Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мертвый муж

Думаю, он умер сразу, как только родился.Хотя он считает, что это произошло после окончания университета. Но факт остается фактом - он неживой.
Он не мерзнет, и ему не бывает жарко, он не слышит, когда его зовут, если я начинаю что-то говорить, он спокойно может не дослушать до конца и так же спокойно отвернуться. Если кричат и дерутся дети, он, похоже, даже не понимает, что нужно встать и вмешаться. Если я плачу - не пожалеет, даже спокойно будет спать. Решения принимать не может, даже пустяки спрашивает у меня, у младшего ребенка тоже вседа спрашивает, как с ним поступить. Глаза пустые, выражения на лице никакого нет, и он худой такой, 2 метра росту, а худющий. Ну говорю же - он труп.
Я уже выучила за 7 лет, что лучше не трогать. А то еще полезет изо всех трещин его несправделивая чушь. Но вот последний раз - молчала две недели. А вчера не смогла. Но меня так страшно прорвало, я все пыталась спросить, когда же он улыбнется, когда он оживет. А он сказал: отстаньте от меня, терпела последние две недели - терпи еще. А потом еще сказал: я работаю!!! (я тоже работаю)а еще дома волоку!!! (он - посуду моет, а я - готовлю, полы мою я, но на это он начинает гнусно ухмыляться). Он говорит: я устал, и не знаю, когда выйду из этого состояния.
Так вот. Я - живая. И эмоциональная. (Он на это скажет, ну раз ты такая позитивная звезда - иди и поищи себе кого повеселей. Он это все 7 лет говорит). И у меня ночью опять (за поледние полгода - 3-й раз, до этого я никогда о такомне слышала и самам не испытывала) случился срыв: я сначала плакала, а потом меня начало скручивать, в дугу, ногами сучу, сказать ничего не могу, руки скрючились в куриные лапы... (это что такое, кстати?) Он, кстати, сразу оживает несколько, начинает утешать. Но это сильнее меня, я остановиться не могу по своей воле. Да и такой ценой нахрен мне его внимание...
Вот.
Я его очень любила. Сейчас, конечно, меньше.
Если кто-то живет с мертвым человеком - подскажите, как себя с ним вести? Мне нужно тепло, поддержка, устойчивое плечо... Мне подождать, пока совсем всё к нему перегорит и уйти? Или как-то терпеть? Но когда накапливается, я очень страдаю, и морально, и физически.
Помогите советом.
27.02.2007 02:53:45,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мужа к психиатру. Классический случай затяжной депрессии. 01.03.2007 08:28:40, Мама двух
Tomsik
"Ночной срыв" - это классический истерический приступ. Вам нужно решать, что делать дальше, причем ПРЕЖДЕ, чем Вы дойдете до псиxоза. 28.02.2007 12:54:09, Tomsik
По существу - не знаю. Наверное только перестать ждать и требовать от человека того, что он не может дать. И либо радоваться тому, что есть, либо - если не радует - расставаться.

ОФФ: Знаю, что здесь не литературный кружок:), но не могу удержаться - вы очень хорошо пишете. Особенно первая треть вашего сообщения - готовое начало шикарного рассказа.
27.02.2007 14:44:36, Умп
спасибо большое за оценку моей писанины.Я была очень эмоционально взвинчена. У меня была тяжелая ночь. Мне нужна была помощь. 28.02.2007 02:26:00, жилабыла
А любовника не пробовали завести?Вот они всегда очень теплые и живые.А трупешник дома будет и претензии у вас к нему сразу пропадут. 27.02.2007 14:00:31, Alek79
не мой формат. мне нужен один и самый лучший. Я недобитый романтик. 28.02.2007 02:27:00, жилабыла
Igla
но пока вы живете далеко не с самым лучшим... Можете же...
а если по теме, то жуть, если честно!
28.02.2007 14:39:02, Igla
WildStitch
если он таким родился, то по логике вещей таким же был в пору знакомства и женихания. Для чего тогда замуж за него выходили? Странно. 27.02.2007 12:30:56, WildStitch
"Если я тебя придумала, стань таким, как я хочу" 27.02.2007 12:43:16, не иначе
Нормальный флегматичный муж. А у Вас классические истерические припадки, "истерическая дуга", почитайте на досуге, все описано в спец. литературе. И вообще, обратитесь к врачу - на протяжении коротенького текста обозвать нормального мужика столько раз мертвецом и трупом (не беря эти слова в кавычки)...Не гневите Бога...Вы не видели настоящий труп - вот и не накликайте! 27.02.2007 11:20:23, Пуночка
угу :( 28.02.2007 02:29:11, жилабыла
Suok
+1000
ага, точно.
шокирует я бы сказала :(
27.02.2007 12:49:04, Suok
Ничего себе вы мужика подставили! Вышли за него замуж, нарожали, стали его тихо разлюбливать ЗА ТО, ЧТО ОН НЕ МЕНЯЕТСЯ, и в конце концов - <Мне подождать, пока совсем всё к нему перегорит и уйти?> !!!!!!! Вы наверно думали что вы крутая охотница и хищница, он понравился вам именно таким ледяным королем, и вы решили что вы именно ТА, кто сделает из него ЧЕЛОВЕКА! ХАХАХА! Не получилось - и теперь виноват в этом ОН!!! ... Поддерживаю всех - сходите к специалисту %) 27.02.2007 10:53:01, Мамулечка
да нафик мне специалист. С вами-то со всеми. И бесплатно.
А про ледяного короля - это да, столько сил вложила, чтобы растопить его сердце. Короче, тяжело и красиво он мне дался.
27.02.2007 11:12:26, жилабыла
МарикаЧ
припоминается девочка-Снегурочка, что там с ней сталось-то, когда ее погреть попытались...:) 27.02.2007 15:03:41, МарикаЧ
На Мураками похоже "Ледяной человек".
Почитайте, многое поймёте. Вообще у него рассказы очень глубокие в смысле взаимопонимания и взаимоуживания.
:-)
27.02.2007 10:39:02, Ejik v tumane
Леший
Вот уж точно неизвестно, кого Вы любите, мужа или некую свою о нем фантазию. А то и вовсе себя "в своем влюбленном состоянии". Во всяком случае, если "таким" он был всегда, то чего Вы сейчас жалуетесь? Ведь 7 лет назад он именно такой вот полюбился. И вообще, мне лично странно читать такие Ваши слова, а потом видеть фразу "люблю его, правда меньше, чем раньше". Нет, уважаемая, любовь - это совсем другое чувство. ИМХО. 27.02.2007 10:38:24, Леший
вот насчет "себя "в своем влюбленном состоянии"" соглашусь ,но не конкретно относительно автора,а вообще. был у меня такой знакомец, все удивлялись и чего мне надо,что же я за него замуж не выхожу,как он меня любит неземной любовью, а я это чувствовала,эгоизм всеобъемлющий и самолюбование,дескать гляди,народ, как я могу.очень многим недоступно это чувство,но почему-то все считают ,что у них то оно было.напрасно считают.очень часто это эгоизм , а не любовь.ну это я так,вкратце,лирическое ,так сказать отступление. 27.02.2007 13:43:39, соглашусь
Леший, ты, то есть Вы, как-то изменились за последнее время. В смысле Ваши комментарии. Раньше они были добрее, беспристрастнее и объективнее, а сейчас стали больше походить на высказывания в духе Алекса... Странно. 27.02.2007 12:16:52, Зеленоглазая Коза
ленУля
Весна-с на носу... :)))))))) У Лешего, видимо, более интересные дела появились, чем тут трактаты ваять :))) 27.02.2007 13:39:46, ленУля
ничего подобного. Алекс-хирург, сразу ставит диагноз и отсекает ненужное. а Леший психоаналитик,он причину пытается найти.мое ИМХО;) 27.02.2007 13:38:08, ммм
фьялка
Это заметили не только Вы 27.02.2007 12:41:13, фьялка
Леший
Ничего странного. :) Да и я не изменился. Просто перестал пытаться обьяснять детали механики процессов, перестал рассчитывать на желание оппонентов понять суть. Ибо механика - штука сложная и двумя словами не описывается, а читать много для заметной доли участников тут становится чем-то непосильным. :) Потому теперь стараюсь сразу писать лишь итоговые выводы. А они, увы, не всегда оказываются приятными. Вот и создается такое, ложное, впечатление. За то коротко. :) 27.02.2007 12:39:41, Леший
оказывается, я осталась лишенной ваших серьезных и продолжительных умозаключений... а жаль... впрочем фраза "любовь к себе влюбленной" все равно сделала свое дело. Спасибо.
Я, кстати, вполне вменяема и адекватна. Просто жутко эмоциональна.
28.02.2007 02:13:26, жилабыла
понятно.... 27.02.2007 12:46:31, Зеленоглазая Коза
ага, по-вашему, любовь - это принимать какой есть, да? Терпеть, короче. Я же пыталась все изменить. Я сама очень оптимистичная по натуре:) понятно, что в моем топике это не очень заметно.. 27.02.2007 11:09:12, жилабыла
Принимать и терпеть - диаметрально противоположные вещи. 27.02.2007 13:45:19, вау
Леший
Любовь это действительно принимать таким, какой есть. Не терпеть, а именно принимать. Вы же, судя по всему, почему-то были уверены, что перед Вами не человек, а своего рода заготовка, которую Вы "потом" переделаете во что-то другое. Что "потом", Вашими стараниями", он будет иначе себя вести, иначе поступать, реагировать, ощущать, чувствовать, и, вероятно, даже говорить. А он, зараза такая, не стал! Т.е. у Вас не получилось. Типичная картина неоправдавшихся ожиданий. Ваших неадекватных ожиданий. Но свою обиду и вину за это Вы традиционно перекладываете "с больной головы на здоровую". Он плохой потому что "всегда был мертвый и не ожил даже в Ваших руках"! Он плохой потому что Ваши мечты не сбылись. Он плохой, потому что не стал таким, каким Вы его хотите видеть. Девушка, ЭТО не любовь. Это игра в песочнице с солдатиками или куклами. ИМХО. 27.02.2007 11:20:38, Леший
Я наоборот, сначала принимала его абсолютно. Но он для семейной жизни был непригоден и пришлось его доводить до ума. И между прочим, многие мои труды в нем видны. Он стал говорить и писать грамотнее, он научился работать и зарабатывать немного денег. Пожалуй, все на этом. Но это тоже что-то.
Зря вы так на меня...
И, кстати, он мертвее становится с каждым годом. все более тусклый, фиксированный. Это объективно.
А мечты не сбылись... да...
Я одна росла с матерью. С не вполне здоровой и адекватной. У меня все ценности были нарушены.
Но поверьте, я очень стараюсь. Потому что все это знаю и понимаю.
28.02.2007 02:21:58, жилабыла
он, наверное,просто Вас боится, слабенький он.В смысле, не поистерить в ответ, ни кулаком по столу не может. ВЫ его и эмоциями захлестнуть можете, и отдачу требуете большую, а ему не надо эмоций и отдать он не может ничего. Вот и все. И все больше замыкается в себе, одобрения-то нет, хоть он из штанов выпрыгни, а ВЫ и не заметите его усилий :). Может, он психастеник? Но советовать менять поведение так, чтобы он не боялся больше-не буду, это долго и результат будет виден явно не сразу, не доживете :). Вообще жуть, я с таким же темпераментом как у Вас (истеричка в чистом виде, увы)и похожим первым мужем развелась, точнее, его от меня спасла свекровь:).
Второй муж может противостоять, он помощнее будет чисто в плане физиологии:). Потому только и выживаю :). Но такую жену никому не пожелаю:), тяжко ему. Спокойные тетки с неповрежденной психикой :)горадо лучше. Ну у меня (как и у Вас?) мама тоже с бооольшими проблемами. Надо воспитывать себя, попробуйте найти другой источник, с этим мужем не повампиришь, видимо:). И еще следите за собой в плане детей. На них не надо вампирить. Это уже просто подло. :(
Нарицына почитайте про истероидов и тп.
28.02.2007 13:40:24, истеричка
Вам спасибо огромное. Я вчера как прочитала в некоторых ответах, что я истеричка, бросилась читать литературу. И что вы думаете? Ну вы поняли, я уверена...
Так вот а по поводу мужа я тоже там почитала. Только не смейтесь: в прямо в точку попали - он психастеник.
Мне после прочтения этих статей легче стало. Я поняла, как мне с этими приступами справиться, а заодно поняла, за что можно мужа уважать.
Психастеники - большей частью глубоко благородные люди.
По поводу детей - буду стараться. Но это очень тяжело, потому что детская модель моих отношений самопроизвольно всплывает.
Спасибо вам еще раз.

Да, кстати, а первый мой муж был истерик, как и я... Так что уж лучше как сейчас!
01.03.2007 02:24:57, жилабыла
Nightmare
любовь - это именно принимать как есть. И когда любишь, терпеть ничего не приходится, даже недостатки прощаешь 27.02.2007 11:18:54, Nightmare
Кикимора
Вот именно принимать таким как есть:)))! И не пытаться переделывать под себя - пустой номер. Если чувства обоюдны человек сам захочет искать компромиссы и точки соприкосновения! 27.02.2007 11:18:02, Кикимора
Он действительно любит. В обед подошел и сказал: "Давай все менять, я буду стараться" 28.02.2007 02:15:37, жилабыла
ленУля
...а раньше устраивал? :) Если он такой с рождения, Вы не могли не заметить...
По сути - к врачу бы Вам. То-ли депрессия, то-ли неврология (Ваши скрючивания явно не от избытка здоровья). Муж по описанию вполне себе обычный, имхо. Может, не принц, но и не ужас-ужас :))
27.02.2007 09:49:00, ленУля
обычный? А разве обычные поживее не бывают, повеселее, что ли. Поразговорчивее? 27.02.2007 11:06:40, жилабыла
ленУля
Ну... Разные бывают :) на работу ходит, посуду моет. Разговорчивее? А о чем? Вы с ним о чем говорите? Веселее? А остальные веселые? :) 27.02.2007 11:20:13, ленУля
Кикимора
А вы его каким полюбили-то?!!!! 27.02.2007 11:19:24, Кикимора
Он, знаете, пытался быть героем. Но чувствовалась, конечно, слабость. Наверное (самой страшно в этом признаться), слабинка эта немаловажную роль сыграла в моей влюбленности. 28.02.2007 02:09:02, жилабыла
Да, уж :) Согласна с Фьялкой, надо вам к врачу. Муж у вас достаточно типичный 27.02.2007 09:25:54, Анела
фьялка
"Дубель" :) Ну, и фантазия у Вас.

Ваще-то срочно к психиатру. Вам.
27.02.2007 03:01:10, фьялка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!