Раздел: Друзья, гости

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sara Barabu

БМ - запуталась, помогите

спасибо всем!
23.02.2007 16:52:55,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стеша
Знаете, у меня с Вами ситуация несколько похожа, только ушел он от меня, когда ребенку младшему было 6 дней, любовница его родила через 3 недели. И было это не так давно, 10 месяцев назад. Так вот мой тоже все врет, причем врет даже в тех случаях, когда врать и не надо. Я и не спрашиваю уже давно ничего, а он все врет. Психологи говорят, есть такая категория людей - патологический врун. Рискну еще предположить, что Ваш БМ был весь такой хороший, добрый ласковый и заботливый и хотел казаться перед всеми замечательным... Так? Ему и теперь хочется казаться хорошим и врет он "чтобы не обидеть" абсолютно не понимая, что вранье станет известно и это обидит Вас еще больше. И ничего не сделаешь, чтобы он не врал, запутался он... А друзья, они же его друзья, видимо они так постепенно и начнут его вместе с "ней" приглашать.
А вообще все это действительно грустно, гнусно и неприятно. И даже не знаю, зачем я вот пишу, совет дать не могу, могу только постараться поддержать и посочувствовать. Да, еще пожелать, что наконец скорее пришло бы то время, когда действительно такие ситуёвины были бы пофигу!!! Держитесь!!!
23.02.2007 19:22:15, Стеша
[пусто] 23.02.2007 19:28:10
Стеша
Ну тогда еще раз привет, тезка и подруга по несчастью (или по счастью, а?). Я, к сожалению, не первую такую ситуацию вижу. Вот замечательная семья, муж с жены пылинки сдувает, с друзьми весел-приветлив, теща его обожает, все в пример ставят и тут такое, да еще в такой момент... А он же до последнего хотел хорошим казаться, имидж такой вот. И затянул вот до такого, что поступил как негодяй Дон Педро в плохом бразильском сериале...
А мой, кстати, со своей не живет, и бегает туда-сюда, видимо тоже хочет одной зопой на 2-стульях. А самое смешное, что ведет себя, как ничего и не произошло. Звонит с работы и таким сладеньким голосом (извиняюсь за подробности про жисть младенца)"Ну что, он пок@кал?" Убиться веником, млин, заботливый папаша!!! Или "Ты сегодня выспалась?" Ну, много хорошего, конечно делает, денег дает достаточно, продукты еще приносит. Сына (маленького)действительно любит (Старший его теперь ненавидит, сквозь зубы с ним разговаривает). В общем если ничего не знать - полный ажур!
А с друзьями у нас чуть проще: почти все были изначально моими друзьями или нашими однаклассниками (мы с ним одноклассники), все они полностью на моей стороне, с ним стараются не общаться, если сталкиваются (в основном у меня) то общаются довольно сдержано. А вот с одними общими знакомыми стараюсь не общаться, так как муж в той паре подержал его (такой молодец, решился разорвать старые отношения!!!), а его жена регулярно докладывает мне подробности жизни БМ. Я из дурацкого женского любопытства и из мазохизма, наверное, выслушиваю, а потом вот так же как Вы расстраиваюсь. Повторяю ей и себе, что мне пофик, а все равно расстраиваюсь. Вот сейчас стараюсь с ней не общаться, нервы берегу... Так что наверное лучше ни от кого о них не слышать, так как инфа от третьих лиц почему то больнее воспринимается :-(((
А Ваш что, так 3.5 года и мечется туда-сюда?
23.02.2007 19:56:38, Стеша
Инесса и сыновья
Можно я выскажусь по теме "....мне показалось, что мне больше нечего делать в этой компании (по крайней мере, в расширенном ее составе, и на вечеринках, куда приглашают "жену" БМ)"?
Коротко-помню после развода родителей маму очень возмущало что друзья папы продолжали открыто радоваться ее и моему пристуствию,и спокойно ходили в гости в его новую семью.Я правда не понимала,почему эти симпатичные дядьки должны выбирать между папой и мной.Мама говорила что честнее общаться либо с той семьей,либо с этой и подсознательно настраивала меня против его друзей.Были и такие,кто "выбрали" нас с мамой.Открыто демонстрировали папе неприязнь.И такие,кто "ушел" вместе с папой.
И знаешь,прошло 20 лет.А в нашей жизни остались именно те,которые выбрали и нас и папину новую семью.Так сложилось,что именно они оказались настоящими друзьями.
....
прошло много лет. У меня есть мужчина-друг.Друг детсва.Почти "подружка".В его семье бывает разное.И если он завтра разведется...ну почему я должна лишаться его жена как приятельницы и детей-друзей моих детей?А с другой стороны, почему человек которого он полюбил, должен вызывать у меня негатив?

По топику ты мне показалась очень симпатичным человеком.Так тчо неудивительно что у тебя появились друзья.Держись их, береги их и цени.А неприятно тебе его "мадам" видеть-это понятно.Ну так договорись с ним "железно" об избегании подобных встреч.....
удачи:)
23.02.2007 19:20:20, Инесса и сыновья
Sara Barabu
спасибо на добром слове :) 23.02.2007 19:33:10, Sara Barabu
Насть,раз тебе гадко на душе,значит ситуация тебя все-таки еще цепляет.
А по-моему,замечательно,что именно так получилось (пусть даже те же друзья координировали их выезд на ДР по телефону).Значит,оберегая тебя и твоих детей,друзья не хотят,чтобы вы сталкивались-и это правильно.Ну,а БМ продолжает жить на две семьи?Или ты все-таки турнула его к мадам?
23.02.2007 17:55:21, ВедьМа
WildStitch
Было бы странно требовать от вашего бывшего чтобы он к друзьям шел один или не шел вообще.

В общем то по этой причине у нас с бывшим мужем больше нет общих друзей и общих компаний. Те, что были больше моими, остались моими. Те что были его, остались его. А некоторые просто отпали сами собой. Да, это было не особо приятно, но лучше чем сталкиваться каждый раз с ним и его очередной пассией (он их менял и меняет до сих пор, хотя успел еще раз жениться и тут же развестись).

Хотя знаю компании где тусят вместе бывшие и нынешние и вроде прекрасно себя чувствуют. От людей зависит, наверное.
23.02.2007 17:20:45, WildStitch
[пусто] 23.02.2007 17:25:38
А зачем вы пошли на ДР к ЕГО однокласснице? Действительно, это ж по большей части его друзья, а не ваши, чё вы туда ходите,а? 23.02.2007 17:39:54, Alek79
WildStitch
понимаю вполне и могу только посочувствовать, но вряд ли он это примет как аргумент и перестанет брать с собой в компанию друзей. 23.02.2007 17:29:05, WildStitch
ничего не делать,никому не звонить,т.е. вам однофигственно. поддерживать отношения с теми,кто вам приятен. 23.02.2007 17:19:38, ммм
[пусто] 23.02.2007 17:36:19
не стоит.вам безразлично,пусть та терзается. 23.02.2007 17:47:33, ммм
Вот я не поняла, а чё вам гадко-то? А что было бы лучше, если б вы там все столкнулись и сидели за одной миской салата, а потом хоровод дружно водили вокруг именниников? Я считаю, что ваши друзья сделали все правильно и обижаться на них не надо.Если вы адекватная и не устраиваете скандалов, то не все такие, это я про его нынешненюю жену.Вы ж не знаете, что она потом может устроить ему дома.А она устроит однозначно.Будет ревновать к вам и вашим общим детям стопудово. 23.02.2007 17:10:51, Alek79
[пусто] 23.02.2007 17:27:30
знаете ,мне,наверное, было бы гадко не от факта, а от того,что мне накляузничали,хорошие друзья могли бы и промолчать,чтоб не травмировать. 23.02.2007 17:48:51, ммм
+100 23.02.2007 20:02:14, Alek79
Sara Barabu
да? ;) а я вот как-то наоборот подумала. мне было обидно, что только одна барышня сказала правду, а остальные делают вид, что ничего не произошло. я вот как-то ясность люблю, есть такой недостаток... 23.02.2007 17:51:14, Sara Barabu
а я люблю беречь нервы своих друзей. лучше не лезть в чужие "тайны". как раз сейчас нахожусь в подобной ситуации,не могу сказать подруге правду,т.к. не представляю ее реакции. она тоже щадила меня когда то давным-давно. и правильно делала.во всяком случае сейчас, спустя №№№кол-во лет, я это вижу именно так. вот посмотрите,что вам Катя написала,она совершенно права и большинство друзей не создали для вас идиотской ситуации,они поступили как настоящие друзья, а вот насчет девушки я бы сильно призадумалась. 23.02.2007 17:56:49, ммм
[пусто] 23.02.2007 18:04:15
зачем ей сообщать вам об этом,если можно было промолчать 23.02.2007 18:05:44, ммм
masyanya
а я вот не пойму в чем проблема собственно ??? вы же с ней не сталкиваетесь ? значит друзья учли ваши настроения и прекрасно понимают , что в одной комнате вам обеим не место . разумный выход нашли . имхо . и потом . может там "жена" не адекватна по отношению к вам . вот муж и соврал . 23.02.2007 17:01:15, masyanya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!