Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выбор партнера

Когда мы выбираем партнера для брака, мы учитываем те или иных характеристики (напр, чтобы не алкаш и не наркоман, чтобы не гулящий и т.д.). Кому-то ВО надо, кому-то чтобы детей любил и т.д.
А вот какого партнера Вы бы выбрали для совместного бизнеса? Наличие или отсутствие каких характеристик является здесь критическим? Как раз сейчас планирую начать бизнес с одним мужчиной. Из плюсов - ОЧЕНЬ умный, порядочный. Из минусов - не шибко активный порой, один бизнес мы так и не начали уже. Сейчас идея №2.
А какие черты при выборе бизнес-партнера являются наиболее важными для Вас? На что стоит обратить внимание в первую очередь?
19.02.2007 18:23:53,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если никуда от партнерства не деться - то критерии - Честность и Работоспособность. Если требуется квалияикация определенная - тогда еще и она. Квалификация. И Желание расти и учиться. И неплохо, если один из вас будет Ведущий, а второй - Ведомый, иначе ссориться начнете сразу.А вообще шучше без партнеров, я вам точно говорю - как чел у которого 7 партнеров, и который по сути их НЕ выбирал.... 20.02.2007 11:21:46, Moon
Моё уважение примите.
Не выбирал, но умудрился сработаться. Это качество дорогого стоит.
:-))))
20.02.2007 13:42:23, Ejik v tumane
Ежику офф - даже некогда ответить по-нормлаьному на письма, хоть и начала...
работы полно... А согласие оно как счастье - штука эфемерная...
22.02.2007 16:50:31, Moon
Nightmare
self-motivated человек должен быть. Чтобы он сам по себе был ориентирован на результат, а не на процесс, и чтобы его не надо было постоянно пинать. А еще - чтобы человек был способен находить компромисс путем переговоров. И еще рекомендую на входе четко разделить сферы ответственности (и не лезть в сферу друг-друга) и определить, как будете делить доходы и расходы, какую часть дохода из бизнеса изымать, а какую оставлять в обороте, как планировать и оплачивать крупные инвестиции, на которые просто так из оборота деньги не вынуть (например, покупка оборудования, кап. ремонт помещения). Я с малым бизнесом много работала, и видела, что часто вполне успешный бизнес разрушается на ровном месте исключительно из-за неспособности соучредителей договориться по вышеназванным вопросам. 20.02.2007 08:29:15, Nightmare
Сказать честно? (Я сейчас тоже начинаю свой бизнес.)) И основным МОИМ условием является отсутствие М в нашей команде. Даже супер-пупер порядочных и умных, честных, добрых, талантливых. Почему? Потому что ведомый мужчина - это не мужчина, а ведомой женщиной - Я уже быть не хочу, хорэ.))) 19.02.2007 21:54:03, Булочка настоящая
последовательность (не заниматься 100 делами одновременно и ни одно не доделывать),
настойчивость (не нашлось, не позвонилось, не получилось в одном месте и все, конец света),
самостоятельность в деталях (не советоваться по каждой фигне и не разводить часовых совещаний),
партнерство в главном (не принимать самостоятельных решений по основным пунктам),
порядочность (не подствлять, не врать, не красть)
чувство времени (не торопиться с важными решениями, но и не медлить со срочными),
дипломатия со всеми (и умение отказать и умение сотрудничать), ну и конечно
ум и логика (не пустые разговоры и рациональные умозаключения, быстрота и пластичность мышления) ... не знаю что еще %) ... имидж тоже немаловажен (грязный мятый черт-те кто у меня не вызовет уважения :) )
19.02.2007 19:02:14, Мамулечка
А чем обусловлена необходимость партнёрства? 19.02.2007 18:36:29, Ejik v tumane
Тем, что 2 головы - значительно лучше одной. К тому же мы хорошо дополняем друг друга, являясь каждый спецом с своей сфере. 19.02.2007 18:38:38, вумен)
Вот уж поверьте, иногда "ум хорошо, а два сапога - пара":))) 19.02.2007 21:34:32, Oblina
И всё? Зачем тогда усложнять?
Или я неправильно Вас поняла: партнёры = соучредители?
19.02.2007 18:41:58, Ejik v tumane
Да, Вы все правильно поняли. 19.02.2007 18:51:30, вумен)
В таком случае я могу себе представить партнёром только своего мужа. Т.е. человека, в которм я уверена как в себе, человека, с которым я, и, который со мной, будет договариваться ВО ЧТО БЫ ТО НИ СТАЛО во имя достижения ОБЩЕЙ цели.
:-)
19.02.2007 18:56:48, Ejik v tumane
Увы, это в идеале. Но в жизни не всегда партнерами в бизнесе становятся партнеры по браку. 19.02.2007 18:58:05, вумен)
У меня есть положительный пример ведения общего дела двумя друзьями в течение 10 лет (кондитерский цех у них). Но условия те же - умение договариваться во что бы то ни стало.
А вообще рекомендую прочитать книжку "Бизнес есть бизнес". Поскольку там есть статья и про меня, то с большой долей уверенности могу сказать, что всё, что там написано - написано весьма правдиво, хотя и не без греха журналистского тоже.
:-))
Могу дать почитать. Полезно.
:-)))
19.02.2007 19:04:34, Ejik v tumane
Было бы чудесно. А в эл. виде эта книга есть? 19.02.2007 19:09:04, вумен)
В электронном виде статьи публикуют в газете "Бизнес" в рубрике "Моё дело", вот в таком виде: 19.02.2007 19:15:27, Ejik v tumane
А книжка (можете купить, а могу прислать почитать) вот: 19.02.2007 19:18:59, Ejik v tumane
я тоже пошла заказывать книжку, спасибо 20.02.2007 11:28:21, Moon
Могу дать ссылку на статью о нашем авторе, в чем проблема? 20.02.2007 11:56:06, Oblina
Проблемы могут быть с автором :-)))))))))))))
Несанкционированное распространение :-)))))
Текстик, кстати, тем же грешит - с автором не согласован. :-))))))))))))))
20.02.2007 15:57:37, Ejik v tumane
Obline: давай ссылку, плиз...
Заметила, мы тут по веткам все больше втроем тусуемся - Ежик, ты и я?
20.02.2007 12:32:37, Moon
Намылила. Это та статья, которая приведена в книге. Нетерпеливая я очень :(( А меня в бдительности заподозрили :((( Абидна-а-а! 20.02.2007 15:08:50, Oblina
на озоне книги кончились :-( И на БОффо... 22.02.2007 16:51:18, Moon
Есть в озоне - заказать Вам?
:-)
26.02.2007 17:02:03, Ejik v tumane
Нет-нет, не бдительность! Никакой бдительности, искренний интерес, внимательное чтение реплик и друг человека Яндекс.
:-))))))))))))))))))))))
20.02.2007 15:38:06, Ejik v tumane
ОК, спасибо! 19.02.2007 19:24:28, вумен)
Не за что. Удачи!
:-))
Если хотите - пишите в мыло :-)
19.02.2007 19:32:22, Ejik v tumane


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!