Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще про квартиреый вопрос?

Есть трешка. Прописаны: родители, брат, его БЖ, его сын, я и мой сын (факт. 7 человек и 4 семьи). Фактически живут только родители. Брат с НЖ и еще одним ребенком в квартире НЖ. БЖ и сын в семейном общежитии по месту бывшей работы брата. Я с ребенком снимаю квартиру.

Брату дают однушку с бывшей работы. Как все разделить?
20.02.2007 07:02:09,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ленУля
Отдать БЖ и выписать их из трешки. Имхо, из всей компании они самые "лишние". 20.02.2007 09:42:16, ленУля
Я тоже за этот вариант, но брат уперся. Как его убедить? 20.02.2007 10:24:20, с вопросом
ленУля
А зачем? Его квартира-то :) Ну, в принципе - там же его ребенок, он по-любому должен заботиться о нем, обеспечение жильем входит в обязанности, наверное... Но, полагаю, брат сам разберется :)) 20.02.2007 10:33:49, ленУля
Квартиру ему дают, только потому, что в трешке прописаны я с ребенком.
Когда он женился на БЖ, очень просил ее прописать (она не из Москвы), так уговаривал, что я и родители дали свое согласие. Ответственность он несет не только перед БЖ, но и перед родителями. Против его сына никаких претензий нет. А оставлять родителей разбираться с его БЖ, мне кажется не справедливо, они и так в этом колхозе (когда жили все вместе) прожили 15 лет.
20.02.2007 10:39:13, С ВОПРОСОМ
ленУля
А родители-то что сейчас думают? 20.02.2007 11:02:08, ленУля
rotkappe
видимо, общежитие при этом отнимают?
тогда БЖ остается негде жить, правильно? веротно, справедливо будет разрешить ей жить в квартире брата, прописать туда первого ребенка брата
кому считать квартиру своей собственностью, прописывать ли туда БЖ, ставить ли ей какие-то условия (типа живешь тут пока одна, будет новый муж - ищите квартиру) и т.п. - это уже на совести брата
20.02.2007 08:40:51, rotkappe
Nightmare
как брат решит, так и разделить. Вы-то причем? Квартиру ж ему дают? 20.02.2007 08:21:34, Nightmare
Вот решение брата: я со старшем сыном выписываюсь в новую квартиру, а вы, т.е. я и родители с моей БЖ разбирайтесь как хотите.
Мне кажется несправедливым, зачем родителям, на старости лет, какие-то проблемы с его БЖ.
20.02.2007 10:04:31, с вопросом
абсолютно логично! к его квартире никто не имеет отнощения! это хорошо еще, что он отдает свою долю в трешке всем на растерзание, а мог бы и не отдавать вообще-то! с чего вы вообще взяли что можно его квартиру делить?! подождите пока ВЫ получите квартиру и делите, тогда будет вам справедливость! 20.02.2007 13:07:11, Мамулечка
ЕК настоящая
А там и не будет проблем. Они могут в любой момент ее выписать. Сейчас это можно. 20.02.2007 10:13:01, ЕК настоящая
Nightmare
А БЖ по новому жилищному кодексу является БЫВШИМ членом семьи и может быть выписана либо "в никуда", либо к ребенку (на срок до достижения ребенком 18 лет, кажется). Так что стоит намекнуть брату, чтоб занялся выпиской БЖ из квартиры, либо самостоятельно этим заняться. 20.02.2007 10:07:11, Nightmare
Квартира не приватизированна - муниципальная собственность. 20.02.2007 10:17:39, с вопросом
Nightmare
это вроде без разницы, но имеет смысл уточнить. 20.02.2007 11:29:17, Nightmare


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!