Раздел: Работа и семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
15.02.2007 23:38:55

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нету на вас моей бабушки. Она б задала Вам трепку за то, что нервируете ребенка :)))) Раз Вы сидите дома с ребенком, то Вы и отвечаете за то, чтобы такой маленький ребенок соблюдал определенный режим. Когда спать, когда играть и т.д., а не рыдать под дверью. Даже если очень хочется спихнуть ее на папу под видом небывалого общения и любви. 16.02.2007 11:23:32, Ольга*
avgustinka и Алешка
ребенком займитесь - не так, как вам удобно, а как ему будет интересно. 16.02.2007 11:11:51, avgustinka и Алешка
хухра-мухра
ребенок в таком возрасте перенимает отношение мамы. Так что все эти ее истерики - ваша провокация и ваша вина.
если у вас такое маниакальное желание, чтоб муж непременно в -дцать:00 был дома, придумайте какой-нибудь другой способ, не вовлекая в это дело ребенка.
16.02.2007 10:49:51, хухра-мухра
ленУля
Ой, ну Вы же мама - как Вы допускаете такое? Прекращайте, успокаивайтесь сами и успокаивайте ребенка - ей же тяжело! У мужа обычная работа, а не зависимость. Зависимость, простите, у Вас, а Вы еще и ребенка пытаетесь увлечь этим страданием... :( 16.02.2007 09:42:10, ленУля
Дочь рыдает, потому что видит и слышит ваши истерики. успокойтесь и дочь себя будет вести спокойно. а если будете продолжать в этом духе, то единственное что вы добьетесь - станете истеричкой с больным сердцем и нервным ребенком 16.02.2007 09:20:42, Наталияяя
Что ж вы на ребенком издеваетесь-то?! И еще пытаетесь мужа обвинить в чем-то?! У нее что, часы на руке, она знает сколько времени, или ей что вообще никто в доме не может нормально обьъяснить кто и чем занимается?! Что папа работает и будет работать столько сколько нужно!? Если у нее нет никаких отклонений, то возьмите себя в руки сами и попейте успокоительного и займитесь ребенком сами, может она и маминой дочкой станет ;) 16.02.2007 09:07:28, Мамулечка
Елена Д.
мне кажется, что дочь все-таки копирует именно Ваши эмоции, именно Вы относитесь без понимания к его отсутствию, а она это чувствует.. у меня супруг тоже работал до поздна и еще в командировки ездил и деть очень скучал и обижался на него, но истерик не закатывал, потому что я сама спокойно относилась к тому, что муж задерживается, что работает в выходные, что ездит в командировки.. деть всегда! заболевал как только муж уезжал куда-нибудь и не просто так, а сразу воспалением легких (была у него предрасположенность :( ) мужу и так было тяжело от того, что у него остается мало времени на ребенка и меня, но отнять у него работу это получить депрессивного мужчину, а зачем мне это надо? Проекты когда-нибудь заканчиваются, муж сможет снова приходить вовремя, с девочкой просто много разговаривать, готовить какие-нибудь подарочки для папы (да хоть каляки-маляки) и т.д. и, главное, не сидеть самой у двери с тоской, надо показать дочери пример как можно ждать папу, не сильно переживая.. 16.02.2007 08:44:25, Елена Д.
Carsa
Вы что, ребенка угробить хотите? Вы зачем ее на такие истерики провоцируете? Не папино отсутствие, а именно вы - мама :-(. Ужас просто. Вам не нравится, что муж задерживается на работе? Это понятно. Но зачем делать из этого проблему для всех? Вы рушите ребенку психику и старательно ломаете отношения с мужем. 16.02.2007 02:22:13, Carsa
Лягушка
То, что устраиваете Вы - это действительно пытка настоящая для Вашей дочери.
Ребенок сканирует отношение мамы к миру, ребенок даже еще мало отделяет себя от мамы. Мама очень многое может - как помочь, так и навредить.
16.02.2007 01:11:03, Лягушка
крИСТИНА
Зря вы так на мужа. Вам было бы легче, если бы он работал сутки через трое и получал 10т.р.? И сидели бы вы все дружно дома:)) В 1.3 ребенка отвлечь легко, если вы не переживаете. У меня муж тоже часто приходит, когда дите спит, но мы находим себе занятия и не скучаем:)) 16.02.2007 00:45:21, крИСТИНА
Ага. Как мой папа. И все эти свободные трое он пасется у МЕНЯ дома под предлогом, что дети его очень любят и скучают. При этом я работаю дома, и несмотря на всю их взаимную любовь, с нетерпением жду его дежурства. 16.02.2007 01:47:17, Мама двух
По-моему, для мужчины нормально много работать и увлекаться новым проектом, скорее было бы странно, если бы он согласился не работать и с ребенком сидеть. Очень странно, сто ребенка в 1 год ничем нельзя отвлечь. Ну не верю я! Моему 6 лет и я всегда могла его отвлечь, объяснить и уговорить. Проблема не в муже, а вас. Очень тяжело сидеть целый день с ребенком (сама сидела), но не портите отношения с мужем. Удачи Вам! 15.02.2007 23:59:51, afrodita
Вы бы все ж, пока у вас там с мужем решается вопрос, работать ему как ему хочется или нет, ребенка б поберегли.

Она ж ваше отношение к ситуации чувствует и зеркалит. Если б вы спокойнее относились к этому, то и она б не плакала перед дверью. А если он в командировку уедет? на недельку -другую? она так две недели и будет? пожалейте ее
15.02.2007 23:44:24, sacandaga
[пусто] 15.02.2007 23:47:05
не, это вы в определенные часы начинаете себя накручивать, а дочь начинает рыдать, видя ваше состояние 16.02.2007 09:22:32, Наталияяя
Carsa
Ребенок в год и три месяца еще не знает "определенных часов". 16.02.2007 02:23:36, Carsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!