Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Осколки развода

Вообщем не за советом, а за поддержкой. Уже полгода как пытаюсь справиться с болью измены и ухода мужа, большая работа над собой проделана, все периоды и отчаяния и "новой жизни" пройдены. Все пытаюсь отпустить, вообщем прогресс есть, по сравнению с периодом что казалось легче сдохнуть, уже почти жива. Не могу почему то только поставить последнюю точку. И в этом есть 2 причины:1. обида. любви уже нет, но обида и самолюбие задетое жаждут чтобы ел землю.(2. его поведение - ни туда, ни сюда. сказал что не хочет офиц разводится т.к. НЕ РЕШИЛ что делать, что с его т.зрения наш брак может сохраниться. но при этом мы не видимся, и только я не видя его живу нормально, как он пишет смску :как ты. и сразу опять втягиваюсь в этот омут. или поздравляет с валентиновым днем и за этим не следует ничего - в плане действий. но при этом постоянно пишет, что я лучшая и т.п., но ему нужно время, хз сколько, чтобы я не давила и возможно он вернется. и зная это я не могу успокоиться и НЕ ЖДАТЬ. теплые воспоминания сразу рвут душу. но неделю назад у меня вылезла экзема на неврной почве и я поняла- надо как то ЗАКАНЧИВАТЬ этот мазохизм..
25.02.2007 14:12:47,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, всем огромное спасиб. По моему я сформулировала в чем проблема. Ведь с нашего разрыва я и роман крутила, и имидж меняла, и т.п. и т.д., и жизнь веду насыщенную и работа интересная, и дети - но все это делаю не для себя, как бы в пику ему- вот смотрим какая я -а ты не ценил. а как на самом деле - для себя все это делать? как не ЗАСТАВЛЯТЬ себя не думать о нем, а на самом деле НЕ ДУМАТЬ. т.е. надо обрести равунодушие, а как если боль и обида гложут.
также согласна в девушкой в конце темы, что если бы он вернулся, то я бы сама ушла -100%. но он не возвращается и вот..
26.02.2007 17:58:50, автор топика
Просто Вы еще питаете надежду на то, что он вас любит и хочет быть с вами. Это любая женщина хочет, и от любого мужчины, а тем более до недавнего времени такого родного и любимого. Но это, увы, иллюзия. Если бы хотел, то был бы с вами, а не слал СМСки. У него просто остаточная реакция нас вас, у меня тоже так было много раз с мужчинами, которых я оставила позади. Вроде как приятно знать, что он еще думает и ждет моих сообщений, вот и посылала СМСки периодически. Это что-то вроде хобби. Но души уже туда не вкладывала.

В общем, продолжайте дальше работать над собой. Только время вас вылечит.
26.02.2007 01:07:49, Бывш. Крыска
хухра-мухра
Вы просите совет, как закончить. А сами все отвергаете. Значит, на самом деле, закончить не хотите. Ну вот могу посоветовать:
1) подайте, наконец, на развод.
2) удалите из дома все вещи БМ. Если он их сам заберет - замечательно. Если нет - снесите на помойку.
3) Чтобы перестать думать о БМ займитесь каким-нибудь интересным делом. Осовйте вождение. Если уже водите - научитесь кататься на горных лыжах. Или на сноуборде. Или прыгните разок с парашютом (хотя это лучше весной). Или сходите на каток. Или запишитесь на обучение клубным танцам. Не обязательно в паре, есть и одиночные. Короче, займитесь чем-то более-менее экстремальным и спортивным.
4) Измените прическу. Смените имидж.
5) Постарайтесь познакомиться с каким-нибудь мужчиной, хоть на том же катке...Ну или хоть в интернете или в аське. Закрутите романчик. Легкий флирт. Это вас взбодрит.
6) Скажите своему БМ " я благодарна тебе за все хорошее, что у нас было. Я прощаю тебя за то, что ты оказался не таким, как мне хотелось. Я отпускаю тебя". Все.
Конечно, если очень неймется, можно ему как-нибудь и отомстить. Желательно, конечно, в рамках закона. Но зачем? По-моему, лучше простить, можно даже свечку в церкви поставить за его здоровье, если вы верущая. И все. С этого дня его смс-ки волнют вас не больше, чем взгляд встречной тетки в толпе народу в метро. вы заканчиваете с разводом - и вы - совершенно свободная женщина!
7) Последний совет. Все надо делать как можно быстрее. Я вот 8 лет потеряла на всякую фигню после развода, а так бы может, еще успела пару раз замуж сходить:))) Шутка.
25.02.2007 21:06:42, хухра-мухра
ПимпусЬ
У вас еще не отболело. Не получается строить свою жизнь без него. Пострайтесь расписать день так чтобы учитывать только свои интересы. ЭТО сложно. Начните встречаться с кем нибудь. Вы лучшая, тогда зачем вам худший? 25.02.2007 16:40:57, ПимпусЬ
присоединяюсь. и вот что еще-попробуйте почувствовать себя - другой.откройте что-то новое в самой себе. и полюбите себя с этой новой гранью.
я ниже тоже писала - как раз, чтобы его "отпустить" в себе. а потом написала ему - схожие мысли. и все. поняла, что пришло время окончательно расслабиться в этой истории...осталось только найти способ поймать это состояние. .. я вспоминала, что я люблю, и в чем могу его поймать... а сегодня пошла на урок фьюжн-танго...и почувтвовала то самое состояни не "танка в цветочек", а ведомой, свободной и спокойной и мягкой женщины ... и решила вновь танцевать :) и всячески взращивать в себе это состояние, вопреки ежедневной напряженке и замотанности... так. пример :)
25.02.2007 19:05:29, An-Ju
более того умом все понимаеш, но как изгнать беса?:) вчера смотрела клуб бывших жен, ужаснулась как женщины себя доводят, и ради каких козлов по большому счету. единственное что такой рецепт - салон, шмотки, экстрим, поднятие самооценки - не всегда работает. я имею ввиду если ты итак ухожена, симпатична, и имидж в порядке, то что тогда делать-где тогда рецепт излечения? 25.02.2007 16:48:57, автор топика
Искренее спасибо за понимание, понимание щаз как воздух необходимо. да, не отболело. встречалась уже , пробовала, но рассталась..не мое. понятно что все будет, но для этого надо отпустить прошлое. но почему то не получается. до конца по крайней мере. осталась малюсенькая такая зацепка и я не могу ее искоренить никак. или это просто нужно время? больше чем прошло.. 25.02.2007 16:44:03, автор топика
Ясень
Так подайте на развод уже :)) 25.02.2007 14:27:27, Ясень
что это изменит? бегать по инстанциям душевного спокойствия не добавит. важно же моральная часть отношений 25.02.2007 15:28:23, автор топика
Ясень
Изменит многое. Из жертвы Вы превратитесь в человека действующего. И муж реально увидит, что не он выбирает как ему быть, а ВЫ уходите от него... Это действительно совсем другая ситуация. Если бы это ничего не меняло, он бы давно с Вами развелся, поверьте :)) 25.02.2007 21:10:13, Ясень
Коала
Тады страдайте дальше. ИМХО вы еще не дошли до точки.
А начет беганья по инстанциям - это вас обманули.
25.02.2007 15:46:01, Коала
ну и пусть официально штампа не будет. что это изменит-то? он если по прежнему будет держать на круючке душевно...тут же дело не в штампе, ей-богу. не 20 же лет чтобы официоз имел значение
да..поддержки не дождешься тут
25.02.2007 15:51:41, автор топика
хухра-мухра
Вас держат на крючке, пока вы позволяете себя держать, неужели непонятно?! Вот как бы БМ меня держал на крючке сейчас? Не представляю! Даже если б очень захотел - ничего б не вышло. Все равно как сосед по лестничной клетке. Шансов ровно столько же. 25.02.2007 20:57:44, хухра-мухра
Коала
Сочувствовать можно человеку, который пытается вылезти из лужи, прикладывая к этому все силы. А вы не пытаетесь, все эти разговоры в пользу бедных.
Если бы приняли решение - давно бы поменяли симку и не выходили на контакт, и никакие его смски и звонки не возвращали бы вас обратно, давно бы подали на развод и зажили бы своей жизнью.
А вы просто ждете когда у него окончатся метания, и перед ним и здесь пытаетесь изобразить какие-то попытки оторваться от супруга. Ну перед ним-то понятно, а здесь зачем?:)
25.02.2007 15:56:24, Коала
девушка, вы понятия не имеете что я пережила и как я пытаюсь, и какая громадная работа была проделана чтобы вылезти из лужи. и этот топик- был просто обращение за поддрежкой, которой не хватает в наст момент, которая придаст веры в собственные силы. а поменять телефон-глупо- когда есть дети.
глупо было обращаться к незнакомым людям- это да. желаю вам чтобы к вам было такое же отношение, как вы ко мне. такое -трезвое и ставящее на место - "чтобы не изображала здесь". спасибо вам.
25.02.2007 16:38:12, автор топика
Коала
Хм:) Я пережила измену мужа, если вы об этом, так что примерно ваше состояние представляю:) Дело не в этом. Дело в том, что человек сам строит свою жизнь как считает нужным, сам. Я тоже себя долго жалела и была искренне уверена что делаю все чтобы вылезти:) Искренне:) А спустя год читала свои тогдашние сообщения и думала - хоспидя, как же я сама себе врала!
Поймите простую штуку - здесь люди, которые вас не знают, и ситуацию вашу не знают:), так что свое мнение высказывают в зависимости от того что вы написали, а написали вы маловато. Просто вы так убеждаете саму себя в том что делаете максимум но вот что-то не получается, но при этом элементарных вещей типа замены сим-карты не сделано...
Перестаньте себя-то обманывать. Вы все еще ждете что он вернется. Все еще ждете, что все наладится и вас оценит именно он...
Что же тут можно посоветовать. Переболеть нужно. дойти до ручки, как я дошла в свое время, когда никакого выхода кроме развода вы не увидите, и когда звонок от него станет раздражающей деталью быта, которая, кстати, без подпитки с вашей стороны быстро исчезнет:)
25.02.2007 16:56:25, Коала
да ладно, не берите в голову мои слова, просто я сегодня на той стороне маятника, где отчаяние. написала мало, именно поэтому столько пройдено, и уже не мучает. а мучает это. конечно хочется чтобы вернулся. ради детей, ради меня, потому что помню его хорошие стороны. и потому что сейчас обо мне никто не заботится, а я устала биться сама об лед. и щаз он проявляет именно хорошие качества и кажется что все может восстановиться. а сделала не максимум что много, потому что как было - и как щаз-это ууу)). 25.02.2007 17:01:23, автор топика
а попробуйте-ка его вернуть. Похоже у вас моя ситуация. Я пока второй раз не сошлась, не отрезала окончательно. и неизвестно сколько времени еще бы пытала иллюзии, если бы не второе схождение.
И вам приложение усилий, и точки окончательно расставите.

Могу сказать только, что ко мне вернулся совсем другой человек, нежели уходил. И это добило мои чувства окончательно. Второй раз я расходилась совершенно спокойно
25.02.2007 21:36:15, Aprelika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!