Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пылкость 13-ти летних... (?)

Привет всем!
Как иногда бывает, оказался под впечатлением. :):):)
Сослуживица рассказала – как прошёл день Валентина у ейного ребёнка…. Парнишка вернулся из школы, принёс груду «валентинок». Дал матери прочесть, сам находясь в афиге…
Там такие перлы (нарезка из нескольких):
«… я рыдаю без тебя……», «я хочу быть с тобой» (ну это самое безобидное, как оказалось). Гвоздём было: «…я жду когда, твоя постель станет пахнуть мною…»…
Вводная такая – 9 класс. Писательницам 13-14 лет.
Чё творится? :):):)
20.02.2007 09:19:43,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я в школу прихожу и одноклассниц сына с трудом отличаю от учителок.
:-)))
А мальчишки всё это прекрасно понимают, мой (13-летний) нелестно отзывается о девочках, пишущих такие послания, с иронией и снисхождением.
Когда есть с чем сравнивать, когда есть возможность выбора и оценки, эти девочки, явно проигрывают.
А вот мнения мам девочек интересно было бы узнать. Откуда это у девочек?
20.02.2007 14:31:18, Ejik v tumane
Я всего лишь сестра... Мне кажется, у девочек это от стадного чувства идет, что ли... откуда собссно еще? Но вообще печально, да. 20.02.2007 14:40:56, добавлю
Т.е. может быть так, что дома девочка как девочка, энциклопедии читает, в музыкальную школу ходит, а в школе бац! и понесло стадное чувство?
У меня девочка тоже есть, я волнуюсь.
Нет, ну без шапок мы все, наверное ходили. Т.е. перед мамой в шапке, в с глаз долой и шапку вон :-)
Но как можно зимой на улице с голым пузом оказаться - для меня загадка.
Ну и тоже самое про моральный облик - это с молчаливого согласия родителей или это всё-таки бунтарство малолетнее?
:-))
20.02.2007 14:52:21, Ejik v tumane
Ой, про пузо и не говорите... недавно (а мороз!) вижу в метро девушку, и вроде не малолетка, а вполне себе кобыла (извините), идет, куртка короткая, поясница голая. Ну или там в -20 в миниюбке при РАСПАХНУТОМ пальто. Ну и как это понимать?
А про молодых сложный вопрос. Беда в том, что в молодом возрасте (подростки) пышным цветом неуверенность в себе, комплексы (даже если их не видно), желание самоутвердиться, быть "отдельно" от родителей, жить своим умом и все такое. Ну а секс для них - всего лишь очевидный показатель "взрослости". И если ее, допустим, целует мальчик, значит, она "женщина", она нравится и все такое. Чем лечится? Не знаю, наверно, адекватным отношением к вопросу. Для меня это - не ставить секс во главу угла, но и не ставить его ниже всего остального. Мне оптимальным представляется разговор в духе - ну да, сексом занимаются, могут быть последствия, поэтому предохраняйтесь. Вообще сложный вопрос, очень сложный. Из той же оперы - про алкоголь и наркотики. Эх, девочки, можете тапками закидать али еще чем, но я вот категорически против алкоголя. Сама не пью вообще. И не нравится, когда родители сестре наливают. Поэтому как сама буду со своими детьми беседовать на эту тему - ну не знаю, не знаю... Беда в том, что мои нынешние установки - это результат нехилого жизненного опыта, за который иные и жизнью заплатили. И я прекрасно понимаю, что изначально ничего такого в мозгах у ребенка нет. Поэтому ошибается и учится на своих ошибках. Лишь бы они фатальными ни были. Наверно, надо смотреть, что конкретно за ребенок и от этого плясать. Сложно все...
20.02.2007 15:12:06, добавлю
Ммммм-да......
:-(((
Я всё же очень рассчитываю на воспитание.
:-)
20.02.2007 15:51:21, Ejik v tumane
в журнале как видела..прифигела.
т.е в журнале есть страничка вопросов и ответов (письма читателей)
одно было такое: что мне мол 12 лет , а я еще девственница...
что делать жизнь прошла мимо...
я в ауте была.
20.02.2007 11:50:51, Маргошик
lentiayka
на работе дамы у мужа вслух читали-гоготали примерно про то же...
"Мне 14 лет, у всех моих подруг выросла грудь и уже давно есть менструация. Они встречаются с парнями, любят друг друга, а я сижу тут одна КАК ДУРА без груди и менструации..." Ну как Вам?
20.02.2007 14:53:39, lentiayka
Да уж, если на молодежные журналы посмотреть, то это ВААЩЕ (у 15-летней сестры видела). Там в основном про секс и все, что с этим связано. И если подросль не ведет половую жизнь, то он вообще лузер. А что по МТВ показывают... 20.02.2007 10:32:07, добавлю
Леший
А кто-то ожидал каких-либо других результатов? :) Масс-культура всячески среди пОдростков культивирует эпотаж и всячески подчеркивает важность прежде всего сексуальной привлекательности и "громких" словесных заявлений. Удивительно, если бы это не дало подобных всходов. Впрочем, имхо, главное чтобы он сам не потерял голову. :) 20.02.2007 10:19:25, Леший
Лишь бы сексом с презервативами занимались. А то вич, гепС и др. прелести свободной жизни... эх... 20.02.2007 10:12:45, прагматик
Кикимора
А че твориться?! Чего они по телеку смотрят то и пишут и пока всю эту, извините хрень, в виде домов и дурацких сериалов показывают нечего и думать что будут высокие чувства и "Я к вам пишу, чего же боле..." 20.02.2007 09:57:48, Кикимора
Nightmare
Начитались книжек "1001 признание в любви по SMS":-))))) 20.02.2007 09:31:46, Nightmare

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!