Просыпается муж как-то утром. Вчера с друзьями на работе чей-то день варенья отмечали. Напился. Как домой попал - не помнит. Но проснулся, не как всегда на коврике у двери, а в постели, раздетый. Че случилось? Бодун жуткий. Да еще сейчас жена с тещей пилить начнут, как всегда. От одной мысли уже мутит. В спальню жена заглядывает. Муж рефлекторно внутри весь сжался - ща начнется. А жена... ни тебе скандала, ни упрека, ни пол слова плохого... Наоборот, обрадовалась. Ой, милый, проснулся? Тебе ж наверное плохо сейчас..?! Ща я тебе рассольчику холодненького принесу. Ты лежи, лежи. Отдыхай. Пока рассольчик будешь пить, я те свеженького бульончику сварю. Оно оттянет и тебе сразу полегчает. И шасть шуршать на кухню. Мужик офигевший лежит, рассольчик потягивает и нифига не понимает. Что случилось? Тут в спальню теща заглянула. Ой, затек, уже проснулся? Тебе бы ща опохмелиться надо бы. Только дома, как на грех, вся водка кончилась. Ну да ничего, ты полежи, а я ща быстренько в магазин сбегаю, водки куплю. И тоже убегает. Мужик совсем в прострацию выпал. Полнейшие непонятки. Всегда ругали, пилили, а тут с чего-то прям шелковые... Ой, не спроста это... ой, не спроста...

Тут в спальню заглядывает сын. Мужик его подозвал и спрашивает:

М - Слушай, расскажи, что вчера было, а то я ничего что-то не помню.
С - Вчера? Ну, вчера ты пьяный в хлам домой притащился.
М - Ну, эт понятно, эт мы ДР Коляна отмечали. Но дальше то что было?
С - Дальше? Дальше ты ключом в замок попасть не мог. Пальцем в звонок тоже. Стал ногами в дверь стучать, звать, чтобы открыли.
М - Ну, эт тоже понятно. Непонятно с чего жена с тещей такие сладкие вдруг стали?
С - А что тут непонятного? Когда тебе дверь открыли, да ругать стали, ты в прихожей упал и подняться уже не мог. Бабушка с мамой стали тебя раздевать. Ботинки стащили. Пальто сняли. Хотели, как обычно, на коврике тебя оставить, да бабушке стало твои штаны жалко. Они новые, недавно купленые. Она попробовала их с тебя снять.
М - Опа! И чЁ?
С - А ничЁ! Ты стал отбиваться, ругаться матом и орать - уйди дура, я - женатый! :)))))
28.02.2007 14:52:44, Леший
Это я сейчас улыбаюсь... а 24го с утра я могла бы мужа - убить. Если бы у меня было, чем... 28.02.2007 15:29:11, Акцент
Леший
ИМХО, конечно, но... добрее нужно быть к близким людям, добрее. :) Они ведь блииизкие... потому хорооошииеее.... Ты к ним с добром и лаской, и они тебе потом с тем же, да еще с благодарностью. :) И все счастливы. :) 28.02.2007 15:46:03, Леший
Не знаю, дорогой мой. Ненавижу пьяных. Не знаю даже, почему. У меня это из области пить-курить-колоцца: один ряд :( 28.02.2007 15:54:55, Акцент
Леший
Ну это уже фобия... Серьезно. Жить с ней конечно, тебе самой. Однако ж, зачем от нее еще и близкому и, полагаю, тобой любимому человеку страдать? :) 28.02.2007 17:26:55, Леший
Коала
Ох как знакомо... Зато теперь думаю чем бы себя утешить с его помощью:) 28.02.2007 15:32:11, Коала
Елена Д.
у меня был похожий повод, точно в 4 утра я была неадекватна, если бы "тело" само не упало, точно стукнула бы :) а на утро я была готова мыслить "трезво", но компенсацию все-таки стребовала, чтобы самой обиды не держать и его чувство вины утешить :) 01.03.2007 08:32:09, Елена Д.
Да-да, а еще есть оправдание - "я же не каждый день пью"
Но меня даже раз в 1-2 месяца уже напрягает.
28.02.2007 11:08:40, Кто я?
Dona Olga
а нет возможности уходить куда-нибудь в такие дни? 27.02.2007 21:58:12, Dona Olga
Лучше его выгонять :-)) 27.02.2007 21:59:56, Курмен из Казани
Курмену офф - если ты еще в казани можно встретиться 28.02.2007 14:57:13, Moon
Kurmen
Уже нет,буду через три недели - скину тебе на мыло.:-)) 28.02.2007 20:48:09, Kurmen
Физически проще не пускать)) 27.02.2007 22:09:03, Булочка настоящая
А педагогически - правильнее пустить - и потом выгнать! ;-)) 27.02.2007 22:25:49, Курмен из Казани
повяжут же,это бомжей не берут,а тех,у кого на личике (и не только)написано,что можно с него поиметь,тех гребут 27.02.2007 22:31:34, по чернышевскому
так именно там и будут происходить основные педагогические процессы :-) 27.02.2007 22:41:34, Курмен из Казани
Алекс при тебе?что-то не видно,не слышно((( 27.02.2007 22:50:10, по чернышевскому
не понял :-) Ты про какого Алекса? ;-) 27.02.2007 22:51:49, Курмен из Казани
большой который, ХХХ.пропал куда-то.хмык. 27.02.2007 22:56:02, по чернышевскому
Ну он вроде появляется здесь. Он же москвич. А я их НН 27.02.2007 23:06:07, Курмен из Казани
Сними его на кмеру и с утра показывай ему. 27.02.2007 21:57:12, Курмен из Казани
пройденный этап.что делаем в казани?берем? 27.02.2007 22:32:15, по чернышевскому
в командировке 27.02.2007 22:44:46, Курмен из Казани
хухра-мухра
А часто это бывает? 27.02.2007 21:46:57, хухра-мухра
в отделе 8 человек+ общегосударственные праздники. 27.02.2007 22:33:16, по чернышевскому


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!