Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кому и что я должна?

Требуется коллективный разум. есть дети, муж и работа. Детей трое, младшему 4, старшему 10. Третий год работаю в компании, пошла, потому что сразу после рождения третьего сына муж ушел с постоянной работы. Денег не было совсем. Пошла. Пахала по 10 часов c одним выходным в неделю.. Он дома сидел год. То дети болеют, то еще что. При том, что по дому умудрялся не делать ничего!!! Я ложилась в 12, и вставала в 5-30. Нет, он конечно пытался что то делать, и сейчас много работает ( никогда нет дома), но хочется ужеКПД какого то. Ни нянь, ни домработниц у нас нет и не было. Бабушки теоретически есть, практически- могут взять только одного ребенка, только на один день )) Я устала. Очень. Меня хватило на 2 года. Я не видела детей, старший сын скатился на тройки, дочка просилась заниматься танцами и музыкой. Вечный бардак дома. У меня не было опыта работы, у меня было только трое детей, обьразование и мозги.Поэтому зарабатывала я, давайте, в цифрах-ок.1,5 килобаксов. Все эти деньги уходили просто на жизнь, на хороший детсад, квартиру, эксплуатацию машин. Впритык. Муж потихоньку стал работать. Сейчас на семью дает примерно те же 1,5. Я ушла на полставки в той же компании, секретарем. Я в три уже дома, я таскаю детей в басейны, музыки-изо- танц-англ. Весь день расписан. Муж как ничо дома не делал, так и не делает. Я же полдня дома "сижу" Проблема в том, что эти деньги я из него буквально выколачиваю. Он работает на себя, зп 2 раза в месяц у него соответственно нет. Сегодня, сказала, что деньги опять кончились, а он в ответ- я ничем не могу тебе помочь. Я не покупала себе НИЧЕГО, ни единой вещи уже год, с тех пор, как ушла на мизерный оклад. Причем, мое решение о переводе он горячо поддержал, и даже пообещал, компенсировать разницу. Себе он тоже ничего не покупает, справедливости ради. Эта ситуация меня достала, думала о разводе ( есть еще куча причин,) но дети его очень любят. Я одна не справлюсь. Чувствую себя загнаной в угол, и детей не бросишь, маленькие они еще, ни одна няня не заменит маму, и такое положение, считаю для себя просто унизительным. Выход есть?
23.02.2007 21:11:29,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нагрузились вы сильно, да и мужа нагрузили тоже. Остановитесь немного, передохните хотя бы пару деньков, окунитесь в шопинг с подругами или еще чего-то, а потом опять в бой, за право считаться образцовой семьей этого года! А детям здорово и хорошо может быть от того, что папа и мама обнимаются вечером и обсуждают что-нибудь семейное. А все эти бассейны-хорошо только когда в ненапряг. Удачи вам! Дай Бог успогоится и расслабится. 24.02.2007 20:56:28, любчик
ну нафига вам советы, как и чего делать... сядьте и распишите, чего вы реально хотите... какова цель... как должна выглядеть ваша жизнь, чтобы она вам нравилась... потом подумайте, что для этого нужно сделать... 24.02.2007 13:41:33, Ветер Перемен
NickOFFova
И рада бы Вам посочувствовать, но не хочется...
Потому как Вы своми руками затолкали себя в яму, а на все советы, как вылезать, находите сотню отговорок.
Я бы провела эксперимент - плюнула на "басейны, музыки-изо- танц-англ" (ну, на месяц хотя бы:), на освободившиеся деньги купила себе нужное барахло и курс процедур в салоне красоты... Чтобы радикально поменять ситуацию и посмотреть процесс в динамике - а что, собственно, произойдет с детьми, мужем, домом, моим настроением и жизнью вообще?
Маскарадный костюм кобылы-тяжеловоза снимите, а? Тем более, что он Вам не по размеру, явно жмет:))

Зачем нужно целыми днями таскаться по кружкам? Куча времени, сил и денег. Или идея-фикс вырастить детей вундеркиндами?! Выберите что-то приоритетное. Бассейн, например. И везите всех трех за раз + плавайте сами. Абонемент в семейный фитнес клуб с детскими группами - тоже отличный вариант (там, кстати, и танцевальные занятия бывают). Приглашайте преподавателей музыки и изо на дом - до фига их сейчас в Москве, на любой вкус и кошелек. Репититора по английскому вообще отложите до старших классов - тот английский, которые дают маленьким детям - это сказки для родителей, и к реальному изучению языков отношения не имеет (поверьте, я владею вопросом:). Няня прекрасно может заменить маму, когда речь идет о бытовом уходе или развивалках. Купите себе, наконец, ботинки и спокойно ешьте неделю макароны - никто за эту неделю не умрет и здоровье детей пошатнуться не успеет.
24.02.2007 13:22:12, NickOFFova
Вы загнали себя в угол непомерным чувством долга перед детьми.Оставьте только самые необходимые доп.занятия.Не болеют целый год благодаря не посещению бассейна,а просто занятиям спортом. В каждом районе есть спортивные секции,зачастую бесплатные.На дороге время сэкономите.Дочка хорошо рисует?Оставьте занятия в худ.школе.Можно пригласить этого же педагога на дом,дороже,но опять-таки время экономите.Английский?Репетитора на дом.Без танцев пока обойдитесь.Чрезмерные нагрузки тоже не нужны,да и в дороге детки устают,и вирус какой-нибудь подцепят.
И в вашей ситуации,думаю,надо быть честными с детьми.Можно доходчиво объяснить им:Вас много,я одна,я не успеваю сделать то-то и то-то,видите-же,папа работает целый день,а денег всё-равно не хватает,надо от чего-то отказаться.Надо-надо дать детям и хорошее образование,и спортивную подготовку упускать нельзя,но нельзя этого делать это из последних сил,нельзя жилы из себя тянуть.Видя вечно озабоченную,зачуханную маму,которая ходит в старых стоптанных ботинках,они вырастут со стойким убеждением,что так и должно быть-лучшее нам,а мама обойдётся.
24.02.2007 09:05:40, Косточка
Тирамису, я ваши чувства прекрасно понимаю - у меня несколько похожая ситуация (недавно сама писала здесь, разница в том, что мне муж много помогает и с детьми и с хозяйством), очень вам сочувствую и хочу поддержать:))
Не принимайте поспешных решений, не думайте о разводе. Если вы столько лет прожили с мужчиной, родили троих детей, наверняка, было много хорошего в этом браке и в самом муже. Тем более дети его любят - это здорово в его пользу говорит.
Разговаривайте, объясняйте, убеждайте - только когда спокойны, конечно;))
Знаете, когда мужчина теряет хорошую работу, он испытывает огромный стресс и может в результате оказаться в затяжной депрессии. Не произошло ли такого с вашим мужем?
Присоединяюсь к советам снять с себя такую непосильную для женских плеч ношу - ответственность за все в семье. По-немногу отступайте, незаметно уступайте ему место - и все наладится. У него ведь есть опыт ответственности, надо просто помочь ему вспомнить:))
23.02.2007 23:52:27, Квадрика
ленУля
Не совсем ясна ситуация: кто хотел детей, вы оба или только вы, и как планировалось изначально справляться с материальной стороной проблемы. о ситуации: не поняла, куда муж девает деньги, если ничего себе не покупает :) Если он работает так, что за неделю бывает дома один вечер и отдает Вам всю з/п, то, витдимо, это его потолок и больше уже не будет, в ближайшее время, по крайней мере :( Так что надо здраво оценить ситуацию и житьь в соответствии с реальностью. Если из-за кружков Вы не можете купить себе ботинки в принципе - может, ну их, кружки-то? Просто Вы сами вбираете, как и на что потратить деньги. ПРи этом, если муж считает, что в первую очередь покупается одежда и видит, как Вы тратитесбь на бассейны-краски - он вполне себе делает вывод, что все необходимое у Вас ЕСТЬ!
В общем - договариватьтся с мужем, выяснить, какие у него планы на будущее и откорректировать статью расходов. имхо.
23.02.2007 23:00:57, ленУля
Третьего хотела я. Он был, мягко говоря против сначала (теперь любимый сынок) Он нормально зарабатывал, и нам хватало всегда, Но когда младшему было три месяца, он перешел на др. работу. Его потолок, да. Но я же могу выйти на полноценную работу, если он будет помогать! Потому что если нанять няню и домработницу это невыгодно.. 23.02.2007 23:09:56, Тирамису
ленУля
Т.е. проблема - привлечь мужа к домашнему хозяйству? Что Вы конкретно хотите, чтобы он делал? Имхо - надо сформулировать точно, а потом уже работать в нужном направлении :) 23.02.2007 23:54:07, ленУля
Вечная Весна
хм
мне первая фраза про детей непонятна:)
23.02.2007 23:05:27, Вечная Весна
ленУля
Это мне не понятна отговорка мужа автора: "Зато у ТЕБЯ есть трое детей". Ощущение, что дети не его и он их не хотел либо его вообще не спрашивали. Тогда его поведение хотя бы объяснимо. 23.02.2007 23:12:28, ленУля
Ясень
Да это отбрехивание типичное, из книжек. 24.02.2007 02:00:35, Ясень
ленУля
А мужья эти книжки читают? :)) 24.02.2007 08:59:01, ленУля
Ясень
Им пересказывают :)) 24.02.2007 17:08:22, Ясень
фьялка
Это по мотивам поведения мужей книжки написаны :) 24.02.2007 13:41:39, фьялка
Конечно, есть выход. Детям отменить музыку, изо, танцы и бассейн. Оставить только школу и дет. сад. В сводобное время укреплять и развивать их бесплатно. Лыжи,коньки, велосипед, игры с мячом на ближайшем стадионе или в парке, карты, домино, эрудит для двух младших (очень даже можно освоить и счет потихоньку-помаленьку буквы и чтение. С английским придется отставить пока - ничего страшного, захотят - выучат позднее.
Расслабьтесь. Никому не будет лучше от того, что вы все жилы из себя рвете ради бассейна и ИЗО. Детям важнее счастливая мама. Счастливая уже тем, что у нее есть ее три сокровища, и тем, что есть чем их кормить. Есть крыша над головой. Это уже много.
23.02.2007 22:40:25, _Ирунчик
Мало. Если есть возможность дать больше, почему нет? В этом году они ни разу не болели, благодаря бассейну, Девочка рисует так, что ее работы берут на выставки, с ней надо заниматься... А во времена, когда я активно работала, я приползала домой полдевятого, и не только коньки и лыжи видеть не хотела, но и детей временами в принципе 23.02.2007 22:54:29, Тирамису
Это "больше" вы можете дать, только если опять дадите "меньше" вот таким же макаром: "я активно работала, я приползала домой полдевятого, и не только коньки и лыжи видеть не хотела, но и детей временами в принципе". Мне кажется, нужен компромисс - мама желает видеть детей, интересуется их делами и достижениями, знает про затруднения или "несчастья" и оперативно помогает их решить и при этом нет бассейна, музыки и ИЗО. Детей же трое - без доп. занятий у них наладится какая-то домашняя жизнь, тоже интересная и нужная. 23.02.2007 23:33:49, _Ирунчик
хухра-мухра
ну что тут сказать? Кто везет, на того и грузят. Это известно. Почему бы вам не попробовать стать хрупкой, слабой,слегка больной женщиной, которой в мороз обязательно нужна шуба и новые сапоги, а по выходным - вкусный тирамису в уютной кафешке:)) ( извините, не могла удержаться - уж больно мне ник ваш понравился:)). Только не сразу, а постепенно, чтоб муж не испугался. Мне кажется, в целом, муж у вас неплохой. Но зачем ему что-то делать, если вы и так без него неплохо справляетесь?:)) Да и детей надо постепенно приучать к работе по дому - пусть вносятсвой вклад. Мне кажется, вы САМИ, ИЗНАЧАЛЬНо, слишком много насебя взяли. Много чересчур о них заботились. Вот и надорвались. Не стоило взваливать на плечи такую непосильную ношу. Наверняка вам только кажется, что без вас все развалится, все перемрут с голоду, квартира зарастет грязью, и т.д. Ничего страшного не случится, если вы немножко расслабитесь и не будете пытаться быть супер-женщиной.Удачи! 23.02.2007 22:21:55, хухра-мухра
Когда я попросила купить мне ботинки новые ( старые, которые я носила 6 !! лет) совсем плохие стали. Он сказал ничо страшного,они вполне еще ничего, у него вообше коронная фраза-" ЗАТО У ТЕБЯ ЕСТЬ ТРОЕ ДЕТЕЙ!"
Если у него есть деньги, он дает, но их почему то всегда нет..... И он ничего не хочет сделать, что бы помочь мне заработать их, что бы было хоть чуть полегче.
"Помоги мне убрать кухню"
"Да не убирай, ты же устала..."
Ага, встанешь завтра пораньше перед работой, и уберешь... Ко мне сестра приезжала на 2 дня, он ЗАБЫВАЛ покормить детей обедом, сжег 2 кастрюли, пытаясь сварить пельмени, привел ребенка к концу тренировки, потому что время перепутал, и забыл, откуда надо забрать второг сына в 18-00!!! При том, что я, как могла, контролировала по телефону, а в тот день он его забыл зарядить. Для меня это все кладбище нервных клеток, я бешусь, когда вижу эту беспомощность 30 летнего мужика, мы ссоримся, а все остается как раньше. Когда он родился, с ним сидели три бабушки и мама. Папа тоже был, но как то неактивно. Это многое объясняет ))
23.02.2007 22:35:58, Тирамису
ДвеЗебры
ИМХО, 3 детей для 30 летнего "мужика" - перебор...
Крайне редко в этом возрасте встречаются мужчины,
понимающие, что такое семья... Тем более, с таким
количеством детей. Это совсем другой образ жизни и
мышления.... Опять же имхо, ваш муж просто не созрел,
не нужны ему ни вы, ни дети. Другие у него задачи
по жизни. Может быть, временно:)
24.02.2007 19:30:07, ДвеЗебры
Вечная Весна
вы взрослая, дееспособная женщина. Как вы можете просить купить вам ботинки? Вы сами не можете взять деньги и пойти в магазин выбрать обувь? Зачем вообще мужа привлекать к такому процессу?
Имхо, вы оба довольно инфантильные личности...
23.02.2007 22:56:44, Вечная Весна
Вы читаете через слово что ли??? Я безусловно могу взять, пойти, купить. Только потом мы неделю будем есть макароны, или сапог не будет у кого то из детей. 23.02.2007 23:00:08, Тирамису
Вечная Весна
я читаю всё.
и что, если вы будете есть макароны неделю, вашего мужа ни на какие мысли не наведёт?
23.02.2007 23:04:46, Вечная Весна
нее. его дома не бывает, он может и в другом месте поесть. А если я начну жаловаться, что денег нет, он меня теми же ботинками и попрекнет, мол покупать не надо было..Это уже было в нашей жизни. Только не с ботинками )) 23.02.2007 23:11:52, Тирамису
Вечная Весна
ну попрекнёт и что? Ботинки-то уже на вас, красивые и симпатишные. 23.02.2007 23:15:47, Вечная Весна
в принципе, оно, конечно, да. Но я обижаюсь. Потому что завишу. Если не зависела, мне б по барабану были его упреки. Если на последние, но свои. Надо работать идти, а как осуществит это... Что б и нашим и вашим. 23.02.2007 23:21:00, Тирамису
Вечная Весна
ваша зависимость у вас в голове. Вы и так работаете, что трудовой кодекс отдыхает. 23.02.2007 23:23:04, Вечная Весна
Это у меня с детства. Маме с папой спасибо сказать надо. Я себя уродом чувствовала моральным, когда дома сидела с тремя малышами. У всех же дети, и все работают, говорила мне мама... Чего это тебе тяжело, если ты дома сидишь, ничо не делаешь,у тебя ж курорт!! Это наверное только с психологом. Только я не думала, что отсюда ноги растут....Спасибо. 23.02.2007 23:29:39, Тирамису
Вечная Весна
Всех нас так воспитывали. Не надо серьёзно к этому относиться. Делайте так, как велит вам сердце, совесть и левая нога. 23.02.2007 23:39:21, Вечная Весна
"Сердце, совесть и левая нога"
класс, возьму на вооружение
24.02.2007 00:27:02, _Ирунчик
Kurmen
Кто везет, на том и едут.
Вы сами поддерживаете в муже иждевенчество.
Вижу как минимум несколько причин.
1. Вы неуверены в себе и он это отлично чувствует. Разговоры про развод - это только разговоры.
2. на самом деле что то вас удерживает около него - вы этого не написали - любовь, материнская привязанность, общая квартира - не знаю. но что то есть. И он это тоже отлично понимает.
Насчет любви детей. Раз они его любят, значит и он их - это какраз ваше сильное место,а его слабое. И развод реально больнее ударит по нему. Исходя что он у вас устроился достатончо тепло.
Я не призываю к разводу, но тут действует принцип - хочешь мира - готовься к войне. Сыграйте свою абсолютную решимость рассататся определив точно и ясно те пункты, котрые он должен изменить в себе и установив сроки. поставьте ему точные задачи так. чтобы он должен был обеспечивать их финансово - лучше по детям - покупки для них, проплаты для садика и т.д. Посмторите - будет ли он и им отказыать в деньгах так же как и вам.
Тратьье на себя все что хотите. Не бойтесь остаться безкопейки - наоброт как нибудьдоведите именнодо этого и сообщите, что у меня денег нет - так что укради, займи, но вот это и это завтра должно быть оплачено. В таком духе вообщем.
Но, боюсь - это не для вас. Вы для него мамочка и вам его просто жалко...
23.02.2007 22:13:03, Kurmen
1. Неуверена. Еще как. Потому что он без меня может, а я без него, с тремя детьми нет. Вернее могу, но пока еще он меня не так достал )))
2. Я понимаю очень хорошо. Квартира, деньги, боязнь одиночества. Дети его очень любят. Боюсь даже, что в случае чего, захотят жить с ним... Потому как папа праздник, а мама заставляет учить уроки, есть кашу, убирать детскую, не дает играть в комп и смотреть телевизор до двух часов ночи, что при папе вполне реально.
Не фига мне его не жалко. Я бы даже сказала последние пару лет не жалко. Эти пару лет и живет в моей голове мысль о том, что МНЕ, мне одной, было бы гораздо лучше. Но дети... " месяца назад мое терпение лопнуло, и я выгнала его к маме, пусть мол, она с тобой нянчится. В течение недели он жил у родителей ( они на моей стороне были) помирились с ультиматомом. Хватило на месяц. Все. Я не мамочка для него, я просто не могу, ничего изменить. Я сидела дома с детьми первые 7 лет брака, сложился один тип семьи, где ОН работает и ВСЕ. ОНА делает все остальное. Он говорит, что я много трачу. Расписала все до копейки. Ага, много, я столько зарабатывать не могу... Давай меньше тратить...
Для меня это вообще не выход, я и так экономлю на чем могу.. 1,5 на пятерых разве много в МОскве??
23.02.2007 22:50:52, Тирамису
попытаться найти няню из одиноких соседок пенсионерок ,лучше с учительским образованием. и перейти на старую работу,если возможно. с мужем вряд ли договоритесь.не загонять себя в угол,ищите положительные моменты. есть еще вариант ,не зная вас,трудно предположить подходит ли он вам-самой стать няней,одним больше,одним меньше,так хоть приработок будет пока младшего в школу не отправите. 23.02.2007 22:03:25, ммм
С няней не выйдет, дети в разных садах, до школы пешком мин. 20. Ни одного кружка в пешей доступности. Няней я не пойду. 23.02.2007 22:06:41, Тирамису
Бутя
Хочется посочувствовать, так как реального решения проблемы не вижу, кроме как разделить домашние обязанности, может, это хоть немного Вам поможет прийти в себя.Если брать няню, наверняка, в итоге как раз выйдете на з/п сегодня. Вроде и муж работает, тоже старается по-своему, а в итоге такой тупик.Все равно не падайте духом! 23.02.2007 21:39:23, Бутя
Разделения никакого не выходит. Он может только изредка, если дома,с детьми погулять, книжку почитать. Пусть лучше с детьми общается. За всю прошлую неделю ( 7 дней) был дома один вечер.... 23.02.2007 22:08:35, Тирамису
как вариант, выйти на работу на полную ставку и взять няню. Потому что развод не будет решением материальной проблемы. Другое дело, если есть другие причины. а вообще то я противница зависимости от мужчины, как материальной, так и моральной. Рассчитывать нужно на себя. Ну и конечно договариваться о разделении домашних обязанностей необходимо, ежели муж не согласен на выполнение "не мужских" обязанностей, не делайте лишнего, живите в энергосберегающем режиме. 23.02.2007 21:34:01, Аник
Няня для троих перекроет доход, да и где я возьму няню с машиной :)Я думала так же всю жизнь. Какое кчерту устала, если у тебя дети... Выхода не вижу. Передумывала тысячу вариантов. Не выходит у меня каменный цветок. Надежды на мужа нет ни в чем. Забыл, не успел, не подумал, перепутал.он любит детей, да и меня, наверное, по своему тоже. Он добрый и умный, с ним интересно, он не агрессивен, и все скандалы в доме возникают по моей инициативе. Потому что все, что происходит , надо исключительно мне. Наверное это и есть главная причина. Человек он очень хороший, а муж просто никакой. 23.02.2007 22:16:03, Тирамису
все это так, но надо здраво отдавать себе отчет, что лучшего может и не быть, а будет ли легче одной, без него? Если будет легче - тогда надо однозначно разводится, если нет - надо решать проблемы с усталостью, мне кажется, в этом все причины. Я отлично это понимаю, частенько ощущаю ровно те же ощущения :-) и мысли о разводе стали появлятся. Но все таки пока хватает здравомыслия отличать усталость и раздражительность, от реального нежелания видеть этого человека рядом с собой. А что у вас с жильем? Просто сейчас вполне реально найти няню с проживанием, за не очень большие деньги, она же будет и по хозяйству помогать. Я вот думала, что ежели не дай Бог разведусь, попробую такой вариант, так как у меня работа с командировками. 24.02.2007 10:52:03, Аник
Вечная Весна
Выход - сесть за стол переговоров. Можно расписать временные затраты на работу и домашние заботы. И предложить разделить их, чтобы у каждого было поровну.
Только не надо скатываться к тому, кто сколько денег вносит в семейный бюджет. Речь не о том.
23.02.2007 21:20:34, Вечная Весна
он все равно ничего не делает. пробовали тысячу раз. Ни в магазин, ни убраться, приготовить я уж вообще молчу. Где утюг стоит, не знает даже. Через помойку, поставленную около двери перешагнет и дальше пойдет, не из вредности, а потому что лень, да и незачем. 23.02.2007 22:10:46, Тирамису
кстати, для меня решением вопроса с магазинами стал Утконос, я оформила доставку на дом и раз в неделю они мне жрачку привозят. Перестала ходить по магазинам, выходные детям остались. 24.02.2007 10:52:54, Аник
Вечная Весна
разделите обязанности и к его части дел даже пальцем не прикасайтесь. Не приготовил ужин - сделали себе и детям, а он если хочет, пусть голодным ходит. 23.02.2007 22:19:00, Вечная Весна
Он пойдет и к маме поест. Проблем то ))) Как влиять я не знаю. Обижаться, молчать,но он сам по себе очень тихий, его если не трогаешь, он дома, из-за компа не встанет.... 23.02.2007 22:24:27, Тирамису
Вы его постоянно оправдываете! О себе пора подумать! если и дальше будите говирить "ну он же хороший и т.д." так и ничего изменить у вас не получиться. А за компом-то он что делает? если не секрет. 23.02.2007 22:49:34, любопытная1111
В контр-страйк по сети играет.... А оправдываю, потому что
он тихий и мирный, ни с кем никогда не конфликтует, у него куча друзей, его все любят. Для какой то другой женщины, он, наверное стал бы очень хорошим мужем.
Для меня тоже был, пока силы были. Если б не третий ребенок, может так все и было бы до сих пор...

23.02.2007 22:57:50, Тирамису
Ну правильно! он сидит играет а вы извиняюсь как кабыла все на себе! сабой займитесь, тратьте деньги на себя! а потом хлопая ресницами невинно говорите, что они закончились... ой какой кошмар и что-же теперь делать милый как дожить то до конца месяца!!?? (на себе испробавано)главное не сажать на шею, а пытаться быть слабой и хрупкой женщиной (хотя это и трудно.
А про игрушки - тема знакомая (мой только в другую играется)тоже не могла оторвать да и щас сложновато вообще это даже болезнь - кибермания наз-ся. Надо просто делом его занять - чтоб жизнь стала здесь интереснее и опаснее, а не там в нереальности..
Есть еше др. способ - сами засядьте на недельку в игру и не реагируйте ни на что - ни на детей, на раб возьмите больничный и т.д.может подействует!
И между прочим чтоб вы знали он-лайн игры - не дешевое удовольствие - узнайте сколько он тратит на это денег!!
23.02.2007 23:11:33, pupus'kaЛюбопытная1111
Вечная Весна
это его все положительные качества - тихий и мирный, неконфликтный любитель контр-страйка? Не очень оптимистично...
Или что-то ещё есть?
23.02.2007 23:07:33, Вечная Весна
Я на него злая щас, сходу не скажу ))))
А если серьезно. То самого главного качества мужского у него нет. Это ответственность за тех, кто от тебя зависит. Он вообще такой мотылек- мечтатель по жизни.
23.02.2007 23:15:26, Тирамису
Вечная Весна
я вам по секрету скажу: вы у него эту ответственность и отняли. Взамен выдали ему право регулировать вашу (взрослого человека!) жизнь. Что тоже показывает вашу внутреннюю слабость... 23.02.2007 23:18:29, Вечная Весна
ага, 10 лет... Я и сама это понимаю все. Только превоспитывать поздно уже наверное..Хочется, что б человек сам все понял. А ему удобно, тепло и сухо, он же не дурак, что бы дергаться... 23.02.2007 23:24:07, Тирамису
Вечная Весна
когда тепло и сухо, никакой дурак дёргаться не начнёт.
Необходимость - вот двигатель прогресса.
23.02.2007 23:31:47, Вечная Весна
Правильно не дурак! Поставьте в дурацкие условия и сам задергается как миленький, а не задергается - быстро вещи собирайте и бегом от него пока 4 ребенок не родился, тАды уж совсем сложно будет. 23.02.2007 23:26:59, любопытная1111


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!