Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жёны своих мужей, насколько вы открыты д

Жёны своих мужей, насколько вы открыты для мужа? Делитесь ли вы с ним своими внутренними переживаниями, сокровенными желаниями? Должен ли муж выслушивать монологи о ваших проблемных отношениях с мамой, об интригах на работе... И, вообще, стоит ли наизнанку выворачивать душу, даже если в семье лад, любовь и взаимопонимание?
21.02.2007 16:03:50,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Uma_ K
100% открыта. На любой вопрос отвечаю как есть, впринципе ему все интересно про меня, поэтому я рассказываю обычно все что происходит вокруг меня. Тайн от мужа у меня нет, то что он обернет против меня что-то сокровенное - нереально, абсолютно ему доверяю. 22.02.2007 13:52:01, Uma_ K
Елена Д.
зависит от мужа, я со своим могу поделиться чем угодно практически, по-крайней мере он меня всегда выслушает, а иногда этого вполне достаточно :) он мне тоже многое рассказывает, в том числе и о каких-то душевных переживаниях.. никто из нас не пользуется "слабостью" другого, поэтому я никакой "боязни" не испытываю, хочу - делюсь, не считаю нужным - нет.. 22.02.2007 07:04:29, Елена Д.
Мне свекровь сказала, мол, дорогая, никогда не открывай всю ж...у мужу.И я это очень хорошо запомнила.Какие бы эти отношения не были золотыми и царила любовь, неизвестно что будет с вашими отношениями завтра.И все ваши сокровенные тайны могут обернуться против вас.....к сожалению. 21.02.2007 22:37:49, Alek79
fotos
Мой муж меня и так насквозь видит. Про мой "богатый внутренний мир" и "непростые взаимоотношения с окружающими" ему можно и не рассказывать.
Мы сразу к делу переходим :)
В смысле подводим итоги и беседуем на отвлеченные темы и по-хозяйству. Да мало ли о чем еще более интересном потрепаться можно!
21.02.2007 21:16:09, fotos
ВебМаня
Совсем наизнанку - никому не стоит душу выворачивать. А мужчины в принципе не все готовы выслушивать и понимать, у них мозги другие.
21.02.2007 21:10:55, ВебМаня
фьялка
Не стоит :) Я это поняла, когда вся моя "изнанка" была выложена перед другой женщиной, когда муж к ней ушёл. Такими откровениями я просто дала на себя "материал". Хорошо хоть, со временем он чем дальше, тем больше теряет актуальность :)))) 21.02.2007 20:55:16, фьялка
Tomsik
;-) НЕ "должен". Но приятно, когда слушает. Когда это нужно. "На взаимной основе". "Про интриги на работе" - ну, это вообще без проблем ;-))). "Выворачивание души наизнанку" - а вот это уже исключительно субъективное определение. ;-) 21.02.2007 20:54:48, Tomsik
Birke
Нет конечно :)))Представляю ситуацию - вот скоро придёт муж с работы , уставший , а я его начну "грузить" - вот , де , с подружкой повздорила...она мне то-то сказала , а я ей это ответила...
Или вот - сон сегодня эротиЦкий видела , не с его участием :) - тоже рассказать ?
Откровенность нужна до определённого предела , имхо. И вообще не надо всё о себе рассказывать - должна быть в Женщине какая-то Загадка :)))
21.02.2007 19:01:05, Birke
Кстати, вот так и рассказываю: повздорила, дескать. И про сон. Но не так, чтоб в подробностях. 21.02.2007 19:45:33, ОКСАНА
WildStitch
если чувствую необходимость говорить - говорю. Если нет - нет. Ничего специально не скрываю, но и ныть часами тоже не считаю нужным и возможным. 21.02.2007 18:24:04, WildStitch
Я могу быть открытой, когда ощущаю в этом надобность. Когда чувствую, что назревают какие-то проблемы, которые не стоит замалчивать, а лучше я буду понята, если скажу, что я ощущаю и о чем думаю.
Но к пространным монологам не стремлюсь, стараюсь перевести в диалог;)
Проблемы с родственниками или на работе рассказываются в виде пресс-релиза, я не считаю это открытостью.Это просто рассказ "как прошел день"
21.02.2007 17:41:16, Hel
я вообще-то не болтлива:)
честно говоря, большого желания вывернуть душу перед кем либо нет. Как правило все ситуативно получается. Есть что сказать - говорю, нет желания - молчу. Я больше логик. Если возникают проблемы - стараюсь искать пути решения, а не сотрясать воздух в бесполезных стенаниях.
Раньше была более открыта для мужа, теперь просто не вижу смысла. Моя открытость не защитила меня от ни от боли, ни от разочарований :((. Увы...
21.02.2007 17:22:35, как-то так
Коала
Полностью открыта. До самых-самых мелких глупостей и нехороших мыслишек. А кому, кроме него?:) Кто может быть ближе?:) 21.02.2007 17:17:10, Коала
Я в принципе не очень открытый человек и предпочитаю слушать. Но если хочется излить душу, меня ничто не останавливает:)) 21.02.2007 17:15:28, вау
Я выворачивала. И о проблемах с родителями. И о проблемах на работе. И о проблемах с мужем.Сначала заморачивалась, правильно это или нет.
А потом плюнула...
Если есть у меня такая потребность - значит, надо это делать. Вот и всё. И значит - это правильно :)
21.02.2007 17:10:22, Ширмакша
Вот. Заморачиваюсь! 21.02.2007 17:36:13, ОКСАНА
говорю всё. других отношений не представляю. 21.02.2007 16:47:58, Lii
открыта. делюсь. не должен.

поэтому не монологи - а диалоги, иногда думаю, что моя работа ему интереснее, чем мне:)

наизнанку - нет.
21.02.2007 16:44:29, Умп
я теперь после 7и все знаю:нельзя говорить про болезни, про приставания свекра и что его мама-свекровь еще та, что подвез коллега с работы и про повышение зп.

Что есть выворачивание души наизнанку я не знаю, ибо мне нахрен не нужен мужик с которым можно разговаривать только об уроках детей и кто вчера выиграл в матче.Если мой муж не знает о том что у меня проблемы с мамой или на работе, о том что мне сто лет улыбался кухонный комбайн на 8 марта и что у меня завтра ПМС, то скорей всего в этот момент мы или в ссоре или все это знает мой любовник.
21.02.2007 16:41:39, ивроше
Грустно, но наверное верно :-( Я бы тоже самое сказала бы, если бы не то, что в жизни немного наоборот. Неужели у людей так бывает?
22.02.2007 11:18:25, Я_Сама
Mary_Ann
+1000
21.02.2007 18:30:32, Mary_Ann
ИМХО, слово "должен" не совсем уместно...
Абсолютно открыта. Проблем с мамой у меня нет, если будут - поделюсь и спрошу совета обязательно. Не замечала, чтобы мужа тяготила моя потребность поделиться с ним переживаниями...может оттого, что их ,в принципе, не много?.. не знаю.. но для нас делиться чем-то друг с другом - в порядке вещей... стиль жизни, если угодно.
21.02.2007 16:32:46, Ярина с работы
конечно, а кому я еще на жизн плакать буду? Толко он меня и понимает, жалеет и утешает, а также вытирает сопли :) 21.02.2007 16:31:46, Pepper Chocolate из-за угла
я не знаю кто чего должен и чего стоит или не стоит, но лично мне жизненно необходимо чтобы хотя бы один человек мог выслушуать мои проблемы и вообще меня %) к несчастью это не мама, и к несчастью это не муж, хотя процентов на 15 он может удовлетворить мою в этом потребность, поэтому практически никому ничего и не выплескиваю, и ничем хорошим это не грозит :( 21.02.2007 16:18:06, Мамулечка
а туточки? не сойдеть?:) кстати наверно читали Женщины с Марса. мне там так понравилось:надо научить мужчину слушать формально. То есть в принципе женщине не важно КОМУ говорить, главное услышать в ответ:ага, угу, я тебя понимаю и молчать, молчать!покачивая головой. О чем в эти моменты будет думать мужчина абсолютно не важно.Попробуйте 21.02.2007 16:48:16, ивроше
нет, такие книжки в принципе не читаю... пока :)))) и такое слушание мне крайне неприятно, такое естественно присутствует, но не приносит никакого морального удовлетворения :) так что тут, в конфе, да, есть шансы "поболтать" о своем :) если бы у нас были развиты психологические помощи так же как и везде, то просто мечта иметь своего психолога и ходить к нему или звонить всякий раз когда захочется поныть :)))) 21.02.2007 17:21:02, Мамулечка
а чем психолог лучше кивает головой чем муж?! или он угу-угу говорит по-другому? или вы думаете он близко к сердцу вашу проблему берет? или он выдает вдруг готовые решения? 21.02.2007 17:25:15, ивроше
Леший
Принимать проблемы пациента близко к сердцу есть верх непрофессионализма. Кстати, не только мое личное мнение. Это признают все известные лично мне психологи. Во-первых, потому что в этом случае утрачивается объективность, а это то, за чем пришел пациент, и благодаря чему вообще находятся решения сложных психологических проблем. Во-вторых, потому что пациент свою проблему "вывалил" и ушел, а психологу "разрядиться" неначем. Что крайне плохо сказывается на нервах и психике самого психолога. 22.02.2007 11:01:34, Леший
пф! так он СЛУШАЕТ, а муж НЕТ :)))) то есть это полностью зависит от ЕГО настроения, и если оно у него фиговое, то он не только вообще не угукает и не кивает, а еще и огрызнуться может, в лучшем случае тупое молчание со взглядом в мониторе, а психолог гарантированно будет угукать и еще и задавать "наводящие вопросы" :))) так что полная видимость и ощущения что тебя слушают, что с мужем бывает крайне и крайне редко :)))) 21.02.2007 18:14:14, Мамулечка
а вы просили и показывали конкретно как вас обнять и как угукать в момент ваших волнений? ну просто сказать:я сейчас на взводе. НИЧЕГО Мне не говори. просто обними меня а я буду ныть.

дело в том что попросить вот так кажется нелепым, ибо эта скотина ОКАЗЫВАЕТСЯ в плохом настроении и абсолютно не догадывается о ваших переживаниях а еще и в атакау прет
22.02.2007 12:44:22, ивроше
мне очень обидно было бы, если бы меня так слушали...Не представляю себя замужем за таким персонажем... 21.02.2007 17:00:45, Ярина с работы
На самом деле так люди и деляться проблемами. Главное-сказать. Получить поглаживание и с новыми силами начать решать проблему. Потому что даже в полном раздрае говоря "ВСе, увольняюсь", вы не ждете советов, вам надо выплеснуть и накопить силы. а решать все равно будете сами и ничьи тут сопереживания ничего не решат
21.02.2007 17:08:29, ивроше
Сопереживания не решат. Но дадут ощущение, что ты не безразличен любимому человеку.И именно это ощущение важности себя и своих переживаний даст силы их решать. ИМХО, конечно.
21.02.2007 17:36:16, Ярина с работы
Коала
Присоединюсь. 21.02.2007 18:31:01, Коала
так невкусно:) 21.02.2007 16:59:36, Умп
Suok
Как и во всем - мера должна быть.
Ну еще желательно посмотреть - каков момент. Если му мужа гемор на работе, он дико устал, и единственное желание вечером - сесть в кресло и посидеть 15 минут, чтоб никто не трогал. Тут лучше не трогать
И еще правило - не вываливать радостно прям на пороге, только что пришедшему домой мужу все свои проблемы.
По себе знаю даже - бесит невероятно :)
21.02.2007 16:13:26, Suok
Мера. Вот только где она? Если каждый день превращается в ад из-за дикого непонимания в отношениях с мамулей. И колбасит до вечера, пока не увидишь "родное" лицо мужа. Можно, конечно, ничего не выплёскивать, и через месяц-другой попасть в психушку от тихого помешательства. А можно, в целях собственного самосохранения, ежедневно разрушать ему мозги. Не с порога, конечно. Мне-то слушатель нужен. Понимающий. Но тогда, кто знает, чем это закончится. 21.02.2007 17:03:36, ОКСАНА
Елена Д.
если "колбасит" ежедневно, то надо что-то решать со своим мироощущением, а не грузить этим ежедневно мужа, так в психушку оба загремите и кому будет хорошо? муж все-таки не унитаз для отрицательных эмоций, да, можно поделиться и посетовать, но не на одну и ту же тему ежедневно! мужчины предпочитают что-то делать, Ваше бездействие будет сильно раздражать.. т.е. если ты жалуешься на проблему, ну так делай что-нибудь для ее решения :) 22.02.2007 07:11:48, Елена Д.
Лида Удоева
+1 22.02.2007 13:11:40, Лида Удоева
Suok
Ну общеизвестно же: мужчина сразу начнет искать выход из решения проблемы. И варианты предлагать. А Вам не этого нужно.
Нужно чтобы выслушал, так и сказать "Нужно поныть - сил нет! Пожалей меня, пожалуйстааааа, выыыыслушаааай!"
21.02.2007 17:30:34, Suok
а решить проблемы с мамой? жалко мужа так бездарно использовать:) 21.02.2007 17:11:40, Умп
А требуется именно все-все-все рассказать...Может, понимания и сочуствия будет не меньше ,если просто сказать, что снова вам тяжело было с мамой и вы очень устали...
Иногда, когда мне очень нужно что-то проговорить ,а слушателя здесь и сейчас нет , меня здорово спасает зеркало...Сижу в ванной перед зеркалом и вещаю...Со стороны может показаться - идиотка, сама с собой разговаривает, но, знаете, поговорить с умным и понимающим человеком всегда приятно:)) Это на тот случай, если аши монологи разрушают мужу мозг...А в диалог он никак не вступает?
21.02.2007 17:11:33, Ярина с работы
Да нет. Конечно, вступает. Правда, не так эмоционально, как я. Монолог - я имела ввиду просто свой рассказ. Только любая моя проблема - для него это призыв к действию. Я душу изолью, а потом ещё и отговариваю его. Но и промолчать - ну никак. Надо проэкспериментировать с зеркалом! На что только не согласишься ради душевного спокойствия! 21.02.2007 18:15:18, ОКСАНА
а чем это может закончится, если муж ВДРУГ узнает, о чём думает жена? :)) 21.02.2007 17:11:09, Lii
Это то ладно. А нескончаемый ежедневный бразильский сериал на основе "дочки-матери" когда-нибудь достанет добропорядочного мужа, и он скажет: "Да достала меня эта тёща. Чтоб духу её не было". (А моей мамуле муж недалеко от нас квартирку купил. Чтобы помогала с ребёнком няньчиться). И в некоторой степени он прав. Но мама не муж. С ней не разведёшься. Получается я сама собственными "руками"... 21.02.2007 17:33:26, ОКСАНА
а поговорить с мамой? 21.02.2007 17:35:07, как-то так
Ежедневный разговор превращается в ежедневный кошмар. Я там недавно в конфе много подобного начиталась. Но я даже не об этом. А стоит ли во всё это посвящать мужа? Или мучиться и ... мучиться? Всё-таки раз послушал. Ну, два. Ну, три. А дальше? 21.02.2007 17:41:46, ОКСАНА
в таком режиме мне больше себя жалко было бы. Проблема не решается, просвета нет...
Посвятить в проблему мужа нужно, но ждать каждый день утирания соплей вряд ли стоит. Надоест ему, как любому здравомыслящему (надеюсь он такой) человеку. Если проблема с мамой не имеет решения, то о ее существовании стоит знать мужу, но в каждодневном режиме я бы отделывалась общими фразами. имхо.
21.02.2007 17:51:00, как-то так
ленУля
Ну, вроде открыта :) Только никогда не думала в ключе "душу выворачивать", применительно к родному человеку как-то оно не выговаривается. Просто живем-общаемся. 21.02.2007 16:12:05, ленУля
Если нет.... то зачем он тогда нужен? :-))) А потом мы удивляемся, что они от нас гуляют :-))) 21.02.2007 16:09:04, любима, хотя очень в этом сомневаюсь
вы думаете, если душу выворачивать, гулять не будет? гуляют, наверно, просто те, от кого много берут (и душевно тоже)и кому мало душевно дают.
да и как же загадка и тайна в женщине?
все д.б. в меру.
извините, может непонятно выразилась.
21.02.2007 16:49:20, roccy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!