Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

муж предложил жить вместе, но каждому своей жизнью

с мужем в браке 4 года, у нас дочке 2 года. Я все эти 4 года сижу дома, жила только НАШЕЙ жизнью, а сейчас.... все просто рухнуло. Помогите мне с этим справиться, пережить это. Живем в квартире мужа, я не москвичка и у меня никого нет, ни в Москве, ни где бы то нибыло. Так что мне ничего не остается, как согласиться с условиями мужа, но это очень тяжело. Понимаю, что сама виновата в сложившейся ситуации, но... Подскажите, как мне себя настроить психологически на такую жизнь?
20.02.2007 11:52:34,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
РЕБЕНОК ТОЖЕ НЕ ПРОПИСАН???????

Предположим, вы готовите, убираете, сидите с ребенком. Зарплата няни, которая будет готовить и убирать, составляет не менее 20 000 рублей. + Регистрация, которую каждый москвич обязан делать тем, кто проживает у него в квартире долгое время.
Снять комнату в коммуналке - ну, 12 000. Таким образом, она вам должен ежемесячно ПЛАТИТЬ не менее 8000 рублей за ту работу, которую вы для него делаете, если вы снимаете у него комнату (тьфу ты, дикость какая).

Далее. Он обязан давать деньги для ребенка (алименты). Это можно требовать и в законном браке, и в гражданском, и без всякого развода тоже.

Далее - совместно нажитое имущество за 4 года брака у вас имеется? Неужели он ничего не приобрел?

Далее - тишком зайдите в милицию и поинтересуйтесь, что вам делать. Вот так и так, живете 4 года в законном браке, а муж вас не прописывает и не регистрирует. Я, слабая глупая женщина, боюсь, что у него могут быть неприятности. Послушайте, что вам скажут.

А вообще, мой глобальный совет - БЕГОМ к ЮРИСТУ! Ваши права явно были нарушены, и права ребенка тоже.
20.02.2007 14:49:47, вау
Спасибо всем. Прописки у меня в Москве нет, родных тоже нет, недасно только приехали от моей младшей сестры и услышала такое от мужа. Наверно ему понравилось быть одному. Самое паршивое - то, что ребенка в садик не можем устроить, и деть его даже на неделю некуда. 20.02.2007 14:37:08, vikusha
А что он подразумевает под "своей жизнью"? При таком раскладе, в моем понимании, это:
1. Выделение Вам минимум половины квартиры (по-хорошему с ребенком - 75%)
2.Разделение лицевых счетов - каждый оплачивает свою часть сам ,как в коммуналке.
3. Выделение Вам алиментов на содержание ребенка.
4. Стирка/уборка/готовка - каждый сам за себя
5. Никто ни перед кем за свои связи/знакомства/траты и проч. не отчитывается , никто никому ничего не должен, кроме как своему ребенку.

Ну и в чем смысл ?
На Вашем месте (ох, не приведи Господь)я бы согласилась со всем этим, оформила ребенка в садик и начала активно искать работу. Мало-мальски таким образом себя подстраховав (брррр) задумалась бы и предложила бы мужу обсудить - надо ли нам жить в таком режиме, а если надо - то зачем. И, взвесив все плюсы и минусы , принимала решение о разводе.Или не разводе, возможно на какое-то время плюсов окажется больше чем минусов...
20.02.2007 13:03:41, Ярина с работы
спасибо всем. Прописки в москве у меня нет. Советуютт уехать на время, так я только-что приехала от сестры (гостила у нее почти месяц, а приехав, услышала такое. Родителей у меня тоже нет, сестра младшая учится, в садик ребенка не получается устроить, стоим на очереди, запросили 600 американских рублеи. На разделы имущества он не согласиться. По поводу стирки-готовки - это на мне все остается. Самое паршивое,что даже на какое-то время ребенка некому подсунуть. 20.02.2007 14:24:55, vikusha
Вечная Весна
хм. А почему он не согласится на раздел имущества? и зачем его об этом спрашивать? Про алименты на себя и ребёнка вы уже говорили? 20.02.2007 15:06:16, Вечная Весна
он заявляет, что никому ничего не должен 20.02.2007 19:16:45, vikusha
А главное сначала (или одновременно с выделением доли): регистрация и прописка в Москве. Что-то мне кажется, что автор и этого не имеет. 20.02.2007 13:14:56, вау
Ну да, я предполагала ,что живя в Москве 4 года, прописка у нее есть. Разумеется, прописка - это №1 20.02.2007 13:18:03, Ярина с работы
Леший
"Живем в квартире мужа" это, надо полагать, означает, что эта квартира куплена им до брака? В таком случае Вам от нее ничего не светит. Нравится Вам это или нет, но сейчас Вам нужно всерьез подумать о том, КАК жить дальше. Ибо вот так вот, как это было раньше, т.е. Вы занимаетесь только домом и семьей, а муж обеспечивает все остальное - больше не получится. Стало быть, предстоит искать работу, снимать квартиру, определять ребенка в ясли или отвозить его родственникам. И еще, боже Вас упаси сделать вывод, что "не нужно было сидеть дома". Судя по всему, Вы совершили совсем другую ошибку.

ИМХО
20.02.2007 13:02:33, Леший
Какую???!!! Раскажите, плиз!!! Дико интересно услышать мужское мнение:))

P.S. Из моего опыта и наблюдений за подругами - муж резко теряет интерес к жене, если она сидит дома и занимается хозяйством. Даже если при этом хозяйка причесана, умыта, и ходит по дому не в халате, а в чистой-красивой спортивной одежде:))
20.02.2007 15:30:30, RitaK
Леший
Это вполне естественно, если и круг интересов у нее не выходит за рамки только хозяйства. Я, к примеру, люблю и умею готовить. Потому вполне могу поговорить на интересные кулинарные тему. Но говорить ТОЛЬКО о кулинарии, скучно. А в таком случае обычно именно так и случается. Женщина замыкается в доме и быте. Не заботами, головой. Все остальное ей становится неинтересным. Потому и с ней становится неинтересно. Но это же не значит, что причина всему - занятие бытом! 20.02.2007 15:46:15, Леший
да вроде старалась интересами мужа жить больше даже наверно, чем своими, и всегда его ненаглядных друзей рада была видеть, а друзья для мужчины много значат. Всегда красивая, всегда в форме... 20.02.2007 19:25:13, vikusha
Вечная Весна
фигня. Просто жена не умеет правильно себя поставить и донести до мужа важность домашнего хозяйства и воспитания детей 20.02.2007 15:45:06, Вечная Весна
Наверно Вечная Весна права, у меня не получилось правильно себя поставить. Хозяйка я хорошая (вроде) Ребенок у меня умненький, говорить начала рано, стихи рассказывать. Всегда ухоженная, приодетая, вроде не глупая. Поэтому, больше всего и обидно такое отношение, не могу понять, что ему не так. Он говорит, что хорошая жена - это когда приходишь домой и тебя ничего не напрягает. А я его напрягаю, а вот чем, он так и не объяснил. Влюбился он в меня как в сильную женщину, а сейчас я .. ему не нужна стала. Но ведь ребенок не только моя забота, и к тому же он зарабатывает не много, мы даже не можем первоначальный взнос в садик оплатить. Как же я его не буду напрягать... 20.02.2007 19:12:35, vikusha
ЕК настоящая
Вы полагаете, эту мысль можно донести до всех? :) 20.02.2007 18:57:25, ЕК настоящая
Кикимора
А как это каждому своей жизнью? То есть он будет водить в дом других женщин? А вам позволено то же самое делать с особями другого пола? Вы когда-нибудь работали? 20.02.2007 12:27:33, Кикимора
Мама Поли
Во-первых, у каждого свое понятие "своей" жизни. Что он вкладывает в это? Измены? Или сам себе стирает, готовит и т.д.
Во-вторых, а если рассмотреть вариант уехать домой, к родителям, родным. Пусть на время, бывает, что мужья одумываются...
20.02.2007 12:24:49, Мама Поли
Бутя
Настроить себя на СВОЮ жизнь. На работу и в съемную комнату, чтобы никто не мог Вас пинать. если не можете или не хотите, то принимать все условия мужа и терпеть. 20.02.2007 12:15:39, Бутя
Мне только интересно, а почему в съемную комнату надо идти матери в 2-летним дитем? Конечно, понятно, что врядли что-то может обломиться, но сразу так сдавать позиции не шибко ли роскошно для "любящего пожить для себя"? 20.02.2007 12:30:46, вау
Бутя
Потому как автор написал " в квартире мужа", а это значит, что она куплена ДО брака, никаких прав на нее автор сейчас не имеете и никогда иметь не будет.Или Вы подразумеваете. что муж уйдет из СВОЕЙ квартиры?Исходя из заданных условий я и написала, либо человек становится самодостаточной личностью (ребенок такого возраста может уже отлично ходить в сад) либо принимает все его условия 20.02.2007 13:27:12, Бутя
Вечная Весна
а что такое самодостаточная личность? 20.02.2007 15:04:01, Вечная Весна
Бутя
Для меня лично, самодостаточная личность - это человек, способный жить самостоятельно как в моральном, так и в материальном плане. У автора вообще нет ничего из материального+размышления не как реально решить ситуацию, а как приспособиться и смириться, поэтому тут и моральных сил тоже не вижу 20.02.2007 16:50:26, Бутя
Думаю имелась ввиду как минимум "самофинансирующаяся" личность:)) 20.02.2007 15:38:42, RitaK
Вечная Весна
это не одно и тоже и совершенно равнозначные понятия 20.02.2007 15:41:10, Вечная Весна
В данном контексте явно просматривается не "достаточность" финансирования - идти некуда, снять квартиру не на что, ребенка оставить не с кем, доход ноль.. К своей духовной целостности и самодостаточности автор претензий явно не имеет.. 20.02.2007 15:46:08, RitaK
Вечная Весна
недостаточность финансирования в данный момент - это проблема мужа автора, но никак не её самой. Так что пассаж о самодостаточности не ясен. 20.02.2007 15:51:20, Вечная Весна
Знаете ли! Проблема-то как раз в том, что муж автору весьма однозначно объяснил, что решать проблемы автора не собирается... Т.е. возможно, какое-то время он будет оплачивать текущие расходы, еду, позволит автору жить в своей квартире. НО! Когда начинаются такие разговоры - надо быть готовой к худшему, в т.ч. и к самофинансированию. Напр., как результат "своей жизни" муж может привести домой новую жену, а старую попросить освободить помещение. И не надо вспоминать про ребенка, ребенку предложат остаться с папой, а если мама против - значит тем самым она берет на себя заботы о ребенке.. Печально, но это жизнь.. 20.02.2007 16:14:39, RitaK
Вечная Весна
это уже из другой области, про порядочность мужа, к самодостаточности автора отношения не имеющее. 20.02.2007 16:22:26, Вечная Весна
Бутя
А что вообще, по Вашему мнению, имеет отношение к автору? муж должен подумать где ей жить и на что, чем зарабатывать на жизнь, а она-то что должна делать? 20.02.2007 19:15:37, Бутя
если бы у меня не было на руках ребенка, который никому в, принципе-то, кроме меня не нужен, я бы даже не задумывалась, сама давно ушла от него. 20.02.2007 19:22:34, vikusha
Бутя
Вы сами ответили на свой вопрос. Ребенок кроме Вас никому не нужен, так что, кроме отсутствия жилья, держит Вас рядом с человеком, поставившим такие условия? 20.02.2007 20:12:07, Бутя
Предложите мужу разменять его квартиру, выделить вам из нее квартиру в полную вашу собственность, тогда вы будете жить раздельно и каждый своей жизнью. Ну или хотя бы попросите его подарить вам долю в его квартире. Чтобы уж точно жить каждому своей жизнью.
Мне уже даже ясно, что он ответит.
20.02.2007 12:09:50, вау
Зачем такое советовать, а???
Вот если вас попросить "подарить долю в квартире" - вы подарите??
20.02.2007 15:31:55, RitaK
Я думаю в данной ситуации на подарки расчитывать не приходится, делите квартиру через суд, для начала проконсультируйтесь с юристом и вообще себерите максимальное количесво информации о том на что вы можете расчитывать и исходя из этого принимайте решение 20.02.2007 13:17:08, Вреднюк


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!