Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про неверующих

Ну Вы, блин, даёте! Прочитала тут внизу топик Вички и ответы некоторых неверующих в её ситуацию мужчин. Дорогие мои, но если Вы не сталкивались с таким ситуациями в жизни, почему Вы так к человеку с недоверием относитесь!!!!! Вы что его видели, что ли. И почему не верите? Люди бывают такие разные, жизнь полна курьёзов! Во что же ВЫ не верите-то? Что человеку захотелось полноценной семьи для ребёнка? Что у нас не бывает браков без любви? Что существуют такие семьи, где бьют жён и изменяют им??? Что люди живя в одной семье могут морально издеваться, не уважать партнёра???? Ёлки-палки, так это же кругом и рядом. У меня тут слышимость в доме жуткая, так за стенкой постоянно бойня, она его матом, он её кулаком, а с виду хорошие, вежливые люди, на высоких должностях. Человек к Вам за советом, со всей душой, а Вы?!!! Ну не верите, молчите в тряпочку, зачем же высказывать такое человеку, когда у него на душе и так плохо.
24.08.2000 15:14:50,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я согласна с вами, недоверие к рассказчику оскорбляет его до глубины души. Человек долго решался, думал, наконец выложил все это, а ему: типа, так мы и поверили, так не бывает! Очень обидно! Но таких недоверчивых отзывов слава Богу, немного. Может кто-то еще и подумал так, но не написал, и правильно сделал. А в общем почти все в том случае поверили и поддержали, и советов надавали кучу :-))) 24.08.2000 18:21:07, Настя
Siniy
ну давайте говорить все же о семейных отношениях... Ведь недоверие в них намного хуже недоверия просто между отвлеченными людьми, тут плохо лишь высказывание его прилюдно, в семейных же отношениях даже невысказанное недоверие разрушительно, провоцирует обман, а он приводит к еще большему недоверию... Так вместо обсуждения других людей попробуем обсудить, насколько сильно мы доверям своим близким и любимым людям в любых их действиях и мыслях... Ну? 24.08.2000 19:49:15, Siniy
TSu
Истинно так :)
И народная поговорка: доверяй, но проверяй -- не относится к нормальной семейной жизни. Это не бизнес.
Когда я, шутя, намекаю Наде, что я буду в гостях, где много симпатичных молоденьких девушек, Надя с улыбкой отвечает: "Если ты захочешь, то все я все равно ничего сделать не смогу. Но буду переживать." Обезоруживает напрочь :)) Одно из свойств доверия -- это принятие любимого человека таким, какой он есть, даже оставляя при этом в себе боль от его поступков. Но это и вера в то, что он не станет причинять намеренную боль...
25.08.2000 21:26:08, TSu
Безусловно и полностью доверяю! И муж мой тоже доверяет мне. Утверждаю это потому, что если бы не доверял, то не рассказывал бы очень многих вещей. А чувство это мы трепетно выращивали на протяжении всех (почти уже 10) лет нашей супружеской жизни. То есть, конечно, доверие у нас было с самого начала, но с течением времени мы стали доверять друг другу безоговорочно. Недоверие это действительно худший враг счастливой семейной жизни. Дом может быть полной чашей, но без доверия другому человек все время чувствует себя дискомфортно... 25.08.2000 02:06:30, Настя
А что значит - доверять безоговорочно? Верить, что муж тебе никогда не сделает больно? Или что всегда честно расскажет, если совершил ошибку? Неужели можно абсолютно верить в честность другого человека? Тут себе-то не всегда доверяешь... 25.08.2000 02:11:13, Kрыска
TSu
Да абсолютно верить, пусть и сомневаясь в себе -- иначе нельзя. Доверие -- самая большая ценность семьи.
Но надо не только доверять, но и доверяться! То есть не скрывать свое отношение к тем или иным поступкам близкого человека, не замыкать свои переживания внутри, быть вместе всегда и во всем.
Нет ничего важнее доверия для детей!
Ребенок должен видеть обоюдное доверие между родителями, знать, что они доверяют ему...
25.08.2000 21:33:09, TSu
Siniy
доверять, да, верить, что не будет делать больно специально, по собственному желанию, со зла или еще какого плохого чувства... и если что плохое и будет, то будет это имеено ошибка, а не умысел, что лишь позволит быть еще ближе и лучше, ведь на ошибках учаться, а когда такое делается и рассматривается вместе, то люди начинают лучше понимать друг друга, что тоже дает большой плюс к существующему доверию...
И опять же, доверие не берется из воздуха... его надо заслужить... постепенно... Поэтому главное, как человек ведет себя в разных ситуациях, как оправдывает доверие... Ошибки, уже сказал, ни в счет, если на основе них делаются правильные выводы... И доверять получается не первому попавшему, а тому, с кем уже хорошо знаком... Впрочем, семью создавать надо тоже с таким человеком...
25.08.2000 07:36:55, Siniy
Да, я твердо верю, что даже если муж и сделает мне обидно и больно, то он это случайно сделает, не подумав о том, что мне будет обидно. И если он неправ, то он извиняется. Мы все время откровенно разговариваем, и если я вижу, что он недоволен чем-то, или обижен, я ему рассказываю мотивацию своего поступка, по-полочкам, если сразу не понимает. А если я была неправа, то так и говорю, но тоже объясняю почему я это сделала, на взводе была, или неподумала как следует, и извиняюсь. И если меня гложат какие-то сомнения, или проблемы, я ему честно (если касается его родителей или его, то как можно мягче) все рассказываю. И он поступает так же. 25.08.2000 04:16:32, Настя
Но ведь не всегда человек может себя контролировать. Бывают случаи, когда человек знает, что какой-то его поступок доставит боль другому, а все равно не может переступить через себя. Это своего рода слабость характера, такое часто встречается. Как же можно доверять в таком случае? 25.08.2000 22:25:43, Kрыска
Если человек чувствует, что ему доверяют даже в том случае, когда он не прав (пусть он обидится, но все-равно продолжает доверять), то человеку хочется извиниться, загладить свою вину. Мы ведь и сами себе иногда делаем плохо, так что и другой может иногда доставить неприятности, чему же удивляться. Просто надо уметь прощать, не просто сказать: я тебя прощаю, а сбросить этот камень с души, и простить взаправду. 26.08.2000 06:15:26, Настя
Siniy
это не тема для данной конфы... да и вообще, обсуждение личностей (даже тех, чьи мнения не совпадают с вашим) не приветсвуется правилами... 24.08.2000 15:44:37, Siniy
Марго.
Синий типа тут модератор. 24.08.2000 16:04:05, Марго.
Да я никого не обсуждаю. Мне за человека стало обидно. 24.08.2000 15:55:28, Алёна
Присоединяюсь к Вашему мнению. Среди моих друзей есть пара случаев, которые в несколько раз хуже выглядят. Я их не выкладываю - слишком длинно и невероятно. К тому же, уже столько среди знакомых обсуждено-переговорено, что у меня самой выраоталось апатичное восприятие тех ситуаций. Но, если бы написала, то представляю, какую реакцию это могло вызвать среди "неверующих" персон. 24.08.2000 15:25:35, ВИКА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!