Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У меня сложилась следующая ситуация, с м

У меня сложилась следующая ситуация, с мужем разъезжаемся, в принципе, речь идет о разводе. Муж предлагает (помимо его встреч с ребенком) остаться в "хороших" отношениях. В его понимании это не только вести разговоры и помогать друг другу, но и заниматьсья сексом. Я не могу пока определиться, что ему сказать. В принципе, я не против, но думаю, что это возможно как временная мера (речи об уходе к кому в нашем случае не идет). К тому же боюсь, что тем самым я сама для себя создам возможности для воссоединения и не смогу внутренне, эмоционально порвать с ним отношения. Понятно, что ему нужна моя эмоциональная зависимость, т.к. он против разрыва. Подскажите.
24.08.2000 11:50:45,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все зависит от того, как Вы можете к этому относиться. Спросите себя честно, сможете ли Вы встречаться еще с кем-то, сохранив отношения с мужем. Не все могут, и это будет мешать. Второй вопрос, насколько серьезно Вы относитесь к разрыву, считаете ли расставание окончательным. Муж, видимо, хочет сохранить отношения. Может,не все потеряно. 25.08.2000 10:38:11, Яна
INGA
Мужчины и женщины изначально по разному относятся к сексу. Я, конечно, Вас не знаю, но не зря же говорят "женщине, чтобы заниматься сексом надо любить, а мужчине, чтобы любить надо заниматься сексом".

Я не знаю, ни причин развода, ни как Вы видите свою личную жизнь дальше, но абсолютно правильно боитесь эмоциональной зависимости т.к. не смотря на самые феминистические взгляды, природа через эмоции привязывает женщину к сексуальному партнёру.

И еще один момент проанализируйте. Кто в вашей паре доминирует в сексе? Если Ваш б/у супруг, то значит он планирует с помощью секса манипулировать вами, если чаще Вы, то он возможно пытается "заткнуть" Вами свои эмоциональные бреши. Вам это надо? быть сопливчиком и каменной стеной одновременно?
25.08.2000 10:25:59, INGA
Если это приятно вам обоим и не будет ущемлять Ваших прав и свобод, то можно и попробовать. А если не понравится или это будет как-то мешать налаживанию личных отношений с другим человеком, то можно и прекратить потом, но сразу оговорив такой вариант в Ваших отношениях. 25.08.2000 05:47:13, Ivashka
Мне кажется, это только осложнит ваши отношения, даже если сейчас вам кажется, что ничего в этом особенного нет. Расставаться так расставаться. 24.08.2000 22:35:47, Kрыска
Мне кажется, он хочет сделать вас зависимой, держать вас рядом и зорко следить за вашими попытками наладить семейную жизнь. А если вас будет связывать секс, то он будет считать себя вправе отказывать вам в удовольствии наладить отношения с кем-то еще. Он наверняка надеется, что вы передумаете и останетесь с ним, пусть даже уже не в законном браке. Я бы не пошла на такие отношения. Остаться хорошими друзьями безусловно надо, ради спокойствия ребенка, да и вашего тоже. Но на фоне секса могут и конфликты возникать, а это дружбе помешает. Вам решать, но я бы не рискнула :-)) 24.08.2000 19:00:28, Настя
Леший
В принципе, если секс Вам доставляет удовольствие и не создает психологического дискомфорта, учитывая все обстоятельства, то почему бы и нет? Но только если подобное общение не оставляет потом некий неприятный вязкий осадок в душе. Иначе лучше четко "держать" границу между сексом и просто "хорошими отношениями", которые чрезвычайно важны для ребенка. В конце-концов это супруги расходятся, а не его родители.

Хотя, из своего опыта могу сказать, что секс между бывшими супругами на столько тонкая штука, что лучше им не заниматься. После того, как мы с женой разошлись, она вдруг воспылала мыслью как бы "отыграть все обратно" и начала с мысли о сексе. Но... при этом даже не слишком скрывалась его цель... Слава богу, что я в такие игры не играю...
24.08.2000 15:13:28, Леший
И зачем Вам такая гиря на ноги из прошлого??? или Вы хотите его вернуть?
такая штука как секс слишком сильно связывает партнеров. Так что если Вы не намерены снова восстанавливать отношения пошлите его подальше!!!

24.08.2000 14:27:21, irina
Если такой вариант устраивает вас ОБОИХ, то в чем проблема?! :) 24.08.2000 12:03:24, Карина
Siniy
согласен... С тем, с кем много пережил и кого хорошо знаешь, проще, спокойней... Хотя, главное обоюдное желание... 24.08.2000 14:23:07, Siniy
А я бы послал... Разошлись так разошлись. Надо держать место свободным. 24.08.2000 12:16:03, Joint
А по-мне - так почему нет? Если без надрыва. Как говориться в книжке - если нельзя, но очень хочется, то все равно можно!
И вааще, лишний треножер не помешает
( мальчики,не кидайтесь камнями!)
25.08.2000 05:02:13, Марина П.
Siniy
треножер, это который треножит? :) 25.08.2000 07:38:20, Siniy
Согласна с Joint"ом...
Зачем оставлять возможность воссоединения, ниточку, за кторорую Вас можно притянуть обратно?
24.08.2000 14:41:36, Foxx


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!